Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 76
Пользователей: 8
Stasia_june, Yl4ik, lakunat, hel_heller, In3s, RedRose, lipovyicvet, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

ИЗЛОМ - 3. Глава 14. Я буду рядом.

2024-4-24
17
0
0
Глава 14. Я буду рядом

- Что… - Бри не успела ничего сказать, она застыла в объятиях Брукса.
- Прости, я потом всё объясню. Не бойся, я буду рядом.

Над поляной уже сгустились мягкие поздние летние сумерки, и цветы скрылись в тени, небо окончательно затянули облака, а ветер усилился и посвежел. Густой лес казался мрачным стражем поляны, где, замерев, сидели двое.

Бри открыла глаза. Она сидела на коленях у Брукса, он целовал её лицо. Что за ледяной холод пронзил её тело, и почему она отключилась, Бри не понимала и посмотрела на Брукса. Он знает, подумала она, он объяснит. Ничего плохого он не мог ей сделать, она верила ему.
- Бри, ты очнулась. Теперь нам надо спешить. Я потом всё объясню, просто верь мне.

Брукс взял её за руку, и они побежали, обгоняя ветер.
- А куда мы бежим, ты мне скажешь?
- На Аляску, в дом моих родителей.
- Ты хочешь познакомить меня с твоими родителями?
- Нет, Бри, их там нет, они сейчас, скорее всего, дома на Эрраи, на Земле их точно нет, я бы знал.

Дом Бруксов был глубоко в горах, сразу было понятно, что он спрятан от любопытных глаз и назойливых туристов. Не зная точного расположения, найти его было практически невозможно. Он просто сливался с пейзажем, и чтобы различить хотя бы его очертания, нужно было подойти очень близко.

Брукс проводил Бри в комнату для гостей и усадил на диван возле камина. На кофейном столике лежал браслет. Точная копия кольца.
- Прости, милая, у нас осталось мало времени, – сказал Брукс, застёгивая браслет у Бри на руке. Перетянул её к себе на колени, прислонил спиной к своей груди, обхватил руками. – Я буду рядом, ничего не бойся.
Ветка омелы, которая тянулась от кольца на запястье, соединилась с браслетом и защёлкнулась. Голова Бри упала на грудь Бруксу.

Брукс закрыл глаза и прижался своим лицом к макушке Бри, откинулся на спинку дивана, он перебирал в голове их разговор на поляне. Хвала семи богам, его желание они исполнили, Бри выбрала его. Она согласилась быть его невестой. Когда ей исполнится восемнадцать, они поженятся.

Он не только нашёл свою пару, но и заполучил её любовь и доверие. Она не задала ещё ни одного вопроса, она слепо ему доверяла. Он потянул носом запах её волос – дурман цветов сирени, даже голова закружилась, перед глазами поплыли картинки, как он целует её губы, шею, ключицу, захватывает в рот её грудь, она такая сладкая… Реальность? Он всё видел и чувствовал, как будто это происходило наяву и прямо сейчас! Но этого не может быть…

Вдруг он понял, что это её способность, он усилием воли скинул морок и потряс головой. Она может создавать галлюцинации, отправлять мозг в мир его фантазий, оживлять все мечты, превращая их восприятие как реальность… тогда он обязан зарегистрировать её способность. Его невеста оказалась удивительной. Он заурчал от удовольствия и счастья.

Они пролежали в обнимку целый час, пока Бри не открыла глаза и не пошевелилась.
Брукс завёл её в кабинет, посадил в кресло и подключил датчики на руки, ноги и шею. Аппаратура на столе начала мигать и пищать. На мониторе всё пришло в движение, начали мигать цифры и буквы. Один сплошной зашифрованный текст бегущей полосой.

- Это завершение активации и регистрация твоих способностей, милая, – прошептал Брукс ей на ухо. – Теперь ты сможешь ей пользоваться в полной мере. Закрой глазки и часик посиди спокойно.

Пока Бри сидела, закрыв глаза, Брук решил написать родителям. Он сел в кресло с другой стороны стола и повернул к себе клавиатуру. Он быстро набирал текст сообщения, стирал и писал снова, и снова стирал. Нет таких слов, чтобы он мог выразить, как он счастлив. Он снова всё стёр и решил, что найдёт другой способ известить родителей, способ, который в полной мере расскажет им о его любви, избраннице и счастье, обо всех его чувствах и мечтах.

- Брукс, час уже прошёл, - Бри открыла глаза и вздохнула, - я хотела бы уже встать, выйти отсюда и услышать обо всём, что ты со мной проделал.
Все приборы уже молчали, Брукс молнией метнулся к Бри и за секунду всё отстегнул.
- Пойдём в гостиную, я тебе всё расскажу. Как ты себя чувствуешь, милая?
- Лучше, чем обычно, с чем это связано, что это всё было?

Он устроил её на диване, обложив подушками. Сам сел на ковёр напротив Бри, скрутив ноги по-турецки. Он весь светился от счастья, и Бри приподняла бровь, ожидая пояснений.

- Начну с того, что моё имя Аден. Я Аден Энтони Эрраи, огненный дракон, сын голубого дракона и духа огня. Мою мать зовут Элизабет. На картинах, что тебя окружают – мой отец. Портрет моей матери ты увидишь позже, он на втором этаже.
Камни в кольце и браслете - это не камни, а капсулы, в них яд дракона. Так у нас происходит обручение. Теперь ты моя пара и невеста, ни один дракон не имеет права претендовать на твою руку. Вреда он тебе не причинит, а пользу принесёт. Он нейтрализует яд вампира. Теперь ты больше не будешь реагировать на кровь человека. Скорее она будет вызывать отвращение от одной мысли попробовать на вкус. Яд трансформирует и регенерирует твоё тело, восстанавливает все повреждения. Поэтому кольцо всегда должно быть на твоём пальце с полной капсулой. Подключая тебя к аппаратуре, я регистрировал твою способность. У нас это обязательно и прописано в законе, все способности всех регистрируются, если они проявили себя, конечно.

- Но у меня нет никаких способностей, Брукс, ой, прости, Аден.
- Нет, милая, есть. Я обнаружил её, когда ты была без сознания. Дело в том, что, став парой, мы теперь можем общаться телепатически. Только между собой. Я слышу твои мысли и твой голос, ты слышишь мои мысли и мой голос. Я научу тебя открывать и закрывать наш портал связи. Так вот, когда ты была без сознания, то непроизвольно раскрылась, и действие твоей способности «поплыло» мне в голову. Ты можешь создавать галлюцинации, отправлять любой мозг в мир его фантазий, оживлять все мечты, превращая их в якобы реальность.

Бри задумалась, потёрла виски.
- Твой мир такой удивительный… я действительно больше не буду хотеть человеческой крови?
- А что ты чувствуешь, разве в твоём горле огонь и голод?
Бри с удивлением дотронулась до своего горла.
- Нет! Ничего нет, Аден! Я свободна от жажды? Я совершенно ничего не чувствую!
- Это действие яда дракона, Бри.
- А чем я теперь питаюсь?
- Кровь животных, милая. Теперь только кровь животных. Через несколько месяцев ты будешь ближе к дракону, чем к вампиру. А ещё твои глаза снова станут шоколадного цвета. У тебя будут самые красивые глаза во вселенной, для меня, конечно. Я о них мечтал, сидя здесь на чердаке, они сводили меня с ума. И я пошёл искать тебя снова.

Их прервал звонок.
- Извини, я должен ответить. Это центральный офис.
Брукс включил связь.
- Да. Да. Вернуться в Форкс? Немедленно? Да, прямо сейчас.

***********************


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/40-38735-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Елена8769 (06.06.2022) | Автор: Елена8769
Просмотров: 267 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 1
0
1 робокашка   (09.06.2022 15:37) [Материал]
но что-то вот-вот случится wacko