Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 86
Пользователей: 1
nasty31029
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Любовь понарошку

2024-4-18
16
0
0
Глава 11.1 Deeper understanding

От лица Беллы

Я уставилась на огромную гору одежды на своей кровати и вздохнула. Элис заказала доставку этой кучи на сегодня и когда спросили, куда все девать, то я, не подумав, ответила: «Бросьте на кровать», не осознавая последствий. А теперь там лежит гора одежды, ожидающая своего часа. Может, поспать сегодня на диване, и оставить все до завтра?
Единственно, мне придется откопать в этой свалке что-нибудь для сегодняшнего вечера. У меня свидание с Эдвардом. Я намеренно попыталась проигнорировать бабочек, замахавших крылышками в животе, при одной только мысли о нем. Иисусе, я безнадежна. Каждый раз, вспоминая тот момент на стадионе на прошлой неделе, когда он прижал наши переплетенные руки к своей груди и заправил прядь волос мне за ухо, мой позвоночник превращался в желе.
Это так неправильно. Почему он стал таким… потрясающим? Милым, забавным, заботливым… было намного легче сопротивляться ему, когда он вел себя как ублюдок. Но после того случая у вольво, когда он повел себя как скотина, противостоять ему становится все труднее. Мне нужно взять себя в руки. Я не могу влюбиться в него. Это обернется катастрофой. Уже плохо то, что мне безумно понравилась идея переспать с ним. Ну хорошо, признаюсь, мне до сих пор она нравится. Или, скорее, я мечтаю об этом. Это - плохая идея. Становиться теплой и влажной для него… ужасная идея. Может, Эдвард-придурок появиться сегодня и все упростит. Ну, хоть чуть-чуть. Ведь, в конце концов, Эдвард-придурок выглядит совсем как Эдвард-душка, только без улыбки, от которой поджимаются пальчики на ногах, и без деликатных прикосновений.
С той игры у нас не было свиданий наедине, хотя несколько дней назад он вместе с группой появился в студии для интервью. Лоран посчитал, что он покажет себя любящим и внимательным, таскаясь со мной на подобные встречи. Между нами больше не было откровенных бесед как на бейсболе, мы и наедине-то не оставались. И он все еще демонстрировал хорошее поведение. Он привез меня и проводил до гримерной, затем подбросил до дома; мы болтали о наших агентах и СМИ, не затрагивали ничего важного – поездка долго не продлилась. Но Эдвард был вежлив и дружелюбен, и совсем не выглядел взбешенным, что приходиться играть партию второй скрипки – это меня удивило.
С той игры я анализирую крохи информации, что он рассказывал о своей жизни. Медицина? Это меня сразило, такого я даже вообразить не могла. Но в качестве доказательства у него имеется степень. И он играет на пианино. Это обстоятельство свело меня с ума. Он музыкант. Мне отчаянно хотелось услышать как он играет.
Частенько я задумывалась, как же произошел его важный переломный момент. Он упомянул занятия в театральном кружке в колледже, а затем быстро перешел к статусу кинозвезды мировой величины. Я ничего не знала о том, что было между этими двумя состояниями, а хотела бы знать все. Помню, что интернет для меня под запретом до окончания нашей сделки, но ведь это касается только сайтов со сплетнями. Я могу поискать в других местах. Кроме того, нашла я оправдание, это же типа исследование… ради нашего соглашения.
Я включила лэптоп и, открыв браузер, набрала «Эдвард Каллен». Выскочило буквально миллионы ссылок. Даже пугает. Сайт i.m.d.b.* был первым в списке, и я посчитала его лучшим стартом. Вначале приводились сухие биографические данные, дата рождения, место рождения и ряд крошечных фотографий. Ох, а вот и я. Быстро они действуют. Я попала на его страничку i.m.d.b. Странно. Я подавила ощущение, что в какой-то степени преследую его сейчас. Я имею в виду, если мои фото разместили на его странице, то конечно же нет ничего страшного, если я посмотрю на них, правда?
Затем шла краткая биография буквально в одно предложение, и ссылка на более развернутый текст. На нее я и кликнула.
«Эдвард Каллен достиг мировой известности благодаря взрывной роли в картине «И пала тьма» после многообещающего бенефиса в Нью-Йоркском театре, в новаторской постановке «Гамлета»…»
Театр? Нью-Йорк? Гамлет? Я ввела «Эдвард Каллен театр Гамлет» в строку поиска и нажала старт. В ответ вышел список ссылок на газетные и журнальные статьи и отзывы о спектакле. Очевидно, этот спектакль поставил Нью-Йорк на уши. Я выбрала сайт «За кулисами». В статье рассказывалось о небольшой постановке «Гамлета» с участием Эдварда, которую сначала перенесли в много больший театр, а затем продлили сезон после многочисленных восторженных отзывов зрителей и критиков. Ффух.
Следующим на очереди стал YouTube*. Напечатала «Эдвард Каллен Гамлет». Конечно, всю постановку я не нашла, но множество отдельных сцен, незаконно снятых из зрительного зала, мне хватило. Я щелкнула по одной из них. Качество ужасное, картинка дергалась и звук отвратительный, но я глаз не могла оторвать. Это был Эдвард, конечно, моложе, но что важнее, более свежий, энергичный. Я бы никогда не подумала описать его как «уставший» и «выдохшийся» сейчас, если бы не увидела его вот таким. Изменение заметно невооруженным глазом. Прошло всего пять или шесть лет, но все в нем было другим. Лицо светилось, глаза сверкали. Конечно, он играл роль на сцене, но частью образа являлся он сам. Каждой порой он излучал сильнейший восторг и энергию. Я невольно сравнила этот образ с сегодняшним Эдвардом, каким он показался мне на первом свидании в Fez: ссутулившийся в кабинке, на лице написаны изнеможение и скука, ожесточенный взгляд. Я в курсе, что последние несколько лет для него были не сахар, но не догадывалась, какой отпечаток эти годы наложили на него. Должно быть, это разбивает Элис сердце.
Постепенно я перестала замечать внешность Эдварда, меня все больше захватывало и ошеломляло его исполнение. Внезапно я поняла смысл всей шумихи вокруг него. Каждое произнесенное им вымученное слово било меня наотмашь. Никогда ни один актер не оглушал и не брал меня за горло, как Эдвард. Это было замечательно, потрясающе, это оставило меня бездыханной. Я не могла поверить, что он настолько талантлив. К концу ролика, видя Эдварда на коленях, с усилием выдавливающего слова хриплым голосом и с искаженным душевным расстройством лицом, я почувствовала слезы. Какого хрена? Щелчком закрыв браузер, я вытерла глаза. Я чувствовала смущение, словно шпионила за ним или что-то в этом роде. Смешно, ведь эта сцена находиться в интернете в свободном доступе. Но казалась мне сокровенной частью его, которую он передо мной не показывал, пока я не пошла и не разнюхала о ней. Будет трудно забыть об этом при нашей сегодняшней встрече. Как будто мне было необходимо еще несколько поводов для волнения в его присутствии.
Выключив компьютер, я взглянула на часы. Блин. Я выбилась из графика. Сегодня нам предстоит посетить премьеру фильма; не раскрученного голливудского блокбастера, а скромного независимого фильма. Тем не менее, там будут репортеры, постановочные фото, позирование на красной дорожке. Подобная хрень нелегко мне дается, нужно время взять себя в руки.
Я начала копаться в купленной Элис куче одежды. Нужно было поручить это дело ей, она разбирается в подобной ерунде. Мне же нравилось все, хотя наряды, кажется, подходят более сексуальной и уверенной Белле. Я нашла шелковое мерцающее платье бутылочно-зеленого цвета, на тонюсеньких лямочках и с драпированным глубоким вырезом на груди. Мне понравился цвет, хотя меня беспокоило, что платье слишком открытое и обтягивающее. Ах, проклятье, я бы с удовольствием одела футболку к этой «вещи», если бы мне сошло это с рук. Уверена, если Элис выбрала его, значит, оно соответствует приличиям.
Окей, наряд я выбрала, но тут же с отчаянием поняла, что не знаю, как поступить с прической. Я стояла в ванной, смотрела на себя в зеркало, пытаясь решить проблему с чертовыми волосами, когда раздался звонок в дверь.
Я даже не удивилась, увидев на крыльце Элис с щипцами для завивки в руках.
- У меня было предчувствие, что я тебе понадоблюсь.
Я с улыбкой впустила ее в дом.
Вскоре мы разместились в спальне и Элис с головой ушла в процесс превращения моих длинных каштановых прядей в массу крупных неукротимых кудрей, в художественном беспорядке обрамляющих мое лицо. В конечном результате прическа должна выглядеть естественно, но поразительно, сколько времени эта «естественность» занимает.
- Что ж, Элис, - осторожно поинтересовалась я, - Джаспер?..
Она вздрогнула всем телом при упоминании его имени и мне пришлось увернуться от щипцов во избежание удара – так безумно она начала жестикулировать. Словно горячая искра пробежала по ее коже. Глаза горели и сверкали.
- Ох, Белла, он такой потрясающий!
- Так вы разговаривали с тех пор, как встретились у меня? – я была уверена в этом, но не хотела совать нос в чужие дела. И как бы ни были близки мы с Джаспером, он никогда не рассказывал мне о своих женщинах, потому что, да бросьте, это было бы непристойно.
Она посмотрела на меня, как на идиотку.
- Мы каждый день разговариваем, по нескольку раз в день. И часто встречаемся, - она слегка наклонила голову и улыбнулась, чуть ли не застенчиво опустив глаза. – Вообще-то каждый вечер.
- Оууу… Так вы, ребята, вместе?
Она округлила глаза и хихикнула. – Это преуменьшение! Я никогда не встречала человека, похожего на него, Белла. Он такой милый, талантливый и интересный… ох! И тааакой убийственно сексуальный!
- Я счастлива за тебя, Элис. И за Джаспера. Ребята, вы замечательная пара. – Хотя я бы поспорила насчет «убийственно сексуальный». Но опять же, в отличие от меня она не видела Джаспера в бассейне в возрасте тринадцати лет, когда его самого последнего застигло половое созревание. Ага, убийственно сексуальный, как же. Но я не хотела разрушать ее иллюзии.
- Ты правда так думаешь? – Элис крепко сжала руки. – Ведь ты так важна для него. Ты и Розали. Для меня очень много значит, что вы не против наших отношений.
- Совсем не против. И Роуз ты тоже понравилась, поверь мне. Особенно после Ночи Сангрии. Ты потрясла ее.
Элис рассмеялась веселым и тихим колокольчиком. – Было очень весело. Мы должны это повторить.
- А что Эдвард думает о вас с Джаспером?
Элис посерьезнела.
- Он еще о нас не знает. И если ты не против, не могла бы ты не говорить ему пока? Он… хм… кажется, Джаспер ему не очень нравится, хотя они едва знакомы. Я просто подумала, может, сначала им стоит узнать друг друга получше, а потом я исповедаюсь Эдварду. Он мой старший брат и может по-дурацки как бы защищать меня.
- Почему ему не нравится Джазз? Они же только пару раз встречались.
- Знаю, знаю. Я тоже не понимаю, но клянусь, стоит упомянуть Джаспера и Эдвард практически рычит. Они близко не знакомы, и я уверена, что ты ничего плохого тоже не могла рассказать, так?
- Конечно. Разговор о Джаспере заходит нечасто, но о нем я могу рассказать только хорошее. Так что Эдвард точно не из-за меня на него рычит.
- Тогда я не знаю, - вздохнула Элис – тогда это дурацкая таинственная природа взаимоотношений между парнями. А они утверждают, что мы вечно драматизируем. Я продолжу работать над этим, а если Эдвард будет слышать от тебя только хорошее о Джаспере, уверена, у него все пройдет (п/п: ага, вот прям так сразу, как только Белла начнет своего друга восхвалять). Но до тех пор сохранишь наши отношения в секрете?
- Конечно, без проблем.
- Спасибо. Белла, не пойми меня неправильно, Эдвард не засранец. Просто за последние несколько лет он принял несколько кретинских решений. Но должна сказать тебе… он изменился с тех пор, как ты появилась. То есть, может быть это и игра, может быть он просто очень старается вести себя хорошо, но он ведет себя хорошо. Никаких клубов, тусовок, распутных девок, никаких пьяных дружков. Что бы это ни было, но это работает.
Я почувствовала, что покраснела, и замахала на нее руками.
- Я уверена, ничего общего со мной это не имеет, Элис. Я знаю, он хороший парень. Может быть, он просто снова в себя поверил.
- Неважно. Мне это нравится. Так что спасибо.
.
.
.

*i.m.d.b. - Internet Movie Database (IMDb, англ. База данных фильмов в Интернете) — крупнейшая в мире база данных и веб-сайт о кинематографе. База данных в значительной степени заполняется добровольцами. В базе собрана информация о более чем 950 тыс. фильмов и телесериалов, а также о 3 млн. актёров, режиссёров и других профессионалов кино.
*YouTube - сервис, предоставляющий услуги хостинга видеоматериалов. Пользователи могут добавлять, просматривать и комментировать те или иные видеозаписи. Благодаря простоте и удобству использования, YouTube стал популярнейшим видеохостингом и третьим сайтом в мире по количеству посетителей. На сайте представлены как профессионально снятые фильмы и клипы, так и любительские видеозаписи, включая видеоблоги.
.
.

ФОРУМ



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-1204-7
Категория: Наши переводы | Добавил: Jenise (21.03.2010)
Просмотров: 5090 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 3 »
0
22 Mari:)   (29.11.2013 23:48) [Материал]
спасибо

0
21 AnnaClaire   (25.08.2013 12:47) [Материал]
Благодарю за перевод.

0
20 Courage   (24.09.2012 09:45) [Материал]
Спасибо!

0
19 ✿Mariya✿   (06.08.2012 12:20) [Материал]
Спасибо.

0
18 antonia   (31.08.2011 23:53) [Материал]
На их месте я бы поспешила рассказать все Эдварду

1
17 Ann7   (14.06.2011 23:04) [Материал]
Лучше бы она молчала на счет джаса....!))))

0
16 Ангелочик   (13.06.2011 22:28) [Материал]
супер

0
15 nijnolubka   (21.11.2010 10:57) [Материал]
Нове хоббі Белли ШПІОНСТВО! Хмм...весело. І Еліс з Джасом разом, рада за них. smile

3
14 Марфуша   (17.08.2010 03:01) [Материал]
Теперь Беллу покорила не только красота и сексуальность Эдварда но и его жизнь его актерская игра..теперь это не только желание..это начинает перерастать во что то больше..просто Белла не может отдаться силе желания...она не может довериться Эдварду..не может быть уверена что она не очередная.....
спасибо за главу

1
13 Горыныч   (24.04.2010 23:32) [Материал]
капец
дмаю Эд не выдержит

1-10 11-20 21-22


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]