Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

ИЗЛОМ - 3.Глава 32. Семейный совет

2024-3-29
17
0
0
Глава 32. Семейный совет

Семейство Калленов и их друзья в немом удивлении смотрели на перевоплотившегося Криса - он снова принял свой прежний облик мальчика.
- Вот и весь фокус, - развёл он руками в разные стороны и рассмеялся.
- Какая интересная способность, - пробормотал Элеазар, задумавшись, - но это, видимо, не весь фокус…

Карлайл понял, что надо спасать положение, чтобы тайна не вышла наружу, нахмурился и стал отчитывать юного «фокусника».
- Очень интересная способность, надо изучить, но в следующий раз сначала посоветуйся со старшими, прежде чем выкидывать такие фокусы и устраивать очень опасные представления. А сейчас, Розали, Эммет, доставьте этого дебютанта домой.

Все друзья Калленов тоже стали прощаться друг с другом, одним не терпелось вернуться к своему образу жизни, кочевники не любили засиживаться на одном месте долго, другим хотелось к себе, в родной дом, а кому-то - в родные джунгли.

Деналийцы, окружив Ирину и пытаясь её утешить, уходили последними. Они, потерявшие мать за создание бессмертного ребёнка и понимая её страх перед законом и семейством Вольтури, прекрасно понимали её поступок. Ирина была в отчаянии, ей было стыдно и больно от того, что она, не разобравшись, пошла на поводу эмоций.

Опустевшая поляна и лес стали погружаться в темноту. Собиратели душ, недовольно урча из-за отсутствия улова, отцепились от верхушек сосен и растворились в сумраке наступающей ночи.

В доме Калленов собралась вся семья, Фред, Аден и Бри, а так же мы с Тони. Карлайл убедительно попросил нас всех присутствовать на семейном совете. Мы прекрасно понимали, почему. Сегодняшнее представление на поле, вполне возможно, поставило под ещё большую угрозу семью Калленов. Или наоборот.

Но в любом случае пришло время разобраться и не только задать вопросы, но и получить недостающие ответы.
Карлайл, дождавшись, пока все заняли места за овальным столом, и как глава семьи, начал говорить первым, глядя на нас с Тони.
- Я хочу знать всё и считаю, что семья должна знать, кем является Крис и всё о его способностях. Хотелось бы в дальнейшем избежать таких неожиданностей, как те, что произошли сегодня на поле. Недомолвки приводят к нежелательным последствиям.
- Ты прав, Карлайл, вы имеете право знать. - Тони вздохнул и нахмурился, но продолжил. – Мы вам принесли тайну в дом, нам и раскрывать её.

- Я сам, - встал со стула Крис, - я сам расскажу вам о себе, мне… я должен сам отвечать за свои поступки.
Он вышел из-за стола и встал так, чтобы его видели все.
- Как я уже вам говорил, я могу менять свой облик, это моя способность… я вампир – оборотень, но всё обстоит не так, как вы себе представляете. Смотрите, я покажу вам.

Перед ними снова стоял воин с гребнем из чёрных игл на голове. Он продолжался по спине и доходил до длинного тонкого хвоста, на конце которого кисточкой торчали иглы.
То, что все приняли за чёрную одежду, оказалось доспехами воина, бронёй из толстой гладкой кожи, облегающей его, как собственной шкурой. Чёрный воин как демон ночи предстал перед ними, открыв полностью свою вторую сущность.

Калены застыли. Молчали все.
Подождав несколько минут, Крис снова принял облик мальчика-подростка.
- Я родился вампиром. Мои отец и мать тоже вампиры. Наш истинный облик почти не отличается от вашего вида, но наши тела устроены иначе. Процесс эволюции в условиях нашей планеты…

- Ты хочешь сказать, что ты инопланетянин!? – вытаращив глаза, прошептал Эммет.
- Это уже спорный вопрос, я родился на этой планете, но мои мать и отец…
- Родился на этой планете… – медленно повторил за ним Эммет, снова перебивая его, - и у тебя есть мать и отец…

- Моя мать погибла, отец… на другой планете. Он разрешил мне рассказать…
- На какой другой планете… – Эммет вытаращил глаза, всё ещё не веря в то, что слышит, - ты в своём уме?
- Кеплер — планета в системе красного карлика в созвездии Лебедя на расстоянии 492 св. года от Земли…

- Как ты тогда сюда попал?
- Это… - Крис замялся и прикрыл глаза, - я не могу рассказать… пока. Это не моя тайна. Но я могу рассказать о нашей планете, если хотите, конечно. Отец разрешил. Он сказал, что вы должны знать, что есть такая планета – планета вампиров.
- Там живут одни вампиры? А чем же они тогда питаются? – Карлайл готов был задать тысячу вопросов, его распирало любопытство.

- Кровью животных и… нам подходит любая кровь или сырое мясо с кровью, в крайнем случае.
- А вот эти… хм… вид, иглы, клыки… - Эммет, показывая пальцем, покрутил вокруг своей головы.
- Это наша вторая сущность – сущность воина, как у волков-оборотней, только мы с рождения оборотни.
- Откуда ты это всё знаешь, ты же ещё… даже не знаю, как сказать… - Эммет нахмурился в попытках правильно подобрать слова, - ты ещё слишком мал, тебе всего…

- У нас знания и способности передаются иначе. Я уже знаю всё, что знает мой отец, а он знает, что знал его отец… родовая память…
- Войны? У вас вампиры воюют между собой? – задал вопрос Эдвард.
- У нас не прекращаются междоусобные войны уже несколько тысяч лет, поэтому мы с отцом решили, что я останусь здесь, на Земле. С вами, если вы не против.

Он повернулся и подошёл к Розали, заглядывая ей в глаза, тихим голосом прошептал:
- Воином я буду только в случае угрозы или войны, тебе не надо меня бояться.

Розали подняла его на руки и, посадив его к себе на колени, прижала к груди.
- Ты мой, я никому тебя не отдам.
Она произнесла это твёрдым голосом, как уже принятое решение, и оглядела всех, пытаясь дать понять, что никто не сможет его отобрать у неё. Эммет только закатил глаза и промолчал, он знал, что, если Розали решила, то никто её не переубедит.

- У нас в семье чистокровный вампир с другой планеты… - тихо проговорила Эсме, - я догадывалась, что тут что-то не так, но… я даже представить себе не могла такого поворота событий…

- У тебя закрыт доступ к твоим мыслям, это ментальный щит, – спросил Эдвард, - а какие ещё способности у тебя есть или появятся в процессе роста?
- Кроме того, что я буду сильнее любого из вас: управление животными, телепатия, возможно, в будущем гипноз и управление туманом… я до конца ещё не знаю, некоторые способности проявляются неожиданно.

- Откуда тогда взялся огонь? Если это не твоя способность, то чья? Огонь не был иллюзией, я читал мысли Аро. Они чувствовали его температуру и снег таял.
Тони посмотрел на меня и кивнул головой, дав согласие на признание. У нас всё равно не было выбора.
- Это моя способность. Я управляю огнём.

Глаза всех смотрели на меня.
- Вы что, сговорились с Крисом устроить представление? – резким тоном спросил Джаспер, - с ребёнком?
- Джаспер, не спеши с выводами, - остановил его Карлайл.

- Никто ни о чём с ним не договаривался. Для нас его выходка была такой же неожиданностью, как и для вас, - я стала пояснять спокойным голосом, - у нас был свой план, как остановить Аро и не допустить нападения на вас, но… всё произошло иначе, и мне пришлось подыграть Крису.
- У вас был план? Какой план и почему вы нам ничего не сказали? – спросил Карлайл удивлённым голосом.
- Я не хотела раскрывать свои способности, раньше времени… слишком много посторонних было в вашем доме.

Тони встал и протянул мне руку, давая понять, что нам пора уходить.

- Крис сегодня спас жизни не только вам. Он спас жизни всем, кто был на поле, и вы не можете это не признать. Да, он ещё ребёнок, Джаспер, но он уже воин, это у него в крови.

*****************


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/40-38735-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Елена8769 (22.06.2022) | Автор: Елена8769
Просмотров: 261 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 1
0
1 робокашка   (23.06.2022 19:27) [Материал]
Чумовые способности shok