Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 73
Пользователей: 5
Юрана-Файлин, Alexs, Катерина15, Bad8864, lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Как испортить прошлое за 30 минут Глава 11. Призрачная надежда

2024-4-24
17
0
0
Автор главы: EwA

POV Розали

Ее волосы были тусклыми и ломкими, под глазами чернели огромные синяки, а лицо осунулось... Гулкое сердце еле билось...
- Ты жива? - спросила я. - Элис видела, как ты прыгаешь со скалы еще очень давно!
- Да... я... - девушка смутилась. - Меня тогда спасли.

Я осела на пол.

Это что же... получается, мой брат погиб зря?

В эту секунду мне в нос ударила жуткая вонь. Я поднялась и подошла к стулу, на котором висела толстовка явно не Беллиного размера. Именно от этой вещи исходил жуткий запах. Я знала только одно существо, которое могло так пахнуть – оборотень. У Беллы в комнате был оборотень, да еще и свои вещи оставил? Я брезгливо взяла ее двумя пальцами и повернулась к Белле, собираясь получить объяснения, но она тут же подскочила ко мне, выдернула толстовку из моих рук и прижала ее к груди. Губы ее дрожали, и глаза горели безумным огнем. Злость захлестнула меня.
- А Элис еще убеждала нас, что ты страдаешь! Как же… Она тут же бросилась в объятия оборотня, забыв обо всем! Я всегда знала, что ты не такая хорошенькая, какой прикидывалась все это время! – меня затрясло в бессильном гневе. - И Эдвард! Черт побери, Эдвард…

Злоба так сильно захлестнула меня, что я замолчала. Белла отшатнулась, как от удара, но не выпустила кофту из рук. Бесцветный, мертвый голос спросил:
- Что Эдвард?

Я хотела сказать ей, что он умер, умер из-за нее, но в эту секунду ее сердце замерло. Прошла секунда, потом еще одна, и я подскочила к ней, но в этот миг раздался слабый толчок.
- А с тобой что? Как ты осталась жива? – оставила я ее вопрос без ответа. Как бы я ее сейчас не ненавидела, мне не хватило смелости сказать правду. Ведь я тоже во всем этом виновата.

Она сглотнула, и на глаза ее навернулись слезы, но она попыталась сдержать их.
- Джейк… Джейкоб спас меня… Вытащил из воды… Он был оборотнем… - еле слышно прошептала Белла.

Я потрясенно смотрела на нее. Элис не могла ошибиться… И потом, нам же сказали про похороны.
- Тогда к чьим похоронам готовился Чарли?

Она вздохнула и болезненно сморщилась.
- Умер папин друг, Чарли помогал его семье.

Тут все сложилось в одну картинку. Я схватила Беллу и потрясла ее за плечи.
- Как такое могло быть? Как это Элис не видела, что ты жива? Все это время мы думали, что ты умерла!

Я трясла ее и трясла, выплескивая всю ярость и злость на эту глупую девчонку, которая принесла нам всем столько страданий, а она болталась в моих руках, словно тряпичная кукла, ни капли не сопротивляясь, все так же прижимая вещь к своей груди. Глаза ее были абсолютно пустыми. Я не понимала, что с ней такое. И тут я вспомнила ее слова.
- Что значит, был оборотнем?

Она застыла и еле слышно прошептала:
- Он умер… пытаясь защитить от Виктории и ее армии… Они почти все умерли… Остался только Сэт… Боже, прошло уже почти два месяца, как их нет… Все из-за меня…

Она продолжила что-то бормотать словно в бреду, но я не понимала, что она говорит. Нехорошая догадка поразила меня, и я подошла к ее столу и пробежалась глазами по листку, на котором она что-то писала. Это было прощальное письмо для Чарли… Я в потрясении уставилась на нее. Она сидела на полу, раскачиваясь из стороны в сторону… Что же я натворила.… На пару минут я впала в ступор, а потом подошла к ней.
- Белла, Белла ты слышишь меня? – трясла я ее за плечи, пытаясь привести в чувство. Наконец, ее взгляд прояснился, и она кивнула.

- Я должна уйти сейчас, - она вцепилась мне в руку. - Но я вернусь. И я очень прошу тебя, не делай глупостей. Ты понимаешь, о чем я?

Она неохотно кивнула головой.

- Белла, Эдвард любит тебя, сделай это хотя бы ради него. Я обещаю, что скоро вы будете вместе.

Она посмотрела на меня с такой обезоруживающей верой и несокрушимой надеждой, что мне стало не по себе. Сердце болезненно сжалось. Я знала, что обманываю ее, но так было нужно.

Я оставила ее в комнате, а сама выскользнула в окно.

Надо было срочно вернуться в прошлое и исправить все, что я натворила. Ведь Эдвард и Белла были счастливы до того злополучного дня рождения, когда она порезала палец. И все еще можно было исправить. Я вытащила телефон и уже хотела набрать номер Карлайла, как внезапно остановилась, как вкопанная. Что-то знакомое было в этой истории… Что-то, что я уже слышала… В эту секунду я увидела нас всех за столом, в тот день, когда Эдвард с кроваво-красными глазами рассказывал нам про ожерелье и про свои путешествия во времени. Все было именно так, как и должно было быть до того момента, как Эдвард умер.… Неужели у меня появилась возможность вернуть все на свои круги? Надо только вернуться в тот момент, когда мы узнали о смерти Беллы и попробовать сделать, чтобы все пошло так, как рассказал Эдвард.

Я набрала номер Карлайла, но тут же повесила трубку. Я не могла сказать ему, что из-за моих эгоистичных желаний умер Эдвард. Я должна все исправить сама. Но сначала мне надо найти ожерелье. Значит, у меня одна дорога - в Италию.

Шасси мягко коснулись асфальта, и я надела перчатки, широкополую шляпу и очки. Всю дорогу я думала о том, как мне найти ожерелье. Оно где-то в замке Аро. Мне надо как-то незаметно проникнуть туда и выкрасть его. Другого выхода нет. Вздохнув, я поднялась с места и направилась к выходу. Я вышла из здания аэропорта, намереваясь взять такси, но тут меня окликнул знакомый голос. Я оглянулась и увидела маленькую фигурку, прислонившуюся желтому порше. Элис.

- Не думала же ты, что я не увижу этого? – весело пропела сестра и открыла мне дверь. Я послушно скользнула в салон. От нее теперь все равно не отделаешься, да и помощь мне не помешает. Она тронулась с места. Пару минут мы ехали молча.
- Может, ты все-таки расскажешь, зачем мы едем в замок Аро?
- Белла жива… - сказала я, и Элис резко нажала на тормоз, потом повернулась ко мне в полном недоумении.
- Как это жива? Я сама видела, как она спрыгнула со скалы, и сколько бы я не пыталась ее увидеть потом, ничего не выходило… Этого просто не может быть… - она все бормотала и бормотала. Я ждала, пока она придет в себя. Для нее это был большой удар. Она безоговорочно доверяла своим видениям, и впервые они подвели ее.
- Розали, расскажи все по порядку, я ничего не понимаю.

Очень много времени ушло на то, чтобы объяснить все Элис. Мне казалось, что она все равно до конца во все это не поверила, хотя и поддержала меня в моем решении найти ожерелье. Мы вновь выехали на дорогу и помчались в Вольтеру. Я в голове перебирала все, что рассказал нам тогда Эдвард и еще раз убедилась в том, что все можно вернуть, надо совершить только это последнее путешествие назад. И я не верила в то, что с каждым путешествием становится все хуже и хуже. Сейчас все должно получиться. Эдвард останется жив, Белла спасет его, потом они поженятся. Правда, перед этим нам придется сразиться с армией новорожденных, но никто не пострадает. И тут я вспомнила про ребенка. Белла была беременна, когда это все началось. Быть может, мне удастся как-то сохранить этого ребенка? Я погрузилась в радостные мечты о том, как стану матерью. Уверенность, что я поступаю правильно, росла во мне с каждой секундой. Я просто обязана сделать так, чтобы этот ребенок появился на свет. Это единственная возможность для меня. И даже если Белла умрет, я смогу позаботиться о нем…

POV Элис

Мы мчались по дороге в Вольтеру. Я все еще не могла прийти в себя после рассказа Розали. Белла жива… Мы можем спасти Эдварда… Путешествия во времени… Параллельные миры.… Все это казалось таким невозможным…
Я взглянула на Розали, но она была погружена в свои мысли настолько, что не замечала меня. На ее губах была счастливая улыбка. Я была немного потрясена тем, что она на это все решилась. Она никогда не любила Беллу, а тут пытается ей помочь. Что-то в этом всем было не так…
Я попыталась сосредоточиться на будущем. Перед глазами возник хорошо знакомый мне дом. В комнатке на втором этаже горел свет. Белла за своим столом что-то быстро пишет на маленьком листочке. Щеки ее горят лихорадочным румянцем. Она одета в странную, явно большую ей по размеру толстовку. Из глаз катятся слезы. Я смотрю на листок и вижу только три слова: «Прости меня, папа». Она складывает его пополам и закрывает глаза.
- Прости меня Эдвард, я люблю тебя, - шепчут ее губы.

Рука скользит по столу, сгребая горсть таблеток. Еще секунда, и она уже глотает их... Глаза ее медленно закрываются, и она сползает со стула. Перед моими глазами календарь. Это случится завтра.

Вновь перед глазами дорога. Я жму резко на тормоз. Но не успеваю ничего сказать, как меня накрывает следующее видение.
- Элис, Элис, очнись, - трясет меня Розали. - Что ты видела?

Я смотрю на нее и пытаюсь поверить в то, что я увидела.
- Белла завтра умрет…
- Ничего страшного, мы спасем ее, когда вернемся назад, - пожимает она безразлично плечами.
- Мы не вернемся назад…
- Что значит, не вернемся? – фыркнула Розали. - Ожерелья нет в замке?
- Есть, но мы умрем прежде, чем доедем до него…

Все награды и репутацию автору: EwA


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-7094-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Валлери (29.03.2011) | Автор: Валлери
Просмотров: 3893 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 lytarenkoe   (19.03.2024 06:27) [Материал]
Кароче, блин... Были моменты, когда кажется, что можно отыграть назад и остановиться на этом. Но исправление мало чем помогает, наоборот... А с Эдвардом-то что приключилось - Розали повторяет одно и тоже и не поясняет ничего... Элис молчит. Даже была весела... Может Розали заблуждается? А идея выкрасть колье, ну вообще, такое себе - безумием попахивает. Если только шапка-невидимка в рукаве у Розали не припрятана. Или кто-то, кого она хорошо знает, не живёт у Вольтури и не вызовется ей помочь... Как она собиралась это сделать? Завтра подумает? Какая-то она вся внезапная, вся порывистая - то в секунду решила прошлое изменить, то Вольтури обнести с наскока. А подумать? Нет? Вроде умная... А может в очередной общий сбор им всем надо встать в кружок и держась за руки, переместиться куда-то... А вернувшись, уже соображать походу что к чему, разбираться с текущей ситуацией и уничтожить это колье нафиг. Зато у всех будут общие воспоминания. А может просто, уничтожить уже эти рубины к херам и всё откатится к исходной ситуации и тогда уже Эдвард будет рад радёшенек беременности Беллы и начнёт как-то с этим разбираться...

0
23 LoveVolturi   (19.11.2015 12:15) [Материал]
Роуз эгоистична angry Всё испортила и сделала хуже. Хоть она мне нравится, но сейчас бесит)))
Своими жалкими попытками улучшить прошлое, они ухудшают будущие.
Спасибо за главу!
Увлеклись Каллены перемешением в прошлое dry

0
22 робокашка   (13.02.2015 21:59) [Материал]
этим безрезультатным блужданиям нет конца sad

0
21 Амели4ка   (03.01.2015 18:15) [Материал]
Цитата Текст статьи
- Есть, но мы умрем прежде, чем доедем до него…

А вот это уже не смешно cool

0
20 ღSensibleღ   (19.07.2013 21:28) [Материал]
Спасибо

1
19 The_BEST   (11.12.2011 02:03) [Материал]
Первый раз читаю чтоб в одном фике было столько событий! happy

1
18 The_BEST   (11.12.2011 02:02) [Материал]
У меня скоро каша в голове будет! wacko

0
17 mdallas   (02.10.2011 07:11) [Материал]
нда...прямо жесть!

0
16 niki09   (03.07.2011 21:53) [Материал]
чтож на етот раз?! sad

0
15 SiriLa   (01.07.2011 21:55) [Материал]
Блииин surprised Вот невезуха... cry Роуз как всегда angry Эгоистка
Спасибо за главу!

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]