Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 81
Пользователей: 3
Saturn2763513, EllaGozenko, datashasmart
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Как испортить прошлое за 30 минут. Пролог.

2024-4-20
17
0
0
Автор пролога и идеи: Валлери

Вся семья собралась за круглым столом в особняке Калленов. Все были здесь: Эсми и Карлайл во главе, Эммет и Розали, Джаспер и Элис, Эдвард… Только Белла отсутствовала – она спала в гостиной на белом диване, ее живот был огромным, а лицо бледным и изможденным; она умирала.

На столе между собеседниками лежало кроваво-красное ожерелье – подарок от Аро Белле. Вряд ли Аро знал о необычных свойствах ожерелья, иначе он никогда бы не позволил, чтобы украшение попало в руки его врагов. Все Каллены смотрели на мерцающие рубины, Розали и Эдвард с особенной жадностью. Ожерелье оказалось не простым – рубины включали внутри себя странный набор магических букв и цифр, дающий возможность пронести обладателя сквозь время и пространство. Они узнали об этом случайно, и теперь гадали, что делать с шансом, который обрушился на них. Больше всего вернуться в прошлое мечтали Эдвард и Розали. Роуз сделала бы что угодно, чтобы снова стать человеком. Эдвард был преисполнен стремления спасти Беллу от самого себя. Нужно было что-то решать.

- Мы не можем воспользоваться этим, - авторитетно заявил Карлайл. – Слишком опасно. Мы не знаем, как это повлияет на остальных, на настоящее время.
- Согласен, - кивнул Джаспер.
- Я не могу увидеть последствия, - печально резюмировала Элис. – Тут мой дар бессилен.
- Обещаю, я ничего не испорчу! – горячо спорила Розали. – Постараюсь никого не задеть. Исправлю только свое прошлое, и все!
- Ты бросишь меня, любимая? – разбито бубнил Эммет.
- Ты же знаешь, Эм, дело не в тебе! Ты знаешь, как я хочу стать человеком!
- Ты не любишь меня?
- Люблю! Обещаю, я найду тебя и не дам тебе отправится на охоту за тем медведем! Только представь, - Роуз посмотрела на мужа с воодушевлением, - мы вместе, мы люди, поженимся, заведем детей…
- Думаю, первая очередь должна быть моя, это будет справедливо, - мрачно объявил Эдвард.

Розали хотела возразить, но Карлайл прервал ее.
- Он прав, Розали. Его жена умирает.
- Но потом ты должен вернуть ожерелье мне! – потребовала Роуз.
- Мы еще даже не решили, будем ли мы использовать эту штуку! – бросил Джаспер.
- Конечно, будем! – воскликнула Розали.
- Карлайл, это такой шанс! Я не могу упустить его! – Эдвард смотрел на отца с надеждой, и тот сдался.
- Хорошо, давайте попробуем. Первым идет Эдвард, посмотрим, что из этого выйдет. Если все будет благополучно, второй пойдет Розали.
- Да! – сияющая Розали бросилась на шею вконец помрачневшему Эммету.

======== * * * * * ===========

Спустя два дня все были в сборе. Все давали последние инструкции Эдварду, который собирался разобраться с ошибками в своем прошлом. Перерыта вся возможная информации в интернете, касающаяся путешествий во времени – фантастические книги и исследования ученых. Каллены хотели учесть все последствия. Во избежание парадоксов было решено: ни в коем случае не встречаться лицом к лицу с собой в прошлом; никому не говорить, что ты пришел из будущего; не вовлекать посторонних людей; как можно меньше взаимодействовать с прошлым, изменяя его по минимуму.

Было решено, что Эдвард вернется на месяц назад, чтобы помешать забеременеть своей жене. Ребенок убивал ее, так не должно было случиться. Он собирался появится в особняке перед свадьбой, включить интернет и открыть сайт с легендами южноамериканских индейцев. Когда он-прошлый увидит, чем грозит близость с человеческой женщиной, он найдет способ избежать этого.

Но Эдвард, на самом деле, принял гораздо более серьезное решение. Он всегда хотел, чтобы Белла прожила счастливую человеческую жизнь… без него. Он не говорил об этом вслух, но сам повернул рубины таким образом, чтобы попасть в Чикаго 1918 года, за месяц до эпидемии испанки. Он решил никогда не становиться вампиром. Он не сказал этого Карлайлу и остальным.

Рубины соединились в определенном порядке, показывая нужную дату и место, произошел щелчок, замыкая цепи, открывая портал в прошлое. Каллены заворожено смотрели на Эдварда, силуэт которого заколебался в воздухе гостиной… и исчез. Ожерелье упало на стол. Мерцающие цифры показывали 1918 год…
- Что это? – с удивлением спросила Розали.
- Он обманул нас, - выдохнул Карлайл. – Он отправился в Чикаго.
- Что он хочет сделать?
- Скорее всего, как и ты, Розали – остаться человеком, - вздохнул Карлайл.
- Но тогда он никогда не встретится с Беллой! – ахнула Эсми.
- Этого он и хочет, - вздохнула Элис. – Всегда хотел.
- А это что? – с любопытством спросил Эммет, заметив бегущие в обратном порядке цифры: 1755, 1754, 1753…

Все уставились на числа, как будто отсчитывающие что-то. И тогда они поняли.
- Это время его возвращения!
- Точно!
- Он пробудет в прошлом всего полчаса? Что же он успеет?
- Он даже не знает, как мало у него времени…
- Кажется, у меня новое воспоминание… - пробормотал внезапно Карлайл, и все Каллены уставились на него.

========= * * * * * =============

Такое все знакомое… и в то же время уже совсем иное, похороненное в воспоминаниях. Эдвард шел по многолюдным улочкам Чикаго, борясь с собой: ему хотелось увидеть отца и мать, живых. Но это было слишком опасным: он мог встретиться с самим собой.

Он был удивлен, когда не увидел в своих руках ожерелья, попав в прошлое. Он не знал, что это значит, и сколько у него времени, и что будет дальше. Останется ли он теперь тут навсегда, чтобы прожить жизнь заново, или вернется обратно? Но он не был намерен терять даже секунду.

За неимением лучшего он написал письмо своей матери:

«Если хотите спасти семью, в течение двух недель уезжайте из Чикаго. Доброжелатель».

Коротко и ясно, без имен. Он знал: его мать была той, что прислушается. Она была весьма проницательной женщиной. Она воспользуется советом и сделает все возможное, чтобы увезти мужа и сына от опасности. Эдвард подписал письмо и бросил его в почтовый ящик, зная: оно найдет адресата. Это все, что он мог сделать.

Он бродил по улицам родного некогда города, гадая, узнает ли он, как прожил свою жизнь, или теперь канет в небытие? Если он останется человеком – на что он и рассчитывал – то к моменту получения ожерелья он будет мертв. Каллены никогда не обретут сына и брата. Белла никогда не встретит монстра. Он надеялся, что это правильное решение.

Когда воздух вокруг него заколебался, он приготовился к худшему: к тому, что перестанет существовать.

Он вернулся в Форкс, в особняк Калленов. Рассеянно обернулся по сторонам, не понимая, почему так тихо… и так пусто? И в тот же миг понял: он по-прежнему вампир.

Эдвард с ненавистью уставился на свои руки: как же так? Ему не удалось ничего исправить? Что произошло?

Вспышки новых воспоминаний на мгновение ослепили его. Чикаго, срочные сборы. Отъезд в Спрингфилд. Призыв в армию. Мольбы матери. Война. Ранение. Госпиталь. Карлайл. Эдвард потряс головой, ничего не понимая.

В этот момент раздался пронзительный звонок телефона. Элис!
- Эдвард??? Слава Богу! – затараторила сестра в трубку. – Мы так испугались, когда ты пропал! Где ты?
- Где вы, черт возьми? – заорал Эдвард в ответ.
- Дома.
- Я дома. Где вы?
- Постой. Я только сейчас увидела… Ты что, в Форксе?
- Да, черт возьми, я в Форксе! А где вас носит?
- Эдвард, мы дома, в Олимпии. Почему ты в Форксе? Как ты туда попал?

Эдвард только сейчас обратил внимание, что вся мебель в доме укрыта чехлами, вокруг слой пыли… Как будто дом пустовал довольно давно. До него кое-что дошло.
- Скажи, Элис? Мы не живем в Форксе? – убито проговорил он.
- Мы там лет тридцать не появлялись. Да что происходит?
- У вас есть рубиновое ожерелье? Подарок от Аро?
- Н-нет. Кажется, нет.

Плохо. Это было очень плохо. Все запуталось слишком сильно. Эдвард ничего не понимал.
- Прости, Элис, поговорим позже. Мне надо кое-что проверить.
- Может, нам приехать, помочь тебе? – прошептала Элис. – Я вижу серьезные проблемы в твоем будущем.
- Да, Элис, было бы здорово, - тут же согласился Эдвард. Ему необходима была семья, особенно сейчас.
- Мы приедем через несколько часов. Я соберу всех.

Первое, что Эдвард хотел сделать – это проверить, как Белла. Если Аро не прислал ей ожерелье, вполне возможно, что Эдвард достиг цели – Белла счастлива без него. Если тридцать лет Каллены не приезжали в Форкс, то Эдвард и Белла не встретились. Он должен был убедиться, что с ней все в порядке. Сейчас она должна была закончить школу. Возможно, она учится в колледже…

Дом Свонов встретил Эдварда темнотой. Чарли был на работе. Эдвард привычно запрыгнул в любимое окно, чтобы сразу убедиться – его любимой не было тут очень и очень давно. Ни запаха, ни знакомой мебели – это была совершенно другая комната. Что же делать? Как ему узнать, где Белла?

Полицейский краулер Эдвард услышал издалека, так что решил не церемониться и узнать новости из первых уст.

Чарли взглянул на гостя, и Эдвард прочел в его мыслях, что они незнакомы друг с другом. Значит, он действительно никогда не встречался с Беллой. Этого должно было быть достаточно для него, но как всегда, любопытство победило. Он поздоровался, представился журналистом, пишущем очерк о Форксе. Завязался разговор, во время которого как бы невзначай Эдвард спросил о дочери полицейского. Чарли помрачнел, его мысли спутались, наполнились болью.
- Вы разве не знаете? – глухо спросил он. – Она погибла два года назад.

Эдварду показалось, что мир рухнул вокруг него.
- Погибла? Как? – только и смог пролепетать он.
- Один идиот, ее одноклассник, сбил ее на школьной стоянке, - Эдвард не мог поверить в то, что слышит. Он так хотел повернуть все к лучшему, спасти от самого себя... Его привел в чувство поникший голос Чарли. – Простите, я не хочу об этом говорить. До свидания.

Кладбище Форкса. Молодой человек стоял на коленях перед могилой девушки, погибшей в возрасте семнадцати лет. Он ругал себя за то, что снова совершил ошибку и клятвенно обещал ее исправить. Вот только ожерелье, открывающее путь в прошлое, теперь томилось в чертогах Вольтерры.

Каллены снова собрались на семейный совет. Чехлы убраны, пыль вытерта, лица внимательные и сосредоточенные.
- Как я стал вампиром? – требовал отчета у Карлайла Эдвард. Его воспоминания перемешивались, он не мог разобраться, что теперь правда, а что ложь. Что именно он изменил? Помнит ли его семья о том, что он был с Беллой? Что она умирала, и он отправился в прошлое, чтобы исправить это...
- Тебя смертельно ранили во время гражданской войны, в первом же бою, - говорил Карлайл. - Тебя привезли в Чикаго, ко мне в госпиталь, потому что я считался лучшим хирургом. Твоя мать просила за тебя. Я тебя обратил.
- Что стало с ней?
- Испанка. Она все еще свирепствовала в городах в то время. Твоя мать заболела сразу после твоего обращения. Отец чуть позже. Они оба умерли.
- Черт те что! – прорычал Эдвард, ударяя кулаком по столу. Получилось, он ничего не изменил. Только хуже сделал.
- Теперь, может, ты нам объяснишь, куда ты исчез посреди бела дня из гостиной в Олимпии, где мы живем? И как оказался в Форксе? - оказалось, что только один Эдвард помнил события прошлого. Каллены понятия не имели о Белле. В этой реальности, в этом измененном настоящем они не переехали в Форкс два года назад, и Беллу некому было спасти от фургона Тайлера...

В течение следующих двух часов Каллены внимательно слушали рассказ Эдварда. Когда они узнали об ожерелье, они воодушевились, особенно загорелись глаза Розали.

- Мы не будем использовать его, - строго произнес Карлайл. – Посмотри, к каким ужасным последствиям привело всего одно путешествие Эдварда?
- Тогда зачем оно нам вообще? – проворчала Роуз.
- Мы должны спрятать его надежно, чтобы никто никогда не нашел. Чтобы оно не попало в плохие руки.
- Но до этого я исправлю все, что натворил, - процедил Эдвард. – Обещаю, я всего лишь изыму свое письмо. Я больше ничего не буду менять.
- Согласен, - ответил Карлайл. – Думаю, это будет правильным. Но больше никто никогда не притронется к камням.

Было принято решение навестить Вольтерру. Каллены во что бы то ни стало хотели получить ожерелье обратно.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-7094-1#1065770
Категория: Альтернатива | Добавил: Валлери (08.02.2011) | Автор: Валлери
Просмотров: 6503 | Комментарии: 56


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 561 2 3 4 5 6 »
0
56 LoveVolturi   (14.11.2015 11:12) [Материал]
Эдвард хотел защитить Беллу от себя, чтоб они некогда не встретились,
НО он забыл что спас её от фургона, а если его нет, то кто спас бы её?!
Вот к чему привели его, попытки изменить прошлое sad

0
55 LoveVolturi   (14.11.2015 11:08) [Материал]
Круто, очень интересно!

0
54 робокашка   (13.02.2015 17:14) [Материал]
ох, даже вампиры бывают наивные

1
53 Амели4ка   (03.01.2015 15:31) [Материал]
Вот тебе, Белла, человеческая жизнь в гробике, получите, распишитесь cool Путешественник во времени, блин...

0
52 ღSensibleღ   (19.07.2013 21:22) [Материал]
Спасибо

0
51 Армина   (17.08.2012 18:24) [Материал]
Класс!!!

0
50 Hloy   (11.08.2012 00:03) [Материал]
заинтригована dry думаю продолжение будет ещё интересней smile

0
49 Saffronka   (24.04.2012 21:58) [Материал]
Едвард все испортил ...Беллу жаль

0
48 Марка   (22.02.2012 20:26) [Материал]
Шикарное начало!

0
47 Tirinka   (05.01.2012 19:08) [Материал]
ничего себе, как сразу всё запутанно))) всегда знала, с путешествиями во времени шутить нельзя! biggrin

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-56


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]