Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 143
Гостей: 136
Пользователей: 7
Dilensi, lakunat, lenarimsha091, Natashka0158, sobolevalena14071973@mail, mistyurinaviktoria, Роза1662
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Как испортить прошлое за 30 минут. Глава 16. Время вспять

2024-3-28
17
0
0
Автор главы: EwA

От Джаспера

Я поднял руку, чтобы взглянуть на часы и ужаснулся.

Что с моим циферблатом?!

Стрелки на часах то крутились с невероятной скоростью, так что даже я не мог уследить за ними, то вдруг замирали, и каждая секунда тянулась бесконечно. Я ошарашено смотрел на них, не решаясь оторвать взгляда. Они крутились то в одну, то в другую сторону, и было непонятно, идет ли время назад или спешит вперед. Что, черт возьми, происходит? Неужели Эммет испортил что-то, когда вытаскивал, а затем ставил на место камень? Но самое страшное ждало меня впереди. Ход стрелки замедлился и я, наконец, оторвал взгляд от часов. Словно в замедленной съемке опустил руку, казалось, что прошла целая вечность, прежде чем я смог поднять глаза и оглянуться вокруг. Резко пространство стало меняться с бешеной скоростью, и стрелка часов закрутилась как сумасшедшая. Лес, который еще секунду назад освещало солнце, погрузился во тьму, и потом его снова озарило солнце. Казалось, что прошло не больше минуты, а мне на плечи уже падал снег. Я впал в ступор, не зная, что делать дальше. Но я понимал одно: мне надо добраться до нашего дома. Не знаю, сколько раз сменилось время года, сколько прошло дней, месяцев или лет, прежде чем между деревьями показался наш дом. Я остановился неподалеку и стал наблюдать. Сначала ничего не происходило, но через пару минут я увидел, как к дому подъезжают две огромные грузовые машины. Черт.… Это было несколько лет назад, когда мы только переехали в Форкс. Но не успел я удивиться, как картинка замелькала так быстро, что я даже не мог уловить, куда мчится время - назад или вперед. Я терпеливо ждал. Картинка менялась за картинкой, и наконец, я увидел то, ради чего оказался здесь. Открылась дверь дома, и на порог выскользнула Белла. Но она уже не была человеком. Светящаяся кожа говорила о том, что она вампир. Но не это привлекло мое внимание, а маленькая кудрявая девочка на ее руках. На секунду я встретился с ней глазами и буквально замер на месте. На меня смотрели карие глаза Беллы. Значит, все-таки она выжила, и ребенок не оказался монстром. Не успел я обрадоваться этой новости, как окружающий пейзаж вновь замелькал с невероятной скоростью. Тут я увидел все, что хотел, но как мне вернуться домой?

Ожерелье по-прежнему лежало у меня в руке. Ведь если я ничего не менял, то я должен был вернуться к тому же прошлому, что и было. Я осторожно выставил дату. Все вокруг снова начало расплываться…

От Эммета

Джаспер не объявлялся. Ни на следующий день, ни через неделю. Мы искали его везде, где только можно было, но не нашли ничего, кроме его машины на парковке и следов, которые вели в лес и резко обрывались. Я все еще держал язык за зубами, надеясь, что Джаспер вернется, но в последнее время мне стало очень тяжело скрывать свои мысли. Эдвард все чаще и чаще подозрительно смотрел на меня. Я старался как можно больше времени проводить вне дома, но это мне с трудом удавалось, Роуз требовалась моя защита и поддержка, и она очень злилась, когда я уходил.

Вот и сегодня мне пришлось остаться дома. Тихие всхлипы Элис, которые не прекращались вот уже несколько дней, ее постоянное бормотание, похожее скорее на бред, то, что она день за днем пыталась увидеть Джаспера, но никак не могла этого сделать, вгоняли в отчаяние всех нас.

Я поднялся наверх и открыл коробку с этим чертовым ожерельем. Конечно, Джаспер подменил его, и на месте машины времени лежали обычные красные стекляшки. Я так и знал, что надо его уничтожить. В отчаянии я захлопнул коробку и швырнул ее на полку.

Тут мой взгляд привлек отблеск в углу комнаты. Дрожащими пальцами я поднял то, что валялось на полу. Это был он. Камешек из настоящего ожерелья. В это мгновение я понял, что Джаспер уже никогда не вернется…

* * *

- Тебе нужно поесть, милая, - нежно настаивала Эсми, поглаживая Беллу по худой белой руке. Белла кивнула, не в силах спорить.
- Сейчас я все принесу, ты поешь, а потом мы разберем твои свадебные подарки, - весело сказала Элис и убежала на кухню.

Спустя минуту она показалась в дверном проеме с подносом в руках. Она улыбнулась Белле, но тут ее глаза стали словно стеклянными, она замерла. Все напряглись, понимая, что у Элис очередное ведение. Быть может, в этот раз она увидит, что все хорошо. Проходили минуты, а она все не двигалась, только слегка шевелила губами. Все напряженно ждали.

- Боже мой… - выдохнула она потрясенно и смертельно побледнела. Поднос, выскользнув из ее рук, упал на пол.

Все награды и репутацию автору: EwA


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-7094-1?lKdA3F
Категория: Альтернатива | Добавил: Валлери (11.06.2011) | Автор: Валлери
Просмотров: 3980 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
0
20 lytarenkoe   (19.03.2024 09:40) [Материал]
Непонятно мне, как без недостающего камня Джаспер мог куда-то отправится. Ладно, я допускаю, что камешек мог выпасть из кармана в тот момент, когда он подложил копию - ожерелье было сломано. ( что они никак свои прохудившиеся карманы не зашьют?) Но Джас не мог не заметить, что в украшении не хватает элемента... он же не выскочил за угол и стал впопыхах рубины туда-сюда крутить-вертеть. Так методично как он, никто из Калленов к вопросу не подходил, поэтому я в недоумении, что за камень нашёл Эммет - не может он быть из ожерелья. И ещё - какие такие свадебные подарки Элис опять собирается смотреть с Беллой, сколько их там? Это у них развлечение такое или время изменилось и они оказались в моменте сразу после приезда? Может, Джаспер объявился? И что-нибудь значит, что они друг друга увидели с девочкой? Ну и что, в принципе, Белла вообще Эдварда человеком видела, была у него на руках и смотрела ему в глаза. И ничего, всё норм. Главное, чтобы Джас четыре пункта неукоснительно выполнил.

0
19 LoveVolturi   (19.11.2015 13:33) [Материал]
Эммет - мастер-ломастер happy
Что же увидела Элис? И что с Джаспером? dry
Спасибо за главу!

0
18 робокашка   (13.02.2015 23:35) [Материал]
это безумие вообще может придти хоть к минимальному позитиву?

0
17 Амели4ка   (03.01.2015 18:59) [Материал]
Какой-то страшный конец у этой истории вырисовывается sad

0
16 ღSensibleღ   (19.07.2013 21:34) [Материал]
surprised cry

0
15 ღSensibleღ   (19.07.2013 21:33) [Материал]
Спасибо

1
14 Lpfanka   (05.11.2011 22:55) [Материал]
что это значит?? я каждый раз пугаюсь конца главы..

0
13 mdallas   (02.10.2011 07:41) [Материал]
интригаа...бегу читать следующую главу

0
12 Eliris   (08.07.2011 22:01) [Материал]
Аа! Ну что же там??!

2
11 niki09   (04.07.2011 00:41) [Материал]
как он вообще смог отправиться без недостающего камня?!!! по ходу, он завис во времени...а может не случайно они с Несси встретились взглядами? может малышка расскажет об етом и они (пусть только в будущем) но смогут его выдернуть с етого замкнутого круга? или я уже тут бред несу? cry

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]