Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 94
Пользователей: 8
monya6005, Виттория109, Milochk@1504, SOL6915, lakunat, katen0k, miroslava7401, schumic37
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Хаос. Глава двадцать шестая. Ее истинный путь

2024-4-25
4
0
0
«У нас проблемы, Фрэнки. За твою голову объявили награду. Поэтому сиди и не высовывайся».

- А как же, - фыркнула я, покидая салон машины, взятой напрокат у Росси, пока он сам даже не был в курсе того, что я решила покататься на его тачке.

Это последняя фраза, которую мне сказал Тобиас прежде, чем начальство сорвало его с места, в то время как мы рассуждали о том, как поступить с Эриком, и что еще лучше будет вообще дождаться Николаса. Словно мне нужны няньки. Я и без них уже прекрасно понимаю, как именно поступлю, но эти рассуждения тоже внесли лепту в мой план. А после поступил звонок, и меня оставили с мыслью о том, что я стою десять миллионов евро. Милая сумма. Интересно, когда на эту цифру шуршащих купюр поведется Сэм, которого что-то уже подозрительно давно не слышно? Но я не собираюсь сидеть, сложа руки. Я собираюсь действовать. Все, чем я сейчас живу, это мыслью о том, как, смотря в глаза Молинари, я увижу, как его тело атом за атомом покидает жизнь. И Эрик это одна из ступеней, которую я планирую переступить уже сегодня.

Похоже, пришла пора безумных и отчаянных поступков, и, вероятно, я хочу начать чертов праздник. А дальше будь, что будет.

Поправив короткое черное платье, я направилась внутрь.

Здесь ничего не изменилось, но сегодня я отчего-то смотрела на все совсем по-другому. Это больше не те люди, которые просто пришли отдохнуть, и девочки из моего района, с которыми я училась в одной школе, находились тут определенно не для того, чтобы лишь танцевать. Это совсем иной мир. Мир, в котором с наступлением ночи мой родной городок на берегу теплого океана пропитывается грязным бизнесом, кровью и ненавистью. Торговцы оружием, наркотиками, проститутками. Вокруг снуют люди Молинари, четы Деваначчи, семьи Фабио... Люди, которые вскоре либо умрут, либо перейдут на мою сторону. Я однозначно в центре внимания, ведь кто откажется от кругленькой суммы за столь легкую мишень, которая невероятно открыто и без всякой защиты, не забыв пофлиртовать с барменом, двигается в сторону одного из самых удобных диванов, сидя на котором, можно видеть практически все, что происходит в чертовом клубе?

Но я чувствую, как внутри меня зарождается первобытный страх, с которым я всеми силами пытаюсь совладать, отбрасывая все мысли о том, что я уже не смогу покинуть это заведение на своих двоих. Я падаю на мягкий диван, кладя рядом с собой небольшую сумочку не только с помадой и флаконом духов, но и глоком внутри. Я и не думала приходить сюда с пустыми руками, хотя для хозяина этого помещения у меня, несомненно, уготована совсем другая участь. Механизм запущен задолго до моего появления.

- Какие люди, - с распростертыми руками подошел ко мне Эрик. - Ходят слухи, что сегодня я стану богаче ровно на десять миллионов.

- Может быть, - ухмыльнулась я, - если только не разделишь эту сумму со всеми здесь присутствующими.

Эрик осмотрелся вокруг себя. Все, и правда, пялились на нас, и я уверена, что каждый уже успел доложить своему боссу о том, кто вышел из тени на свет. Коронное блюде в лице меня было подано на гребаном золотом блюдечке, да еще и горячим.

Но еще здесь присутствовало нечто иное. Если бы поступил сигнал меня убрать, я бы даже не успела вдохнуть воздух, пропитанный сигаретным дымом, с которым не удавалось справляться системе вентилирования. Вероятно, слухи о том, что земля подо мной становится довольно устойчивой, а не тем зыбучим песком, который способен затянуть в бездну безысходности, давно заполонили умы управленцев этого края. Младший Хэнлон и его грязный бизнес создавали для меня хороший тыл.

- И что же желает сеньора Стражжи от нашего скромного заведения? - оскалился Эрик.

Еще не зная того, о чем уже знала я, он явно чувствовал собственное превосходство, и позволить ему еще совсем немного побыть на вершине пищевой цепочки с моей стороны было проявлением благородства. Но шестеренки уже крутятся, приближая конец. Процесс запущен. И мне даже не нужно подниматься с этого дивана.

- Само заведение, - ухмыльнулась я и отпила шампанское, ловко принесенное официанткой после распоряжения Эрика. Надеюсь, оно не отравлено.

- Что, прости? - Эрик напрягся и сел так, словно к его спине привязали доску. Он прожигал меня диким и ненавистным взглядом. Кажется, он знал, что этот момент когда-то непременно наступит, но все равно не был бы к нему готов.

- Я хочу это заведение. Меняю его на десять миллионов…

- Ты сошла с ума, дрянь? - заорал он, поднимаясь, но я продолжила говорить, игнорируя его или, если быть более точной, привлекая внимание.

- Или на твоего сына… Так что сядь!

- Что? - в глазах Эрика появился страх, и он просто упал на диван. Я сделала еще один глоток игристой жидкости, в то время как мнимый хозяин положения жадно осушил свой бокал.

Могу поклясться, что сейчас он просто выигрывает для себя время, раздумывая, убить меня самому или просто отдать Молинари. Но неважно, что он выберет, Эрик МакЛейн уже проиграл.

- Что слышал, чертов мудак! Неважно, кто тебя оберегает. Его ждет та же участь. Я уничтожу вас всех. Превращу в прах и пепел. И заберу все вокруг.

Но Эрик, казалось, меня уже больше не слушал, сделав выбор в своей голове. Он резко поднялся, пользуясь призрачным ощущением своей власти, которое для меня являлось всего лишь иллюзией, швырнул пустой бокал на пол, позволяя ему разбиться вдребезги со звуком, который не был слышен из-за музыки, и слишком быстро обогнул стол, приближаясь ко мне.

- Ты пожалеешь, что явилась сюда…

Руки Эрика цепко сомкнулись на моей шее. Я чувствовала, как в попытке прорваться к легким кислород царапает мое горло, и ощущала, как лопаются под кожей мелкие капилляры, на месте разрывов которых вскоре проявятся синеватые пятна. На мгновение мне даже стало страшно от того, что меня это заводило. Я рассмеялась, введя Эрика в замешательство, и вскоре его хватка ослабла, а дыхание обожгло мне лицо.

- Где он? Где Бьянка? - прошипел Эрик.

- В том месте, откуда они не выберутся, если я не вернусь домой целой и невредимой. Поэтому будь так добр, проследи, чтобы твои посетители больше на меня не пялились.

- Знаешь, Морта, это только начало. Ты отправишься вслед за Марко. Это ведь я спланировал его персональный фейерверк, мои люди жгли твои виноградники, это я…

…ненавидел Ника и подослал к нему чертову дрянь. Я знаю, но Эрику об этом знать необязательно.

Просто… кровь за кровь!

- Чертова крыса Молинари, шестерка, не более. Ты как был на самом дне, так там и останешься, Эрик, - выплюнула я, сделав глоток. Глаза Эрика налились кровью. - Думаешь, что если спишь с его племянницей, то сойдешь за своего? Брось. И вообще я пришла сюда отдохнуть, поэтому спасибо, что почтил меня своим вниманием, пока еще сам являешься хозяином в скором будущем моего заведения, но могу ли я побыть одна?

- Прийти сюда было наихудшим твоим решением, - попятился назад он.

- Прощай, Эрик! - бросила я, словно намекая гребаному жалкому стервятнику, что его час уже настал.

И так оно и было. Нервничая и борясь со злостью, он лишь будет до хруста сжимать кулаки, которые безбожно потеют. От этого он не сможет удержать ни бокал, ни бутылку и будет думать только о том, как бы отвлечься от мыслей обо мне, и что вообще со мной делать. Он обогнет все заведение, чтобы охладить пыл и проветрить голову, но все равно вернется туда, где самое идеальное место для попыток заглушить злость. К барной стойке. А там, будучи, как всегда, падким на женские тела, даже не заподозрит, что рыжая девица с неприличным декольте сидит на высоком стуле не просто так. Но разве ему будет до этого хоть какое-то дело? Конечно, нет, потому что все внимание Эрика сосредоточится на натуральной пышной груди, которая едва помещается в лифчик на размер меньше. Он попытается флиртовать, позабыв обо мне и вообще обо всем, когда его новая знакомая начнет его очаровывать, и ловко заберет сигарету из ее тонких ухоженных пальчиков, которую она якобы ему предложит. А мне останется лишь наблюдать. И пить шампанское, уже празднуя эту маленькую победу, потому что с каждым вдохом он будет убивать сам себя посредством чертового яда в этой сигарете. Признаюсь, Бьянка упростила мне жизнь и тем самым доказала свою преданность, когда предложила этот план, где порцию яда Эрику вручу не я, а одна из девочек, которые хотят сохранить работу после смены власти. Она сделала выбор так же, как и я.

И лишь когда Эрик начнет задыхаться, стараясь ослабить галстук, и попытается подняться, но упадет на землю, я просто допью этот чудный напиток и направлюсь к выходу, сопровождаемая очередной порцией ненавистных взглядов. Мое участие выдаст лишь моя довольная улыбка, брошенная в сторону толпы, что уже собралась вокруг бездыханного тела бывшего хозяина заведения. Но мне уже будет плевать. Я принесла в их жизни хаос, и это стоило того.

Холодный воздух обожжет кожу, когда я выйду на улицу, но наспех стянутый с дивана чей-то пиджак поможет мне чувствовать себя защищенной ровно до тех пор, пока мимо моего уха не пролетит пуля. Я застыну, как статуя, и вместо того, чтобы найти убежище, начну всматриваться в окружающее пространство, но никого не увижу. Так же, как и не услышу новых выстрелов. Только сирену неотложки, становящуюся все громче. Это было предупреждение, или мне просто показалось?

***

- Ты сделала все, как надо, - бросила я, улыбнувшись, и, поджав под себя ноги на кухонном деревянном стуле, отпила только что приготовленный кофе.

- Я просто открыла тебе счет, Фрэнни, - ответила Ирен. - Знаешь, я чувствую себя грязной и…

- Ты не будешь в этом участвовать, - перебила ее я, ведь последнее, чего мне хочется, это чтобы она пострадала. В этом и так замешано слишком много людей.

- Девочка моя, я уже давно в твоей лодке, и мы с тобой тесно связаны, хочешь ты этого или нет. И ты обязана мне доверять, потому что все твои деньги, активы и недвижимость уже в моих руках.

- Именно поэтому ты сейчас и так далеко, и я думала, что это априори означает, что я тебе доверяю, - рассмеялась я и, снова отпив из чашки горячий и чертовски вкусный напиток, задержала взгляд на дверном проеме, в котором появилась Бьянка. Она застыла там, словно ожидая разрешения переступить через чертов порог, наконец-то признавая, что это мой дом. Чистые волосы собраны в идеальный тугой пучок, здоровый румянец, бледное тело, которое редко видит солнце, белый сарафан с цветочным принтом длиной до колена. Она выглядела бодрой. Постель, еда и спокойные ночи определенно пошли ей на пользу. Я думала, что будет хуже, и что она будет скорбеть, но, видимо, я научила ее расставлять приоритеты. - Милая, поговорим позже.

Отложив телефон, я обняла чашку двумя руками, словно в попытке согреться, хотя температура в доме была более чем комфортной, и сделала очередной глоток. Бьянка, словно призрак, прошла к плите, сделала себе кофе и лишь тогда села напротив меня.

- Когда придет юрист? - первой начала разговор она. И сразу по делу. Вероятно, поблагодарить меня она не решалась, а открыть чертов рот все-таки было нужно. Тем не менее, этот вопрос решить крайне необходимо. Как и то, что в ближайшее время нам придется жить в одном доме.

Я посмотрела на часы. Стрелки едва перевалили за девять утра, а встреча была назначена на одиннадцать.

- Через два часа, - сухо ответила я, тем не менее, ощущая, что следует быть милее и добрее. Хотя бы сегодня в благодарность за вчера. Или просто из-за того, что мы в одной лодке. Но я не чувствовала к ней никакого доверия так же, как и надобности вводить ее в курс дела.

- Утром? - удивилась она, имея на это полное право. Вероятнее всего, Бьянка думала, что я позвоню семейному юристу, который занимался делами моего дяди, но тот ничего не станет делать вплоть до обеда из-за каких-то своих личных суеверий. Даже за десять миллионов. Мне же нужны свежие люди, которым я могу… могу делать вид, что доверяю, а учитывая то, где сейчас вся моя семья, желания вести дела с семейным юристом у меня и тем более нет.

- Да. Ты имеешь что-то против?

- Нет, просто… - она запнулась, - я думала, юрист Стражжи…

- Он не единственный здесь. Знаешь, у сеньоры Деваначчи очень сообразительный племянник, - ухмыльнулась я. Ради лакомого места под солнцем в новой эре совета этот парень готов перегрызть горло даже своей тетушке, но я пока что пытаюсь верить в то, что он на моей стороне, пусть и не доверяю ему. Тем не менее, я знаю, что делаю, на что рассчитываю и к чему иду. И мне никто не помешает: ни сидящая передо мной девица, ни мои мужья, ни даже чертово управление на пару с Тобиасом.

- А ты уже глубоко пустила свои корни, - проворчала она, заглушая слова глотками кофе.

Бьянке уже пора бы окончательно расставить приоритеты и никогда не забывать о том, перед кем она сидит и кому отвечает таким тоном, но я искренне сомневаюсь, что такое время однажды настанет. Она будет ненавидеть меня за прошлое, но будет молчать, заботясь о будущем. Я же всегда буду видеть в ней исключительно глупую девочку, которая не ценит себя.

- Не так глубоко, как хотелось бы, - парировала я. - Но… я хотела сказать спасибо.

- Сама Франческа Морта благодарит меня за содеянное, - провозгласила она, поднимая на меня удивленный взгляд. Но это правда, и мне не жалко слов признательности за выполненное дело, партию в котором она отыграла превосходно.

- Можешь считать, что да, - кивнула я, допив кофе и сосредоточившись на постороннем шуме. Звуки подъезжающей машины и хруст камней сказали мне о том, что у нас гости. Если это не Тобиас или Ник, то у нас, вероятно, проблемы. Я взяла лежащий передо мной пистолет и направилась в сторону окна. - Ты доказала свою преданность, и я надеюсь, что все так и останется.

- Пока ты сдерживаешь обещание, - завелась Бьянка, но быстро запнулась, когда я прожгла ее взглядом, хотя все мое внимание должно было быть отдано незваному гостю. - Спасибо, что разрешила остаться здесь.

- Не за что, - ответила я и, облегченно вздохнув, опустила руку. Из машины показался Ник.

Это странное время. И страшное. У меня нет ни поддержки, ни надежды на то, что все будет хорошо. Что все вот-вот сложится наилучшим образом, возможно, даже завтра, и что, проснувшись, я просто вдохну воздух полной грудью, сделаю себе чашку кофе без необходимости о чем-то думать и буду пить горьковатый напиток, наслаждаясь океаном. Ничего не изменится. Теперь каждый мой день – это гребаная борьба за выживание. Все эти люди, лживые ублюдки, которые когда-то в детстве преподносили мне подарки на Рождество, теперь только и делают, что ждут моей кончины, при встрече лицемерно улыбаясь мне в лицо, но при этом строя планы, как бы помочь мне отойти в мир иной. Они хотят крови, хотят сожрать меня со всеми потрохами и забыть все, как страшный сон, но я не дам им этого сделать. Я гребаная живучая тварь, которая привносит в их старомодный, я бы даже сказала, трухлявый бизнес, чертовы нанотехнологии. И за это они меня ненавидят. А еще за то, что минута за минутой, день за днем и неделя за неделей я забираю из их загребущих лап свое право на земли. Только за последний месяц на меня было совершено три покушения. Не на мой бизнес. Не на моих партнеров. А на меня. Потому что они понимают, что пока жива я, живет и мое дело. Им почти удалось. Плечо по-прежнему ноет от свежей раны, оставленной пулей, разорвавшей ткани, скоропостижно прошедшей навылет и быстро покинувшей мое тело. Это произошло, когда я выходила из клуба. Из своего, черт подери, клуба спустя несколько дней после оформления всех документов. Если бы не Ник... Несмотря ни на что, он все еще здесь, все еще рядом, пусть и не со всем согласен. Но я уже слишком от него отдалилась. И не только от него. Я, кажется, забыла, что такое настоящие и нормальные чувства. Еще тогда, когда выбрала месть и ради нее отбросила их на гребаный задний план.

Я встала во главе своей семьи. Семьи, которой, черт подери, больше нет.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/304-16303-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Only_Platinum (07.05.2020) | Автор: Only_Platinum
Просмотров: 716


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 0