Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 85
Пользователей: 5
Stasia_june, Alexs, baymler9076, Ryabina, mill8437
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Любовь длиною в жизнь. Глава 12. Экскурсия

2024-4-24
14
0
0

Музыка любезно предоставлена Джакаттой, не забудьте ее поблагодарить!


Из кухни доносился гомон. Да, ребята явно проснулись. Они сидели за стойкой, вид у всех был довольный. Не хватало только Эммета.

- Привет, все!

- Привет, Эсми!

Я подошла к Белле, Эдвард тактично отодвинулся на пару шагов. Я внимательно разглядывала ее - она просто светилась. Не было ни малейшего намека на бессонную ночь. Разве что губы немного припухли. Я сделала вид, что не заметила.

- Привет, ребенок!

- Привет, родитель!

- Как настроение?

- Боевое! Ты была на пробежке?

- Да, часа два назад, – рассмеялась я.

- О, - она смутилась.

- Все хорошо, я и спать легла немного раньше тебя. Вернее много. Почти сразу после вашего ухода. Потихоньку превращаюсь в жаворонка.

Я повернулась к остальным.

- Элис, Розали, спасибо за замечательно прекрасный вечер.

Я подошла к ним по очереди и обняла. Элис самодовольно улыбалась, всем своим видом показывая, что по-другому и быть не могло. Розали снова странно глянула на меня. Да в чем проблема?

- А где Карлайл?

- Эсми должна это знать после устроенного тобой вечера, малышка? – Эммет вошел через заднюю дверь.

- А вы, молодой человек, попридержите язык! – ледяные нотки в бархатном голосе Карлайла была неожиданны. Он вошел на кухню с противоположной стороны.

- Прости, папа, – Эммет опустил голову.

- Не у меня! – голос чуть смягчился.

- Извини, Эсми.

Я похлопала его по плечу и улыбнулась.

- Так лучше. Доброе утро, все, – сказал Карлайл уже спокойно.

- Доброе утро.

- Эсми, тебе нужно принять это, – Карлайл протягивал мне флакончик с двумя таблетками. Я не стала спрашивать зачем и почему, а просто выпила их. Я доверяла ему.

- Так, все готовы. И теперь моя очередь. Пойдем, – начал подгонять Эммет, - Едем двумя машинами.

Опять едем. Опять не понятно куда. Я посмотрела на Карлайла. Он отрицательно помахал головой, отвечая на неслышимый вопрос Розали. Она была рассержена. Наверное, спрашивала - поедет ли он, и была разочарована ответом, впрочем, как и я.

- Эммет, - попросила Белла, улыбаясь, - а можно подсказку?

- Можно, - рассмеялся Эммет, – тебе не понравится!

Эдвард нахмурился:

- Кто бы сомневался.

Все потянулись к выходу. Джаспер и Элис впереди, потом Эдвард, Белла и я, за нами Эммет и Розали, замыкал процессию Карлайл. Я думала он не поедет с нами, но ошиблась.

Машин действительно было две – вчерашний красный джип и более скромная серебристая вольво. Как оказалось, вольво была первой машиной Эдварда и он ее безумно любил. Естественно, мы поедем на вольво, и, естественно, четвертым будет Карлайл. Эдвард снова открыл перед Беллой переднюю дверь, но ей хотелось поехать рядом со мной, а он не мог ей отказать. Я была ей очень благодарна. Конечно, мы все еще были в одной машине, но все же не так близко и это хорошо, нужно начинать отдаляться. Может, если делать это медленнее, будет легче, хотя я очень сомневалась. Мы выехали за ворота. Белла спросила:

- Мы уезжаем? – в ее голосе звучал испуг. Она боялась уехать отсюда. Я представила себе ее ужас, когда мы будем уезжать навсегда сегодня вечером.

- Да, но недалеко, - ответил Эдвард, - Эммет жульничает.

Я обняла дочурку, как бы говоря ей, что мы справимся. Так мы и ехали, молча обнявшись на заднем сидении. Примерно через полчаса мы прибыли на место. Вернее, просто прибыли. Места не было, ничего не было - только поле, холмы, ничего.

- Где это мы? – спросила я Эдварда.

- Я вообще не в курсе. Это у Эммета нужно выяснять.

К нам уже спешил Эммет, широко улыбаясь. Я повернулась к нему:

- Эммет, что это будет?

- Вообще-то, я хотел поиграть в бейсбол, но передумал. Потом хотел устроить гонки, но Элис зажала свой Порше – он новый, Эдвард недавно только ей его подарил. Дайвинг отпал по причине тебя. Картинг отпадал по причине Беллы, так что увидите что дальше. Уже недалеко и недолго.

С каждой минутой все интереснее. Экстремальные приключения в чистом поле. Что-то новенькое. Хорошо, если недолго, то я подожду. Еще минут десять мы шли по холмам, пока не увидели ЧТО нам предстоит. Белла и я в один голос воскликнули:

- Воздушный шар!!!

- Ну, не совсем, - поправил Эммет. - Эта штуковина управляемая. Я решил, что вам все-таки надо устроить экскурсию по загородному дому, а так виднее будет.

Сказать, что я была удивлена, ничего не сказать. Я обернулась к Белле – ее глаза были, наверное, такого же размера, как и мои. Это было смешно. Мы прыснули, получилось слегка нервно. Эдвард обнял Беллу и что-то прошептал на ушко. До меня донеслось только «не отпущу». Не отпустит, так не отпустит. Я уже смирилась.

Купол уже почти наполнился и Эммет торопил нас. «Корзина» была большой, в ней спокойно уместилось бы человек двадцать. Нас было десять – Каллены, мы с Беллой и два человека, обслуживающих аэростат. Сидений не было, но все начали выбирать место для лучшего обзора. Я выбрала место там, где стояла. Борта были мне по грудь, так что выпасть я не боялась, хотя и держаться особо было не за что, только ремешки, в которые просовывают руку. Так же как и Белла, я любила летать, так же как и Белла, я никогда не леталав подобной конструкции. Я немного нервничала, но потом успокоилась. Это, конечно, идея Эммета, но если бы было опасно, ему бы не позволили даже подвести нас к этому аппарату. Вот зачем были те таблетки - Карлайл беспокоился, как бы я не испортила детям увлекательное путешествие. Я положила руки на борт, оперлась на них подбородком и смотрела прямо перед собой. Оставалась буквально пара минут до начала путешествия.

- Тебе понадобится экскурсовод, позволишь мне им быть?

Я подняла голову, кивнула, не оборачиваясь, и положила назад. Почему-то мне сейчас не хотелось разговаривать. На меня навалилась грусть.

- Ты переживаешь?

Я покачала головой из стороны в сторону. Он понял меня и замолчал.

Не насчет полета, насчет Беллы. Я не могла предвидеть, я не знала будущего и очень переживала за нее. Свои волнения я как-нибудь преодолею, я с ними почти свыклась. А вот Белла! Если Каллен намерен отправить нас домой и потом никогда не позвонит ей, не напишет – это будет ужасно! Она закроется в ракушке и никого к себе не подпустит. А если у него такая игра - приглашать поклонниц, очаровывать их и потом исчезать. И вся семья подыгрывает ему? Эта мысль меня рассмешила.

«Корзина» слегка дернулась и начала набирать высоту. Я обернулась в поисках Беллы. Она стояла на противоположной стороне, держась обеими руками за ремешки. Эдвард был позади нее, обвив ее талию руками. Хорошо, надежно! Я о таких объятиях не могла даже мечтать. Но меня это не сильно беспокоило - давно смирилась с тем, что не могу получить желаемого. Я повернулась назад к борту, улыбнулась стоящему рядом Карлайлу и получила улыбку в ответ.

Мы поднялись довольно высоко. Холмы внизу поплыли. Это было очень красиво. Полет нисколько не походил на путешествие на самолете. Мы двигались достаточно медленно, чтобы успевать рассмотреть все происходящее под нами. Внизу начали попадаться населенные районы, перемежаясь с парковыми зонами. Слева виднелось озеро Мичиган - огромное сине-серое полотно до самого горизонта. Мы летели уже около часа.

- Подлетаем, - предупредил Карлайл, – смотри: вон там начинается наш парк. Он подошел ко мне на шаг ближе. Мы кружили над поместьем, он показывал конюшни, большой четырехугольник дома и круглое озерцо рядом, корт, маленькую детскую площадку. На территории находились еще несколько коттеджей поменьше. Они были жилые, но пока пустовали. Эммет и Розали жили в одном из них в течение года после свадьбы, но потом вернулись в большой дом к остальным.

Карлайл рассказывал о поместье с любовью. Показывая на очередную постройку или часть парка, он добавлял интересные истории о них и семье. Как Эдвард впервые «играл роль», или как Элис пробовала переделать сад, или почему Эммет хотел стать самым большим и сильным. Мне было интересно, я увлеченно слушала его. Он многое рассказал о семье. Мы болтали и смеялись, время летело незаметно, единственное, что мешало мне расслабиться – это холод. Утро было чудесным, и я оделась легко. А здесь, на высоте чувствовалось, что сейчас не лето. Поначалу я обняла себя себя, чтобы сохранить тепло, потом начала слегка растирать руки, но когда мы пролетали над домом, у меня начали стучать зубы.

Карлайл начал снимать с себя пиджак, чтобы отдать его мне, но я увидела, что под пиджаком тонкая рубашка и яростно запротестовала. Он удивительно легко согласился, кивнув головой. А потом сделал резкий шаг мне за спину и неожиданно укрыл меня полами пиджака и руками. Меня словно током ударило. Это было ближе, чем вчера во время танцев. Я чувствовала жар его тела сквозь нашу тонкую одежду. Мое тело напряглось, дрожь конвульсией прошла по нему. Он списал это на холод и тихо сказал:

- Дыши глубже, так быстрее согреешься!

Легко сказать - дыши глубже. Тут хоть как-то бы дышать! Но отстраниться я не могла, на это не хватило бы никакой силы воли. По телу разливался такой жар, что о холоде я забыла напрочь. Прижимая меня к себе одной рукой, он продолжал показывать мне вниз, что-то комментируя. Я не могла сосредоточиться на словах, полностью погрузилась в свои ощущения. Это было мучительно прекрасно. Он прижался щекой к моим волосам, сказал что-то еще. Я не понимала смысл, он был не важен. Все, происходившее вокруг, было не важно. Важны были только он и только я. Я получала то, о чем боялась подумать еще два часа назад. Я получала больше, чем заслужила.

Только спустя десять минут мое тело начало понемногу расслабляться, я задышала в нормальном темпе, я стала улавливать смысл слов Карлайла. Сейчас он рассказывал о небольшой часовенке, в которой венчались его родители. Территория поместья заканчивалась, наше путешествие подходило к концу, а мне этого так отчаянно не хотелось. Мне было тепло и уютно, я не желала, чтобы он меня отпускал. Но это было неизбежно. Это были наши последние объятия перед разлукой навсегда.

Мы приземлились на лугу за кортом. Карлайл все еще обнимал меня, хотя необходимости в этом уже не было. Он подождал, пока вышла молодежь, и лишь тогда разжал руки. Я обернулась к нему и сказала первые слова с тех пор, как он меня обнял:

- Спасибо, это было очень интересно! - и улыбнулась.

Он улыбнулся мне в ответ:

- Обращайся!

Мы пошли к дому. Я догнала Эммета:

- Знаешь, это было неожиданно прекрасно!

- А-то! Я же старался!

Странно, но он никак не комментировал наши с Карлайлом объятия, это с его-то полным отсутствием такта. Скорее всего, над ним Розали поработала.

- Особое спасибо за старания!

- Теперь не потеряешься?

Я рассмеялась:

- С моими способностями по ориентированию на местности - не факт!

Он засмеялся в ответ:

- Значит, надо будет повторить!

Ах! Я была бы совсем не против! Вернее, я очень даже за, но мы уедем сегодня и сказка закончится...

Розали взяла меня под руку:

- Эсми, можно с тобой поговорить?

С другой стороны от нее возник Карлайл:

- Сейчас не время, Роуз!

Она упрямо глянула на него:

- Хорошо, я подожду до вечера! Но мне очень нужно поговорить с тобой!

Я кивнула, хоть ничего не понимала. Ничего, скоро узнаю, до моего отъезда осталось совсем немного.

Обед готовили все вместе, обсуждая утреннее путешествие. Эммет был героем дня. Все были в восторге от этого приключения. Только Элис жаловалась, что без ее присмотра парк совсем запустили. Но на эти жалобы никто не обращал внимания.

- Чем займемся после обеда? - услышала я вопрос Беллы.

"Будем собираться, доченька, - подумалось мне, - собираться, прощаться и уезжать. Возможно, навсегда".

Но у Эдварда, похоже, были другие планы.

- Пойдем, я покажу тебе "то" дерево.

Складывалось впечатление, что у них свои секреты, свои планы и это хорошо, по крайней мере, она не будет думать об отъезде.

- Мне нужно в конюшни, - заявил Джаспер.

- Я с тобой! Сто лет не видел Батончика! Малышка, ты с нами? - спросил он Розали.

- У меня есть выбор? Конечно, я с тобой!

- Значит, Эсми, мы пойдем гулять с тобой! - радостно пропела Элис. - У меня к тебе еще миллион вопросов.

Я взглянула на Карлайла.

- Хорошей прогулки! Мне нужно поработать, - сказал он.



Дорогие читатели, мне очень интересно, что Вы думаете об этом фанфике, поэтому предлагаю присоединиться к обсуждению на ФОРУМЕ!


И не забудьте сказать спасибо моей бете SweetEstel - она проделала огромную работу для того, чтобы Вам было приятно читать это!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6358-3
Категория: Все люди | Добавил: МуРРРка (20.12.2010)
Просмотров: 2324 | Комментарии: 30 | Теги: Эсме, Эсме/Карлайл, Эсми и Карлайл, Карлайл, Карлайл/Эсме, Эсми, Карлайл Каллен, Эммет, экскурсия, Любовь


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 301 2 »
1
29 ღSensibleღ   (05.10.2014 02:35) [Материал]
Карлайл молодец)))) романтик^-^

0
30 МуРРРка   (05.10.2014 03:18) [Материал]
ога!

1
27 L_I_L_U   (09.09.2011 12:50) [Материал]
Вообще-то, я хотел поиграть в бейсбол, но передумал. Потом хотел устроить гонки, но Элис зажала свой Порше – он новый, Эдвард недавно только ей его подарил. Дайвинг отпал по причине тебя. Картинг отпадал по причине Беллы, так что увидите что дальше. Уже недалеко и недолго.
Улыбнуло. Эмм жжет))))
Объятья были чудесными) Карлайл вообще здесь описан с такой нежностью, что по потихоньку изменяю своей устоявшейся симпатии к Джасперу)

1
28 МуРРРка   (09.09.2011 13:14) [Материал]
да-да! я вирусораспространитель кардлайломании)))
велкам!

1
26 ВикаКруспе   (06.08.2011 22:33) [Материал]
Большое спасибо за главку happy

1
Я полностью довольна этой главой, не считая конца и Карлайла happy

1
25 МуРРРка   (08.06.2011 10:27) [Материал]
я полностью довольна обедом, не считая первого и второго)))

1
23 F_B   (01.05.2011 00:56) [Материал]
Жаль Эсме, ведь сама еще так молода - а грустит по объятиям. Карлайл, сам того не зная, подарил такую радость smile

0
21 svetaychik   (01.02.2011 14:44) [Материал]
Нет,ну вот почему Карлайлу срочно понадобилось поработать,в место того,чтобы прогуляться с Эсми dry ...такое впечатление,что он ее избегает...
Интересно,о чем же хочет поговорить Розали?
Спасибо за главу,пошла читать дальше. smile

0
22 МуРРРка   (01.02.2011 15:04) [Материал]
скорее наоборот)))

0
19 Serpiente   (11.01.2011 00:58) [Материал]
вот мне интересно, счастливый конец-то будет? cry

0
20 МуРРРка   (11.01.2011 01:02) [Материал]
а хочется? biggrin
если надо - то будет...
если не надо, то посмотрим, что я смогу сделать по этому поводу...

0
15 АlyonaLar   (21.12.2010 19:14) [Материал]
окончание єто хорошо, я прям не могу уже с их недомолвками и переглядываниями. Вот как у Єди с Белой все суперски, аж губы опухли, почему у них не так - нечестно!

0
16 МуРРРка   (21.12.2010 21:46) [Материал]
потому что Виктории на них подлости не хватило...
и еще, потому что не они главные герои... cool cool
и еще...

1
17 АlyonaLar   (22.12.2010 00:06) [Материал]
... потому что опухнут в конце, да? без хэппиэнда их же не оставят,да? wink

0
18 МуРРРка   (22.12.2010 12:44) [Материал]
читай! я в последней части спрошу обязательно что делать дальше!

0
13 Jxana   (20.12.2010 15:39) [Материал]
Волшебная прекрасная поездка:)
Я не хочу думать об отъезде, и самое важное я могу подумать об этом завтра:)))

0
14 МуРРРка   (20.12.2010 15:54) [Материал]
вот это точно!
завтра будет легче! начнется окончание))

2
А у Эма голова варит. Такое прекрасное развлечение придумал. Мне очень понравилась новая глава. Спасибо и удачи!

0
12 МуРРРка   (20.12.2010 15:21) [Материал]
Мне вообще кажется странным, что Эммета большинство выставляет как немного туповатого. Не вижу логической связи - большой, значит не умный. У меня он несколько другой...

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: