Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 71
Гостей: 69
Пользователей: 2
Юрана-Файлин, lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

ИЗЛОМ - 3. Глава 31. Воин.

2024-4-24
17
0
0
Глава 31 Воин

Грузные тёмные тучи низко висели над полем, покрытым белым снегом. Тёмно-серое облако из плащей с капюшонами, нависающими на лица, отделилось от кромки леса и плавно переместилось почти в центр поля, раскрываясь и выстраиваясь полумесяцем. Серые по флангам, тёмные в центре. Три тёмных фигуры отделились от общей массы, сделали шаг вперёд и откинули капюшоны. Следом, как по команде откинули капюшоны все остальные. Их было тридцать два.

Вслед за ними вывалилась из леса толпа свидетелей - разъяренная, накрученная толпа, жаждущая торжества справедливости, колыхалась ядом перекошенных от злобы лиц. Многие из них, судя по всему, готовы были, не ограничиваясь ролью свидетелей, собственными руками рвать и тащить на костер.

Напротив Вольтури стояли обвиняемые - Каллены со своими друзьями и соратниками, готовыми за них драться, а так же семь сторонних наблюдателей. Из леса вышли волки, они рассредоточились позади них полукругом. Их было семнадцать. Половина из них, судя по росту и лапам, были ещё детьми-подростками. Если начнётся сражение, они все погибнут.

- Пока они размышляют и выбирают жертвы, окружи их огнём, - прошептал мне Тони почти беззвучно, чтобы слышала только я.

Я прикрыла глаза и мысленно очертила круг. Моментально появилась стена огня, окружившая семью и воинов Вольтури со всех сторон. Огонь горел над землёй, как растянутая в воздухе гирлянда, не касаясь снега. Он стал таять, образовывая чёткую линию разграничения тёмного цвета. Языки пламени переливались жёлто-оранжево-красными цветами. Казалось, что они исполняют какой-то древний танец.

Свидетели обвинения ахнули и отпрянули назад, прижавшись вплотную к полоске леса. Их ряды начали редеть. Вольтури замерли. Они ещё не разобрались, настоящий это огонь или созданная иллюзия. Их лица ничего не выражали.
Аро, Кай и Маркус общались, совещаясь между собой, прикосновением друг к другу. Глаза Аро бегали по лицам вампиров, стоящих напротив них. Как ястреб, он всматривался в глаза каждого. На бесконечно долгий миг заснеженное поле окутала мертвая тишина.

Тишина породила неожиданность. Произошло то, чего не ожидал никто.
Из-за спин обвиняемых раздался боевой рык, как ножом разрезавший тишину. Следом зарычали волки. Сорвавшись с места, они все, как один ринулись за вожаком стаи, на котором, прижавшись грудью к спине волка, сидел всадник. В несколько прыжков вожак стаи преодолел расстояние до валуна и, оттолкнувшись от земли, взлетел на его вершину. Он рычал и вставал на задние лапы, демонстрируя своё нетерпение и желание наброситься на противника.

Стая выстроилась в прямую линию перед валуном. Все, как один припали на передние лапы, рыча и щёлкая зубами, демонстрируя свою готовность к нападению или защите вожака и его всадника.

Всадник, удерживая волка в его ярости за холку одной рукой, выпрямился. Все замерли от неожиданности. На чёрном как смоль и огромном как лошадь волке восседал воин в чёрных одеждах. Его голову украшал гребень из длинных чёрных игл. Его чёрные как ночь глаза были несколько больше, чем у людей, и ярко выделялись на бледном лице. Его губы были цвета крови. Из-под верхней губы были видны острые, как кинжалы, кончики клыков.

Аро, Кай и Маркус стояли, не шевелясь, с непроницаемыми лицами, их глаза неотрывно смотрели на воина. Джейн решила опробовать свои силы, или ей дали команду, она оскалилась и, сощурив глаза, направила свой адский огонь в мозг воина. Он поморщился, и две иглы вылетели из гребня, преодолев расстояние между воином и вампирами со скоростью пули, впились в шеи Джейн и Алека. Жемчужины армии рухнули на землю к ногам Аро.

- Не надо меня злить, Аро! – раздался громкий голос воина, - зачем пожаловал без приглашения и притащил за собой весь эскорт?
- Может, сначала представишься? Кто ты? – раздался голос Аро.
- Лорд Кристофер Юлиан. Это, – он указал пальцем на семью Калленов и их друзей, - моя приёмная семья. Теперь отвечай на мой вопрос. Хотя я и так знаю ответ. Я читаю твой мозг без труда, ты для меня как открытая книга. Вы пришли уничтожать и присваивать то, что вам не принадлежит.
- Мы пришли покарать преступников, они создали бессмертных детей и нарушили наш главный закон, - возразил Аро.
- Ты пришёл присвоить себе талантливых вампиров, прикрываясь ложью. Они не нарушили никаких законов.
- Кто это докажет? – подал голос Кай. - Мы видим ребёнка!

Над всем полем раздался злобный рык воина такой силы, что казалось, что земля содрогнулась. Волк под всадником зарычал в унисон и лязгнул зубами.
- Я отсюда слышу стук её сердца, и как бежит её кровь по венам, вижу румянец на её щеках, ты ограниченная фальшивка, а не вампир, если не слышишь и не видишь.

Кай зашипел от ярости, но Аро положил руку ему на плечо.
- Мы ещё не закончили разбирательство, - выговорил ровным голосом Аро, - у нас ещё есть вопросы.

Воин, выпустив клыки и когти, оскалился и зарычал ещё громче.
- Аро! У вас нет больше вопросов. Убирайся отсюда, или я откушу тебе голову! И свой сброд забирай с собой, чтобы духу твоего здесь больше не было!

- Аро просчитывает варианты. Они проигрывают в численности, потеряли ударную силу, их окружает огонь, а свидетели драться за них не будут, они напуганы, - прошептал мне Тони, - он решил отступить и всё обдумать. Ему нужно найти ответы, кто этот воин. Он с бешеной скоростью в голове листает манускрипты и перебирает легенды, ищет образ с клыками, когтями и гребнем. Он возмущён его наглостью, ведь с ним давно так никто не разговаривал.

- Но мы не можем пройти через огонь, – возразил ему Аро.
- А ты подпрыгни, вдруг получится? – воин начал хохотать, откинув голову назад, его клыки блеснули и спрятались. Он махнул рукой, как будто приказал огню потухнуть, я убрала огонь.
Волки начали издавать кашляющие звуки и трясти головами, как будто они смеялись.

Вольтури и их воины, подхватив тела Джейн и Алека на руки, растворились в серой мгле. За ними следом исчезли заметно поредевшие кучки свидетелей. Снег, вырываясь вихрями из-под их ног, медленно оседал обратно на землю.

На поле перед Калленами и их друзьями стояла, ссутулившись, одинокая фигура Ирины. Но на неё никто не обращал внимания. Взгляды всех были направлены в другую сторону.

Чёрный волк, спрыгнув с валуна, направился к вампирам, которые внимательно вглядывались в лицо воина, сидевшего на волке. Приблизившись к ним, он остановил волка, пригнулся к его спине и спрыгнул на землю. Когда он повернулся ко всем лицом, он уже не был воином, он стал снова Крисом, мальчиком с чёрными кудряшками и задорной улыбкой.

Розали со стоном, вырвавшись из рук Эммета, подбежала к нему и, подхватив его на руки, прижала к себе.
- Как ты меня напугал, когда исчез…
Крис посмотрел мне в глаза через плечо Розали и подмигнул с довольной улыбкой на лице.
- Я же сказал, что не дам тебя в обиду, - прошептал он Розали в ухо, - мамочка.
- Что это было? – зашипел Эммет, глядя на Роуз и Криса.

Тони решил вмешаться и объяснить Эммету, кто его приёмный сын и что он может принимать желаемый ему облик. Он потянул его за рукав и кивком головы показал, что им лучше отойти в сторонку для разговора. Но Эммет стоял как камень и не шевелился.

Все вампиры окружили Роуз с Крисом на руках.
- Здесь все хотят знать, что это было, - вмешался Эдвард, - не ты один.
- Да, мы все имеем право знать, - поддержали его все остальные, - у нас у всех есть вопросы.

Крис попросил Роуз отпустить его. Оказавшись на земле, он подошёл к волкам.
- Спасибо за помощь, мои верные друзья, идите по домам, встретимся на охоте, - он помахал им рукой и повернулся к вампирам, увеличиваясь в росте и ширине плеч. Перед ними снова стоял воин с гребнем из чёрных игл на голове.

- Я могу менять свой облик, это моя способность… я вампир – оборотень.

**********************


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/40-38735-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Елена8769 (20.06.2022) | Автор: Елена8769
Просмотров: 244 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 1
0
1 робокашка   (23.06.2022 19:23) [Материал]
всё чудесатее и чудесатее