Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 144
Гостей: 135
Пользователей: 9
tanuxa13, Macrida, Natashka0158, sobolevalena14071973@mail, Aleksa8121, 97sabino4ka, katen0k, Волчица9464, Никки
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

I follow you. Пролог

2024-3-28
17
0
0
Пролог

Я шла по коридору замка, не обращая внимания на суету вокруг. Мне всегда претило внимание окружающих, но мой высокий статус при дворе Волтури предполагал повышенное внимание, и с этим приходилось мириться. Погрузившись в свои мысли, я не сразу поняла, во что, а точнее в кого врезалась. Подняв свой взгляд на нарушителя моего спокойствия, который стоял рядом, я не могла поверить глазам.

Джаспер!

Призрак моего прошлого, точнее тех крупиц, что осталось от него. После обращения с моей памятью случилась странная метаморфоза… Я помнила свою жизнь до определенного момента, и последние несколько лет моей человеческой жизни не входили туда. Но этого странного вампира из моей далекой человеческой жизни я вспомнила сразу. Прекрасные золотые глаза смотрели на меня с удивлением, страхом или даже ужасом.

- Белла, - прошептал он. Его голос ласкал мой слух. Я молчала, не в силах произнести ни слова.

Он разглядывал меня с любопытством, как будто никогда не видел раньше. Я все еще помню, хотя и частями, тот момент, когда он напал на меня в день моего рождение. Я никогда не винила его, он не был виноват в том, что для вампиров кровь является сладким искушением, слабостью. Но я помню только это. Все остальные воспоминания о том, как мы познакомились, были не четкие, временами размытые.

- Джаспер, - произнесла я, сдерживая себя от проявления бурной радости. В Вольтере все привыкли к моей холодности, и я не хотела терять свою репутацию внезапным проявлением нахлынувших эмоций.

С момента моего перерождения и по сегодняшний день мои чувства были словно заморожены, выключены, называйте, как хотите, но это не меняет факта, что я была словно робот. Но увидев Джаспера, я впервые за последние годы почувствовала радость.

- Не может быть, - качая головой, сказал он. – Этого не может быть, - словно в бреду повторял парень. Чтобы привести его в чувство, я положила руку на его плечо и слегка сжала.

- Джаспер, - снова повторила я, - ты в порядке?

Он нахмурился и покачал головой. Парень посмотрел мне в глаза, и меня словно пронзило. Такое я не чувствовала уже давно. Убрав руку с его плеча, я с удивлением поняла, что она приятно покалывала.

- Все хорошо, - наконец произнес он. – Я просто в шоке.

- В шоке, - хмыкнула я. – От чего?

Он, все еще неотрывно смотря на меня, рассеянно запустил руку в свои светлые волосы.

- Ты жива… И… ты изменилась, - нервно проговорил он. Я смогла бы рассмеяться над его растерянным видом, но сейчас мне было не до смеха.

- А ты нет. - Он слегка усмехнулся. Мы стояли в самом центре коридора, и вампиры, которые проходили мимо, вообще нас не замечали. Маскарад, который организовал Аро, проходил успешно. Столько вампиров я в жизни не видела.

- Как ты вообще здесь? – Он не знал о чем говорить, и был слегка смущен, точно так же как и я.

- Я хорошо, как видишь, - я положила руки у груди, и стала нервно переминаться с ноги на ногу.

Он вдохнул, закрыв на мгновение глаза. Я уже подумала, что ему плохо, но он только улыбнулся и неожиданно раскрыл руки.

- Я рад тебя видеть, - он подошел ближе и притянул меня в свои объятия. Я не знала, как поступить, так что просто обняла его за талию в ответ.

- Я тоже, - это было полной правдой. Было так приятно стоять в его объятиях. Хоть одно знакомое лицо из старой человеческой жизни. Я посмотрела за плечо Джаспера и увидела маленькую девушку в красивом синем платье. У нее были короткие черные волосы, и она явно кого-то высматривала. Эта девушка посмотрела в мою сторону и, нахмурившись, отправилась к нам.

Я отошла от Джаспера и внимательно посмотрела на эту девушку. Она остановилась как вкопанная. Ее глаза, которые перед этим горели ревностью, стали смотреть на меня с болью и точно таким же ужасом.

Внезапно она подбежала ко мне и сильно меня обняла, издавая при этом еле слышимые всхлипы, которые можно было бы принять за рыдания.

- Белла, боже, милая. Как такое возможно? - тараторила она. – Я верила, верила… - Она сильнее сжала мои плечи. Мне все это начало надоедать, и я вырвалась из ее объятий. Она непонимающе на меня посмотрела.

- Ты кто? – спросила я. Она задохнулась и стала стрелять глазами из стороны в сторону.

- Белла, это же я, Элис… - она стала подходить ко мне, но я выставила руки.

- Стой, где стоишь, - она остановилась и опустила свои руки. В ее глазах было столько боли.

- Нет, Беллз, это я. Элис, твоя подруга, сестра, - она захотела подбежать ко мне, но Джаспер взял ее за руки и потянул на себя.

- Не притворяйся, Белла, ты помнишь меня. Ты просто зла на меня и обижена. Прости меня за то, что я уехала вместе с остальными, прости, пожалуйста, - она билась в истерике, на мгновение мне захотелось подойти к ней и утешить. Джаспер гладил ее по голове, пока она стояла, уткнувшись лицом ему в плечо.

Джаспер посмотрел на меня, будто что-то выискивая. Вся эта ситуация была странной. Я не помнила ее, но, возможно, она говорила правду. Возможно, она была моей лучше подругой, которой у меня ни когда не было.

Что-то кольнуло в сердце, когда Джаспер гладил эту девушку по щеке. Это были такие знакомые эмоции. Ревность. Я не помнила, чтобы раньше испытывала нечто подобное, однако я вполне могла ошибаться. Я страстно желала узнать, какого это, чувствовать ласковые прикосновения на своём теле…

- Элис, успокойся, - шептал он ей на ухо, она слабо кивнула и снова посмотрела на меня. Ее глаза были пусты, туманны. Тот огонек, который я видела несколько минут назад, потух. Я и вправду не помнила эту девушку, и мне было ее жаль.

Я почувствовала вину за всю эту ситуацию. Я грубо оттолкнула ее, даже не захотев послушать. Вот до чего за эти жалкие минуты я довела ее. Она стояла и кивала головой, так как Джаспер что-то ей шептал на ухо. Джаспер улыбнулся, и повернулся ко мне. У него такая прекрасная улыбка. Почему-то меня к нему так тянет, как магнитом. Что-то мне подсказывает, что этот вампир был дорог мне, даже очень. Еще совсем недавно у меня в голове были лишь крошечные обрывки старых воспоминаний, сейчас же, видя проявление ласки, моя голова наполнилась невероятным количеством новых кусочков пазла. Со мной кто-то был рядом, постоянно. Кому-то я была очень дорога, и кто-то меня любил, больше всего на свете. Мне так хотелось снова почувствовать это все, ту заботу, ласку, от которой грудь наполняло какое-то тепло.

Но неожиданно его губы превратились в тонкую полоску. Как будто он почувствовал мои эмоции. Я непонимающе на него посмотрела. Он все еще хмурился.

- Что случилось, Джаз? - она так сладко пропела это, от чего мне стало тошно.

Джаспер взглянул на нее и еле заметно качнул головой. Он все еще гладил ее по плечам.

- Ничего, ты успокоилась? – она еще раз шмыгнула носом и кивнула. Она повернулась ко мне и захотела что-то сказать, но нас прервал Алек, который сказал, что меня ищут Аро и Кай для того чтобы официально представить меня, как члена королевской семьи. Я кивнула ему в знак того, что скоро подойду.

- Извините, Джаспер и… Элис, но мне пора, - быстро проговорила я и побежала в сторону зала.

- Стой, Белла, нам надо поговорить! – Крикнула эта девушка… Элис мне вслед, от чего я на мгновение замерла. Зачем нам с ней разговаривать, о чем? Но немного поразмыслив, я решила.

- Приходи в полночь на веранду, я там буду, - сказала я и отправилась в зал.

В последнее время Кай был очень взволнован и скрытен. Наконец, зайдя в зал, я увидела, что множество пар танцуют в центре зала. Девушки были в прекрасных платьях, а мужчины в смокингах. Некоторые молодые люди засматривались на меня, а может просто хотели привлечь мое внимание, но мне это было не нужно. Ни кто из них не вызывал ни каких эмоций во мне.
Я стала искать Аро и Кая глазами, но их нигде не было. Я начала думать, что это очередная шутка Алека. Мимо меня проходили вампиры и здоровались со мной, я им отвечала, хотя ни кого из них не знала.

Так я простояла около часа, Аро все еще не было. Я перетанцевала почти со всей мужской половиной. Пообщалась с вампирами из Египта, Ирландии, Лондона. Все они были очень дружелюбны. Но мне все еще не удалось выбросить из головы ту девушку и Джаспера. Я раздумывала о них, не обращая внимания на Феликса, который прыгал предо мной.

Часы пробили полночь, и я пошла на веранду, чтобы встретиться с Элис. Вокруг было темно, но с моим зрением мне все было прекрасно видно. Я уже подходила к ней, как увидела пару. Они смеялись, перешептывались, обнимались. Присмотревшись, я увидела, что это были они. Джаспер и… Элис. Они целовались. Для меня это стало последней каплей. С Джаспером мы встретились совсем недавно, а меня уже переполняют эмоции, хотя я пытала их отключить.

В таком взвинченном состояние я и вбежала в зал. Все вокруг замолкло. Аро и Кай улыбались, стоя в центре зала. Жестом Аро подозвал меня к себе. Я шла вперед, и все вампиры расступались, давая мне проход. Они смотрели на меня с восхищением и некой опасностью.

Я подошла к Аро, и он обнял меня за плечи.

- Дамы и господа, мы рады приветствовать вас на нашем бале-маскараде! Однако сегодняшнее событие также является и официальным! Мне бы хотелось представить вам Изабеллу Мэри Волтури, наследницу престола. – Он проговорил это с такой гордостью.

Все начали перешептываться обо мне.

- Но это еще не все новости. Так же я хочу объявить о скорой помолвке Изабеллы и моего брата Кая, - все на мгновение стояли в шоке, после чего по залу распространились возгласы, поздравления.

Я стояла не в силах понять, что вообще происходит. Я повернулась к Каю, который смотрел на меня своими ужасными красными глазами. Со своей приторной улыбкой он подошел ко мне и обнял за талию. Я пыталась вырваться.

- Что? – прошипела я ему в лицо.

Я не хочу такой жизни, я не хочу выходить за него замуж! За того, которого даже на дух не переношу.

Я начала вся трястись от злости. Руки, сжатые в кулаки, готовы были впиться в его глотку. Ярость застелила глаза. Рычание сорвалось с моих губ, которое распространилось по всему залу. Все замолчали и затаили дыхание. Я посмотрела на Аро, который смотрел слегка испуганно. Я так хотела расцарапать его лицо, оторвать голову и сжечь. Но при этом я понимала, что не могу ничего причинить ему, ведь в случае чего разразится страшный скандал.

Разум помутнел, а глаза затуманились. Не следя за дальнейшими действиями, я сжала руки в кулаки, освобождая энергию, бурлящую внутри меня. Необузданный поток, вырвавшийся из моих рук, распространился по всему залу, разбивая все зеркальные поверхности. Но испуганные вскрики, слышавшиеся со всех сторон, только еще больше злили меня. Когда поток энергии, наконец, иссяк, я почувствовала усталость.

Коротко извинившись, я на вампирской скорости побежала в свою комнату.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-12596-1#2187343
Категория: Альтернатива | Добавил: Robsten_♥ (13.02.2013)
Просмотров: 5052 | Комментарии: 23


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 3 »
0
23 Ig56   (04.06.2021 19:41) [Материал]
Неожиданно...

0
22 natik359   (26.10.2017 21:12) [Материал]
закладка

0
21 Alex@   (29.01.2015 06:07) [Материал]
Спасибо за пролог!

0
20 робокашка   (23.08.2014 16:15) [Материал]
Оу, рада, что Белла не безвольная кукла

0
19 Rosebella   (20.08.2013 22:14) [Материал]
Спасибо, начало интригует!

0
18 Westside   (19.08.2013 01:04) [Материал]
Очень интересно) Спасибо за главу)

0
17 НастяП   (28.07.2013 14:14) [Материал]
Спасибо за интересное начало. Почитаем.

0
16 case   (05.07.2013 00:52) [Материал]
Спасибо! Интересная задумка вклинить в воспоминания образ Джаспера вместо Эдварда.
Любопытно, что последует дальше)))

0
15 Kat9e   (08.05.2013 23:03) [Материал]
интересное начало wink

0
14 Sophisticated   (04.05.2013 15:49) [Материал]
Спасибо

1-10 11-20 21-23


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]