Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 158
Гостей: 147
Пользователей: 11
ElenaGilbert21021992, nel_tiby, Marysya5731, dary, dianochkaluchko, Natashka0158, adri, Macrida, Марс67, jekaterinakrasnova, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Хаос. Глава двадцать первая. Последний приговор

2024-3-29
4
0
0
Каждый раз, когда я закрываю глаза, меня мучают кошмары. Сложно представить, но за свою сознательную жизнь я сделала чертовски много дерьма. Мои мысли зачастую грязные, сознание окутано похотью, а руки по локоть в крови. Меня к этому готовили, но смириться с этим нереально. Я столько времени хотела забыть все те уроки, что преподносил мне отец, но каждый раз мне что-то мешало. События. Обстоятельства. Собственное эго. Я никогда не была хорошим ребенком. Нет, я не сбегала из дома и не убивала кошек на заднем дворе. Я была орудием в войне, о которой на то время еще не знала; была солдатом, которого готовили руководить армией; была убийцей…

И я ненавидела себя за это. Ненавидела ровно до тех пор, пока не поняла, что все это делалось только ради моего блага. Это чертова наследственность, и с ней ничего не сделать. Дети банкиров становятся банкирами, адвокатов – адвокатами, и так далее. Отец словно знал, что когда-то меня постигнет та же участь, что мой город меня не отпустит, и что мне придется стоять здесь и противостоять этим тварям, потому что больше будет некому. Каждое его слово, каждое действие готовили меня к чему-то. К этому. И я была готова.

Сегодня я буду палачом, соблазнительницей, убийцей… кем угодно, лишь бы получить информацию. И в этом моё преимущество: от меня не ждут радикальных действий, меня заведомо не считают опасной, и это их неверное решение.

- Скажи, где будет собираться совет. Пожалуйста, - с улыбкой протянула я, держа в вытянутой руке пистолет, наведенный на этого чертового мудака, который своей гребаной верностью уже начал меня изрядно бесить.

Я не знаю, как, и, возможно, даже не хочу знать, какими путями один из довольно осведомленных людей из окружения Молинари оказался здесь, привязанный к стулу в одном из пустых складов у моря, схожем с тем, в котором я пряталась прежде, чем выбралась из страны, но это доказывало только одно: я ошибалась. Николас Сантиньери все еще на моей стороне. Он действует для меня и даже не побоялся замарать руки. Не пренебрег чувствами, заключая меня в объятия, когда мы только приехали. И дал понять, что будет со мной до конца.

Мне хотелось в это верить.

- Да пошла ты! – рявкнул мой пленник, сплюнув кровь в сторону, и поднял на меня окровавленный оскал.

Ну, что же, в попытке выудить информацию Ник хорошенько постарался, разукрашивая его, хотя это и не принесло результата. Для меня. Преданный пес своего хозяина хорошо держал свой язык за зубами, но сколько бы верности в нем или в ком-то другом не было, все равно найдется тот, кто выберет жизнь, а не информацию. Тогда добавила я. Пара хороших ударов в сильную челюсть сейчас заставляла костяшки моей правой руки гореть адским пламенем.

- О, у меня заканчивается терпение. Пока я еще прошу по-хорошему, - улыбнулась ему в ответ я, понимая, что мое терпение на исходе. Я просто трачу драгоценное время на того, кто, вероятно, не хочет ничего говорить.

Отец когда-то говорил: «тебе придется нажать на курок, когда придет время», и я была готова.
Мой пленник поднял на меня глаза и расхохотался. Честно признаться, меня это тоже отчасти забавляло, но у меня не было времени играть в эти дурацкие игры.

- О, принцесса, да у тебя кишка тонка просить по-плохому. И, кстати говоря, - он сплюнул кровь еще раз, - ты бьешь, как девчонка, нежно, так что я могу наслаждаться твоей лаской.

- Да? Наверное, это потому, что я и есть девчонка? – ухмыльнувшись, пропела я. Разве я могу отказать мужчине в просьбе о порции ласк? Зачем, если от этого он может стать сговорчивее? – Тогда, быть может, ты не против, если я использую пару игрушек?

Непонимание на его лице очень быстро сменилось осознанием происходящего. Глаза расширились, а с его губ сорвался дикий вой, ровно в тот момент, когда я навела курок на его левое колено и просто выстрелила, не тратя времени на очередную порцию болтовни.

- Чертова сука, - заревел сицилиец, дергаясь в кресле, которое держало его намертво прикованным.

- Надеюсь, мой пистолет стреляет, как настоящий мужик, - бросила я и наклонилась к нему, - а теперь я повторяю свой вопрос: где собирается совет? Пожалуйста! Иначе я изрешечу твое тело сантиметр за сантиметром, пока ты не скажешь мне чертово место.

- Зачем тебе это? Ты все равно смертница, - взорвался хохотом он.

Это было не его гребаное дело, зачем мне эта информация, но я молча смотрела на него, чувствуя, как мои щеки начинают гореть. Ядовитый смех заполнил сознание и складское помещение. Я чувствовала только отвращение и ощущала злорадство этого ублюдка, который считал меня беспомощной и недостойной. В его понимании все было, как в Средневековье: женщина не была угрозой, женщина не была достойна власти.

Тяжелый вдох. Мой. И резкий замах. Рукоять пистолета слишком быстро и неожиданно соприкоснулась с лицом этого ублюдка, разбрызгивая кровь куда-то в сторону, и до моих барабанных перепонок донесся звук хруста костей. Этот звук эхом отбился от стен, а металлический привкус воздуха стал только более насыщенным.

Сицилиец сплюнул выбитый зуб и порцию крови, но я все-таки стерла эту чертову ухмылку с его лица. Он больше не улыбался и не бросал свои шуточки. Прекратились даже чертыханья хриплым мужским голосом. Не было слышно ничего, кроме воя. Дикого собачьего воя. Моими стараниями.

Меня охватила ярость. Она овладевала мною, оттесняя здравый смысл и разум в дальние уголки души. И я упивалась его болью, наслаждалась тем, что могла вот так просто распоряжаться его судьбой. Этот коктейль эмоций пробуждал во мне зверя. Худшее… то, что я прятала за искусственной жизнью, поддельными паспортами, другим именем и чувствами. Убийца, которой я родилась, вырывалась наружу, разрушая оковы так легко, словно те были бумажными.

- Место, - прорычала я и, не церемонясь, выстрелила ему в другую ногу. Вой только усилился. – Место! Назови чертово место!

- Молинари, - ухмыляясь, прохрипел он. Но его оскал только увеличился и перерос в громкий смех безумца, от которого у меня передернуло сознание. Это не было моей победой. – Место, где ты сдохнешь, дом Молинари!

- Ты этого точно не увидишь, - с облегчением вздохнула я, поднося дуло пистолета к его виску.
Раздался выстрел. И опять эти чертовы мозги по стенам…

***


Это был мой дом. Остатки жилища, построенного очень много лет назад. Но подлежал ли он восстановлению? Вероятнее всего, нет, и все старания Ника в результате лишь окажутся напрасными. Да, Сантиньери поменял окна, вывез продырявленную тем налетом мебель, но здесь даже воздух до сих пор вонял порохом и смертью. Не было посуды, которую я так тщательно выбирала, моего любимого дивана и дверей, на которых мы с Ником, однажды напившись, писали клятвы. Голый пол, старая софа из «нашего» с Ником дома и новый комод. Сантиньери старался, но я не была готова все это принять. По крайней мере, в данный момент. Хотя я и понимала, что до тех пор, пока у меня не появятся союзники, которые станут меня бояться или уважать, ну, или деньги, на которые этих самых союзников можно будет купить, я заведомо проиграла эту войну. Но… они у меня были. И пусть я и намерена действовать грязно, это неважно. Цель оправдывает любые средства, даже те, которые затмят память о моем отце. Месть того стоит.

Я сварила кофе и вышла на крыльцо. Закат был неимоверно красив, и, на мгновение прикрыв глаза и вдохнув этот божественный аромат, я представила, что все это просто дурной сон. И хотя сознание твердило обратное, я пыталась насладиться этой ложью хотя бы немного.

В доме раздался шорох, и я напряглась, но за стеклом, на кухне появился Ник. Он поставил пару бумажных пакетов на стол и вышел ко мне.

- Это всего лишь я, Френ, - попытался улыбнуться он, но ему это не удалось. Гримаса боли растянула его губы в странном подобии улыбки, мешки под глазами указали на недосып и усталость, а щетина — это его персональный индикатор стресса.

- Тебе не стоит тут быть, - делая глоток, выдохнула я. Вероятно, его игра раскроется, если он проведет ночь здесь, а не дома, с Бьянкой, но, видимо, это уже не столь важно.

Ник провел рукой по волосам и облокотился на перила.

- Тебе нужна поддержка…

- Мне нужны союзники! Верные люди в тылу, которые отдадут за меня свою жизнь, Ник, - подняла на него взгляд я. Сантиньери вздохнул и, достав сигарету, закурил. О, вероятно, он хочет что-то сказать и занимает свои губы, лишь бы оставить свои мысли при себе, но сейчас не время.

- У тебя есть я. Рядом. Я всегда буду рядом, Франческа. Тобиас поможет тебе выбраться…

- Этому не бывать, - прошипела я. – Господи, Ник, ты хоть слышишь, что сейчас говоришь?

- Брось, - расхохотался он, но, клянусь, это была просто нервная реакция на все происходящее, - неужели ты всерьез надумала начать чертову войну за власть?

Я молчала, просто пила кофе и смотрела на Ника, который, глубоко затянувшись сигаретой, выбросил окурок в пепельницу. Но мое молчание говорило лишь об одном: о согласии с тем, что он сказал, и когда это начало доходить до Ника, его лицо снова поменялось. На этот раз это была ярость.

- Неужели ты всерьез вчера избил человека ради моей цели, Ник? – поднимаясь, сухо произнесла я, отставила чашку и сделала шаг к нему. – Сделай выбор, в конце концов…

- Ты больна! – Сантиньери взревел, крепко схватив меня за плечи, словно пытаясь образумить. Боль пронзила тело странными импульсами, и, клянусь, еще немного, и от приложенной им силы у меня на коже проступят синяки. Руки Николаса не просто калечили мое тело, но и обжигали мне душу. Но я уже приняла решение.

- Ты мне никто, чтобы что-то указывать и уж тем более говорить, что мне делать, - сухо бросила я, вырываясь из его хватки, делая шаг назад.

- Послушай меня, пожалуйста, хотя бы один раз в жизни. Единственный раз, Франческа, - молил Ник в попытке притянуть меня в свои объятия, но я не позволила ему это сделать. – Просто брось эту затею. Не прощай их, просто… живи дальше. Уезжай отсюда. И просто…

- Этому не бывать! Все ни черта не просто! – повторяясь уже в который раз за сегодняшний вечер, рявкнула я. – Ты или со мной, или… проваливай! Потому что сейчас я намерена принять душ, найти себе пару отменных туфель и купить хорошее платье. Завтра мне предстоит встреча с советом, и я хочу выглядеть подобающе!

- Ты в своем уме? Просто возьмешь и заявишься туда? – запустил пятерню в свои волосы Ник.

- Это самоубийство, Френки! – появился на пороге Тобиас. – Ты же понимаешь…

Росси говорил словно шепотом. Чертов предатель под прикрытием прекрасно понимал, что если я сделаю глупость и по сказочному стечению обстоятельств останусь жива, а Молинари нет, то все, в чем обвинил меня Интерпол, останется в чертовой силе, и у федералов появится отличная возможность повесить на меня все чертовы грехи, учитывая то, что распутать огромную паутину теневого бизнеса, которую выстроил Молинари, без него самого вряд ли удастся. Да и вероятность выжить у меня не велика, но, если я появлюсь там, перед советом, Федерико Молинари не посмеет так просто всадить мне пулю в голову и отправить меня к праотцам. Есть правила. И он их соблюдает, пусть некоторые и научился обходить. Да и это далеко не все мои проблемы. Совет не отдаст власть в руки женщины… девочки, которая половину своей сознательной жизни провела в постели врага за треть земного шара отсюда. Для этого мне нужен чертовски весомый козырь, и он у меня есть. На моей стороне ирландец, и я уверена, что об этом здесь уже наслышаны.
Так что я в любом случае одна, и для того, чтобы выжить, мне нужно идти на крайние меры.

- Да, я понимаю. Сама по себе…

- Что? Ну, уж нет, - завертел головой Ник.

- Мне не нужен спутник! – сделала шаг к нему я.

- И что, ты просто постучишь к Федерико в дверь? – ядовито выплюнул Ник и, отстранившись, закурил.

- Да, Сантиньери, я просто постучу в его дверь, - отмахнулась я, наблюдая как у Ника подрагивают руки. Тобиас же молчал. Это напряжение между нами, странный треугольник, Росси без нужных слов знал, что, пока есть Ник, я всегда выберу Ника, и лишь когда Сантиньери не будет, то он выйдет на первый план. Эти отношения, что мы пронесли сквозь все это время… они еще живы. Не только внутри меня, но и внутри Ника. И мне так хотелось просто пройтись по всем его живым ранам, разозлить и довести до состояния неудержимой ярости, но сегодня он удостаивал меня эмоциями и реакцией на мои действия как никогда сам.

- Тебя обыщут, Фрэнки. Ты будешь безоружна, - разбавил напряжение Тобиас.

- Я – Стражжи, не забывай об этом, - бросила я и, еще раз взглянув на Ника, опустилась обратно в ротанговое кресло, и поднесла к губам уже практически остывший кофе.

- Последняя… Стражжи, - бросил Ник и, оставив сигарету дымиться в пепельнице, зашел в дом, громко хлопнув дверью.




Бета: vsthem(Бета-клуб)


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/304-16303-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Only_Platinum (26.08.2019) | Автор: Only_Platinum
Просмотров: 649


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 0