Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 96
Пользователей: 9
Yuli596, Alin@, Izzi-Izabella, бродяга, lyu0408, kuprienkonadezda20, Lovely6399, la-lo-lu, marikabuzuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Изабелла. Единственная глава

2024-4-20
21
0
0
Поздний вечер. Бар "Цицерон". Полный аншлаг. Интимный полумрак окутал столики. Слышен легкий гул голосов и звон бокалов. Строгие костюмы мужчин красиво сочетаются с яркими богатыми нарядами дам. Красноватый свет отражается в их драгоценностях. Народ нетерпелив. Он жаждет интриг. Вспышка, и свет софитов устремляется на середину сцены. Взгляды обращаются туда. А там застыла одинокая фигура. Это молодая красивая женщина, облаченная в шелковое черное платье. Её темные волосы мелко завиты и собраны сбоку заколкой. На бледном лице легкий румянец, алые губы слегка приоткрыты. Темный пушистый веер ресниц скрывает взгляд.

Раздаются первые аккорды музыки. Тело девушки инстинктивно стремится в сторону звука. Туда, где на небольшой платформе расположились музыканты. Но она остается на месте. Лишь медленно покачивается под звуки зарождающегося танго.

С первого столика, для самых богатых, вскакивает мужчина. Он высок. Хорошо одет. Его кожа смугла. Но глаза ещё темнее - в них застыла ночь. Он устремляется к хрупкой фигуре, притягивая в свои объятия, и ведет её в танце. Она не поднимает глаз. Лишь вдыхает аромат дорогого одеколона.Музыка поднимается до высоких нот и на секунду застывает. Он прижимает её к себе ближе. Её нога обернута вокруг его бедра. Она отклоняется, длинная тонкая шея уязвимо открыта.

- Изабелла! - шепчет жаркий низкий голос.

Она резко распрямляется. Они продолжают танец. Хриплый голос продолжает говорить:

- Изабелла! Тебе не нужно находиться здесь. Пойдем со мной! Я богат, я осыплю тебя золотом. Поддайся мне! Я красив, умен, успешен, со мной тебе будет хорошо. Будь моей! Неужели жизнь здесь лучше, чем со мной? Отдайся мне! Люби меня!

Она молчит, лишь голову ещё ниже опускает. Танец заканчивается, но музыка продолжается. Богач уходит в тень. Из-за шторы несмело выходит другой. Его одежда проста и безыскусна. Он молод, наивен, влюблен. Светлые пряди лежат беспорядочно. Взгляд голубых как небо глаз полон обожания.

- Изабелла, - шепчет, нежно касаясь её ладони. Она покорно подставляет тело для объятия. Он обнимает её, нежно и трепетно. И кружит в танце. Глаза не отрываются от лица девушки, в надежде получить от неё улыбку, взгляд.

- Изабелла! - Его голос полон мольбы. - Мне нечего тебе предложить, кроме своей любви. Я готов тенью следовать за тобой. Просто позволь быть рядом. Ничего не прошу взамен, лишь благосклонности. Прошу, ответь на мою любовь. Я воспою о тебе песни, я для тебя пишу поэмы. Только подари свою любовь!

Но молчит красотка. Танец завершается. Она легко выскальзывает их его объятий. И вот стоит она между двух мужчин. Каждый ждет её решения. Музыка замолкает. Лишь одинокое соло скрипки тоскливо заполняет тишину. Публика притихла. Напряжение нарастает.

Вдруг девушка поднимает голову. Взгляд её шоколадно-карих глаз скользит по мужчинам, не замечая их. Он стремится дальше, мимо столиков со зрителями. Туда, где высокая худая фигура мужчины медленно идёт к выходу. Это пианист, закончив смену, спешит к себе домой. Равнодушный к страстям на сцене. Кудри цвета бронзы шевелятся от легкого сквозняка. Длинные тонкие пальцы невесомо касаются спинок стульев, мимо которых он проходит.

"Обернись! - мысленно молит Изабелла-Прошу, посмотри на меня!". Он останавливается у дверей. Его голова чуть поворачивается. Безумная надежда вспыхивает искоркой в сердце танцовщицы. Но взгляд цвета молодой весенней листвы обращен не на неё. Он прощально взмахивает ладонью другу-бармену. В ответ тот салютует бокалом. Дверь захлопывается. Надежда погибает.

- Изабелла! - властный голос вырывает из мыслей. Грубая рука притягивает к себе. Богач всегда получает свое. Она проиграла. Поэт отступает. Публика рукоплещет. Занавес опускается.

"конец"


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-21234-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Aylana (12.05.2016) | Автор: Aylana
Просмотров: 1383 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 Breathe_me_Bella   (09.07.2016 21:36) [Материал]
Очень интересная и очень трагичная любовь! История пробрала до мурашек!!!! Спасибо за нее!

0
4 Alice_Ad   (24.05.2016 08:25) [Материал]
Спасибо! Очень печально....

0
3 prokofieva   (21.05.2016 13:55) [Материал]
Очень хорошая история , спасибо . Конечно плохо когда за тебя решают , но может и большое значение имеет , что мы позволяем , жить за нас ,

0
2 sherhanoz   (16.05.2016 09:22) [Материал]
Захватывает и интригует... Написано интересно! Мне нравится! Желаю тебе удачи, а себе -твои новые работы на этом сайте! С дебютом !
А насчет сюжета: мы все почему-то боимся одиночества, наивно предполагая, что можем потупить чувства, поддаемся влиянию со стороны, прогибаемся под этот мир. Надеюсь, Изабелла найдем свое счастье, но только не в данное время, не в данном месте. Как-то так))

0
1 робокашка   (14.05.2016 20:28) [Материал]
Любой из этих вариантов - не ее выбор sad Спасибо за миник!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]