Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 142
Гостей: 131
Пользователей: 11
erlella, Saturn2763513, mistyurinaviktoria, tanuxa13, lenarimsha091, Natashka0158, Елена3259, Marysya5731, natagogolina, 1natasha1:), Fitaminka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Любовь понарошку

2024-3-28
16
0
0
Глава 9.1 Girlfriend

Diana Krall - Love Me Like A Man

От лица Беллы.

Мы провели замечательный день в студии. Действительно чувствовалось вдохновение в новой песне Джаспера. Я подавила желание поддразнить его, потому что это оказалось на самом деле одним из лучших его творений и хотелось поработать как следует, прочувствовать ее. Песня буквально излучала энергию, что нас заряжала. Казалось, мы близки к тому, чтобы «поймать молнию в бутылочку», чтобы ухватить этот ускользающий творческий момент, когда происходит волшебство. Мы не закончили; песня была слишком «сырая», чтобы привести ее к идеалу за одно утро, но мы приблизились к цели – сделать из нее нечто особенное. Бутч выглядел взволнованным, сказал, что у него имеются кое-какие идеи, которые он хочет попробовать, прежде чем мы продолжим работу над песней в студии, так что мы закруглились. Все чувствовали творческий подъем, почти эйфорию.
Согласно нашей брони оставалось еще несколько свободных минут в студии, плюс мы с Роуз ждали Элис, так что мы начали дурачиться и играть для своего удовольствия, «кайф» не хотел нас отпускать. Эммет предложил исполнить что-нибудь не входящее в наш сборник песен, то, что мы зовем «Не Для Общественного Потребления». Данные произведения не входили в обычный репертуар по причине либо отсутствия правильной инструментовки*, либо не подходили для моего голоса, либо совсем не подходили нам по стилю. Эти песни приберегались для таких моментов как сейчас, когда мы просто хотели повеселиться, расслабиться, выпустить пар или размяться. Мы никогда не играли их на выступлениях и не собирались их записывать. Дьявол, мы их даже для других не исполняли. Эта музыка была только для нас.
- Так какую будем играть? – спросила Роуз, пальчиками выделывая чудеса на своей гитаре. У нее чертовски проворные пальцы. Джаспер во многих отношениях более одарен музыкально, чем Роуз. Но даже он не может отрицать ее врожденный талант к игре на гитаре. К его чести, он и не пытался, хотя опыт у него богаче.
- Оу, давайте ту блюзовую песню, с классной бас-линией? – предложила я.
- «Love Me Like a Man»? – спросил Джаспер.
- Да, эту!
Джаспер заиграл доминирующую бас-линию, которая лежала в основе песни, Роуз вступила на гитаре, а Эммет присоединился на барабанах. Я всегда получала удовольствие, исполняя ее, несмотря на то, что мой тембр голоса катастрофически не подходил для блюза. Но это не имело значения. Слова песни были дерзкими, сексуальными и веселыми – хороший способ постепенно успокоиться и расслабиться. То, что мне нужно. Я не думала ни о Эдварде Каллене, ни о какой-либо другой ерунде.
Мы были настолько увлечены исполнением, что не заметили гостей в звуковой кабинке.

От лица Эдварда.

- Мы ищем «Затмение», - прочирикала Элис охраннику в «Sound Design».
Он одарил ее взглядом, говорящим «Вы правда думаете, что я позволю вам так просто пройти?». Так что я выступил вперед, чтобы попасть в его поле зрения. У него расширились глаза. Да, это я. Вы бы поразились, насколько эффективно это работает.
- Мисс Свон – мой друг, - сообщил я. – она сказала, что будет здесь.
Ну, она вообще-то не говорила, что я могу зайти, но я не стал заострять на этом внимание.
- Оуу… - начал он заикаться. – Точно. Они в студии «D». Это вниз по коридору и налево. Постучите в кабинку. Бутч, наверно, уже ушел, но Кайл, звукооператор, все еще на месте и впустит вас.
Я улыбнулся и поблагодарил его, а Элис поскакала по коридору. К тому времени, как я ее догнал, она уже была в кабинке и мило общалась со звукооператором. Он кивнул мне в знак приветствия, как только я скользнул внутрь и закрыл за собой дверь.
Мое внимание незамедлительно приковал голос, проникающий через динамики из студии. Это… Белла? У нее поразительный голос, чистый и трепещущий, богатое сильное сопрано. Я оглянулся посмотреть, откуда идет звук, и увидел ее через стекло в студии.
Они играли блюз; Джаспер взгромоздился на табурет в центре комнаты, задавая темп песне бас-линией. На диване расположилась обворожительная светловолосая амазонка*, исполняющая партию на гитаре, чей взгляд сфокусирован на Джаспере. Оба улыбались друг другу как сумасшедшие, словно бросая и отвечая на вызов. Огромный мускулистый темноволосый парень сидел за барабанной установкой, погруженный в свой мир. Белла извивалась за микрофонной стойкой и пела. Она была одета просто, в джинсы и черную футболку с изображением Роллинг Стоунз*, длинные темные локоны струились по плечам и спине.
При виде ее меня словно в живот пнули. Все, о чем я мог думать в этот момент, это о ее губах под моим ртом, ее руках, зарывшихся в мои волосы, мои пальцы ласкают сбоку ее грудь…
Мне действительно нужно прекратить думать в данном направлении. Ну хорошо, если начистоту, мозг в подобном безобразии вообще не участвовал. Тем не менее…
- Они это записывают? – прошептал я, не отрывая глаз от Беллы.
- Не-а, - Кайл, звукооператор, пожал плечами, - На сегодня они закончили, и сейчас просто валяют дурака. Это не их стиль.
Мне пришлось признать, что голос Беллы, как бы красив он ни был, мог подойти для блюза, но с большим трудом. Это и не важно, она ведь просто получала удовольствие. Песенка была игривая и сексуальная, и Белла ей соответствовала. Они в самом деле хорошо проводили время вместе. Было забавно за этим наблюдать.
Элис приблизилась и прошептала:
- Блондинка – это Розали. Она сестра-близнец Джаспера. А вон там Джаспер, ты говорил, что вы уже встречались. Парень за барабанами – Эммет, кузен Беллы. Он встречается с Розали. Они все знакомы с детства.
Ее кузен? Почему я того не знаю? И почему знает Элис? Когда она успела сделать «домашнее задание»? Хотя с другой стороны, ничего, что делает Элис, давно не должно меня удивлять.
Теперь я вспомнил, что Лоран вручил мне папку с информацией о Белле и ай-под с записанным шоу, весь сезон, которые я не удостоил повторного взгляда. Поступи я наоборот, был бы в курсе, что ее кузен играет в группе. И знал бы, какой изумительный у нее голос, и что она просто ходячий секс, когда поёт. Еще один повод почувствовать себя несчастным. Я прокрутил в голове совет Элис. Насчет исправления. Сегодня же пойду домой и посмотрю каждый долбаный эпизод этого шоу.
Белла отсоединила микрофон от стойки, медленно подошла к Джасперу, обошла его. Она повернулась к нему спиной и, продолжая петь, прогнулась, касаясь его в шутливой попытке обольщения. Водопад ее волос обрушился на его плечи и спину, когда она скользнула вниз по его телу.

“I never seen such losers, darlin’ (Я никогда не видела таких неудачников, дорогуша)
Even though I tried (Хотя и пыталась)
To find a man who could take me home (Найти парня, который отвез бы меня домой)
‘Stead of taking’ me for a ride (Вместо того, чтобы трахнуть меня)
And I need someone to love me (И мне нужен кто-то, кто любил бы меня)
I know you can” (Я знаю, ты можешь)

Она развернулась, прижимаясь грудью к его спине, и медленно провела рукой по его волосам. Пальчиком она соблазнительно проследила линию его челюсти, прежде чем неторопливо вернуться к стойке микрофона. Он улыбнулся ей во весь рот и подмигнул.

“Don’t you put yourself above me (Не ставь себя надо мной)
You just love me like a man” (Просто люби меня как мужчина)

Не ее парень, а? Чертовски верно. Может, есть такой вид дружбы, в дополнительными привилегиями, и это как раз тот случай. К черту! Я напомнил себе, что это не мое дело. Хотя и засек в себе неизвестное неприятное чувство, свернувшееся змеей в желудке, и зубы сжались по собственной воле.
На ее губах все еще играет улыбка, она медленно скользит вниз по стойке, напевая куплет.

“Oh they want me to rock them (Они хотят, чтобы я веселилась с ними)
Like my back ain’t got no bone (Словно во мне нет ни одной косточки)
I want a man to rock me (А мне нужен мужчина, который будет мне опорой)
Like my… backbone was his own” (Словно мы с ним… одно целое)

На последней строке она выпрямилась, проведя кончиками пальцев вверх по стойке.
Иисус-гребаный-Христос…
Было бы настолько легче поступать правильно и вести себя хорошо, если бы она не творила подобного… и не выглядела так… и не звучала бы так охрененно сексуально. Проклятье… у меня не меньше столетия уйдет на то, чтобы изгнать этот образ из сознания, вкупе со всеми пробужденными фантазиями. Она снова спела припев и, освободив микрофон, направилась к амазонке, Розали, исполняя следующий куплет.

“I come home sad and lonely (Я прихожу домой печальная и одинокая)
Feel like I want to cry (Чувствуя, что сейчас расплачусь)
I want a man to hold me (Мне нужен мужчина, который бы обнял меня)
Not some fool to ask me why” (А не дурак, который будет докапываться до причины)

Они с Розали состроили друг другу свирепые рожицы и покатились со смеху. Белла на секунду согнулась пополам от хохота и прикрыла глаза в попытке сдержать смех, чтобы закончить песню. До меня дошло, что это первый раз, когда я вижу ее смеющейся.
Белла распрямилась, пропела еще раз припев и расслабилась, откинувшись на спинку дивана, пока Розали и Джаспер заканчивали выступление.
Они завершили песню, аплодируя друг другу, смеясь и шутя до тех пор, пока у Элис не лопнуло терпение и она ворвалась в студию.
- Белла!
- Привет, Элис! Не видела, как ты пришла! Ребята, это Элис, сестра Эдварда. Элис, это Эммет и Розали. А Джаспера ты уже знаешь.
Я появился в дверном проеме вовремя, чтобы поймать крайне напряженный обмен взглядами между Элис и Розали. Объяснения этому я не находил. Иногда я вообще не понимаю женщин.
Белла заметила меня и замерла. Наступила тишина и все остальные развернулись, чтобы посмотреть на меня. Мило. Неловко.
Она слегка покраснела, но затем, кажется, обрела голос.
- Эдвард… не ожидала увидеть тебя здесь. – Теперь я чувствовал себя паршиво за то, что навязываюсь. Возможно, следовало сначала позвонить. Может, ей неприятно, что я явился без приглашения. Пока все складывается дерьмово.
- Розали, Эммет, это Эдвард. С Джаспером вы встречались.
Я смерил его взглядом и приподнял подбородок. Я тебя раскусил, козел. Он в ответ уставился на меня. Он меня тоже понял. Хотя у нас с Беллой и не было таких отношений, чтобы находиться в состоянии холодной войны с Джаспером. Я глубоко вздохнул и посмотрел на Беллу.
- Мы можем поговорить?
- Эммм, да, конечно. Элис, чувствуй себя как дома. Джаспер, почему бы тебе не показать здесь все для Элис?
Элис мигом оказалась в студии, треща как сорока. Я вернулся в кабинку, Белла последовала за мной. Закрыла за собой дверь. Звукооператор ушел, как только они закончили петь, так что мы были одни.
Я выдохнул и, глядя в потолок, потер ладонью затылок. Проклятье, как же это трудно!
Она стояла, прислонившись к двери, руки скрещены на груди, на лице выражение терпеливого ожидания.
- Послушай, я сожалею о прошлом вечере. Я вчера сделал много неверных и оскорбительных предположений в твой адрес. И из-за этого обращался с тобой невежливо. У меня не было никакого права поступать… так.
Минуту она молчала.
- Ох… ладно.
- Ладно?
- Да, хорошо, - она пожала плечами, - Ты меня не знаешь. Думаю, те предположения были достаточно сдержанными… для наших обстоятельств.
- Но мне не следовало, эммм… трогать тебя так. – Не помню, когда я последний раз поддавался смущению.
Она покраснела до корней волос и уставилась в пол. Кажется, ей тоже было не по себе.
- Следовало сначала обсудить этот вопрос с тобой, а не предполагать, что все будет нормально.
- Хорошо. Ладно. Нет, правда, все хорошо. – Запнулась Белла, все еще не поднимая глаз, - Я понимаю, почему ты так поступил. Просто… эммм, не важно. Давай просто забудем, хорошо?
Наконец, она смогла посмотреть на меня.
- Дааа, ладно. Забудем. Мы можем начать сначала?
- Что? Соглашение?
- Да. Можем попробовать?
Она немного подумала.
- Думаю, мы сможем вести себя правильно, - я пытался выглядеть уверенным, - то есть, я буду вести себя правильно. Если ты дашь еще один шанс.
- Конечно. Даа, у нас получиться. – она наконец-то перестала задерживать дыхание и выдохнула, чуть расслабившись. И я тоже. Я слегка ей улыбнулся, уголки ее рта тоже пополи вверх. Окей, уже прогресс. Правда, черепашьим шагом, но он идет.
- Итак, ты готова к следующему шагу? Еще одному свиданию?
- Эээ, да. Конечно. Что на повестке дня?
- Бейсбол. The Dodgers*. Завтра.
- Бейсбол? – удивилась Белла.
- Хей, это любимое времяпровождение Америки, - ответил я с нарочитой искренностью, и теперь она улыбнулась по-настоящему. Напряжение сразу же спало. Я позволил себе испытать момент триумфа. Я уже исправляю положение.
- Хорошо. Значит, будет бейсбол.
- Детали встречи я пришлю с смс-сообщением.
Позади Беллы распахнулась дверь, и она чуть не упала на Элис.
- О Господи, Белла! Прости! Я только хотела узнать, готова ли ты ехать. – Она перевела дыхание и быстро отступила, - Ребята, вы все еще разговариваете?
- Нет-нет! - проговорила Белла, как только восстановила равновесие, - Мы закончили.
Элис выстрелила в меня выразительным взглядом. Я ответил ей скупой улыбкой и легким кивком. Я работаю над этим, малышка. Элис успокоилась.
- Окей! – она откашлялась – Розали готова, так что поехали!
- Ты попала в лапы помешанной на магазинах козявки, - проинформировал я Беллу притворно серьезным голосом, - Надеюсь, ты выживешь.
Белла громко рассмеялась и позволила Элис вытащить себя в коридор.
Я же на мгновение застыл на месте, удивляясь возникшему приятному чувству оттого, что заставил ее засмеяться.

*инструментовка - изложение музыкального произведения для определенного инструментального или вокально-инструментального состава
*амазонки (др.-греч. ἀμαζόνες) — в древнегреческой мифологии народ, состоявший исключительно из женщин, не терпевших при себе мужей, выходивший в походы под предводительством своей царицы и образовавший особое воинственное государство.
*Роллинг Стоунз - The Rolling Stones (англ. «Перекати поле») — британская рок-группа, образовавшаяся в 1962 году и многие годы соперничавшая по популярности с The Beatles. Rolling Stones, ставшие важной частью Британского вторжения, считаются одной из самых влиятельных и успешных групп в истории рока. Rolling Stones, которые по замыслу менеджера Эндрю Луга Олдхэма должны были стать «бунтарской» альтернативой The Beatles, уже в 1969 году в ходе американского турне рекламировались как «величайшая рок-н-ролльная группа в мире» и сумели сохранить этот статус по сей день.
*The Dodgers - Лос-Анджелес Доджерс (англ. Los Angeles Dodgers) — профессиональный бейсбольный клуб, выступающий в Главной лиге бейсбола. Клуб был основан в 1884 году.

Буду рада всем Вам на ФОРУМЕ



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-1204-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Jenise (17.01.2010)
Просмотров: 5899 | Комментарии: 23


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 3 »
0
23 Alice_Green   (25.11.2017 13:20) [Материал]
Ах, хорошая глава. Все такие веселые и счастливые. Скорее бы Эдвард сделал своё домашнее задание и понял, что Джаспер просто друг)

0
22 Mari:)   (29.11.2013 22:56) [Материал]
Спасибо!)

0
21 AnnaClaire   (25.08.2013 12:03) [Материал]
Очень классная глава. Всё время улыбаешься, когда её читаешь.
Спасибо

0
20 Courage   (24.09.2012 09:42) [Материал]
Спасибо! smile

0
19 ✿Mariya✿   (06.08.2012 10:51) [Материал]
Спасибо.

0
18 Meda5540   (23.03.2012 23:52) [Материал]
smile

0
17 antonia   (30.08.2011 19:19) [Материал]
Мосты налажены wink

0
16 Ann7   (14.06.2011 22:26) [Материал]
Отличная глава!)

0
15 nijnolubka   (20.11.2010 11:38) [Материал]
А це було весело... і розмова Едіка і Белки була напряжена но настояща без притворства. smile

2
14 Марфуша   (16.08.2010 16:34) [Материал]
уже прогресс. Правда, черепашьим шагом, но он идет.
спасибо за главу

1-10 11-20 21-23


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]