Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 112
Гостей: 106
Пользователей: 6
Виттория109, Izzi-Izabella, siliniene7, pprpp_keppap, stasya-l, N_e_a
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Kiss Me, Kill You. Глава 30.

2024-4-16
16
0
0
Глава 30. Измена в сарае.
- Что, мать твою, ты делаешь, генерал? – выплюнул Феликс, подчеркнув последнее слово тем, что ткнул пальцем в направлении головы Эдварда.
- Я искал вас! Услышав, что вы, парни, в городе, я подумал, что мы можем, ну, знаете, посидеть в баре Форкса. Выпить пива, пошутить, посмеяться, снять девочек, - рассмеялся Эдвард и тут же получил пощечину.
- Ты обязан был вернуться в Вольтеру и подать рапорт! – заорал Феликс в лицо Эдварду, находясь менее чем в дюйме от его носа.
- Я и не знал, что ты так сильно соскучился по мне, Феликс. Поцелуй меня. – Эдвард выпятил губы.
Феликс уже занес кулак, чтобы стереть ухмылку с лица Эдварда, когда Деметрий ухватил его за руку и произнес:
- Достаточно, Феликс. – Потом, повернувшись к Эдварду, он ухмыльнулся. – Пока. Феликс, почему бы тебе не посмотреть, что можно найти в доме.
- Деметрий, что все это означает? – холодно спросил Эдвард. – Генерал Каллен, майор Уитлок и майор Маккарти уехали, чтобы встретиться и поговорить с вашими хозяевами. Так что вы делаете здесь? Почему вы докучаете мне?
- А почему ты не со своими отцом и братьями?
- Ты не думал, что я здесь, правильно? Ты думал, что я вместе с остальными на самолете. Что вы хотите сделать с Форксом?
- Скажем так. Наши хозяева не убеждены, что вы выполнили свою работу, генерал. Это, возможно, оттого, что ты женился. Стал мягче. Мы должны были сделать все необходимые шаги для того, чтобы закончить то, что предполагалось, сделаете вы. Твое присутствие стало приятным сюрпризом. У нас были другие планы, но теперь ты облегчишь нашу работу.
- Оу? – сухо сказал Эдвард. – Рад быть полезен. И с чем я должен помочь?
- Скажем так. Из охотничьей экспедиции это превращается в рыбалку.
- Рыбалку?
- Да. И, для понимания – ты, Каллен, будешь наживкой.
Деметрий сорвал темную повязку с глаз Эдварда. Скрестив руки на груди, он осторожно разглядывал, как Эдвард приспосабливается к окружению. Когда глаза Каллена привыкли к свету, он осмотрелся. Эдвард находился в каком-то сарае или хлеву. Была ночь, так что неяркий свет исходил от флюоресцентных светильников над стойлами для животных. Две коровы и теленок, две овцы с парой ягнят, две козы с козленком. За стойлами он увидел мешки с кормом, люцерной и стожками сена, прислоненных к одной стене, и, к его удивлению, три стеллажа с двумя дюжинами металлических термосов-кувшинов, связанных хорошей веревкой. Эдвард попытался вырваться из смертельной петли, привязывающей его запястья и лодыжки к стулу, на которм он сидел, но бесполезно – она только туже затянулась. Эдвард подавил в себе приступ паники. Он воин. Генерал. Он победит и сегодня. Только требуется терпение. Но вот для кого он является наживкой – Эдвард не имел понятия.
Из-за двери сарая послышался громкий гвалт, словно там дрались. В сарай ворвался Феликс, таща за собой веревку, на другом конце которой был привязан мужчина с наволочкой, одетой на его голову и затянутой петлей не шее. Вольтури толкнул его лицом в грязь и засмеялся.
- Смотрите, кого я нашел!
Эдвард оцепенел, когда по запаху понял, что перед ним Лестат. Потом он с ужасом осознал, что, должно быть, находится в сарае Клаудио и Сюзан. О боже! Что они хотят сделать с этой милой семьей? Где Сюзан и ее дети? Они уже мертвы?
Феликс забросил свободный конец веревки на толстую деревянную балку. Подтянув его к себе, он принудил мужчину встать, и тянул до тех пор, пока его жертва не встала на цыпочки, почти повиснув в воздухе, но не совсем. Так, чтобы причинять ему максимальное неудобство и, в случае потери равновесия, жертва начала бы задыхаться.
Феликс ткнул мужчину несколько раз, смеясь, как маленький ребенок, играющий со щенком. Потом он сильно пнул его в бок, выводя мужчину из равновесия, вынуждая его кашлять и задыхаться, отчаянно пытаясь восстановить равновесие.
- Феликс, на самом деле, - снисходительно произнес Эдвард.- Это не подходит тебе.
Лестат застыл и повернул голову на его голос.
- Почему бравый генерал внезапно стал котенком? – засмеялся Феликс. – Ты же должен чувствовать вонь, исходящую от этого ублюдка Лестата.
- Для меня это неспортивно, - сказал Эдвард, пытаясь подобрать подходящие объяснения. – Ты его поймал, связал, и дальше что? Можешь надеть на него платье и шпильки и пройтись в таком виде по площади Madonna della Tosse, позволив детям кидаться в него дротиками. Ради бога!
- А ты хочешь избить его, генерал? – засмеялся Феликс.
- Да, - присоединился к нему Деметрий. – Это должно быть весело. Развяжи его, Феликс. Устроим себе персональную демонстрацию способностей генерала.
Феликс развязал смертельную петлю, освобождая Эдварда от уз. Эдвард встал, потянулся, размял спину, плечи, шею и пальцы, прежде чем подойти к связанному мужчине в наволочке.
- Я зн... знаю тебя? – неуверенно спросил мужчина в наволочке.
Эдвард засомневался, не уверенный, правильным ли будет, если Клаудил его узнает. Он скорчился и подпрыгнул, повиснув на балке. Ослабив веревку, он легко соскочил вниз и встал перед Клаудио, держа конец веревки в руках.
Деметрий, стоя за Клаудио, сорвал наволочку с его головы.
- Посмотри на своего палача!
Глаза Клаудио расширились, челюсть отвалилась, а затем, с громким скрежетом, сжалась.
- Эдвард? – прошипел Клаудио.
- Вы знакомы? – удивился Феликс.
- Генерал, поясни! – приказал Деметрий.
- Да, я знаю о его существовании.
- Его существовании? Ты сказал именно так! – рявкнул Феликс. – Это не «он»! Он неживой!
- Генерал, ты сказал, что в курсе о его существовании. Тогда почему оно еще продолжается? – Деметрий нетерпеливо скресил руки на груди. – Что гласит императив номер двадцать четыре?
Эдвард стиснул зубы и крепко сжал руки в кулаки.
- Что, генерал? Скажи это! Громко! – Феликс хрустнул костяшками, стукнув кулаком по ладони.
Эдвард собрался, расслабил челюсть и спокойно произнес.
- Императив номер двадцать четыре гласит: все вампиры расы Лестатов должны быть убиты.
- И, если я не ошибаюсь, именно ты, генерал, был тем, кто приводил этот императив в действие, или я не прав? – поинтересовался Деметрий.
- Да, - сказал Эдвард, все еще сохраняя спокойствие. В своем разуме, своем сердце он стыдился. Это его ненависть к Лестатам привела к этой ситуации. Если Деметрий и Феликс подозревают, что Лестаты могут использовать Форкс в качестве своей частной собственности, они определенно разрушат город до основания. А если они подозревают, что Эдвард позволил им это? Все обречены. Он может убить Клаудио и его семью, чтобы спасти Беллу, жен его братьев и весь город, только чтобы позволить двум воинам Вольтури, стоящих перед ним, сейчас поверить ему. Эдвард тряхнул головой, когда наконец понял фразу – цыплята всегда вернутся на свой насест. Его собственная успешная карьера Амарантина – убийцы – мясника, сделав полный круг, вернулась, чтобы укусить его за задницу.
Деметрий ударил его по лицу.
- И да, вот мы здесь. Как ты объяснишь это отличие, генерал? Это явное нарушение протокола?
- Я наблюдал за ними. – Он внутренне съежился, надеясь, что они не уловят слово «ними».
- Наблюдал? – Феликс засмеялся. – Ты шутишь, что ли? Ты в своем уме, генерал?
- Этот Лестат не использует людей для питания. Я нашел, что эта концепция не привлекательна, но, в то же время, интересна.
- Ты хочешь сказать, что они пьют кровь, не убивая людей, - сказал Деметрий.
- Нет. Если честно, это самая чертовски странная вещь, которую я слышал, - чуть удивленным тоном произнес Эдвард. – Они кормятся вот от этих животных. – Он показал на стойла.
- Никогда! – Феликс сморщил нос. – Это отвратительно!
- Ну, мы и не должны, - заключил Деметрий, тряхнув головой. – Нет. Это только увеливает беспорядок, и я не тот, кто вернется и расскажет об этом хозяевам. Говори, Лестат! Есть еще кто-нибудь, следующий этим же путем?
Клаудио не ответил, только крепче сжал челюсть.
Деметрий нахмурился.
- Я воспринимаю это как «да». – Он задумчиво потер затылок. Потом покачал головой и сказал.
- О нет, нет, нет. Этого никогда не случится, никоим образом. Если это выплывет наружу, если появится хоть малейшая возможность, что Лестаты – это не ублюдки-убийцы, что мы будем делать? Это будет полным переворотом всей системы. Наши армии будут распущены. Тысячи наших людей будут безработными, голодными, бездомными. Нет. Убей его, генерал, - скомандовал Деметрий.
- Немедленно, - сказал Феликс. В его глазах горела ненависть и тошнотворное возбуждение.
Эдвард начал обходить Клаудио. Феликс и Деметрий приьащили пару тюков сена, сели на них и принялись наблюдать. Они знали репутацию Эдварда. Он не просто разрубил бы на куски, но и получил бы от этого удовольствие, точно как кот, играющий с мышкой. Устроившись поудобнее, они радостно ждали начала игры.
- Лестат! – позвал его Деметрий. – Ты должен знать, что великий генерал Каллен собирается получить удовольствие, покончив с твоей жизнью сегодня.
- Ч-что? – спросил Клаудио, удивленно раскрыв глаза. – Кто он, вы говорите?
- Генерал Эдвард Каллен, экстраординарный убийца Лестатов. Сколько там на твоем счету, генерал? Двадцать, тридцать тысяч за Великую Румынскую Войну?
- Ты должен гордиться, что он отрубит тебе голову, жалкий мешок дерьма, - засмеялся Феликс.
Клаудио вздрогнул от ярости.
- Ты! – он обвиняюще ткнул в Эдварда пальцем. – Ты один практически уничтожил целую расу! В результате вашего правления террора систематически уничтожались тысячи и тысячи невинных людей! – Клаудио заплакал. – Ты купался в их внутренностях! Дети видели, как ты отрубал головы их родителям, выстроив их в линию на городских площадях! Ты монстр!
Эдвард, чувствуя стыд за то, что его прошлое преподносится в таком ключе, вернулся к логике и исторической правде, питающих его ненависть к расе Лестатов.
- Твой вид убил миллионы человек! Они столетиями выпивали досуха и убивали невинных женщин и детей в их постельках, и ты еще защищаешь их? Я сделал миру большое одолжение, уничтожив ваш род!
- Это бесценно, Деметрий! – засмеялся Феликс, хлопнув его по спине.
- Черт! Ты записываешь это на видеокамеру?
- Конечно! Хозяева обмочат свои штаны, когда увидят это!
- Я знаю! Эй, подожди минутку! – Феликс встал, протянул камеру Деметрию и начал что-то искать в сарае. – Где же они? Ага!
Он схватил два меча, принадлежавших ранее Эдварду, которые он носил в заспинных ножнах. Протянув один Эдварду, он сказал.
- Вот, генерал! Это намек от наших румынских братьев.
Эдвард взял свой меч и мастерски взмахнул им, разрезая узы Клаудио. Пртянув другой меч Клаудио, Феликс скомандовал.
- Теперь вы можете сразиться, как гладиаторы!
- Это прекрасная идея, Феликс! – засмеялся Деметрий.
- Ты несерьезно, - произнес Эдвард.
- Еще как. А теперь за дело. Начинайте!
Эдвард отступил, взмахнул мечом, описав восьмерку, и повернулся к Клаудио. Тот стоял, оцепенев.
*************************


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-6309-8
Категория: Наши переводы | Добавил: amberit (13.08.2011) | Автор: Перевела: amberit
Просмотров: 2485 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 181 2 »
0
18 робокашка   (02.08.2014 10:55) [Материал]
Нелепые бесконечные войнушки

0
17 Ver_off   (14.05.2014 17:55) [Материал]
Вот и появились два идиота dry

0
16 Вирелли   (03.12.2013 19:50) [Материал]
спасибо

0
15 чиж7764   (26.06.2013 00:33) [Материал]
Опять эта сладкая парочка из Вольтерры?! До чего же мерзко!.. Надеюсь, Каллен не успеет сделать Клаудио ничего дурного. Было бы очень жаль, если бы он погиб только потому, что кто-то не умеет решать задачи мирно. Где Белла и Джейк? Где сёстры и стая?

0
14 Akatava   (22.08.2011 18:59) [Материал]
спасибо за главу

0
13 LaMur   (15.08.2011 10:46) [Материал]
Эдди вляпался по полной...
Пасиб за главу

0
12 little-bee   (15.08.2011 00:13) [Материал]
Доигрался ГЕНЕРАЛ несчастный...Белла бы лучше это разрулила, если бы была там...

0
11 aessone   (14.08.2011 16:12) [Материал]
Всё так необычно и странноооооо....... surprised

0
10 Helen77   (14.08.2011 12:18) [Материал]
Спасибо за такую напряженную главу. Надеюсь Клаудио и Эдвард не пострадают.

0
9 lobio   (14.08.2011 02:20) [Материал]
Теперь понятно куда пропал ЭД! Эта парочка из Вольтерры домостившая наглая и хотелось бы чтобы именно с ними разделался ЭД!

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]