Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

И в каждой капле целый мир

2024-3-28
4
0
0
Мелкие брызги рассыпаются по стеклу. Весь мир словно преломляется, рассыпается и размывается. Нет, это не просто дождь. Это ты.

Ты видишь людей, спешащих по своим делам. Очень важным, наверное. Они где-то далеко под тобой. Внизу. В бушующем городе. Скрытом дождливой пеленой. А может, кто-то просто застигнут врасплох во время прогулки. И теперь торопится укрыться от стихии.

И каждого кто-то обязательно ждет дома. С чашкой горячего чая, кофе, шоколада. Ты тоже этого хочешь. Особенно кофе. Нет, шоколада. Да хоть бы чая. Не важно. Лишь бы было кому ждать. И переживать. И приготовить этот самый чай.

Обхватываешь себя крепче за плечи. Сыро. Промозгло. Холодно. И нет, это не погода. Это ты. И ты смотришь на стекающие по стеклу капли. И видишь в них себя. Смотрящую в окно. На свое отражение. На выбившуюся прядь вьющихся волос. На съехавший с плеча тонкий пуховый платок, подаренный мамой, кажется, в прошлой жизни. И кутаешься плотнее. Словно можно спрятаться в коконе этого тепла от проблем. От жизни.

Пробиваясь взглядом сквозь сгущающийся сумрак и усиливающийся поток воды, пытаешь видеть разноцветные зонтики. И завидуешь им - обладателям этих зонтиков.

У них было нечто важное - что-то, заставившее их выйти из дому, влиться в этот поток, куда-то спешить, укрываться от дождя, ругать лужи и проезжающие машины, бежать дальше, едва выглядывая на мир из под своего мини-укрытия. И попросту жить.

Ты хочешь того же. Просто жить, просто бежать под дождем, просто спешить куда-то и кому-то. Жмуришься, сжимаешь кулаки. Горько усмехаешься мысли завести котенка. Она посещала тебя время от времени. И ты каждый раз решаешь одно и то же - беззащитное животное не виновато ни в чем, чтобы еще и его вмешивать в хаос твоей жизни.

И безвольные слезы катятся по щекам. Соленая влага отрезвляет. Нет, ты не будешь плакать. Не сегодня. Не в этот день. Не в этот дождь. Ты справишься, переживешь, примешь. Как это говорится?.. Все так живут. Нет, не все. Ты не так жила. До этого дня. Точнее - думала, что не так.

Как ты будешь жить теперь... Эта мысль размывается вместе с каплями дождя на стекле. Или это твои слезы? Крупными каплями. По стеклу. По щекам. И в каждой капле целый мир...




Вряд ли есть что обсуждать сюжетное, но если есть эмоции - поделитесь со мной, пожалуйста.

ФОРУМ


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/305-37309-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: ИрисI (26.08.2017) | Автор: ИрисI
Просмотров: 1148 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 terica   (27.08.2017 17:00) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Как ты будешь жить теперь... Эта мысль размывается вместе с каплями дождя на стекле. Или это твои слезы? Крупными каплями. По стеклу. По щекам. И в каждой капле целый мир...
Очень красиво. Горько и печально..., в каждой капле есть маленький лучик надежды, а в море капелек появится когда - нибудь и вера и любовь.
Большое спасибо.

0
3 Alice_Ad   (27.08.2017 01:17) [Материал]
Суетно и печально. ...а может и нужен котенок?

0
2 kotЯ   (27.08.2017 00:07) [Материал]
Дождь самое то, что так навевает грусть-тоску. Но он, что слёзы, действует очищающе. И после него, сверкающий каплями мир, принимает в свои руки солнце.

0
1 робокашка   (26.08.2017 21:58) [Материал]
А с котенком всё-таки лучше... Тебя будут ждать, и ты будешь ждать встречи. smile
Спасибо!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]