Форма входа

Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 129
Гостей: 118
Пользователей: 11
анс95, Marysya5731, _Luca_, user1975, SDASHA1962, sobolevalena14071973@mail, Буся1997, jekaterinakrasnova, Sunshine87, БеSСтыж@z, h3d123
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » TR представляет

Киномания

2024-3-29
37
0
0


«- Марь Ивана, у вас спина белая!» - думаю, все узнали знаменитую фразу из легендарного детского юмористического киножурнала «Ералаш». Сомневаюсь, что у нас на сайте найдется человек, который не видел ни одной серии. Это просто не возможно! Не-ве-рю!
И, раз я заговорила, о юмористических сериях «Ералаша», думаю, все догадались, что эта «Киномания» будет посвящена комедиям! И не просто комедиям, а двум разным категориям: отечественные и зарубежные комедии. Согласитесь, сравнивать их было бы просто кощунством.

И начнем мы, наверное, с отечественного кинематографа, а если еще точнее, то с его классики!

1. Иван Васильевич меняет профессию

«Инженер-изобретатель Тимофеев сконструировал машину времени, которая соединила его квартиру с далеким шестнадцатым веком — точнее, с палатами государя Ивана Грозного. Туда-то и попадают тезка царя пенсионер-общественник Иван Васильевич Бунша и квартирный вор Жорж Милославский.
На их место в двадцатом веке «переселяется» великий государь. Поломка машины приводит ко множеству неожиданных и забавных событий…»
Этот фильм, уверена, видел каждый! И не по одному разу! Фразы с комедии уже давно стали крылатыми, одна только «Замуровали, демоны!» чего стоит, но не многие знают, что фильм был переозвучен Гайдаем из-за нападок цензуры в нескольких эпизодах. Первый: во время царского банкета Бунша спрашивает Милославского: «А кто платить будет?» Тот отвечает (цензура): «Ну, во всяком случае не мы», в оригинале по замыслу Гайдая, «Народ, народ, батюшка». Второй: сцена допроса Ивана Грозного в милиции: «Место жительства», царь отвечает: «В палатах». По замыслу Гайдая: «Москва — Кремль».

2. Операция «Ы» и другие приключения Шурика

«Фильм состоит из трех новелл, объединенных фигурой главного героя Шурика, попадающего в самые невероятные ситуации. В «Напарнике» Шурик сражается с хулиганом Верзилой; в «Наваждении» весьма оригинальным способом готовится к экзамену; в «Операции «Ы» предотвращает «ограбление века», на которое идет знаменитая тройка — Балбес, Трус и Бывалый.»
Еще одна классика советского кинематографа, которую в нашей стране знает каждый, тем более, что в ней снимались такие легендарные актеры, как Алексей Смирнов, юрий Никулин, Евгений Моргунов, Георгий Вицин и многие другие.

3. Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика

«Отправившись в одну из горных республик собирать фольклор, герой фильма Шурик влюбляется в симпатичную девушку — «спортсменку, отличницу, и просто красавицу». Но ее неожиданно похищают, чтобы насильно выдать замуж.

Наивный Шурик не сразу смог сообразить, что творится у него под носом, — однако затем отважно ринулся освобождать «кавказскую пленницу»…»
Еще одна советская классика, которая не избежала участи цензуры - Советская цензура запретила следующую вступительную сцену фильма, которую придумали Гайдай и Никулин: Трус подходит к дощатому забору и, озираясь, чертит мелом букву «Х». Следом появляется Балбес и дописывает букву «У». Увидевший это безобразие милиционер заливается трелью свиста. Но Балбес, не растерявшись, дописывает: «Художественный фильм».

4. Бриллиантовая рука

«Кинороман из жизни контрабандистов с прологом и эпилогом. В южном городке орудует шайка «валютчиков», возглавляемая Шефом и его помощником Графом. Скромный советский служащий и примерный семьянин Семен Семеныч Горбунков отправляется в зарубежный круиз на теплоходе, на котором также плывет Граф, который должен забрать бриллианты в одном из восточных городов и провезти их в загипсованной руке. Но в силу недоразумения вместо жулика на условленном месте падает ничего не подозревающий Семен Семенович и драгоценный гипс накладывают ему. Вот тут-то все и начинается…»
Об этом фильме даже не знаю, что сказать! Крылатые фразы из него знают все, поэтому и повторять их нет смысла. И серьезно – кто не смотрел этот фильм? Не поверю, что такие найдутся!

Ну а теперь давайте перейдем к зарубежным комедиям!

1. Тупой и еще тупее

«Два полных придурка, Ллойд Крисмас и Харри Данн пытаются нагнать красивую девушку Мэри Суонсон, чтобы вручить ей потерянный ею чемоданчик-дипломат. Кретинам невдомек, что Мэри обронила его специально, в качестве выкупа по договоренности с бандитами, похитившими ее мужа.
Ведь внутри лежит кругленькая сумма. На мохнатой машине уникальной марки «Овчарка» двое идиотов пересекают Америку от Род-Айленда до Колорадо, где и находят обворожительную Мэри, в которую Ллойд уже успел втюриться без памяти.»
Все знают легендарного Джима Кэрри, но не все знают, что кроме него на роль Ллойда Кристмаса пробовались также такие известные актёры, как Стив Мартин и Мартин Шорт. А еще ради этой роли Джим Кэрри сломал половину зуба у стоматолога, чтобы его герой выглядел еще безумнее – вот это полная отдача роли!

2. Полицейская академия

«Мирные жители США находятся в опасности! Мэр города принял новый закон — больше нет никаких ограничений при приеме на службу в полицию. Вес, пол, рост и слабые умственные способности никому не помешают поступить в полицейскую академию. Приемные комиссии ломятся от толстяков, ботаников и уличных хулиганов. Преподаватели академии в шоке и намерены любым способом избавиться от студентов. Но экзамены, физподготовка и гей-бары абсолютно не страшат новичков. Не такое видали!»
Я не могу выделить какой-то определенный фильм, потому что в этой серии семь полнометражных фильмов, сюжет и съемки последнего, например, разворачиваются в Москве. А вот в первом фильме снималась Ким Кэттролл, любители сериала «Секс в большом городе» меня поймут.

3. Голый пистолет

«Самый некомпетентный полицейский, лейтенант Фрэнк Дребин, должен в одиночку противостоять международному заговору, цель которого — погубить королеву Елизавету II. Ко всеобщему удивлению и радости, глупейший из глупых лейтенант Дребин разберётся со всеми врагами Её Величества так лихо, как не снилось и знаменитому агенту 007.»
Этот фильм является первым из трилогии о работе полицейского из «летучего отряда полиции» - пародии на полицейские сериалы. В фильме пародируются эпизоды из американского серила «Коломбо» и культовых фильмом о Джеймсе Бонде. А если к этому добавить еще и Лесли Нильсона, который играет главную роль, то, если вы еще не смотрели этот фильм, обязаны это сделать.

4. Ночь в Роксбери

«Они носят неотразимые костюмы и золотые цепи. У них модные прически и стильные бакенбарды. Их среда обитания — ночные клубы. Стимул их жизни — красивые женщины. Их самая заветная мечта — попасть в престижный и недоступный клуб «Роксбери»…»
Признаться, я долго думала над четвертой комедией из раздела "зарубежные", и даже уже написала сюда другой фильм, но потом меня осенила, что я забыла свою самую-самую любимую комедию, которую я смотрела не один десяток раз! И знаете, мне вот даже писать о ней ничего не хочется, потому что выбрать что-то конкретное очень сложно, а фильм действительно надо смотреть. И в доказательство этого хочу показать один момент из комедии - подготовк героев к походу в клуб.



Пересматривая фильмы, смеялась Limon_Fresh специально для TR Review.





СОДЕРЖАНИЕ
Категория: TR представляет | Добавил: Limon_Fresh (30.03.2014)
Просмотров: 1657 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
4 tess79   (01.04.2014 19:43) [Материал]
Ух ты, ух ты, как это что-то хахаташное прошло мимо меня? surprised ОМГ... я мамонт! Я не видела Ночь в Роксбери! biggrin Лена, спасибо за наводку и за отличную подборку самых смешнючих фильмов! *поскакал наверстывать упущенное*

0
5 Limon_Fresh   (03.04.2014 12:28) [Материал]
Для меня "Ночь в Роксбери" - один из самых любимых фильмов. Я некоторые фразы от туда постоянно цитирую)))) happy biggrin
Посмотри обязательно!!!

0
3 Crazy_ChipmunK   (01.04.2014 11:44) [Материал]
Спасибо, подборка поистине отличная, от этих фильмов не только "ха-ха" можно поймать, там самый настоящий "бу-га-га" будет да такой, что не остановиться)

А желтый цвет на светлом фоне не видно(

0
2 Cheshka   (01.04.2014 11:03) [Материал]
Голый пистолет и Полицейская академия рулят, а наши фильмы все-все рулят)))
Благодарю!

0
1 Mleno4ka   (01.04.2014 10:08) [Материал]
Ну, добрым-старым нас не удивишь, а вот из иностранных фильмов только один смотрела) Это хорошо, добавлю себе остальные в заметки)
Спасибо за кинообзор!) happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]