Форма входа

Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 91
Пользователей: 9
Izzi-Izabella, romanovamarishka1985, eclipse1886, Evridika, ElenaMiller2584, Виттория109, raava, lipovyicvet, h3d123
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » Путешествуя по миру

Ибица - остров Беса...

2024-4-18
35
0
0


Ибица - остров Беса...


Вот весна подошла к концу и впереди нас ждет лето. У кого-то конец учебы и предстоящие каникулы, а у кого-то долгожданный отпуск. Как же его провести, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченные дни? Можно, конечно, поехать на деревню к дедушке и там загорать на прополке грядок, можно отправиться в путешествие на байдарках или поехать на море. Вариантов масса, на любой вкус и толщину кошелька.

Но давайте помечтаем, представим, что можем поехать в любую точку мира. Куда бы вам хотелось поехать, да так чтобы отпуск запомнился надолго, осталась масса впечатлений и эмоций? Я предлагаю вам оторваться по полной и поехать на… Ибицу – остров Беса (древнеегипетское Божество, вечно танцующий Дух эротики и развлечений, покровитель рожениц и младенцев, защитник от несчастий и катастроф.


Итак, Ибица - ни с чем не сравнимое по красоте побережье: изумительные пляжи из белого песка, зеленеющие предгорья и покрытые цветами луга, белые домики причудливой архитектуры, сияющая голубизна моря и щедрое южное солнце. Неплохое начало, не правда ли? Недаром отдых на Ибице привлекает знаменитостей мирового кино, эстрады и спорта, а также самых известных музыкантов, художников, писателей и журналистов.





Ибица признана во всем мире как один из лучших курортов для молодежи. В тур на Ибицу съезжаются молодежные компании со всей Европы в поисках небывалых и фантастических развлечений. С наступлением вечера улицы крупных курортов начинают жить яркой, наполненной безудержным весельем жизнью. На острове практически не существует каких-либо ограничений и правил в выборе одежды, поэтому молодежь здесь одевается вольно и подчас даже вызывающе экстравагантно. Ночная жизнь острова поражает своим великолепием и оригинальностью - экзотические шоу, красочные маскарады, затейливые клоунады, грандиозные дискотеки, утонченные шоу-демонстрации мод.



Ночная жизнь Ибицы – это уникальное сочетание европейского молодежного клубного отдыха и испанских традиционных ночных гуляний. Своя атмосфера царит в районе Плайа д’эн Босса, одного из главных туристических центров острова. Именно здесь находится легендарный клуб «Space», прославившийся своими «after-parties», которые начинаются в 6 утра и длятся до 3 часов дня, но «движение» продолжается в музыкальных барах и прямо на пляже.



Из района Плайа д’эн Босса к двум часам ночи народ перемещается в мега-клубы, известные своими пенными вечеринками, собирающими каждую ночь до 10 000 человек (Amnesia, Privilege). Каждое лето на остров приезжают самые знаменитые ди-джеи Европы и мира (D. Morales, Sasha, Cart Cox и др.), а зимой – резиденты лучших клубов Ибицы выступают в известнейших дискотеках по всему миру. Ночной праздник на Ибице не заканчивается никогда. С наступлением ночи остров превращается в один сплошной праздник. По набережным и центральным улицам городов Ибица и Сан-Антонио движется пестрая толпа отдыхающих вперемежку с танцорами из ночных клубов, одетыми в карнавальные костюмы, трансвеститами, drag-queens и т.п.

Первые Клубы на острове Ибица открываются уже в середине мая, но официальный старт клубный сезон берет каждый год в первое воскресенье июня с открытия клуба Space. Далее, в течение всего июня, в клубах острова проводятся Opening Parties - мероприятия, дающие старт различным клубным программам, которые затем повторяются каждую неделю в том же клубе весь сезон вплоть до Closing Parties (Прощальных "Вечерин") в самом конце сентября. Первые клубные программы-открытия, равно как и завершающие сезон выступления отличаются особым колоритом и "продвинутые" клабберы считают своим долгом поучаствовать в празднике Жизни и специально приезжают сюда со всех уголков Мира. На протяжении же остального сезона Вы в любое время дня и ночи без особого труда сможете найти открытый клуб или клубный бар, где Ваша мечта о прекрасных ритмах станет явью в обрамлении самого необычного и пестрого окружения. Ну а выбор клубных мероприятий в разгар сезона (июль - август), просто поражает воображение.

Феномен Клубов острова Ибица изучают во всем мире - здесь это крайне прибыльный бизнес. Доходы от клубного бизнеса составляют основу экономики острова, а отсюда и обилие соответствующей рекламы - вы можете это ощутить уже по прибытию в местный аэропорт, где на экранах телевизоров заманчиво отплясывает клубный народ. Огромные рекламные щиты вдоль дорог, тысячи людей раздающих флаеры и кричащие с каждого окна постеры клубных программ дополняют картину и максимально облегчают вам выбор ночного досуга. Но наибольший резонанс создают клубные парады - вечерние прогулки-дефиле ряженых вдоль вереницы открытых баров на набережных городов Ибица и Сан Антонио - персонажи очень колоритные, смотреть одно удовольствие и прямо-таки тянет поучаствовать в продолжение карнавала за стенами Клубов.



Клубы клубами, но нам ведь и на солнышке надо поваляться, в море искупаться, так что переходим к природе и смотрим, что же нам тут предлагают.

Пляжи Ибицы не настолько велики по размерам, как пляжи других крупных курортов, но они удивительно уютны, на редкость живописны и сказочно разнообразны, и потому считаются одними из лучших на Средиземноморье. Красота и богатство подводного мира у берегов острова привлекают сюда многочисленных любителей подводного плавания. На Ибице 58 пляжей на любой вкус и цвет: полностью обустроенные с широким спектром услуг, совершенно дикие, пляжи для занятий водными видами спорта, а также тихие и уютные - для безмятежного сна после бурной ночи в клубе.



В клубах побывали, пляжи осмотрели. Не пора ли нам подкрепиться? Ведь, чтобы всю ночь тусоваться нам нужны силы.

В меню ресторанов острова Ибица нашли свое отражение и ярко представлены практически все кухни мира - от кухни басков до итальяно-французских изысков, да и Средиземноморская кухня местного производства радует гурманов. Здесь и всевозможные блюда из морепродуктов, и прекрасные десерты, и невообразимые приправы и соусы - острова впитали всю мудрость населявших их народов. А вот потреблять пищу можно по-разному: многие предпочитают наслаждаться кулинарным искусством в стильном ресторане или же баре с видом на море; другим больше импонируют средневековые стены и прочий исторический антураж; некоторые предпочитают роскошные пляжные рестораны или же стилизованные загородные виллы.

Ресторанов множество, разбросаны они по всему острову, причём многие отличаются необыкновенным дизайном и уникальной атмосферой. Причём инфраструктура гастрономии островов делает возможным выездное обслуживание состоятельных клиентов, предпочитающих принимать пищу на собственной яхте или лодке - забавно наблюдать скользящие по волнам катера с грациозными официантами на борту, доставляющими яства прямо к столу клиента.



На улицах городов и поселков открыто множество кафе с говорящими за себя цветными иллюстрациями предлагаемой трапезы. В древних стенах домов, местами можно обнаружить совсем небольшие окошки, торгующие пиццей на вынос.

Что ж, голодными не останемся, еду можно найти на любой вкус, то ли более привычную европейскую, то ли можно рискнуть и отведать чего-то заморского, к примеру, какую-нибудь экзотическую рыбку.

Давайте смотреть дальше, что есть интересного.
Может, Ибица – это не Рио-де-Жанейро со своим карнавалом, и даже не родная и близкая Испания со знаменитой Фиестой, но, тем не менее, национальная особенность всех южных народов – устраивать пышные и красочные праздники часто, регулярно и как можно больше – присуща и жителям Ибицы и Форментеры.
Почти в каждой деревне с шумом и блеском празднуется день покровительствующего селению святого. Такие праздники неизменно включают ball pages – балеарские народные танцы, torradas – местная разновидность барбекю, где приготовляются блюда bunyols и orelletes, и, конечно, море выпивки.
Более крупные фестивали включают в себя карнавалы, праздничные шествия, фейерверки, сценические представления. Оказавшись в нужное время в нужном месте, не упустите возможность окунуться в атмосферу настоящего испанского праздника.

Если же вам захочется отправиться на шоппинг, то спешу вас огорчить - Ибица не самое лучшее для этого место, так как все здесь достаточно дорого. Хотя в сентябре бывают большие распродажи. На пешеходных улицах квартала La Marina в столице или на набережных других городов расположено множество сувенирных лавочек. В магазинах и бутиках Ибицы продается одежда от ведущих модельеров мира, а также клубная одежда. Если же вы всерьез намерены запастись одеждой, вам нужно посетить прибрежный городок Santa Eulalia, где в местечке Punta Arabi каждую неделю проходит знаменитая ярмарка хиппи. Здесь часто попадаются уникальные вещи ручной работы. Не менее интересные поделки можно приобрести на хиппи-рынке в местечке Sant Carles.
На Ибице одеваются кто во что горазд, чем экстравагантней вы выглядите, тем лучше. И если ваш наряд произведет впечатление, то в клуб вас могут пропустить бесплатно.

Ну а чтобы чувствовать здесь себя комфортно, нужно иметь в кармане не менее ста евро на день. Вход в клуб стоит двадцать-тридцать евро, напитки — восемь-десять. Чтобы поехать на Ибицу на неделю, нужно потратить минимум семьсот евро на перелёт и гостиницу (скромную и на окраине). Взять напрокат недорогую машину на неделю обойдется вам в двести пятьдесят евро. Да, довольно дорогое удовольствие.

Наша прогулка по Ибице подошла к концу. Поезжайте на Ибицу и увидите все это своими глазами. И помните: "Обалденный отпуск - это когда фотки не выложены ВКонтакте и Одноклассниках, а спрятаны подальше в скрытых папках на компе!"

Тусовалась по клубам, нежилась на солнышке и проводила экскурсию Иришечка специально для TR Review





В СОДЕРЖАНИЕ ЖУРНАЛА
Категория: Путешествуя по миру | Добавил: Irida (11.06.2011)
Просмотров: 2863 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
1
13 Caramella   (17.06.2011 01:23) [Материал]
Мечты,мечты,мечты,а так охота что бы стала все реально!
Спасибо за интересную статью,увлекательная очень.

2
Спасибо за статью,мечтать это круто!!!А давайте ещо немношко помечтаем и всем сайтом махнем на Ибицу!!!!! biggrin tongue smile cool

1
11 _Katerina_()   (14.06.2011 00:22) [Материал]
Спасибо за статью smile
Очень хотелось бы туда попасть!!!
Фотки - класс smile
Ещё раз спасибо

1
10 АкваМарина   (13.06.2011 15:58) [Материал]
Спасибо большое за статью!) Море, солнце! Как я хочу тудаааааа!)

1
9 GalkaCullen   (13.06.2011 10:14) [Материал]
Иришечка, спасибо за замечательную статью.
Ну что же, решено: едем на Ибицу. Шикарное место, судя по фотографиям и самой статье. wink Ибица, мы лети-и-и-им! biggrin

1
8 ♥Cuba♥   (13.06.2011 09:34) [Материал]
а я уже там была) не остров, а сказка)

0
7 marusenkairiska   (13.06.2011 09:07) [Материал]
Уверена,шикарное место.
Хотелось бы там побывать.
спасибо за статью и фото.

0
6 juli-008   (13.06.2011 02:52) [Материал]
Поддерживаю, побывать бы там happy
И фотки конечно суперские!!!
Большое спасибо за статью!

0
5 dianochkaaa   (13.06.2011 00:49) [Материал]
побывать бы там cool biggrin

1
4 Darinia   (13.06.2011 00:45) [Материал]
Хочу туда! Хочу безумно!)))
Может когда-нибудь... *мечтает*

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]