Форма входа

Категории раздела
Статьи [49]
Биографии [6]
Форум [10]
Интервью [129]
Книги [1]
Экранизации [5]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 93
Пользователей: 7
sashaloskutova89, DariaVladi, miroslava7401, Yl4ik, Дюдюка, Виттория109, Настас
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Пресса » Интервью

Интервью Роберта Паттинсона для Entertainment Weekly

2024-4-25
7
0
0

Паттинсон говорит, что над тем, подписываться ли на съемки «Слонов», где режиссером выступил работавший над фильмом «Я - легенда» Фрэнсис Лоуренс, он даже не раздумывал, и прогнозы на свою дальнейшую пост-Сумеречную карьеру он делает очень осторожно, поскольку знает, что должно случиться – то случится. «Невозможно предсказать что-либо», - вздыхает он перед тем, как широко улыбнуться. «Если все пойдет коту под хвост, то нам останется только плакать». После тяжелых и изнурительных съемок последних двух частей Сумеречной саги – фильма «Рассвет» (в кинотеатрах в ноябре 2011 и 2012 годов соответственно) – он начнет сниматься в «Космополисе» Дэвида Кроненберга с Джульетт Бинош и Полом Джаматти. «Он невероятный трудоголик с невероятной рабочей этикой», - говорит Уизерспун. «Он даже не жалуется. Никогда. Это так необычно для наших национальных актеров. Они всегда ноют. Особенно мужчины!»

Поклонники «Сумерек» будут счастливы узнать, что Паттинсон так же хорош собой и так же лохмат в жизни, как и на экране. Но не стоит приписывать ему скромность и молчаливость его персонажей. Он очень разговорчивый и смеется над всем – над бешеной популярностью, преследующей его с тех времен, как «Сумерки» стали феноменом («Как? Это еще кому-то интересно? Да это же скучно»), над мрачностью частей «Рассвета» («Это будет тааааак странно») и, в большинстве своем, над собой. «Я бы с удовольствием сыграл большого толстенного дядьку», - говорит он, раздумывая над изменениями в своей внешности в пост-ЭдвардоКалленовском периоде. Несомненно, это позволит нам любить его еще больше.

EW: У тебя с Тай, слонихой, есть какая-то особенная связь в «Воды слонам». Как думаешь, она тебя вспомнит на завтрашней фотосессии?

Роберт Паттинсон: Не знаю даже. Но я буду в ужасе, если нет. И страшно счастлив, если да.

EW: На съемочной площадке было много животных. На что это было похоже?

Паттинсон: Это очень страшно. Прутья клеток со львами и тиграми были настолько широкими, что они запросто могли высунуть лапы наружу. Тигры пытались выбить камеру из рук оператора. Но Кристоф! Я никогда не видел подобного. Как-то он, будучи в образе, спрятал весь свой страх в кулак и пошел мимо клеток по проходу шириной от силы в один фут [~30 см], все эти тигры буквально вырывались наружу, а он даже не вздрогнул. У меня была реакция вроде «это не игра, это шизофрения». [Смеется]. Это сумасшествие, я был искренне напуган.

EW: А что насчет твоих человекообразных коллег? Как тебе работалось с Риз?

Паттинсон: В ней есть что-то... Она по-настоящему замечательный человек. Я не знаю, прикладывает ли она усилия для создания благоприятной ауры, но ее настроение витало в воздухе на протяжении всего съемочного периода. Когда ее не было – это чувствовалось. Все дети и животные просто тянулись к ней. И это облегчило мне съемки – для вдохновения мне достаточно было просто наблюдать за ее великолепной игрой. Она действительно классная, и она просто… никогда, никогда меня не раздражала. Боже, это самое худшее описание, не так ли?

EW: Ты играл ее сына в «Ярмарке тщеславия» в 2004 году, но твой персонаж в итоге не попал в окончательный вариант фильма.

Паттинсон: Да, моя самая большая потеря. [Смеется]. У нас с моим лучшим другом – для нас это были первые роли – получились смежные сцены. Мы пришли [на премьеру] и увидели в фильме только его, а сцен со мной там не было. Они просто забыли мне сказать. Я завидовал ему еще лет пять.

EW: Вы с Риз помните друг друга еще с того времени?

Паттинсон: Да, конечно. Хотя нет, я не знаю на самом деле, о чем говорю. Тогда мы с ней работали всего два дня. Но она была со мной мила, и я это запомнил. Я не знал, что делаю, я весь трясся. Это был единственный раз, когда я забыл свои слова, и так этого испугался, что больше никогда себе такого не позволял. Я помню, мы снимали сцену, где она плачет, и когда прозвучала команда «мотор», на ее лице мгновенно появились слезы… а я не смог ничегошеньки вспомнить. Когда они сказали «снято», она плакать перестала. Я такой: «Как ты это делаешь? Это нечестно. Я тоже хочу так уметь!»

EW: Ты чувствуешь, как становишься лучше, по крайней мере, увереннее с каждым фильмом?

Паттинсон: Думаю, да. Усталость также помогает. Я всегда закрыт в себе, раздумываю и размышляю, потому что не рос актерским ребенком. В начале года мы сняли фильм «Милый друг», у нас было немыслимое количество репетиций, мы изучали и снимали язык тела, мне было так стыдно делать это в присутствии других актеров. А им было так комфортно! Я чувствовал себя величайшим идиотом на свете.

EW: Ты думаешь, им было действительно комфортно или они научились это хорошо скрывать?

Паттинсон: Именно комфортно, я думаю. Я наблюдал за другими актерами – режиссер, например, говорит: «Просто беги и ори!» А я: «Эээ… Не буду!» [Смеется]. Народ бегал, орал и им нравилось! А я: «Но как вам это может нравиться?» Я был бы счастлив полюбить это. Я был бы счастлив насладиться своей физической формой. Но мне кажется, что я споткнусь о собственные ноги.

EW: Вы почти закончили Сумеречную сагу. Окончание съемок «Рассвета» не за горами. И съемки длятся уже довольно долго.

Паттинсон: Мне кажется, что снимаюсь там всю свою жизнь. [Смеется].

EW: В последних двух фильмах происходит много сумасшедших событий – и далеко не последним является ужасающая сцена рождения ребенка-полувампира.

Паттинсон: [Кряхтит]. Происходят некоторые интересные и странные вещи – очень, очень, очень странные. Это здорово. Для такого большого тематического кино это самая неясная и темная сюжетная линия. Это фильм ужасов. Я видел немного, и не знаю, как из этого получится PG-13… разве что они вырежут абсолютно все. [Смеется].

EW: «Гарри Поттер» тоже стал к концу мрачноват.

Паттинсон: Но вы всегда можете перефразировать и переименовать его в Счастливого Поттера. [Имеется в виду игра слов, точнее, букв: Гарри – Harry, счастливый – Happy - прим. перев.] Здесь ключевые моменты истории – самые странные и волнующие. [Смеется]. Интересно, какой рекламный лозунг они придумают.

EW: Как вы со съемочной группой собираетесь отпраздновать окончание съемок?

Паттинсон: Мне нужно будет отправиться в промо-тур [для «Воды слонам»].

EW: Это, должно быть, странно – отойти от съемок Сумеречного материала для промоушена другого фильма.

Паттинсон: Несколько недель назад я давал несколько интервью и был вроде: «Ага, значит, этот парень берет беременную слониху и дарит жизнь панде». [Смеется]. Это о вампирско-слоновьих играх в бейсбол! «Воды слонам» стал для меня, в некотором роде, облегчением, потому что мне не нужно было ходить с тем гримом и контактными линзами… Бог мой, я буду рад с ними распрощаться.

EW: Что, не очень-то удобно?

Паттинсон: Вообще-то я хочу раздобыть пластиковую взрывчатку, поместить их в какую-нибудь емкость и просто убить. Для меня это так стыдно – после стольких лет я все еще это делаю каждое утро. Все остальные давно научились пользоваться ими самостоятельно, а мне по-прежнему нужны два человека, чтобы меня держать, потому что сам я этого сделать не могу.

EW: После тура в поддержку «Воды слонам» ты попадешь прямо в «Космополис» Дэвида Кроненберга?

Паттинсон: Да, я волнуюсь, и мне уже не терпится. У меня не было времени на подготовку, и это книга Дона ДеЛилло с двусмысленными диалогами… мне нужно немного подкачаться. Я буду играть кого-то вроде господина вселенной, и мне нужно, чтобы жира в теле было около 6 процентов… а это означает, что мне нужно сбросить около 70. [Смеется]

EW: Значит, пора в спортзал.

Паттинсон: Если бы я только мог вырезать из себя все пиво, это единственное. В начале съемок [Рассвета] мне нужно было быть подкачанным, потому что были сцены, где я щеголял без рубашки. И когда я начал [набирать форму], то просто сошел с ума. Это было единственным, о чем я мог говорить. Я был, как: «Я собираюсь это поддерживать, так что, в каком бы фильме я ни снялся позже, то собираюсь оставаться таким же мускулистым». А потом, в один прекрасный день после моей последней топлесс-сцены, я начал [показывает ненасытное объедание] ням-ням-ням. Я тогда не сообразил, что у меня осталась еще одна сцена [без рубашки], так что на одной из них вы увидите – я самый, что ни на есть [картинно показывает большой живот и надувает щеки].

EW: Тебе когда-нибудь присылали комедийные сценарии? Ты смешной, и я не знаю, знают ли об этом другие.

Паттинсон: Это странно. Комедия пугает. Есть несколько комедийных сценариев, и большинство из хороших написаны именно для комиков. Есть парочка вещей… Я читал, пожалуй, три, которые мне понравились, но мои агенты никогда не позволят мне это сделать. [Смеется]

EW: Почему нет?

Паттинсон: Потому что они оооочень далеко. [Смеется]

EW: То есть, точно нет?

Паттинсон: Это одна из причин, почему я хотел это делать. Потому что есть только один путь. Тебе нужно быть, как: «Окей, я собираюсь перепрыгнуть луну».

EW: Но когда закончатся «Сумерки», ты сможешь делать все, что захочешь?

Паттинсон: Да, наверное. Но в то же время, я думаю, жизнь коротка и переменчива. Ты никогда не можешь предугадать, чего захочет аудитория или как поддерживать карьеру на должном уровне, кроме как делая то, что считаешь классным. Обычно то, что я считаю классным, остальные терпеть не могут.

EW: Я думаю, ты заработал уже достаточный авторитет, чтобы позволить себе пару других вещей.

Паттинсон: Я знаю, но тогда ты начнешь ползти обратно в студии со словами: «Пожалуйста, прошу вас, прошу! Я сделаю все, что угодно, я снимусь в самой [идиотской] романтической комедии, которую вы только можете представить!» [Смеется]

EW: На кастинге «Голодных игр» царит схожее с Сумеречным возбуждение. Находишь ли ты это забавным? Ты знаком с этими книгами?

Паттинсон: Я вроде пробежался по ним в прошлом году, и тогда не понял, что это одна из самых огромных вещей в мире. Это отлично! Фильм будет великолепным.

EW: Участвовал ли бы ты в крупной франшизе еще раз, зная то, что ты знаешь сейчас?

Паттинсон: Несомненно. Но я хотел бы вложить больше. Единственная ужасная вещь, которая преследует участника франшизы… ну, не ужасная… нет, ужасная… то, что ты становишься все больше и больше, и тебе сложно вырваться из рамок. Когда ты играешь одну и ту же роль, ты не можешь вдруг начать играть ее по-другому. Это забирает и лишает тебя творческих… порывов.

EW: К кому ты идешь за советом, когда речь идет о выборе проектов?

Паттинсон: Я действительно доверяю мнению своего агента и менеджера, но я также, в большинстве своем, спрашиваю у родителей. И у сестер. Всегда одни и те же люди.

EW: Где твой дом? Ты вообще чувствуешь Лос-Анджелес своим домом?

Паттинсон: Иногда. Как только я уезжаю из ЛА, я сразу начинаю немного скучать. Но как и в любом городе, где я провожу около двух месяцев - потом начинается паранойя. Когда ты снимаешь дом или квартиру, то просто сидишь и ждешь, когда ее обнаружат. Я бы рад иметь свое местечко, но буду постоянно трястись. Я все время буду думать, что кто-то вот-вот придет за автографом или за чем-то еще.

EW: Как ты думаешь, после окончания «Сумерек» в 2012 году твоя жизнь станет более нормальной?

Паттинсон: Смешно, что сага закончится в 2012 году. И наступит конец света. Но, эмм, я не знаю. Я думаю, что людское мнение зависит от журналов и СМИ. Все сплетни и слухи уже не будут актуальны – они всегда были связаны с «Сумерками», так что когда все закончится, и слухи не будут связаны с промоушеном фильма, то разве что тогда все пройдет. И все потому, что у меня неприлично скучная жизнь.

Перевод выполнен •Тортик• специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.



Источник: http://robpattinson.blogspot.com/2011/03/ew-scans.html
Категория: Интервью | Добавил: little_eeyore (25.03.2011) | Автор: перевод - Тортик
Просмотров: 3108 | Комментарии: 9 | Теги: Entertainment Weekly, Интервью Роберта Паттинсона для Ent, Роберт Паттинсон, Интервью


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 MarishaKR   (01.09.2012 23:45) [Материал]
спасибо за перевод,Роберт такой дурачек на всех интервью,прям невозможно))))

0
8 eXistеnZ   (03.08.2012 07:39) [Материал]
Спасибо за перевод)очень интересное интервью smile

2
7 Sioban   (25.03.2011 22:16) [Материал]
сага закончится в 2012 году. И наступит конец света.
biggrin
Ну, конец света может и не наступит, но определенная эпоха закончится. Как ни грустно.

0
6 АкваМарина   (25.03.2011 21:15) [Материал]
Спасибо большое за перевод))))

0
5 M@rgo8770   (25.03.2011 19:34) [Материал]
Интересное интервью.
Спасибо за перевод

0
4 ВампИpюШка   (25.03.2011 18:11) [Материал]
мне грустно думать, что скоро всё закончится...

1
3 F_B   (25.03.2011 17:12) [Материал]
Quote
Я буду играть кого-то вроде господина вселенной

хе-хе-хе smile

спасибо за перевод


2
Теперь я увидела здесь повзраслевшего Роберта smile Красивый мужчина с отличным чувством юмора wink
Спасибо за перевод happy

1
1 12colour   (25.03.2011 13:32) [Материал]
Спасибо за перевод! Читать было очень увлекательно smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: