Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 152
Гостей: 143
Пользователей: 9
Rirysha, _Luca_, Marysya5731, Волчица9464, 77777Змейка77777, Macrida, Шоколадница, lenyrija, Milochk@1504
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Я искала тебя... или Путешествие в неизвестность. Глава 2.

2024-3-29
15
0
0
Глава 2




Пару дней Алекса не было слышно, и я уже было перекрестилась, подумав, что он угомонился со своей идеей взять меня в поездку. Мне нечего было ему ответить. Я была совершенно растеряна. Но сказать, что он меня не заинтриговал и не заинтересовал этим предложением, было бы ложью. В моем мозгу поселился маленький червячок сомнения, который стал грызть меня изнутри, выдавая на все мои доводы против поездки весьма убедительные аргументы в пользу этой авантюры. За эти дни я просто извелась от внутренней борьбы, но, как всегда, победила та часть меня, которая считала, что лучше сожалеть о сделанном, чем думать о том, что могло бы быть, но осталось неизведанным. И как только я созрела, раздался звонок:
– Привет, – услышала я как всегда игривый голос Алекса. – Как дела?
– Твоими молитвами, дорогой, – съязвила я.
– Ты подумала над моим предложением? Я очень надеюсь, что ты решила поехать, – с мольбой в голосе протянул Алекс.
– Знаешь, я тут подумала…– выдержала я паузу, пытаясь не поддаваться обаянию моего собеседника. – В принципе я согласна. Мне безумно интересно проехать по Европе на байке. Но я не представляю, как все это будет. Мне как-то боязно. За все время нашего общения ты ни разу даже не прокатил меня на своем мотоцикле, правда, была зима, не сезон, как говорится, – затараторила я неловко.
– Не трусь! Все будет хорошо. Я же буду с тобой, – уже совсем бодро проговорил Алекс.
– Что от меня требуется? Я так понимаю, документы, – все еще растерянно лепетала я. Со мной так частенько бывает – решусь на что-то и тут же пожалею, но отказываться уже неудобно.
– В первую очередь документы, конечно. Я заеду сегодня и заберу их, чтобы как можно быстрее начать все оформлять. Не беспокойся, это я беру на себя. Еще надо подумать об экипировке для тебя – одним шлемом не обойдемся. Нужны щитки и все такое.
– Хорошо. Договоримся заранее и съездим. Без тебя мне все равно не справиться, я же ничего в этом не смыслю.
– Ты в курсе, что все это добро влетит тебе в копеечку? – замялся Алекс.
– Догадываюсь, – недовольно буркнула я. – Но раз уж согласилась, как-нибудь разберусь. Мне не нужна благотворительность. – Вся эта история с поездкой уже начала напрягать меня, еще, в сущности, не начавшись.
– Вот и ладушки. Договорились.
Он повесил трубку, а я начала переваривать только что полученную информацию.

А дальше все завертелось, закрутилось. Я отдала Алексу документы. Он куда-то все время ездил с друзьями, что-то согласовывал, оформлял, заказывал. Я во всю эту суету особенно не вникала, понимая, что от меня ничего не зависит и всецело положившись на организаторов. Еще через несколько дней Алекс повез меня в специализированный магазин, где продавалась байкерская экипировка. Оказалось, что это салон его знакомого. Решено было (решал Алекс, а я послушно кивала) для большего удобства купить мне раздельный костюм: кожаные куртка и брюки с полной защитой, высокие ботинки на толстой подошве. Пока я все это примеряла, Алекс о чем-то беседовал с приятелем, потом тот куда-то отошел, но вскоре вернулся, неся в руках очень красивый шлем, на котором были изображены крылья ангела и отдельно еще и перышки. Алекс привлек меня к себе и, поцеловав в щеку, сказал, что это его подарок мне. Казалось бы, пустяк, пускай и не дешевый, но довольна я была, как маленький ребенок, получивший диковинную игрушку.
Когда мы вышли из салона, Алекс завел разговор о поездке:
– Рит, – странно, он никогда меня так не называл, – Уже согласован маршрут следования. Документы будут готовы через две недели, если ничего не изменится. Я тут вспомнил – ты говорила, что ни разу не ездила на мотоцикле. А ведь это требует сноровки, – менторским тоном, провозгласил он, а потом продолжил: – Я буду каждый вечер, если, конечно, удастся, заезжать за тобой, нужно потренироваться. А в выходной – за город, по трассе, чтобы ты ощутила большую скорость и привыкла к дальним поездкам на байке.
Я стояла, хлопая глазами, осознавая все услышанное. Нельзя сказать, что я не думала об этом, но как-то все не получалось его подробно расспросить, и вот теперь «приехали». «Но отыгрывать назад уже поздно, полный вперед!», – подумала я, а вслух еле слышно произнесла:
– Да, конечно, как скажешь. Теперь все зависит от тебя. Я уже завязла в этой авантюре по уши, – а потом добавила: – Саш, я все-таки не понимаю, что происходит. Зачем тебе все эти хлопоты? Что заставило тебя пригласить меня в эту поездку?
Он посмотрел на меня исподлобья, чуть прищурив глаза, как будто изучая, потом слегка улыбнулся:
– Что заставило? Да просто я понял, что, несмотря на твою показную гордость и независимость, на самом деле ты другая. Ты такая спокойная, рассудительная, и, хоть и скрываешь это – нежная. Мне кажется, что я знал тебя всегда! Но… не обижайся, я не люблю тебя. Ты, скорее, как сестра для меня. И я не хочу дальше тебя обманывать. Мне кажется, что ты до сих пор влюблена в меня, – почти шепотом закончил он фразу.
Я онемела от неожиданности. К глазам подступили слезы, горло сжал спазм.
После всего сказанного правильнее всего было бы развернуться и без слов уйти. Но та самая гордость, о которой сказал Алекс, не позволила. Его расчет оправдался – он знал, что я переварю и это.
Взяв себя в руки и сдерживая подступающие рыдания, я произнесла как можно спокойнее:
– Ты ошибаешься, все мои чувства к тебе давно в прошлом. И я тебе об этом сразу сказала, когда ты снова появился в моей жизни. Я не напрашивалась. Ты сам предложил, заинтересовал. Скажи мне, где и когда мне выпадет возможность подобного путешествия?! – стараясь выглядеть как можно искренней, я взглянула прямо ему в глаза. И, не дожидаясь ответа, продолжила: – Да никогда! Именно поэтому сейчас я с тобой. И потом, у меня есть предположение, которое, раз уж ты сегодня такой откровенный, можешь подтвердить или опровергнуть. Я ведь знаю иностранный, а вы едете в Европу, вам нужен человек со знанием языка, и желательно не одного. Как удобно, не правда ли?! Ну, что же ты молчишь? Права я или нет? – неожиданно для себя я перешла на повышенные тона, как будто пытаясь отплатить за унижение, которому меня только что подверг мой собеседник. На самом деле, это была жалкая и совершенно безобидная попытка, неспособная ранить кого-либо, а тем более Алекса, это толстокожее парнокопытное.
– Хорошо, – уже без улыбки сказал он, – Это тоже немаловажный фактор. Но ты не должна обижаться. Ты не пожалеешь – я сделаю все, чтобы тебе было интересно и ты не испытывала дискомфорта в нашей компании. Давай забудем все, что сейчас было сказано. С таким настроем мы и до соседней улицы не доедем, – примирительно, пристально глядя мне в глаза, произнес он.
У меня в душе по-прежнему все кипело, но я заставила себя выдавить ожидаемую им фразу:
– Хорошо, забыто. – И добавила, через силу улыбаясь: – Отвези, меня, пожалуйста, домой. Я что-то устала от покупок. Мне надо все спокойно обдумать и морально подготовиться к твоим «тренировкам».
Он привлек меня к себе и поцеловал в лоб, прошептав: – Поехали.

Наконец-то я осталась одна и перестала сдерживаться, дав волю слезам. Рыдания душили меня, а слезы не приносили облегчения. Нет, не его «признание в нелюбви» так ранило меня, а то, что он посчитал возможным сказать мне все это открытым текстом, как будто хотел насладиться моей реакцией. Что во мне такого, или чего, наоборот, во мне не хватает, чтобы так со мной обращаться? Я проклинала себя за свое молчание, за неумение постоять за себя. Бессловесное существо, которое можно использовать в своих целях!
Так я и уснула, вся в слезах, занимаясь самобичеванием.
Мне приснился странный сон. Я была в незнакомом месте. Какой-то городок: старинные дома под южным лазоревым небом, узкие улочки, вымощенные брусчаткой. Я иду, осматриваясь по сторонам, разглядывая дома, витрины магазинов, людей, отдыхающих на террасах в маленьких уличных кафешках. Я сворачиваю в проулок, сама не знаю зачем. И вижу невдалеке мужскую фигуру. Все, что я успеваю заметить: он высок, атлетически сложен, русые волосы, пластичные движения, просто завораживающие и приковывающие к себе взгляд. Мужчина идет вперед, не оглядываясь. Но мне кажется, что он зовет меня за собой, вот так безмолвно, не выдавая своего призыва ни взглядом, ни жестом. Меня тянет к нему, словно магнитом. Он ускоряется, я почти перехожу на бег, но догнать его не могу. Незнакомец сворачивает за угол, я добегаю до поворота, но никого не вижу. Я оглядываюсь по сторонам, не понимая, куда он мог деться. Приходит горькое осознание того, что я потеряла что-то очень важное, как будто часть себя. Отчаяние накрывает меня с головой. Слезы катятся из глаз…
Проснулась я опять-таки в слезах. Здорово, осталось утонуть в море отчаяния. Я заставила себя встать и просто сказала себе: «Стоп! Хватит. Никто не стоит твоих слез. Приди в себя, наконец, тряпка! Ты сама захотела поехать, а значит, нужно отмести все сомнения. Наплевать на то, что там наговорил Алекс. Имела я его десять раз в виду. Я еду ради себя. Я должна поехать. Может, что-то изменится в моей жизни».
И как-то легче стало на душе от того, что я определилась в своем желании. Почему-то я чувствовала, что я не просто хочу поехать, а мне буквально жизненно необходимо отправиться в этот путь.
Я приняла ледяной душ, привела себя в порядок. Не без опасения взглянув на отражение в зеркале, я с удивлением обнаружила, что, несмотря на море только что пролитых слез, выгляжу отлично. Улыбнувшись своему отражению, я побежала на работу, надеясь постепенно отвлечься от мыслей о предстоящей поездке, а главное, об Алексе.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-9778-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Angygirl (27.11.2011) | Автор: Angygirl
Просмотров: 958 | Комментарии: 2 | Теги: дружба, Любовь, Деметрий, марго, Вольтури


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
1
2 case   (25.10.2013 12:17) [Материал]
Спасибо! Было бы намного хуже, если бы она любила его. А так, просто задето её самолюбие, что неудивительно)) Рита правильно сделала, что согласилась. ДУмаю, ей путешествие принесет немало удовоьтвий и открытий;)

1
1 youreclipse   (28.11.2011 01:42) [Материал]
спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: