Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 82
Пользователей: 12
raava, amberit, rose7312, _Luca_, Hello8806, lyu0408, Karlsonнакрыше, нет0077, aysashon83, h3d123, 77777Змейка77777, Kira6154
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Любовь понарошку. Глава 17.1

2024-4-18
16
0
0
Глава 17.1 Who needs shelter

От лица Беллы

Я откинула голову на гладкое черное кожаное сиденье внедорожника и закрыла глаза, пытаясь игнорировать выкрики за тонированными стеклами. Сэм медленно и осторожно вел машину сквозь толпу папарацци, собравшуюся перед воротами. Неважно насколько непроницаемы для взглядов были стекла, каким-то образом они знали, что я внутри. Я слышала свое имя, повторяющееся снаружи снова и снова. «Белла, ты переехала к Эдварду?», «Белла, как тебе удалось заставить Эдварда отказаться от других женщин?», «Белла, ты приручила его с помощью секса?», «Белла, вы любите друг друга?»
Заткнитесь. Нахрен. Все.
Знаю, мне не следует обращать внимания на то, что они кричат мне или про меня, но, честно говоря, трудно притворятся, что я их не слышу. А слышать их сейчас, когда все внутри меня дрожит после того момента в кухне Эдварда… Иисусе Христе.
Он все еще хочет меня. Я не была в этом уверена раньше. С того вечера в моем доме он был так отстранен, так болезненно вежлив. Я была уверена, что он сожалеет о произошедшем и, возможно, сожалеет, что вообще когда-либо испытывал ко мне желание. Потому что все признаки его исчезли. Но с другой стороны, он сказал кое-что, затем посмотрел по-особому, а потом словно воздух между нами накалился. Нет, он все еще хочет этого, хочет меня. Он просто себя сдерживал, думаю, по той же причине, по которой я держалась от него на расстоянии. Если сейчас ситуация непростая, то это превратит все в бардак.
Но мне уже все равно. Неважно, каким бумерангом вернется ко мне мое решение, сейчас я все еще хочу Эдварда, какой бы маленькой ни была часть его, которую я смогу заполучить. Я ненавижу свою слабость, но это не остановит меня от прыжка очертя голову со скалы, если он со своей стороны покажет легчайшее намерение. Только надеюсь, что смогу собрать себя воедино, как только ударюсь о дно. Если он когда-либо решит прикоснуться ко мне снова.
- Мисс Свон? – тихо обратился ко мне Сэм. Он был так молчалив всю дорогу, что я полностью позабыла, что кроме меня в машине присутствует еще один человек. Я почувствовала себя задницей за свое недружелюбное поведение, хотя он кажется мне таким уж разговорчивым. – Мы почти на месте. Я собираюсь подъехать ко входу. Оставайтесь внутри, пока я не подойду за Вами к задней двери, хорошо?
Я кивком выразила согласие и надвинула на глаза солнцезащитные очки, крепко прижав к себе сумку. Сэм выбрался из внедорожника и хладнокровно двинулся сквозь толпящуюся и пихающуюся орду, чтобы пробраться к двери и помочь мне выйти. Определенно, он справляется с задачей доставить меня в здание лучше, чем Джон, который чуть не падает в обморок от облегчения, что ему не придется больше этим заниматься.
Впервые я не была до чертиков испугана папарацци, и возможно у меня воображение разыгралось, но в присутствии Сэма они словно чуть отступили и не действовали столь агрессивно. Он тихо и спокойно проводил меня в здание; я попрощалась с ним и направилась в студию, размышляя над тем, каким будет «мой» охранник, и буду ли я с ним чувствовать себя в такой же безопасности, как с Сэмом. Мне понравился Сэм. Он такой спокойный, почти устрашающе спокойный, но было в его присутствии что-то теплое и обнадеживающее. Даже если бы он не был чудовищно огромен, каков он и есть на самом деле, думаю, он и тогда бы внушал мне чувство безопасности. Мне также понравилось наблюдать за ними с Эдвардом на протяжении тех нескольких минут, что они были рядом сегодня утром. Казалось, между ними существует не выставленная напоказ дружба. В компании других людей я видела Эдварда только рядом с Элис и с тем парнем, Джеймсом, в ночь, когда мы впервые встретились, а он не показался мне подходящим другом. Рада, что у Эдварда в жизни есть такие люди, как Сэм.
Роуз и Эммет были уже в студии, болтая с Бутчем, наличие Джаспера я не обнаружила. Всю дорогу я спорила с собой на тему: что следует рассказать о вчерашнем вечере, и следует ли открывать рот вообще. Друзья на самом деле не смогли бы ничего сделать, а мой рассказ только излишне встревожит их. А еще я немного боялась, что они разозлятся на мое решение позвонить Эдварду, а не им. Я до сих пор не могу объяснить самой себе, почему я так поступила. Просто в тот момент я знала, что мне нужен именно Эдвард и никто другой, и я была права.
Лучшим решением казалось вообще ничего им не говорить, по крайней мере, сейчас. Конечно, мне придется объяснить внезапное возникновение у меня телохранителя, но у меня есть целый день, чтобы понять, как это сделать. Я что-нибудь придумаю.
Дверь в студию распахнулась и явила нашим взорам Джаспера в обнимку с Элис. Она рассказывала ему что-то, ее маленькое личико приподнято к нему, а звонкий голос дрожит от волнения. Он, улыбаясь, глядит на нее сверху вниз, черты лица смягчились. Они восхитительно гармонично смотрятся вместе, и видно невооруженным глазом, что они влюблены без памяти. Я ощутила небольшой укол ревности, хотя никогда не опущусь до зависти к Джасперу или Элис, к обретенному им счастью. Однако на долю секунды я задумалась, а что было бы, если Эдвард смотрел на меня так. Но для меня опасно идти по этой дорожке, даже если это только фантазии, я прекрасно отдаю себе в этом отчет.
Смех замер у них на губах, когда они оглянулись и заметили нас.
- Да это же маленькие попугаи-неразлучники! – прогудел Эммет. Роуз закатила глаза и отошла от него, улыбаясь при этом.
Элис вывернулась из-под руки Джаспера и ринулась обнимать меня.
- Ты в порядке? – спросила она, личико резко посерьезнело.
Конечно же, она в курсе. Я забыла про утреннюю записку Эдварда. Именно Элис ездила за моей одеждой вчера ночью.
- Все нормально. Сегодня намного лучше. Вчера это как бы свело меня с ума.
- Что свело тебя с ума? – уточнила Роуз, приближаясь к нам.
- Эммм… я пыталась сходить за покупками вчера, и обнаружила у себя во дворе несколько фотографов.
- Несколько? – взвизгнула Элис, - Я была у тебя в полночь, спустя час после твоего отъезда, и во дворе все еще слонялось около тридцати человек. Это было какое-то безумие.
- Беллз, почему ты не позвонила нам? – приподнялся Эммет с написанным на лице беспокойством.
Я стрельнула взглядом в Джаспера. Он наблюдал за мной с напряженным выражением лица, но ничего не говорил. Конечно же он знал, что я позвонила Эдварду. Вероятно, он был рядом с Элис, когда Эдвард позвонил ей. Я не могла понять, о чем он думает.
- Нуу, все было не так плохо. Мне просто нужна была помощь, чтобы выбраться из дома.
- Как ты это сделала?
Я глубоко вздохнула и собралась с илами, чтобы придать голосу небрежность. – О, я позвонила Эдварду, и он прислал за мной телохранителя.
Я опустила ту часть, в которой Эдвард сам приехал и умчал меня к себе домой.
Роуз и Эммет ничего не ответили; они просто с минуту пристально смотрели на меня.
- Что ж, раз ты в порядке…, - живо произнесла Роуз, прежде чем отвернуться. По-видимому, она решила отступить и позволить мне справляться с ситуацией самостоятельно. Я вздохнула от облегчения.
- Хэй, Эммет, - позвала его Элис через всю студию, - готов к матч-реваншу сегодня вечером, здоровяк?
Эммет фыркнул и закатил глаза.
- Сама напросилась, малявка. Сама. Напросилась.
Роуз перевела взгляд с Эммета на Элис, - Только не говори мне, что ты тоже надрала ему задницу в Guitar Hero*!
Элис кивнула, а Роуз издала звонкий смешок, что заставило Эммета надуться.
- Ты - мой герой, малявка, - выдала Роуз сквозь хихиканье. Элис взметнула крошечные кулачки в воздух в знак триумфа.
- Эй, Роуз, - без паузы Элис перепрыгнула на другую тему, – я забыла тебе сказать, вчера я совершила пробную поездку на Nissan GTR.
Элис решила, что ей нужна новая машина, хотя той, на которой она ездит сейчас, вряд ли исполнилось больше пары-тройки лет.
Лицо Роуз засветилось от возбуждения. – И?
- Ты была таааак права. Она практически мурлыкает! А какая у нее скорость! Мне она нравиться намного больше BMW.
Роуз закатила глаза, - Не могу поверить, что ты действительно рассматривала возможность купить этот кусок металлолома.
- Сегодня днем я еду в салон. Нужно подобрать цвет и аксессуары. Хочешь поехать со мной?
- Черт, конечно! Но только при условии, что я тоже смогу сесть за руль.
Роуз и Элис присели вместе на диван, строя планы на день. В изумлении я несколько секунд смотрела на Элис.
Месяц назад мы представления не имели кто она такая, а теперь кажется, что она постоянно была одной из нас. На протяжении восемнадцати лет нас было четверо, прошло несколько коротких недель, и Элис стала пятой.
Я оглянулась на Джазза и нежность на его лице, пока он наблюдал за Элис, поведала мне, что он думает о том же. Он посмотрел на меня, я ему улыбнулась. Он моментально отвернулся, как всегда стесняясь показывать свои чувства, но затем встретил мой взгляд и вернул улыбку. Джаспер покашлял, чтобы привлечь внимание и сказал, - У Бутча есть несколько замечаний к композиции «С первого взгляда». Начнем работать?
- К песне Элис? – не подумав, выпалила я. Клянусь, я не специально, но с тех пор, как Джаспер явился с новой песней в студию утром после встречи с Элис, Роуз, Эммет и я называли ее между собой песней Элис. Я с трудом запомнила, что она называется «С первого взгляда». Джаспер знал, что мы ее так назвали, но сам этого никогда не делал.
После моих слов Элис крутанулась ко мне, огромные голубые глаза сверкали. – Что???
Джаспер обратил на меня смертоносный взгляд. Оой, мне конец.
- Нуу, эм, просто эта песня, она…
- Джаспер пришел в студию с этой песней на следующий день после вашей встречи. Так что мы называем ее песней Элис, так как кристально ясно, что она о тебе, - решительно заявила Роуз. Она смерила брата взглядом, бросая ему вызов. Я облегченно вздохнула. Лучше она, чем я.
Личико Элис засветилось, как только она повернулась к Джасперу с протянутыми ручками. – О, Джазз!
И эти двое укрылись от реальности в нежном объятии. Мы с Роуз обменялись взглядами.
- Что ж, можем принести кофе, - сказала Роуз, - кажется, времени у нас достаточно.
Мы направились к кабинке оператора, предоставив парочке несколько минут наедине. Я оглядывалась через плечо на Роуз, благодаря за то, что она подняла свой меч на мою защиту, когда врезалась в живую огромную стену. У него была смуглая кожа и насыщенно-черный цвет волос, и, несмотря на его впечатляющий рост, мальчишеское лицо вкупе с веселыми, почти черными глазами. И широкая улыбка, которая освещала все лицо. Смеясь, он быстро подхватил меня, предотвратив падение.
- Мисс Свон? – уточнил он.
- Эммм, да. Это я. Но лучше Белла.
- Окей, Белла. Я – Сет. Меня прислало агентство Сэма.
- Ох, конечно! Правильно. Привет!
Роуз смотрела на меня, приподняв бровь.
- Роуз, это Сет. Он будет моим… ну, моим телохранителем.
Подруга послала мне ошарашенный взгляд. – У тебя будет телохранитель?
Я вздохнула. – Роуз, ты не видела, что было вчера вечером. Это было ужасно.
- Почему ты не позвонила мне, Белла? Я бы приехала.
- И попала бы в ловушку так же, как и я. Дело не только в прошлой ночи. Ты видела что происходит, когда я приезжаю и уезжаю из студии. Когда я еду куда угодно… В конце концов я поняла, Роуз, все изменилось. И, по крайней мере, на данный момент Сет мне нужен.
На протяжении нашего диалога Сет стоял бесшумно, стараясь не слушать разговор, хотя и находился всего в полуметре от меня.
- Сэм рассказал мне о вчерашнем вечере. Этого не повторится, мисс Свон. Вы будете в безопасности, - заверил он с хмурым видом. Но у него было такое молодое, открытое и энергичное лицо, что ему с трудом удавалось удерживать на лице серьезную маску.
- Уверена, что ты прав. Я считала, что ты приедешь после обеда.
- Я намеревался ознакомиться с окрестностями, поскольку Вы проводите много времени в данном помещении. И подумал, что мог бы днем патрулировать по периметру, чтобы держать нежелательные элементы на приемлемой дистанции.
Он произнес это с абсолютно серьезным и максимально хмурым видом, какой мог изобразить. Очень стараясь сдержать смешок, я важно кивнула. Он всего на несколько лет моложе меня, ему лет 20, наверное, но он казался моложе. Не то, чтобы я ему не доверяла, одни только его размеры заставляли чувствовать себя под охраной. И пока он мне очень нравиться. Если мне не обойтись без парня, следующего за мной по пятам круглые сутки, то Сет мне подходит. У меня такое чувство, что как только я смогу убедить его отдохнуть от «ознакомления с окрестностями», нам будет весело вместе.
- Эй, Эм! – крикнула Роуз, - Познакомься с телохранителем Беллы. Он больше тебя!
Сет покорно вытерпел представление всем моим друзьям, ведь, посмотрим правде в глаза, телохранитель – это как классная обновка, которой можно похвастать, а затем мы отпустили его «патрулировать периметр» или что там он собирался делать. Элис блаженно выплыла из студии, под кайфом от наркотика «Джаспер», чмокнула меня в щеку и пообещала приехать за мной в три часа, поскольку появилось несколько платьев для примерки. Я застонала в ожидании еще одного долгого скучного дня, заполненного официальными тряпками.
Потом Джаспер щелкнул хлыстом и мы, наконец, приступили к работе над песней Элис. Наше время в студии подходило к концу, и Джазз, будучи в своем обычном мелочно-дотошном настроении, добивался, чтобы каждая нота была идеальна. Неважно, насколько хорошо она звучала, Джазз и Бутч всегда находили крошечные недостатки. Дефекты, которые нужно исправить. Вещи, которые могли быть сделаны лучше. Так что дел у нас было невпроворот, и пахали мы как лошади. Но это все окупиться, когда мне вручат наш первый диск. Не могу дождаться этого момента. Такое чувство, что я шла к этому всю свою жизнь, и почти дошла. И все, что мне придется вытерпеть на этом пути, совершенно точно стоит того.

*Guitar Hero - музыкальная игра для игровой консоли Nintendo Wii. Guitar Hero появилась в продаже 8 ноября 2005 в США, 7 апреля 2006 в Европе и 15 июня 2006 в Австралии. Суть игры заключается в симуляции исполнения на электрогитаре музыкальной композиции, для чего используется специальный гитарный контроллер, внешне похожий на уменьшенную гитару Gibson SG. Игра содержит 30 популярных рок-песен, начиная от 1960-х годов вплоть до 2005 года, кроме того, есть бонусные песни



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-1204-14
Категория: Наши переводы | Добавил: Jenise (28.11.2010)
Просмотров: 4968 | Комментарии: 27


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 271 2 3 »
0
27 Mari:)   (30.11.2013 01:36) [Материал]
спасибо

0
26 AnnaClaire   (25.08.2013 21:48) [Материал]
Спасибо за перевод.

1
25 Eva_summer   (06.11.2012 03:50) [Материал]
Спасибо, Джас и Элис..такие лапочки!))

1
24 Courage   (24.09.2012 09:52) [Материал]
Спасибо! happy

1
23 ✿Mariya✿   (07.08.2012 01:00) [Материал]
Спасибо.

1
22 antonia   (04.09.2011 00:11) [Материал]
Бедная Белла теперь одна среди парочек,а они еще её и пытаются направить на путь истинный!!!

1
21 Sony@   (13.06.2011 20:41) [Материал]
Рози - настоящая подруга, взяла удар на себя. happy

1
20 Wincy_Edwards   (09.12.2010 16:33) [Материал]
Супер!

1
19 lobio   (01.12.2010 12:26) [Материал]
благодарю за перевод!

2
18 nijnolubka   (30.11.2010 15:52) [Материал]
Еліс з Джасом така душка smile Добре що хоть не Джейкоб її телохранітель а Сет smile Дякую за главу smile

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]