Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 82
Пользователей: 6
kuprienkonadezda20, siliniene7, Izzi-Izabella, katiematveeva, Dilensi, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Кофейня «La Belle»

2024-4-19
21
0
0
Название: Кофейня «La Belle»

Категория: Сумеречная Сага

Заявка: 43
Бета: +
Жанр: Humor, romance
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард
Саммари: Случайное столкновение в кофейне.







— Ой, Эдард! — Белла очень сильно покраснела, разглядывая облитого ею парня, и сразу попыталась исправить ситуацию: — Извини! Я не специально.

А день начинался так приятно. Белла надумала перекусить в кофейне «La Belle», чтобы в который раз полакомиться восхитительными маленькими блинчиками и ароматным кофе. А Эдвард (так на самом деле звали парня) случайно заехал сюда по дороге домой — обычно он предпочитал другие кофейни.

— Меня зовут Эдвард, вроде бы я говорил тебе об этом. И я уже привык к тому, что, когда ты рядом, что-нибудь да идет не так.

Белла смущенно опустила глаза, понимая, что он прав.

С первых дней знакомства у нее засело в голове, что его зовут Эдард, а не Эдвард, так и прижилось. Впрочем, это была мелочь по сравнению с тем, что каждый раз, когда они сталкивались, происходили различные комичные ситуации.

В первую их встречу в школе на Эдварда откуда-то сверху свалились учебники — это Белла с осторожностью спускалась по ступенькам. Только чудом он сумел поймать их.

В следующий раз они встретились в школьной столовой. Эдвард выглядел в тот день сногсшибательно, в очередной раз ловя на себе взгляды многих девушек. Но радость длилась недолго. Белла шла к своему столику с подносом, полным еды. О чем-то задумавшись, она оступилась, и все содержимое подноса очутилось на парне. Внешний вид Эдварда изменился не в лучшую сторону.

А совсем недавно Белла окатила Эдварда грязной водой из огромной лужи, когда проезжала мимо, желая поскорей выбраться со школьной стоянки. Самое веселое, что с утра на том месте никакой лужи не было, но через пару часов прошел сильный дождь.

Занятно, Белла сталкивалась с ним всего три раза, а этот в кофейне был четвертым. И вот уже четыре из четырех — и каждый случай курьезнее другого!

Ни разу они толком не поговорили. Эдвард был слишком джентльмен, чтобы ругаться с девушкой. Но на сей раз Эдвард решил исправить оплошность, правда, не выяснением отношений, а разговором.

— Белла, давай выпьем кофе и хоть раз поговорим.

Белла кивнула. Она и не собиралась отказывать Эдварду в беседе, так как он очень сильно ей нравился: рядом с этим парнем она теряла дар речи.

— Хорошо, — промямлила Белла, хотя ей было жутко неудобно, ведь буквально пять минут назад она опрокинула свой стаканчик с кофе на белоснежную футболку Эдварда, обтягивающую его мускулистый торс.

Оказалось, парня эта ситуация ничуть не рассердила, а лишь позабавила. Моменты их встреч настолько прочно засели у него в голове, что Эдвард решился попробовать сблизиться с Беллой. Может быть, это помогло бы прояснить мысли: они знакомы всего четыре дня, и каждый был столь «интересным».

— Признайся честно, я тебе нравлюсь, — в шутку сказал он Белле.

Белла не знала, что ответить. Она не могла понять, то ли он прикалывается, то ли нет, но решила, что скажет Эдварду правду.

— Да, — ответила Белла, смущаясь.

На самом деле, Эдвард не ожидал такого ответа. И теперь не знал, что делать… Но решение пришло ему в голову быстро.

— Ты будешь моей девушкой?

— Конечно, да!

Так Эдвард предложил Белле стать его девушкой. Казалось, он должен был бы расстроиться, однако ему так надоели окружавшие его пустоголовые красотки. Белла ухитрилась перевернуть его тихий и спокойный мир с ног на голову. И последнее случайное столкновение в кофейне подтолкнуло обоих к еще более интересному развитию событий.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/359-37919-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (31.07.2018)
Просмотров: 2537 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 181 2 »
1
18 Olga_Malina   (22.08.2018 21:35) [Материал]
вопрос а как быстро они расстануться)

0
17 katerina420   (21.08.2018 23:11) [Материал]
Только с четвертого раза до Эдварда дошло, что это судьба так оригинально и неслышно подкралась happy Подсознательно, наверное, Белле не нравились снежно-белые футболки, она считала, что ее будущему парню идут коричневые тона biggrin
Для своего формата "миниатюрный минифик" история мне понравилась!
Конечно, некоторые умозаключения и Эдварда, и Беллы остались за кадром, но время фика подошло к концу)) вот только что!

0
16 Noksowl   (19.08.2018 14:05) [Материал]
Эдвард - экстремал! Обычно стараются уйти от проблем, а он сближается с ними. Стремится прямо в сам эпицентр стихийного бедствия.) Или он решил исправить ее собственноручно.)
Сказано, что Эдварду надоели пустоголовые красотки. И стоило какой-то девушке облить его, он понял, что она достойная замена прошлым...) Новые эмоции ему точно гарантированы.)

Но все таки Эдвард в шутку предложил ей стать его девушкой. Может с юмором посмотрел на складывающуюся ситуацию, что обстоятельства так их сталкивают, что у него не получается "выходить сухим из воды". А она возьми и согласись!)) Теперь, чтобы ее не обидеть, походят парой какое-то время... А, вот, то, что ему предстоит пережить интересные события, пока она будет рядом с ним, это он и предвкушает.))

Думаю, неуклюжесть по отношению к нему у Беллы не исчезнет и теперь, когда они вместе. Ведь с ней несчастные случаи происходили и тогда, когда она еще не заметила, что он рядом. Получается, что это не совсем ее личная реакция на него, а происходит что-то мистическое...)

Теперь у Эдварда будет каждый день, каждый миг рядом с ней, как на вулкане. Будет рад этому или постарается побыстрее снять с нее статус девушки? Вернет ей прежний статус: далекая таинственная незнакомка.))

Спасибо за историю и положительные эмоцим!) Удачного участия в конкурсе! smile

0
15 leverina   (19.08.2018 05:21) [Материал]
У Прокофьева есть такие пьески - называются "Мимолётности". Вот на них эта история очень похожа, по-моему.

2
14 Oxima   (18.08.2018 17:38) [Материал]
Эээ... Ммм... Неужели еще остались люди, считающие, что быть облитым горячим кофе - романтично?
И насколько пустоголовыми должны быть красотки, чтобы такая бестактная и нелепая девушка, которая не может даже запомнить имя парня, могла показаться милой интеллектуалкой?

0
13 FoxyFry   (18.08.2018 01:53) [Материал]
В толковом словаре под словом "молниеносный" в качестве наглядного примера нужно приводить этот рассказ. Я еще не все конкурсные истории прочитала, но пока это рекорд!
Да и герое какие-то странноватые. Белла, видимо тайно фанатеющая от Игры престолов и в частности от Нэда Старка, задалась целью вдоволь поиздеваться над Эдвардом и его белыми футболками. А Эд вообще чудак-мазохист. Мало того, что получал удовольствие от всего этого действа, так у бедняги еще и настолько скучная жизнь (несмотря на надоевших пустоголовых красоток), что каждая подобная "встреча" делала его день "интересным".
Даже не знаю, то ли Белла так довела парня, то ли он изначально был с прибамбасом, но он вдруг предложил ей встречаться (ой, умора, неужели молодежь так до сих пор делает)))). Возможно, он рассчитывал таким образом прекратить издевательства над его одеждой. А может пустоголовые барышни просто использовали не тот подход...

1
12 Котова   (16.08.2018 12:30) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
однако ему так надоели окружавшие его пустоголовые красотки.


По видимому с пустоголовыми красотками было скучно. А Эдвард, как умный парень, допускал мысль, что с Беллой будет весело всегда. biggrin

0
11 Svetlana♥Z   (11.08.2018 13:21) [Материал]
Весёлое знакомство! Прекрасное начало к чему-то большему. Мне понравилось, но как-то даже "АХ" не успеваешь подумать во время прочтения. Слишком стремительно закончилась история.
Спасибо и дачи на конкурсе! wink

1
10 Galactica   (10.08.2018 13:31) [Материал]
Хватило четырех встреч с летящими в него предметами и все... попал парень, весь мир его перевернулся))) Ну что ж, бывает и такое. Автору спасибо за милую историю и удачи.

2
9 verocks   (10.08.2018 12:03) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Белла ухитрилась перевернуть его тихий и спокойный мир с ног на голову.

ЧЕМ?? чем она "ухитрилась" перевернуть?! о Хоспади... простите меня, но это сочинение даже не на уровне седьмого класса... Нет, конечно, каждый автор имеет право написать и выложить то,что считает нужным. И у него наверняка найдутся читатели. Но...ладно, я умолкаю, видимо я просто не ваш читатель

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]