Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 85
Пользователей: 11
lakunat, бродяга, Ryabina, kuprienkonadezda20, Woloxina, la-lo-lu, alex-traffer, Lovely6399, marikabuzuk, Yuli596, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Как испортить прошлое за 30 минут Глава 6. Одна случайная записка

2024-4-20
17
0
0
Автор главы: EwA

POV Белла

Перед глазами поплыли белые круги, что-то легко касалось моих щек, а потом я услышала взволнованный голос:
- Мисс, мисс, очнитесь… - снова последовал легкий хлопок. - Все хорошо, не бойтесь, вы упали в обморок и я не смог оставить вас на улице.

Тут я вспомнила этот голос и резко села. Прямо передо мной оказались все те же зеленые, живые человеческие глаза. Он был так близко, что я почувствовала его горячее дыхание на своей коже. Словно завороженная я продолжала смотреть в его глаза, не веря в происходящее. Я не могла оказаться в прошлом… Не могла… Я осторожно протянула руку и коснулась его. Видение не исчезло, только его глаза зажглись удивлением и любопытством. Значит все это правда…

- Все в порядке? – обеспокоенно спросил он, чуть отстраняясь от меня.

Я мотнула головой, пытаясь отогнать наваждение. Голос не слушался:
- Да, все хорошо.

Он еще слегка отодвинулся, и мне показалось, что ему неприятно находиться рядом со мной. Но в эту секунду я вспомнила, что он меня не знает, и в каком я нахожусь времени. Видимо, это просто неприлично - сидеть так близко к молодой девушке, а Эдвард всегда был джентльменом.
- Откуда вы меня знаете? – мягко спросил он, глядя прямо мне в глаза.

На секунду у меня перехватило дыхание. Этот Эдвард оказался намного прекрасней, чем я себе могла представить. Пусть он не обладал таким совершенством линий, как Эдвард-вампир, но его лицо было настолько живым и красивым, что по-своему завораживало меня.

- Там, на улице, прежде чем упасть в обморок, вы звали меня по имени. Меня действительно зовут Эдвард, - решил пояснить он, увидев мое замешательство.

Я отвернулась от него, чтобы сосредоточиться. Надо было что-то ответить. Я знала, что он уже обратил внимание на мою странную одежду и прическу.
- Эмм.. – промямлила я. - Просто вы похожи на моего знакомого.

Это было лучшее, что я смогла придумать. Я видела, что Эдвард не поверил мне, но в его глазах не было разочарования, только еще большее любопытство. Мне был знаком этот заинтересованный взгляд. Я уже видела его, когда Эдвард-вампир пытался прочитать мои мысли. Значит, это было его врожденной чертой.

- Хорошо. Я уже представился. Могу ли я узнать ваше имя? – он вновь чуть наклонился ко мне, и у меня перехватило дыхание.
- Белла, - выдохнула я. Он поднялся и учтиво поклонился мне. Я подумала, что он хочет со мной попрощаться, поэтому тоже поднялась с дивана. Мне не хотелось вот так расставаться с ним, но видимо у меня не было выбора.
- Я понимаю, что вы спешите, но может вы все-таки уделите мне несколько минут и выпьете со мной чаю? Я вам обещаю, что не отниму у вас много времени, - и он улыбнулся мне такой знакомой улыбкой, что сердце мое застучало быстрее. Он мягко усадил меня обратно на диван и выскользнул за дверь.

Тут же возле окна послышался какой-то шум, и я оглянулась. Эдвард, мой такой знакомый мне Эдвард, стоял возле окна. Я тут же вскочила и кинулась в объятия его холодных рук. Эдвард обнял меня, а потом чуть отстранил и заглянул в глаза.
- С тобой все в порядке? Я очень волновался и не мог помочь тебе. Я еле удержался от того, чтобы ворваться в комнату, - его глаза горели беспокойством, но в них было еще какое-то необъяснимое чувство. Я погладила его по щеке.
- Все хорошо. Эдвард, я не понимаю, что происходит… мы в прошлом… Как такое могло произойти? – спросила я, он виновато отвел взгляд и прошептал:
- Белла, я все тебе объясню, то только не сейчас. Нам надо уходить отсюда, как можно быстрей.
Что? Он все знает? Но откуда? И почему он ничего не сказал мне?
- Эдвард, объясни мне прямо сейчас, - я отстранилась от него, сложив руки на груди.
- Милая, я умоляю тебя, пойдем отсюда. Мне нельзя сталкиваться с самим собой, - он умоляюще смотрел, но я была непреклонна. Эдвард должен объясниться сейчас же.
Он тяжело вздохнул.
– Мы попали в прошлое, с помощью ожерелья, которое подарил тебе Аро. Мы здесь всего на полчаса, потом вернемся назад в Форкс. Поэтому нам надо уходить отсюда. Твоя встреча со мной-человеком может непоправимо изменить наше будущее.

Тут меня пронзила догадка.
- Откуда ты все знаешь? Ты что, уже пользовался им? – прошептала я, хотя уже догадалась. Эдвард уже был в прошлом.
- Белла, я тебя очень прошу, пойдем скорее. Он уже рядом. Ты можешь растаять прямо у него на глазах, - он протянул ко мне руку, но я отступила на шаг.
- Нет, Эдвард. Мы поговорим с тобой об этом позже. А сейчас я выпью чаю с ним. То есть с тобой. Это единственный для меня шанс узнать о твоем прошлом как можно больше. И я буду следить за временем.

Глаза Эдварда наполнились болью, и он выскользнул в окно. Сердце мое сжалось, и я уже пожалела о том, что наговорила ему. Мне хотелось окликнуть Эдварда, но дверь распахнулась.
Его обеспокоенный взгляд скользнул по дивану, на котором я сидела, а потом на меня. Он облегченно выдохнул и улыбнулся. Я невольно засмеялась. Неужели он боится, что я испарюсь?
Тут же я осознала, что его опасения были не напрасными. Я бросила взгляд на часы. У меня есть всего лишь пятнадцать минут.

Эдвард поставил поднос на стол и подал мне чашку. Я рассматривала комнату, в которой находилась. Тут мой взгляд упал на небольшую миниатюру. На ней был изображен Эдвард. На этом портрете у него были такие живые глаза.

- Извините, а у вас не найдется лимона? – спросила я. Эдвард кивнул и тут же бросился на кухню. Я подошла к полочке и взяла миниатюру в руки. Мне очень хотелось забрать ее себе на память. Я подумала, что ничего от этого не случится. Я положила ее в карман, из которого выпала какая то бумажка. Я уже хотела поднять ее, но тут скрипнула половица совсем рядом. Черт! Я ногой запихнула бумажку под стул и плюхнулась назад на диван. Мы с Эдвардом не спеша болтали, и я видела живой интерес в его глазах, он то и дело скользил по мне взглядом и постоянно улыбался. Мне было очень приятно его внимание. Я и сама была просто очарована им. Но было и еще кое-что. Я поняла, что Эдвард зря корил себя и сокрушался, что он больше не человек. Он ни капельки не изменился, не стал хуже, чем был. Я обязательно должна сказать ему об этом. Прошло пятнадцать минут, затем полчаса, потом час, но я все еще оставалась в прошлом. Я занервничала.

Наконец, Эдвард поднялся и начал убирать посуду.
- Спасибо, что уделили мне время. Подождите меня минуточку, я провожу вас, - сказал Эдвард и выскользнул за дверь.

В эту секунду вновь холодные руки коснулись меня.
- Белла, пойдем. Нам пора.

Я оглянулась на него. Он отводил взгляд, полный боли и ревности. Нет, только не это. Он, наверное, думает, что я жалею о том, что он такой как есть – вампир. Сердце мое сжалось. Я должна была как-то исправить то, что натворила. Я лишь кивнула, и он подхватил меня на руки и выскользнул в окно.

- Эдвард, что случилось? Почему мы все еще здесь? – спросила я, когда молчание затянулось. Мы уже были далеко от Чикаго.
- Я не знаю, - обреченно вздохнул он. – Мы должны были вернуться уже давно, но мы все еще здесь. Может мы застряли тут на пару дней, а может навсегда. А может… - его голос наполнился болью, - все так и должно было быть. Ты должна быть здесь, со мной, но только не с вампиром, а с человеком. Он - твоя судьба, а не я…
- Эдвард, остановись, - попросила я, и он тут же опустил меня на землю.
- Я люблю тебя и только тебя. Ты – моя судьба. Я скоро стану твоей женой и свяжу свою жизнь, судьбу и даже целую вечность с тобой, - он отвел взгляд, но я взяла его за подбородок и заглянула в глаза. – Эдвард, пожалуйста, перестань корить себя. Я счастлива только рядом с тобой. В прошлом, настоящем и будущем.

И чтобы окончательно убедить его в своих словах, я поцеловала его. Холодные руки тут же обвили меня, и я поняла, что он простил меня. Губы его стали более настойчивыми, и у меня закружилась голова.

- Надо поискать какое то пристанище, пока мы все еще здесь, - прошептал он, отстраняясь от меня.

Я кивнула и улыбнулась. У нас еще будет пара часов, а может и дней наедине друг с другом. Эдвард нашел заброшенный домик глубоко в лесу и раздобыл целую кучу еды. Прошел день, потом еще два, а мы все еще были в прошлом. Эдвард впал в отчаяние, но мне даже нравилось, что мы только вдвоем… Спустя пять дней комната начала расплываться перед глазами…

Я вновь оказалась в своей комнате. Но что-то было не так. Вокруг лежали чемоданы, и мои вещи были сложены в них. Ни шкатулки, ни ожерелья. Внезапно внизу я услышала женский смех. Мама? Что она здесь делает? Она же должна приехать перед самой свадьбой… Я тут же спустилась вниз по лестнице.

- Чарли, я уверяю тебя, Белле понравиться во Флориде. Там замечательный колледж и всюду солнце. У нее будет своя комната. Она будет приезжать к тебе, например, на Рождество. Так что не волнуйся ты так, - щебетала мама.

Папа только тяжело вздохнул. Колледж? А как же свадьба?

- Папа, где Эдвард? – спросила я. Он непонимающе посмотрел на меня.
- Какой Эдвард, Белла?

Я на секунду впала в ступор.
- Эдвард, папа, Эдвард Каллен, - по слогам повторила я, словно Чарли был умственно отсталый.
- Милая, - рассмеялся Чарли, - ты, наверное, хотела сказать, Эммет?
- Нет, папа, Эдвард, младший сын доктора Каллена!

Папа как-то странно посмотрел на меня.
- Белла, у доктора Каллена есть Эммет, Розали, Элис и Джаспер… У него никогда не было младшего сына…

Тут комната передо мной закружилась, и я провалилась во тьму.

POV Эдвард

Белла исчезла прямо на моих глазах, а спустя пару минут и перед моими глазами все поплыло.

Я вновь оказался в комнате Беллы, но она была пуста. Всюду стояли ее чемоданы, а внизу я слышал ее голос.

Я уже хотел спуститься за ней, но тут взглянул на себя в зеркало и отшатнулся. На меня смотрели мои собственные кроваво-красные глаза. Через секунду на меня обрушился поток воспоминаний. После того, как загадочная девушка, которая упала в обморок, исчезла, я нашел на полу записку: « Изабелле от Аро. Вольтерра. Италия». И еще исчез мой портрет из гостиной. Я знал, что его взяла незнакомка. Значит, я небезразличен ей. Я был так очарован ею, что решил во что бы то ни стало найти ее. И отправился в Италию, чтобы хоть что-то разузнать о ней, так как это было единственной зацепкой. Я долго скитался по улицам Вольтерры, пока не встретил девушку, похожую на ангела, только с красными глазами. Она пообещала отвести меня к Аро, и в тот же вечер я оказался в шикарном зале. Аро с интересом слушал меня, переглядываясь со своим советчиком. Кажется, его звали Елеазар. Потом я услышал за спиной шаги и не успел оглянуться, как в мою шею вонзилось что-то острое… Так я стал Эдвардом Волтури. Постепенно я стал жемчужиной коллекции Аро и его правой рукой. В Форксе я оказался с чрезвычайно важным посланием для Карлайла, старого знакомого Аро. Но в этот дом меня привлек необычный манящий аромат. Аромат моей Беллы.

Пожар в горле вспыхнул с новой силой, и я немедленно задержал дыхание и бросился в окно, убегая от нее как можно дальше…Теперь я остался один: ни семьи, ни любимой.

Все награды и репутацию автору: EwA


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-7094-1#1065770
Категория: Альтернатива | Добавил: Валлери (20.02.2011) | Автор: Валлери
Просмотров: 4483 | Комментарии: 45


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 451 2 3 4 5 »
0
45 lytarenkoe   (18.03.2024 18:12) [Материал]
Ну вот, опять всё испоганили cool А могли бы так замечательно время провести - моя версия забавнее biggrin А круги всё шире и шире, вовлекая всё больше народу в это безумие. Вообще, мне кажется, в прошлом уже все поперебывали, только никто об этом не помнит до поры. С каждым разом всё страннее и страннее складываются ситуации - есть ли вообще выход из этого лабиринта по которому они странным образом удаляются всё дальше от цели... То они что-то теряют, то ломают, а то вообще - тырят... Позашивать нафиг им всем карманы для начала, чтобы ничего из них не валилось и не заваливалось в них biggrin А вот Эдвард, пять дней сидел сиднем в лесу, Белку сторожил, нет бы пойти, пособирать всё, что успел уже до этого растерять - растеряша... Так нет же... Только одно из всего этого вертепа остаётся неизменным - Эдвард при любом раскладе остаётся вампиром. Пока, во всяком случае. Возможно, конечно, что он заявится из прошлого, но маловероятно - во-первых, ему должны помочь в этом, а, во-вторых, за полчаса не найти рубины... Ну и тогда Эдварду-вампиру надо будет отправиться в прошлое... наверное... Будет там грустить, наблюдать за развитием прогресса и изо всех сил надеяться на свою встречу с Беллой... smile

0
44 LoveVolturi   (16.11.2015 13:38) [Материал]
Из прошлого нечего нельзя брать, не оставлять happy
Иначе всё идет на перекосяк dry
Всё так закрученно surprised и интересно smile

0
43 робокашка   (13.02.2015 21:14) [Материал]
клубок запутывается sad

0
42 Амели4ка   (03.01.2015 16:45) [Материал]
Вот это поворот surprised

0
41 opra   (23.10.2013 16:33) [Материал]
чем дальше тем страньше biggrin biggrin biggrin smile surprised

0
40 ღSensibleღ   (19.07.2013 21:27) [Материал]
Спасибо

0
39 Hloy   (12.08.2012 19:26) [Материал]
бедный эдвард! бедная белла cry cry cry wacko

0
38 mdallas   (01.10.2011 14:54) [Материал]
Хммм...как же исправить все на этот раз?

0
37 Eliris   (08.07.2011 15:59) [Материал]
Каким образом они вернут все назад??!

0
36 niki09   (03.07.2011 16:20) [Материал]
чем дальше... wacko wacko wacko

1-10 11-20 21-30 31-40 41-43


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]