Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 140
Гостей: 133
Пользователей: 7
lenarimsha091, lakunat, kse94nya, Роза1662, mistyurinaviktoria, Natashka0158, sobolevalena14071973@mail
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Как испортить прошлое за 30 минут. Эпилог или Предотвращая катастрофу

2024-3-28
17
0
0
Автор главы: Шмёлочка

При участии: Валлери, В@фелька, Нара, EwA

* * *

Предотвращая катастрофу, или С чего все начиналось


От третьего лица


(п/а: Курсивом выделен текст, взятый из предыдущей главы и пролога, так как события эпилога и события пролога напрямую связаны)

* * *

Гостиная, дом Калленов, исхудавшая девушка с огромным животом лежит на белом диване, чудовище внутри нее медленно убивает ее. Вокруг столпились доведенные до отчаяния члены ее семьи. Эдвард, убитый горем и страхом потерять любимую, медленно сгорает заживо, наблюдая, как умирает его жена.

- Тебе нужно поесть, милая, - нежно настаивала Эсми, поглаживая Беллу по худой белой руке. Белла кивнула, не в силах спорить.
- Сейчас я все принесу, ты поешь, а потом мы разберем твои свадебные подарки, - весело сказала Элис и убежала на кухню.

Спустя минуту она показалась в дверном проеме с подносом в руках. Она улыбнулась Белле, но тут ее глаза стали словно стеклянными, она замерла. Все напряглись, понимая, что у Элис очередное ведение. Быть может, в этот раз она увидит, что все хорошо. Проходили минуты, а она все не двигалась, только слегка шевелила губами. Все напряженно ждали.

- Боже мой… - выдохнула она потрясенно и смертельно побледнела. Поднос, выскользнув из ее рук, упал на пол.


Обезумевшим взглядом она смотрела на бессчетное количество подарков, выставленных перед Беллой. Розали, решившая развлечь свою подопечную, пока сестра несет еду, с широкой улыбкой протягивала Белле завернутую в яркую бумагу коробочку. Девушка с притворным энтузиазмом посмотрела на первый из подарков и протянула мужу, предоставляя тому возможность сорвать шуршащую обертку.

Элис, все еще в трансе, осторожно опустилась на пол и начала машинально собирать осколки разбившихся вдребезги тарелок — нечастое зрелище в доме вампиров.
- Эммет, останови его, умоляю! - зашептала она, внезапно бросив свое занятие и подбежав к брату, чтобы обхватить его плечо. - Пожалуйста... Не позволяй ему это сделать! – ее глаза все еще смотрели вдаль, в будущее, которое ее так напугало.

В голосе Элис сквозило столько отчаяния, а в глазах плескался такой ужас и тоска, что все, кроме Эдварда, думающего лишь о жене, занервничали и уставились на девушку с немым вопросом на лицах: что у нее было за видение?

- Элис, что ты видела? - Карлайл пытался успокоить дочь и взять ситуацию под контроль.
- Да уж! Будь добра, объясни! - вторила Розали.

Но Элис находилась все еще там, мыслями в будущем, которое она видела, и которое потрясло ее настолько сильно, что она не могла услышать своих родных. Ей были безразличны уговоры и просьбы успокоиться. Могло произойти что-то очень страшное, что-то, что полностью изменит всю их жизнь ужасным, непоправимым образом. Ее мертвое сердце сжималось от ужаса и боли — видение было слишком кошмарным. Она должна была остановить это, пока не стало слишком поздно.

Словно в адском калейдоскопе, перед ее глазами кружилась феерия событий, повторяющих вроде бы одно и то же, но с разным окончанием. Это было самое длинное видение за всю ее жизнь: казалось, ему нет предела. Стоило закончиться одной истории, как все начиналось заново, вот только завершение было всегда разным. Словно кто-то очень могущественный крутил колесо фортуны, заставляя будущее меняться и искажаться вновь и вновь, приводя ко все более катастрофическому варианту. Словно этого кого-то не интересовало, что в итоге пострадают люди, которые любят друг друга или будут любить. Вся семья проплыла у Элис перед глазами, исчезая в небытие: Эдвард, Эммет, Белла, Розали, любимые Карлайл и Эсми… и, наконец, ОН… Джаспер. Все они были обманом вовлечены в этот чудовищный водоворот, результатом которого станет только – смерть.

Красные камни привлекли внимание Элис, когда украшение было вынуто из шкатулки. Черты лица ясновидящей исказились от боли, глаза расширились от ужаса, пока она смотрела на рубины, мрачно поблескивающие в свете лампы, словно человеческая кровь…

- Нет… - выдохнула она так, словно одной ногой вступила в сам ад и увидела саму смерть… Использовать ожерелье недопустимо!

Потерять Джаспера, самого дорого и любимого человека, самого значимого в этом мире... лишиться брата, Беллы или вообще всей семьи, умереть самой, стать монстром-кровопийцей и убивать людей, маленьких детей — ужасающие последствия всего лишь одного неосторожного поступка. Перспектива слишком жестокая. Слишком высока цена надежды. Надежды, которая станет концом для всей семьи. Смертью каждого из них.

Видение повторялось в голове снова и снова, становясь все четче и ясней с каждой новой секундой, с каждым новым вдохом Эдварда, сидящего рядом с Беллой и медленно перебирающего в руках кроваво-красные рубины подаренного ожерелья. Вампир, игнорируя мысленные просьбы Элис заглянуть к ней в голову и посмотреть видение вместе, перечитывал приложенную записку. Он уже разгадал тайну камней. Он уже понял, что должен сделать дальше. Парень, в темных как ночь глазах которого внезапно засветилась яркая и живая надежда, ничего вокруг себя не замечал - в его голове зрел план по спасению любимой, который, очевидно, и напугал Элис, нарисовав у той в голове кошмарную, смертоносную череду картин возможного будущего.

Едва Белла заснула, как Эдвард созвал всех за круглым столом в гостиной, рассказывая о чудо-находке, при помощи которой он собрался отправиться в прошлое и спасти жену.

На столе между собеседниками лежало кроваво-красное ожерелье – подарок от Владыки Вольтерры на свадьбу Белле. Вряд ли Владыка знал о необычных свойствах ожерелья, иначе он никогда бы не позволил, чтобы украшение попало в руки его врагов. Все Каллены смотрели на мерцающие рубины, Розали и Эдвард с особенной жадностью. Ожерелье оказалось не простым – рубины включали внутри себя странный набор магических букв и цифр, дающий возможность пронести обладателя сквозь время и пространство. Они узнали об этом случайно, и теперь гадали, что делать с шансом, который обрушился на них. Больше всего вернуться в прошлое мечтали Эдвард и Розали. Роуз сделала бы что угодно, чтобы снова стать человеком. Эдвард был преисполнен стремления спасти Беллу от самого себя. Нужно было что-то решать.

- Мы не можем воспользоваться этим, - авторитетно заявил Карлайл. – Слишком опасно. Мы не знаем, как это повлияет на остальных, на настоящее время.
- Согласен, - кивнул Джаспер.


Элис молчала, слушая, как каждый из членов семьи высказывает свое мнение и предлагает изменить то или иное событие. Не было исключений, всем было о чем сожалеть в прошлом, всем хотелось что-то поменять, особенно Розали.

Наконец, все стихли, и Эдвард поведал о своем «предельно простом» плане не дать медовому месяцу состояться.

Элис, все еще находясь в ступоре, все еще продолжая видеть последствия этого, казалось бы, верного поступка, как в замедленной съемке наблюдала за братом, выставляющим дату на ожерелье. Она не видела, как сможет остановить Эдварда. Видение означало только одно: его не остановит ничто. Он все равно поступит по-своему, движимый отчаянием, стремлением спасти Беллу любой ценой. Вот только цена окажется слишком высока, а Беллу он все равно не спасет...

Потрясенно Элис вскочила на ноги, обращая внимание на себя. Сейчас или никогда! Она не видела выхода, но должна была хотя бы попытаться остановить надвигающуюся беду.
- Джас, Эммет, остановите его, - закричала коротышка, показывая пальцем на ожерелье. Ее глаза сверкали ужасом, лицо смертельно побледнело, дыхание срывалось. – Уничтожьте камни, пока не слишком поздно!
- Элис, - вздохнул Карлайл. - Ты же понимаешь, что спасти Беллу очень важно...
- Он все равно выставил не ту дату! – быстро, боясь не успеть предотвратить неизбежное, крикнула эльфийка, скрещивая руки на груди. – Посмотрите же! Там 1918 год, Чикаго!

Розали бросила быстрый взгляд и утвердительно кивнула.

На мгновение показалось, что уже поздно - Эдварда уже окутывало легкой дымкой, воздух вокруг него начал дрожать.

Элис зажмурилась и тихо застонала, увидев, как еще недавно всего лишь возможное чудовищное будущее начинает сбываться. Она не могла видеть прошлого и того, каким образом брат попытается предотвратить свое обращение, но зато увидела, что Беллы в их настоящем не станет — первый виток череды разрушенных реальностей, ведущих к катастрофе... Разве можно было такое допустить?

Джаспер, безоговорочно доверявший жене, Розали, оскорбленная обманным ходом брата, Эммет, поддерживающий во всем свою любимую, разом подбежали и схватилась за проклятую штуковину, резко дернув ее в разные стороны.

Раздался треск и звук падения камней на паркетный пол, эхом разносящийся по всему особняку Калленов. Рубины рассыпались в хаотичном порядке, падая к ногам вампиров. Самый крупный оказался под каблуком Элис. Раздался треск — проклятая машина времени, коварно подложенная вампиром – Владыкой их рода, была уничтожена. Остальные камни Джаспер и Эммет растерли в пыль между своих пальцев.

- Эдвард, успокойся! - Карлайл пытался вразумить сына, готового наброситься и порвать братьев и сестер. - Мы найдем другой способ спасти Беллу.

Парень только схватился за голову и сел на ближайший стул. Казалось, он был готов провалиться сквозь землю, кануть в небытие в тот же момент. В его глазах застыли сухие слезы — Эдвард тщетно пытался оплакать рухнувшую надежду.

- Если бы ты не был таким упрямым и самодовольным балбесом, - к нему подошла Элис после того, как Джаспер заверил, что это безопасно, - то соизволил бы откликнуться на мои мысленные просьбы и посмотреть ЭТО видение. Белла БУДЕТ жить, родив тебе чудесную дочку! Узнать об этом могло бы стоить очень дорого — Джаспер...
- Но... Белла не сможет! Элис, посмотри! Жизнь вот-вот покинет ее, а плоду нужна еще, как минимум, пара недель...
- Мы найдем способ, - твердо сказала Эсми и встала рядом с дочерью.
- Тогда почему видения Элис о будущем Беллы исчезли? Почему она не видит и всех нас?
- Наверное, потому, - Розали наморщила нос, - что нас решил навестить мохнатый дружок твоей жены!

Все награды и репутацию автору: Шмёлочка


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-7094-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Валлери (11.06.2011) | Автор: Валлери
Просмотров: 5044 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 181 2 »
0
18 lytarenkoe   (19.03.2024 09:57) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Самый крупный оказался под каблуком Элис. Раздался треск — проклятая машина времени, коварно подложенная вампиром – Владыкой их рода, была уничтожена. Остальные камни Джаспер и Эммет растерли в пыль между своих пальцев.

Давно бы так! cool

0
17 LoveVolturi   (19.11.2015 13:49) [Материал]
Это было просто видение у Элис surprised :o surprised ??? Фууух! Вздох облегчения happy Значит не было этой круговерти?
Элис молодчинка, если бы не она, котострофы не миновать бы!
Я же "говорила" Элис - это их преимушество wink Калленам повезло что она у них есть! Глава супер, спасибо!

0
16 робокашка   (13.02.2015 23:39) [Материал]
о, светлая мысля пришла хоть в чью-то голову!

0
15 Амели4ка   (03.01.2015 19:08) [Материал]
Спасибо, что не дали Эдварду начать всё по новой!

0
14 ღSensibleღ   (19.07.2013 21:34) [Материал]
Спасибо

0
13 Farfalina   (29.05.2013 17:28) [Материал]
То есть это всё было лишь видение Элис?

1
12 Lpfanka   (05.11.2011 23:03) [Материал]
очень интересный эпилог) самая клевая глава раскрывающая наконец тайну!

0
11 mdallas   (02.10.2011 08:06) [Материал]
что то я ничего не поняла :\\\

4
10 Eliris   (08.07.2011 22:08) [Материал]
Если б не Эл, то все началось сначала...

0
9 SiriLa   (01.07.2011 23:36) [Материал]
Вух happy Все хорошо. Элис значит увидала все попытки изменить прошлое и Джаса в будущем... И остановила глупого братца biggrin

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]