Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 84
Пользователей: 6
_Luca_, CrazyNicky, katiematveeva, Annie0388, Alexs, IsabellaCullen17
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Любовь длиною в жизнь. Глава 29. Мост.

2024-4-19
14
0
0
вот такую вот музыку предлагаю послушать
John Williams - Theme From Angela's Ashes


Я лежала в темноте и смотрела в потолок. Ах, как же хорошо, что уже сегодня вечером я, наконец, улягусь в свою родную постель. Как же мне надоели эти гостиницы-отели, их стандартная обстановка и неудобные кровати. Последняя ночь в этом ужасе. Как замечательно, что я все же решилась вернуться на пару недель раньше. Смогу провести праздники в удобной домашней атмосфере. Сегодня канун Рождества, и я рада, что смогла добраться почти до Чикаго в этот день. Правда, пришлось нарушить данное себе обещание, но кому какое дело! Пусть я вчера проделала путь почти в два раза превышающий запланированный, и теперь у меня безбожно болела поясница, но возвращение домой того стоило.

Понимая, что больше мне не уснуть все равно, я встала и отправилась в ванную. Бр-р-р! Разве ЭТО можно вообще ванной назвать? Вот приеду домой – обязательно понежусь часок в своей. М-м-м… да, кажется, я уже размечталась. Сначала нужно доехать. Сперва до Чикаго, а потом и через весь город. Это еще часов пять, не меньше. Что ж, если потороплюсь, то к полудню буду дома. А учитывая, что сегодня все магазины закроются в три, я проснулась вовремя.

Быстро приняв душ и позавтракав, я спустилась в холл и расплатилась за номер. Заспанный посыльный помог донести сумку до машины, которая уже ждала у входа, и, пожелав счастливого Рождества, скрылся в помещении. А кто бы не скрылся? Погода сегодня не радовала, зима решила показать, какой она может быть суровой. Тем лучше, что я встала раньше. Дорога предстоит трудная.

Пять часов спустя, вся вымотанная, я стояла в огромной пробке перед мостом через реку Чикаго. Ненавижу мосты. Почему на них стоит ограничение на снижение скорости, если перед въездом всегда пробки? Этот хотя бы не разводной. А то бывали случаи – простоишь часок в пробке, и прямо перед твоим носом загорается красный фонарь, говорящий, что сейчас мост будет разведен. Но этот мост имел свои недостатки – он был старым. И все равно старые мосты с некоторых пор мне нравились больше, особенно пешеходные. Да что же я так нервничаю? Я устала! Тело ломит, хочется домой. Нужно успокоиться. Я глубоко вдохнула. Нужно расслабиться, подумать о чем-нибудь приятном, вспомнить что-нибудь милое. Все равно в пробке стою. Я выдохнула и погрузилась в воспоминания.

Я жутко скучала по своей беременной дочери. Она уехала с Эдвардом на его очередные съемки. Карлайл как врач не видел в этом ничего плохого. А я переживала. Нет, конечно, рядом с Карлайлом мне не было скучно, но когда его не было рядом, или в праздники, которые раньше мы проводили вместе с дочерью, мне ее ужасно не хватало.

Вот и сегодня, в день Святого Патрика, я снова взгрустнула. Карлайл отвез меня в город, посмотреть на ежегодный парад, зеленую воду Чикаго и поесть традиционного зеленого печенья. Парад прошел как и всегда. Веселые лепреконы подбрасывали в воздух свои фальшивые шиллинги, вокруг бескрайнее море зеленого цвета сверкало и переливалось под изменчивыми лучами мартовского солнца, которое никак не могло определиться – светить ему или нет. Мы стояли в толпе и смотрели на проезжающие мимо платформы, на которых бесновались актеры в смешном гриме. Но даже их милые мордашки не прогнали моей грусти.

Карлайл, обнимавший меня, повернулся, чтобы поправить мой зелено-красный полосатый шарф, но, увидев выражение моего лица, задал молчаливый вопрос. И тут же получил ответ на него. Не важно, что происходит вокруг - в этой вселенной я всегда с ним наедине. Стоит только взглянуть в его глаза. Я улыбнулась, тревога уходила. Он повел меня из толпы к машине, но остановившись на полдороги, подобрал что-то с асфальта.

- Что там? – в нетерпении спросила я.

- Смотри, - он показал маленький бумажный четырехлистный клевер.

- О, - рассмеялась я, - теперь тебе осталось только поймать радугу за хвост, тогда на другом ее конце тебя ждет целый горшок лепреконского золота.

- Что ж, ты не оставила мне выбора. Держи, - он протянул клевер мне, - и поехали искать нашу радугу.

Я удивленно посмотрела на него, но Карлайл только рассмеялся в ответ, открывая передо мной дверцу машины.

Дороги сегодня были практически пустыми, все, кто не работал, отправились на парад, так что через полчаса мы остановились у старого пешеходного моста через Чикаго. Карлайл выбрался первым и, снова нацепив свой зеленый цилиндр, подал мне руку. Наша разница в росте сегодня была еще ощутимей - этом цилиндре он был выше меня на три головы. Рядом с ним я чувствовала себя ростом с лепрекона.

- Мы уже смотрели на запуск зеленой воды! – удивилась я.

- Позволь мне показать тебе этот праздник, - попросил он загадочно.

Ничего не понимая, я подчинилась. Мы прошли до середины моста. Карлайл развернул меня и, прижав спиной к перилам, навис надо мной, опираясь руками по обе стороны. Он заглянул в мои глаза, и по моему телу прошла волна сладкой дрожи, заставляя забыть о происходящем вокруг. Магия любви снова окутала нас, и теперь мне казалось, что он действительно был частью этого праздника. Если я отведу взгляд – он исчезнет, как магический лепрекон, а если буду продолжать смотреть – найду самое большое богатство в мире. Но зачем мне богатства, если у меня есть ОН. Не отрывая своего завораживающего взгляда, Карлайл заговорил:

- Более сорока лет назад мэр нашего города с подачи одного влиятельного человека решил впервые окрасить воды Чикаго в зеленый цвет. Этот влиятельный человек хотел порадовать свою любимую, она очень любила день святого Патрика, и в ней текла часть ирландской крови. Это была моя бабушка. Традиция так понравилась жителям города, что мэру пришлось срочно придумывать ту историю с водопроводчиками. Но моя история не о них. Мой дед привел свою жену на этот мост, чтобы она полюбовалась на его задумку. Почему именно сюда? Потому что недалеко от этого места в реку вливаются воды судоходного канала. Он расположен немного выше, поэтому вода льется небольшим водопадом. Поэтому… Впрочем, ты должна сама увидеть это. Где тот листочек?

Я протянула ему ладошку, в которой все еще лежал четырехлистный клевер. Он аккуратно накрыл мою ладонь своей и развернул нас к реке.

- Теперь смотри внимательно!

Он вытянул наши руки вперед и убрал свою ладонь. Ветер сорвал листок и понес навстречу зеленой глади, лениво движущейся под нашими ногами. Но внезапно он изменил направление. Поднимаясь вверх, зеленый клевер стремился к берегу, где стояла легкая водяная дымка от небольшого, но бурного водопада. И тут солнце вышло из-за облака. Оно согрело все вокруг своими лучами: нас, мост, реку, клеверок, все еще кружащийся в воздухе над дымкой и саму дымку. И от нее в нашу сторону, словно в детской сказке, поползла радуга, яркая, сочная, переливающаяся своим великолепием. Я ахнула от восхищения, наблюдая, как она приближается к нам своим семицветным хвостом.

Поглощенная этим волшебным зрелищем, я даже не почувствовала, как Карлайл отпустил меня. Теперь он снял цилиндр и откинулся спиной на перила моста, чтобы лучше видеть мою реакцию. Переведя свой взгляд на его лицо, я ахнула снова. Солнце осветило его и заглянуло в глаза. От этого они вспыхнули еще ярче, стали совсем желтыми, золотыми. Так от четырехлистного клевера по семицветной радуге я добралась до самого большого богатства в мире. Протянув к нему руки, я прошептала:

- Нашла...

Из этого момента меня вырвал гудок автомобиля, стоящего за мной. Наконец-то! Путь свободен. Я нажала на газ и полетела по мосту. Просто отлично! Да он же скользкий, как городской каток! Нужно поменять резину, эта совсем стерлась.

Машина, минуту назад нетерпеливо сигналящая мне, обгоняла меня слева и вдруг сделала резкий кульбит в мою сторону. Руки действовали прежде, чем мозг успевал анализировать. Я, естественно, рванула вправо. В обычной ситуации меня вынесло бы на обочину. Но здесь не было обочины! Только хлипкие ограждения. Ну почему строители думают, что крепкими их нужно делать только между опорами моста. Можно подумать, что если кто-нибудь свалится со ста метров не в реку, а на острые камни, он выживет. Но я не дотяну до опор, сейчас свалюсь с этого проклятого моста на эти проклятые острые камни. И все будет кончено! И все будет напрасно! И никто не узнает, что произошло! Я быстро оценивала расстояние, пока меня несло к страшному краю. Мне не хватит какого-то метра-двух.

Я судорожно сжалась на сидении, но тут услышала резкий визг машины сзади. Успела только посмотреть в зеркало заднего вида. Хвала небесам! Водитель черного тонированного «мерседеса» (прим. беты: АГА!!!!!!), ехавшего за мной, понял, что мне грозит и, решив помочь, резко вжал педаль газа. Как же хорошо, что сегодня Рождество - этот праздник делает людей добрее. Водитель не пожалел своей дорогой машины и боднул меня. Этого оказалось достаточно, чтобы моя машина долетела до опоры и благополучно врезалась в нее.

Я зря сказала благополучно! После столкновения в лицо выстрелила подушка безопасности, но она приняла на себя лишь часть удара, выбивая остатки дыхания. Где-то внутри меня рождалась боль, окутывая кольцом, сжимаясь сильнее и сильнее, затягивая в свои черные глубины. Я чувствовала все признаки приближающегося обморока. Но мне нужно было дождаться помощи. Для того, чтобы… Ох! Эта боль… она всюду! Моя нога, мой живот, моя голова, снова нога, снова живот, голова! Боль усиливалась, забирая остатки сил.

Я все еще боролась с подушкой безопасности, но мои попытки ослабевали с каждым мгновением. Я гасла, реальность дрожала и рассыпалась на осколки. Дверца рядом со мной распахнулась, впуская в салон морозный воздух и звуки города. Ах, да! Была же машина, которая мне помогла! Она тоже попала в аварию. Это была хорошая машина, «мерседес», как у …

- С Вами все в порядке? – голос звучал так, будто мне в уши затолкали вату.

Но я знала этот голос. Боль, струившаяся сквозь тело, не дала насладиться его звучанием. Мой самый родной голос, самый любимый, самый нужный сейчас. Он словно придал мне немного сил. Я стала барахтаться активнее, в конце концов переборов эту подушку, смогла повернуться к своему спасителю. Это был Карлайл.

Боль отвлекала, но не могла оторваться от разглядывания дорогого лица. Он стоял, удивленно глядя мне в глаза. Словно не мог поверить, что это я. Что ж, я изменилась. Он тоже изменился. Выглядел измученным. На висках появилась седина, а вокруг глаз легла такая темная тень, словно он не спал несколько месяцев. Скорее всего, четыре месяца! Те четыре месяца, что меня не было рядом. Он все еще страдает! Ох, ну что же мне делать. Ведь сейчас он здесь и может помочь мне.

Новая вспышка боли заставила меня поморщиться. Словно очнувшись от гипноза, Карлайл оторвался от моих глаз, его взгляд сразу же стал сосредоточенным, хоть в нем читался миллион незаданных вопросов. Он пытался оценить тяжесть моих повреждений, моментально взяв себя в руки, оказавшись в знакомой ситуации, когда время против тебя, а от принятого решения зависят жизни. На мгновение его взгляд снова вернулся к моим глазам - он все понял. Да, милый, мне больно, и мне очень нужна твоя помощь!

- Помоги, – прошептала я, прежде чем меня поглотила черная пустота…



Вот и конец счастливых воспоминаний воспоминаний Эсми... по этому поводу у нас новое голосование, результаты будут под спойлером для ПЧ (первые к окончанию выложу, а потом буду обновлять), где также ждет очередной анонс!
И не забываем про работу беты - SweetEstel - активнее говорим ей спасибо!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6358-1
Категория: Все люди | Добавил: МуРРРка (17.05.2011)
Просмотров: 1973 | Комментарии: 45 | Теги: Эсме, Эсми Каллен, Карлайл и Эсме, Любовь длиною в жизнь, Карлайл и Эсми, Карлайл, Эсми и Карлайл, ЛДЖ, Эсми, Карлайл Каллен


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 451 2 3 »
0
45 nina75   (06.09.2012 17:54) [Материал]
Не такой представлялась мне их встреча.

0
44 ВикаКруспе   (06.08.2011 22:42) [Материал]
Очень интересно,спасибо smile

1
43 The_BEST   (23.06.2011 01:06) [Материал]
Ну вот и встретились smile Правда не при тех обстоятельствах в которых хотелось sad

1
42 Fine   (24.05.2011 19:16) [Материал]
Спасибо за главу!
мда...теперь точно не убежит dry

1
40 Amour@   (23.05.2011 20:05) [Материал]
Долгожданная встреча! Только обстоятельства не совсем радостные...Зато Карлайл позаботится о ней лучше люого другого человека, да и Эсме сложновато будет опять сбежать

0
41 МуРРРка   (23.05.2011 20:39) [Материал]
ага! учитывая то, что у нее сломана нога, так вообще не далеко...

1
38 Maverick   (19.05.2011 18:52) [Материал]
спасибо за главу! Наконец то они встретились! Может уже пора задать вопросы и найти кое какие ответы?

0
39 МуРРРка   (19.05.2011 22:13) [Материал]
да, наверное, пора!
заодно и мы получим долгожданные ответы)))

0
37 Shokoladka7554   (19.05.2011 16:15) [Материал]
Спасибо за главу! wink

1
34 Serpiente   (18.05.2011 23:15) [Материал]
Вот Эсме и встретила Карлайла там, где не ожидала biggrin
Спасибо за главу wink

3
36 МуРРРка   (18.05.2011 23:21) [Материал]
да, мы всегда бежим куда-то ищем что-то, а когда перестаем - находим!

0
32 lilit891   (18.05.2011 13:35) [Материал]
Спасибо за главу, вот мы и приближаемся к ответам.

2
31 BlackApp   (18.05.2011 13:21) [Материал]
круто! я воще-то не кровожадная, НО... Карлайл, оттяпай ей ноги, чтоб она не убегала!!! biggrin
P.S. я НЕ кровожадная! biggrin biggrin biggrin

0
35 МуРРРка   (18.05.2011 23:17) [Материал]
ой, не могу! держите меня семеро! класс! просто супер!!! от смеха чуть на пол не упала!
*резко становлюсь серьезной*
ты предсказываешь будущее?

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: