Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 110
Гостей: 103
Пользователей: 7
Nataly2784, CrazyNicky, Катерина15, sashaloskutova89, miroslava7401, Yuli596, Bellissima
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

И падал снег. Глава 1. Удивительная встреча

2024-4-25
4
0
0
Глава 1. Удивительная встреча

Алена выбралась из такси, поблагодарила водителя и, раскрыв зонтик, рысью взбежала на крыльцо ночного клуба, мерцающего безвкусной вывеской "Бриз". Девушка была уверена, что Сергей и сегодня зависает в этом притоне, поэтому, показав мрачному охраннику документы, она решительно двинулась внутрь в поисках своего непутевого друга.
Едва она переступила порог зала, ее оглушило, а от светомузыки зарябило в глазах. Она постояла пару секунд,привыкая к атмосфере зала, и стала искать глазами Сергея. Среди танцевавших малолеток его не оказалось, и взгляд девушки устремился к занятым столикам. Вскоре она разглядела его на диване в вип-зоне. Он развалился, откинув голову назад и обнимая двух девиц очень сомнительной наружности. Судя по его лицу, он был сильно пьян.
Вздохнув, Алена решительно направилась к столику, за которым ее друг предавался веселью, и выдернула его из расслабленного состояния, крикнув в ухо:
- Ты долго собираешься здесь торчать?
Голова Сергея резко мотнулась в сторону. Увидев девушку, он, пьяно улыбаясь, проводил расфокусированным взглядом подругу детства, которая нимало не смущаясь присутствия девиц, обогнула столик и уселась напротив.
- Алёш, ты здесь зачем? - нечетко спросил он.
- Тебя забрать, - ответила девушка, не обращая внимания на то, как недружелюбно взирают на нее сегодняшние спутницы Сергея.
Молодой человек молча опрокинул полную рюмку водки и посмотрел в карие глаза своей подруги.
- Зачем? Мне и здесь хорошо, - ладонью поправил черную челку, упавшую на глаза и вновь улыбнулся.
- Уж лучше не улыбайся, - с отвращением сказала Алена, яростно перекинув через плечо длинные каштановые волосы, - выглядишь очень глупо.
- Тебя отец прислал? - Сергея озарило, и улыбка мгновенно исчезла с его лица.
- Сама приехала, Александр Владимирович даже не знает, какой образ жизни ты ведешь!
- Пусть не знает и дальше, - молодой человек протянул руку, чтобы снова наполнить рюмку, но Алена перехватила графин.
- Не стыдно так вести себя с отцом? Он ведь тебе добра желает! Хочет тебя ввести в свою компанию, чтобы ты стал его преемником.
- Мне известно,чего хочет он, - с нажимом на последнее слово произнес Сергей, хмурясь еще больше. - Только ему, похоже, совершенно неизестно, чего желаю я. Если ты помнишь, я поступил на театральный и хотел стать актером!
Девицы удивленно переводили взгляд с одного собеседника на другого, но в диалог вступить не решались.
- Так стань уже кем-нибудь! - воскликнула Алена, решительно поднимаясь места. - Радуешься, что имеешь смазливую мордашку, на которую клюют девчонки? Что однажды тебя заметили и пригласили сниматься в рекламе? Это не твоя заслуга! Сам ты ничего еще не сделал, чтобы так себя вести. Живо поднимайся и поехали домой! Завтра рано вставать - я записала тебя на консультацию к научнику.
Не то чтобы Сергей беспрекословно выполнял все указания подруги, ему просто не очень нравился этот клуб, да и девушки были не ахти какие, поэтому он решил сегодня пойти на поводу у Алены.
- Девочки, извините, на сегодня все отменяется, - ухмыльнулся он и распрощался с раздосадованными девицами, которые проводили странную парочку сердитыми взглядами.

Сергей вывалился из дверей клуба под непрекращающийся "бубнеж" лучшей подруги.
- Ты когда-нибудь прекратишь так себя вести? - она продолжала возмущаться и на крыльце под навесом, нервно пытаясь раскрыть зонтик тонкими пальчиками. Сергей мутным взглядом следил за ее действиями.
- Поехали, - просто ответил он и, не дожидаясь зонта, нетвердым шагом направился к машине. Как только вышел из-под навеса, его словно окунули в бассейн, но Сергей не обратил на это особого внимания.
Сзади послышался быстрый цокот каблучков.
- Ну уж нет, за руль ты не сядешь, - твердо сказала девушка, выхватывая из рук парня ключи. - Я поведу.
Сергей состроил рожицу, развел руками, но покорно сел на пассажирское сидение.
- Почему бы тебе не взяться за ум? - в машине нотации продолжились. - Ты только и делаешь, что прожигаешь жизнь в бесконечных попойках...
Сергей расслабился, прислонился лбом к прохладному стеклу и позволил своему сознанию ускользнуть под мерное тарахтение подруги.

Через пятнадцать минут Алена припарковалась у дома Сергея и возмущенно толкнула последнего в бок.
- И для кого я тут распинаюсь? - вопрос явно был риторическим. - Знаешь, что я скажу - однажды тебе встретится девушка, которая перевернет твое мировоззрение, и ты поймешь,что до этого жил никчемной и пустой жизнью. Только как бы поздно не было. Выметайся из машины!
- Да ты моя хорошая, - пьяно улыбаясь, ответил Сергей, пытаясь поцеловать Алену в щеку.
- Фу! Гадость какая! Убери руки, от тебя за километр несет алкоголем, - девушка отпихнула парня и, демонстративно отвернувшись, ждала, когда он выберется из машины.
Отрешенно глядя как подруга возмущенно срывается с места на его машине, Сергей почувствовал, что начинает трезветь, а с этим приходит тупая головная боль. Ему вдруг стало противно, что он так по-свински повел себя с единственным человеком, который относился к нему искренне. Дрожа от холода под проливным дождем, он нетвердой походкой побрел к дому. Хотелось скорее принять душ, завалиться в постель и никого не видеть. Надоели нравоучения и попытки наставить его на путь истинный.
Набрав на двери квартиры код, молодой человек ступил в темную прихожую и закрыл за собой дверь. Внезапно он услышал грохот в гостиной, и уловил во мраке неясное движение. Рука быстро нашарила выключатель, и яркий свет прихожей на мгновение ослепил его. В ту же секунду из комнаты на него набросилась высокая фигура, пригвоздив парня к входной двери и полностью лишив движения.
В мгновение ока наступило отрезвление,и Сергей потрясенно уставился на высокую девушку, державшую его железной хваткой. В нос ударил тошнотворный запах давно немытого тела и грязной одежды. Молодой человек закашлялся и в ужасе взирал на незнакомку. Она выглядела абсолютно дико и неуместно в исключительно чистой квартире Сергея. Темные волосы нечесаными паклями свисали по бокам чумазого лица; девушка скалилась и рычала как хищный зверь, что придавало ее лицу неописуемую дикость.
От потрясения молодой человек даже не делал попыток вырваться, потому как все это выглядело как плохой и жестокий розыгрыш. Может, друзья постарались?
- Ты кто? - едва переводя дух, просипел Сергей.
На него уставились два ярко-синих глаза, и рычание мгновенно стихло. Лицо незнакомки удивленно вытянулось, а затем озарилось самой искренней и радостной улыбкой, какую только можно представить на таком обезображенном лице. Хватка тот час же ослабла, и испуганный парень оказался на свободе.
- Суженый! - воскликнула девушка и бросилась его обнимать.
Сергей пребывал в глубочайшем шоке, впервые подумав, что возможно, в клубе ему что-то подсыпали в алкоголь. Уж очень все это походило на галлюцинации.
- Ты кто такая?! - закричал он, безуспешно пытаясь оттолкнуть от себя странное создание, крепко обнимавшее его. - Тебя кто-то подослал?
Девушка разомкнула объятия, отступила на шаг и, радостно улыбаясь, с интересом разглядывала парня, будто экспонат в музее.
- Меня прислал Учитель, - как само собой разумеющееся произнесла она.
- Какой к черту Учитель, как ты попала ко мне в квартиру?! Как ты узнала код?
- Учитель сказал,что здесь я найду своего суженого, - гостья продолжала нести ахинею. - Я провела здесь так много времени, было очень страшно и темно! А там, - она указала в сторону кухни, - что-то постоянно гудело. Но теперь ты здесь, и я ничего не боюсь! Я очень счастлива, что встретила тебя!
Понемногу приходя в себя, Сергей осторожно отлепился от входной двери, возле которой все это время стоял по струнке, и медленно двинулся мимо гостьи на кухню, где по ее словам "что-то гудело". В тот момент, как он шагнул на кухню, зашумел холодильник, и девушка, следовавшая по пятам за Сергеем, в испуге метнулась в гостиную.
Сергей несколько раз глубоко вздохнул, пытаясь собрать мысли воедино. Этому сильно мешала пульсирующая головная боль.
- Так, - пропыхтел он, - так. Как тебя зовут? - крикнул он.
- Ларина, - послышался робкий испуганный голос. - ЭТО снова будет шуметь?
Сергей прошел в гостиную и увидел, что незнакомка в страхе сжалась на его новом светло-бежевом диване.
- Немедленно слезай с него! - завопил парень, бросаясь спасать имущество от ее грязных босых ног.
Девушка быстро переместилась в угол комнаты и хмуро взирала на Сергея.
- Суженый... - начала она, от чего Сергей взвился.
- Я не твой суженый! Прекрати меня так называть!
- Как же тогда тебя называть? - с интересом спросила Ларина, улыбаясь.
- Сергей.. - машинально ответил парень и тут же выругался. - Какая тебе разница, как меня зовут! С ума сойти можно! Еще раз объясни толком, откуда ты здесь, кто ты и что тебе от меня нужно!
Он решил,что самое лучшее - подойти к этой безумной ситуации рационально и по порядку выяснить все, затем избавиться от незваной гостьи и лечь наконец спать.
- Меня отправил Учитель, чтобы я нашла здесь своего суженого, который поможет мне стать человеком. Я попала в твой дом, значит мой суженый - ты!
Сергею показалось, что он в театре абсурда. Он устало опустился на диван, сделал знак рукой, что Ларина может сесть на паркет напротив него, и повторил:
- Расскажи все с самого начала четко и логично. Я ничего не понимаю.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/304-23543-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: verocks (15.06.2016)
Просмотров: 785 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 12
0
12 LANA6   (28.08.2016 01:06) [Материал]
Верунь, надеюсь, что в следующей главе будет больше информации о том откуда она такая чудесная свалилась на голову Сергея. Ощущение, что она точно из глуши лесной. Раз холодильник впервые видит. Интересное начало. Спасибки)

0
11 Dunysha   (24.06.2016 10:34) [Материал]
Тут точно протрезвеешь или регишь что окончательно "белочку" поймал sad

0
10 Alin@   (23.06.2016 12:02) [Материал]
Вот и счастье свалилось на него.

0
7 kotЯ   (18.06.2016 18:56) [Материал]
Ужас! Да, он само благоразумие и хладнокровие.

0
9 verocks   (18.06.2016 21:15) [Материал]
он пока не въехал толком,что случилось))Она же все-таки девушка))

0
6 pola_gre   (18.06.2016 18:37) [Материал]
Сначала помыть, побрить, накормить, (и проспаться,) а потом уже разговоры заводить biggrin biggrin biggrin

Спасибо за главу!

0
8 verocks   (18.06.2016 21:15) [Материал]
biggrin biggrin biggrin точно-точно! В следующей главе будет мнооого разговоров!))
спасибо,что читаете! happy

0
4 irenbord   (16.06.2016 19:20) [Материал]
Интересная история. Буду читать. История, как я поняла, с российскими корнями?

0
5 verocks   (17.06.2016 09:59) [Материал]
спасибо!))да, с российскими корнями, и действие в России происходит))

0
3 verocks   (16.06.2016 14:28) [Материал]
Огромное спасибо за внимание к моей истории!это очень приятно и важно для меня)))

0
2 Nina666   (16.06.2016 13:25) [Материал]
очень интересная история!
с удовольствием буду читать дальше)

0
1 riddle   (16.06.2016 11:26) [Материал]
Спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]