Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 78
Пользователей: 7
roshaksvetlana, regiisha10, datashasmart, Бобр, Karlsonнакрыше, dasha_merzlikina10, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Как жить без души? Книга 2. Глава 3

2024-4-20
22
0
0
Глава 3. Светлая жизнь, или Снова в школу.


Темно. Темно и холодно. Здесь темно и холодно. Это все, что я могла сказать о своем местоположении. Возможно, я находилась по ту сторону завесы. Вернее, уже по эту.

Голова раскалывалась на сотни кусочков, а непрекращающийся шум сопровождал пульсацию по всему телу. Наверное, это хорошо, что я могу чувствовать боль?

После длительных усилий мне все же удалось открыть глаза. Опять темно. Хотя я могла разглядеть очертания замка. Что ж, видимо, мне удалось выжить.

У меня не получалось вздохнуть нормально, скорее всего, ребра были сломаны. Я лежала в луже крови, которая, вероятно, и объясняла эту безумную головную боль.

Я попробовала пошевелить рукой, но у меня ничего не вышло. Я чувствовала её, но не могла даже согнуть кисть. Вот теперь я немного запаниковала. Я не могла двигаться совсем. Мое тело меня не слушалось...

- Лера! Эй! Ты жива? – кричал кто-то, пытаясь меня растормошить. – Как ты себя чувствуешь? Встать можешь? – Невилл приподнял мое лицо.

- Нет, - прохрипела я. – Я не могу пошевелиться.

- Черт, - выругался парень, опускаясь передо мной на колени и поднимая меня с земли. – А ты тяжелая, - усмехнулся он, держа меня словно невесту.

- А тебе лучше молиться, чтобы я никогда не смогла двигаться, а иначе кому-то сильно не поздоровится за слишком длинный язык, - улыбнулась я.

- Как говорят Фред и Джордж, можешь шутить – будешь жить!

- Шутить-то могу, а вот жить...

- Эй, ты чего это удумала, - остановился парень и тряхнул меня.

- Совершенно ничего.

- Кончай хандрить! Воландеморт мертв, Гарри убил его. Множество пожирателей тоже получили сполна. Или ты переживаешь, потому что он был твоим отцом...

- Нет, Невилл, - твердо ответила я. - Мой отец – Том, а он уже давно умер. Просто я не могу справиться со всеми одолевшими меня чувствами, словно меня атаковали эмоции, которые раньше я умело скрывала в себе. Возможно, это из-за того, что я забрала часть души близнецов?

- О какой душе ты говоришь? Что произошло?

И я рассказала. Все, что произошло на Астрономической башне, стало известно Невиллу. Вначале тот неверяще смотрел на меня, а потом, кивнув, понес дальше.

- Я буду должен кое-что рассказать тебе, но только позже, когда тебя подлатают, - грустно улыбнулся парень, опуская меня на носилки перед мадам Помфри.

- Что случилось, дорогая? – устало спросила женщина, попутно что-то помешивая в своем котелке.

- Она не может двигаться, - ответил за меня Невилл.

- А ты чувствуешь свое тело, например, как я тебя касаюсь? – она положила на меня свою руку и, слегка надавливая пару раз, провела вверх-вниз.

- Да, чувствую, и как щиплет все раны, тоже, - ответила я, желая уже побыстрее начать двигаться и помогать другим, а не лежать без дела.

- Хорошо, на проклятье это не похоже, скорее всего, у тебя что-то случилось с позвоночником, немного колдовства и ты будешь на ногах уже через пятнадцать минут.

- Ну раз уж все хорошо, я тогда пойду, - улыбнулся Невилл и, пользуясь случаем, потрепал меня по голове.

И вправду, уже через десять минут я могла шевелить кончиками пальцев, а еще через десять уже встала и хотела идти помогать другим, когда увидела, что Сириус сидит на коленях радом с убитым. Когда я подошла к ним, то увидела, что это были Тонкс и Люпин. Они лежали рядом друг с другом, а на их лицах застыло умиротворенное выражение, словно они спали. Блек с силой сжимал руку друга, его лицо было все в слезах, и он, не мигая, смотрел на него.

Я не знала Римуса так, как его знал Сириус, я очень сожалела о его смерти, но совсем не чувствовала того, что ощущал Блек. Видимо, наша связь с ним порвалась.

- Лера, ты жива! – воскликнул Сириус, вставая с коленей и сжимая меня в объятиях.

- Да, а почему должно быть иначе?

- Я совсем перестал чувствовать тебя, словно ты испарилась. А ведь ты была так близко к пожирателям, я испугался, что у тебя совершенно нет шансов.

Шансов у меня действительно не было, и то, что я осталось жива, говорило только о том, что многие из пожирателей решили, что я последую по стопам отца. Что ж, их промах.

***


В доме Уизли было, как всегда, шумно и многолюдно. Все куда-то спешили, бежали и в то же время оставались на местах. Но весь этот балаган совсем не препятствовал теплому уюту, окутывавшему этот дом.

Я вышла на улицу к Кесседин, которая, подражая Букле, горделиво сидела на ветке дерева и наблюдала за неспокойным Сычиком, который уже в сотый раз пытался подобраться к гномам.

Как только сова заметила меня, она приземлилась на вытянутую руку и протянула лапу. Я наконец-то решилась написать Чарли, надеясь, что мое заклятие не подействовало на его память. Я сочинила пару строчек, не упоминая его имени и своего мира. Если он ничего не забыл, то все поймет и успокоится. Как только ко мне придет ответ, я планировала навестить отца.

Черная сова расправила свои большие крылья и взмыла в небо, настроенная преодолеть длинный путь.

Я вглядывалась в светлое небо и не верила, что солнце светило так ярко и совершено не было туч. Не верила, что Воландеморт, наконец, пал навсегда. Хотя пожиратели не отступили.

Все, кто выжили и сбежали во время битвы, продолжали следовать идеям своего господина. Возможно, они не желали мириться с поцелуем дементора, который был их участью, или думали, что найдется тот, кто займет место Тома.

Из дома вышел Сириус, неся на руках маленького Теда, прижатого к его груди. И врагу не пожелаешь того, что случилось с этим ребенком. Он остался круглым сиротой в этой глупой войне, лишившись родителей, бабушки...

Лестрейндж, захватив с собой небольшую горстку единомышленников, напала на дом Тонксов. Полагаю, они думали, что старушка их испугается, да только дама была не робкого десятка. Думаю, она бы поладила с бабушкой Невилла, если бы осталась жива.

Тедди нашел Блек, пришедший навестить своего племянника. Андромеда хорошо спрятала своего внука, и его смог найти только крестный.

- Кому писала? – спросил Блек, передавая малыша в мои вытянутые руки.

- Отцу. Я не уверена, что он не забыл меня, а являться перед ним просто так было бы глупо.

- Действительно. Ко мне вчера, кстати, прилетела сова из министерства, я решил никому не говорить, только Молли с Артуром. После вынесения решения они решили загладить свою вину финансовым вознаграждением в тысячу галеонов. Ха. Вот я и решил отдать деньги Уизли - и так тут живу, так хоть какая-то от меня помощь.

- А, по-моему, ты должен быть им благодарен. Они все же решили вновь рассмотреть твое дело.

- Ага, и напичкали меня сывороткой правды.

- Зато сколько нового мы о тебе узнали, - улыбнулась я, вспоминая, как Сириус отвечал на любой вопрос, что ему задавали после слушанья, пока миссис Уизли всех не разогнала.

- Если бы не Кингсли, никто бы и пальцем не пошевелил или же посчитали бы меня мертвым. У министерства сейчас и так много дел.

- А я вот считаю, что как раз наоборот, тебя бы стали разыскивать еще сильнее. Как же, ты – легенда, первый, кто смог сбежать из Азкабана!

- Легенда, а как же.

Действительно, после слушанья Сириус просто ожил. Он наконец-то мог не просто сидеть на одном месте, а помогать всем и вся. Даже пробовал подать документы на место мракоборца, но, видимо, в министерстве решили, что и так слишком много для него сделали, и отказали. Очень много людей потянулось туда, когда в Пророке написали о министре, который сражался с армией пожирателей и был под прикрытием. Кингсли восхваляли почти все маги, хотя той власти, что была у его предшественников, у него не было, слишком уж много те натворили, чтобы все так просто доверились ему.

- Ты подумала о Хогвартсе? – спросил меня Блек, заходя в сад и снова забирая Тедди.

- Честно, не знаю. Было бы глупо возвращаться туда, где все посчитают тебя врагом.

- Ты герой, а не враг. Девочка, убившая отца!

- Всегда всем нужен кто-то для поклонения. То мальчик, то девочка. Не убивала я его, это сделал Гарри!

- Но и не примкнула к нему.

Буквально на днях мне, Гарри, Рону и Гермионе пришли письма из школы. Макгонагалл писала, что в связи со сложившейся ситуацией, всех, кто не смог сдать ЖАБА, приглашают в Хогвартс на дополнительный курс обучения.

Гермиона, не раздумывая, решила ехать, и Рон, как хвостик, последовал за ней. Только я и Гарри находились в раздумьях, не зная, как правильно поступить. В свое время я тоже хотела стать мракоборцем, но сейчас уже не была в этом уверена.

Все больше и больше во мне разгоралось желание, поддерживаемое близнецами, отправиться в странствие и попытаться отыскать Калленов. Мне все больше и больше хотелось узнать, спало ли наваждение с Эдварда.

Также был неплохой вариант остаться работать в лавке Вредилок Уизли, где я пропадала последний месяц. Но мои мысли были совсем не там, из-за чего меня постоянно выгоняли «проветрить голову и начать серьезно относиться к серьезному делу!»

- Тебе стоит поехать и разобраться в себе. Магия - часть тебя, большая часть, и она никуда не уйдет из твоей жизни.

- Почему ты так не хочешь, чтобы я путешествовала? – воскликнула я, разбудив Тедди. Я снова забрала младенца из рук Сириуса и крепко прижала к себе. Я так сильно привязалась к нему, что считала его уже своим маленьким братом. Малыш поерзал у меня на руках и, уткнувшись в мою грудь, снова засопел. Он был знатным соней, просыпался легко, но и засыпал почти мгновенно.

- Я не против твоего путешествия, я против его цели...

- Только вот не надо начинать всю эту чепуху про вампиров, с твоей подачи Полумна и так мне жизнь подпортила! Так что достаточно! – резко бросила я и направилась в дом, не желая слушать его упреки.

После того как Гарри рассказал мне все, что они проворачивали, пытаясь оградить от общения с Калленами, я подпалила дом и исчезла из виду на пару дней. Когда, успокоившись, я вернулась, чета Уизли снова отстраивала половину их жилища. На все мои извинения Молли лишь махнула рукой, объясняя все тем, что давно уже было пора начать ремонтировать Нору и построить ещё несколько комнат для разросшейся семьи.

И я действительно чувствовала себя частью этой семьи, а не лишним звеном.

Буквально через пару дней ко мне прилетела Кесс. Когда я расспрашивала её, она практически на все отрицательно качала головой. Да, она положила письмо в ящик. Нет, он не понял, что письмо ему. Нет, он не помнит меня. Нет, он не оставил письмо у себя. Да, он его выбросил.

Последняя ниточка, связывающая меня с прежней семьей, оборвалась.

Возможно, тогда и Каллены меня не помнят, ведь я не знала, где они были на тот момент и подействовала ли на них моя магия. И что тогда я им скажу? «Привет, я знаю, что вы вампиры. Кстати, вот ты, рыженький, ты мой бывший парень, который бросил меня, потому что на тебя наложили заклятие. И ещё одна маленькая деталь, постоянно о ней забываю, я же ведьма!» Не думаю, что они будут рады видеть меня.

***


К концу лета все вещи были собраны, и мы вновь отправлялись в Хогвартс.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-12770-1
Категория: Кроссовер | Добавил: ♥small♥sun♥ (27.09.2014)
Просмотров: 855 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 Нютик   (30.09.2014 06:49) [Материал]
Спасибо! Наконец-то продолжение вышло)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]