Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 72
Пользователей: 6
белик, CrazyNicky, ElenaGilbert21021992, Lovely6399, Bad8864, FaNATKA3178
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

I follow you. Глава 2. История Вольтури

2024-4-19
17
0
0
Глава 2.

Я сидела у письменного стола и смотрела в окно, где был виден закат. В это время все выходили из своих домов и гуляли по ночной Италии. Я всегда завидовала тем людям, которые спокойно могут выйти в свет, развлечься. А вот нам же можно выходить только в лес и в парк на территории Вольтерры. Я увидела, как молодая пара смеется и поет какую-то незнакомую мне песню. С моим острым зрением я могла разглядеть их. Миниатюрная девушка с яркими рыжими волосами, а рядом с ней высокий довольно симпатичный парень. Они шли в обнимку, и парень осыпал лицо девушки поцелуями. Для меня это неправильно - выставлять чувства напоказ.

Интересно, как это? Чувствовать что-то другое, кроме полного безразличия.

Мое занятие прервал стук в дверь.

- Входите, - сказала я, не отрываясь от окна.

- Беллз, что делаешь? - Алек подошел сзади и обнял меня за плечи.

- Ничего, - ответила я. – Алек?

- Да, - отозвался парень.

- Что значит быть свободным? – я повернулась к его удивленному моим вопросом лицу.

- Ну, не знаю. Когда ты можешь делать что хочешь и когда хочешь, и тебе никто ничего не запрещает, - пожал он плечами.

- Представь, чтобы ты делал, если бы не был в Вольтерре?

- Я бы давно уже погряз во всем этом дерьме, - усмехнулся он, а затем присел на краешек стола и тоже стал смотреть в окно.

- Красиво, - мягко проговорил он, смотря на закат. Я вдохнула и взглянула на Алека. Я всегда считала его красивым парнем. Глаза неестественного, невозможного кроваво-красного цвета, ровный небольшой нос, бледные синеватые губы и белая как мел кожа, по твердости сравнимая с мрамором. Смотря на это, людям становится холоднее, но именно кожа делает парня похожим на звезду из известного кинофильма. Алек выглядит на 17 лет, но на самом деле ему 499. Он родился в 1510 году.

Нельзя сказать, что Алека можно прочитать как открытую книгу. К нему нужно найти подход, но это надо ещё уметь сделать. Чужим людям лучше к нему не соваться, ибо сдержан, скрыт и высокомерен. А вот с более близкими для него людьми он открыт, добр, встанет за них на смерть. Кто-то скажет, что Алек жесток, а кто-то, что лучше характера не найти. Я ему верю, и он всегда прав. Он не любит подчиняться чьим-то приказам, но так уж надо…

Алек мне много рассказывал о своем детстве и о жизни до перерождения. Детство не отличалось особенно от обычных детей. Небольшой домик, любимая семья. Он говорил, что в подростковом возрасте произошел перелом, после чего стал хладнокровен ко всему. Ничего не изменилось только в его отношении к Джейн. Только со своей сестрой он мог быть искренним и это было взаимным. Джейн очень огорчало то, что родители были готовы «продать» свою любимую дочь какому-нибудь богачу в жены. Однако этому не суждено было случиться. В деревне был хаос от того, что люди начали пропадать. Все знали - грядет что-то страшное. Алеку и Джейн исполнилось тогда по пятнадцать. В ту роковую ночь Алек и Джейн спали, не подозревая о том, что их родителей убили, и о том, что, возможно, они сами уже никогда не проснутся. Монстр ворвался в их дом. Сначала он укусил Алека, потом Джейн. Свое превращение парень не помнит, но никто не мешал ему после этого охотиться на людей.

Он помогал мне с самого перерождения. Я нашла в нем родственную душу, теперь мы везде вместе. Алек - мой кумир. У него есть дар - он может отключать абсолютно все чувства человека, от слуха до страха. Таким образом он выводит из строя своего противника, чтобы с ним легко можно было расправиться, при этом жертва даже ничего не почувствует. В своем роде его дар полная противоположность дару сестры. Если Алек отключает все чувства, то Джейн может заставить чувствовать непереносимую боль, которая практически обездвиживает человека, заставляет его тело сотрясаться в конвульсиях.

Алек говорил о себе, что из-за его дара у него нет чувств, но это единственное, в чем я ему не верила. Чувства есть у всех, даже у меня, хотя я и сомневаюсь.

Я все еще смотрела в его красивое лицо, когда он повернулся ко мне и улыбнулся.

- Что? – спросил он и отвел глаза. Он смущается?

Я не стала заострять на этом внимание, а принялась рассматривать свои записи. Наверное, это покажется смешным, но я веду дневник, записываю свои мысли. Только Алек знает об этом, я даже разрешаю ему прочитать всю чушь, что я написала. Решение вести дневник пришло, когда я впервые почувствовала, что не могу ни с кем поговорить, поэтому я стала выкладывать свои мысли сюда.

- Знаешь, мне Аро сказал по секрету, но он собирается устроить какой-то бал через неделю, - хмыкнул Алек.

- Зачем? – удивленно спросила я.

- Для тебя, специально. Он хочет представить тебя всем, - сказал Алек. Я был поражена этой новостью. Аро всегда хотел, чтобы меня не знали по имени, он не хотел, чтобы меня кто-то знал в лицо.

- Странно, да? – спросил вампир, а я кивнула.

Аро очень странный сам по себе.

Как давно на свете появились вампиры? О них упоминали ещё в древних легендах, называя их демонами или же посланниками дьявола. Люди всегда боялись их, опасаясь за свои жизни. Ведь смертным привычно опасаться того, о чём они почти ничего не знают. Но шли годы, столетия, и населяющие планету люди забыли о существование вампиров, оставляя их в памяти как героев легенд, мифов или сказок. Но повелители ночи жили и продолжают жить, тщательно скрывая своё существование от людей.

Что ни говори, а самоуверенность Ночных никогда не знала границ. Что тому виной? Сила? Скорость и ловкость? А может, бессмертие? Это все относится к Аро. Мы не знаем точного ответа, но очевидно, что человечество навсегда осталось для вампиров лишь кормом, средством для существования, которое стоит на много ступеней ниже…

Более подробно обо всем мне рассказала непосредственно Алек.

Flashback

После пробежки мы с Алеком сидели на дереве в большом лесу. Сегодня была первая моя тренировка, и я была выжата словно лимон.

- Алек, а расскажи мне поподробнее о Вольтури, - смотрела я на вампира. Он хмыкнул и загадочно начал говорить.

- В прекрасной стране, солнечной Италии, в местечке Вольтерра царствуют Древние. Три величественных вампира: Аро, Кай и Маркус. Три древнейших вампира, которые сами не помнят как давно живут на этом свете. Много столетий назад они создали свой мир, взяли под своё покровительство целый город, запретив вампирам охотиться в нём. Из этой тройки явным лидером является Аро Вольтури. Его отношение ко всем событиям, неограниченной власти кардинально отличается от отношения ко всему этому его братьев. Да, Маркуса и Кая он считает своими братьями, семьёй. Когда-то рядом с ними был ещё один вампир, имя которому было Карлайл.

- Карлайл Каллен? – странно, но это имя было такое знакомое.

- Ты его знаешь? - удивленно спросил вампир.

- Нет, просто знакомое имя, - пожала я плечами.

- Да, он был с нами, но потом решил идти своей дорогой. У него сильный клан, - закивал головой Алек. - Но различное мировоззрение разделило их, и Вольтури пошли по своему пути, а Каллен по своему. За многие годы своего правления Древние собрали вокруг себя армию вампиров, которая служит им верой и правдой. Аро долго искал и отбирал себе в окружение лучших из лучших и остановил своё особое внимание на нас с Джейн. Но, конечно же, сестру он просто боготворил, пока не появилась ты, - улыбнулся он.

- Я?

- Аро, в тебе души не чает, ты для него как дочь, - произнес вампир. - Он жаждет власти, он хочет создать большой и сильный клан, состоящий только из одаренных вампиров. Если бы у тебя не было щита, то, скорее всего, ты была бы для него десертом.

Я вздрогнула, услышав эти слова. Должна ли я радоваться, что у меня есть этот дар или же нет?

- Он боится, что эти Каллены смогу занять его место, смогут стереть Вольтури с лица земли. Чертовы вегетарианцы.

- Вегетарианцы? – недоуменно спросила я. Алек улыбнулся.

- Ах, Белла. Ты ничего не знаешь, - засмеялся он. – Вегетарианцами мы называем вампиров, которые питаются кровью животных, и они могут спокойно быть среди людей.

- Ого, - я была удивлена, что есть такие вампиры, которые не хотят причинять кому-то вред.

- На первый взгляд Аро кажется сошедшим со старинных картин королем, в его красных глазах так и сияет власть. Он очень умен, хитер и расчетлив. Он прирожденный властитель. Его любят и боятся одновременно. Аро больше всего боится того, что потеряет власть. Его армия, которую он со своими братьями собирал столетиями, никогда не оставляла врагам ни малейшего шанса на победу. Но проблема в том, что Аро все равно боится и пытается пресечь любое сообщество, которое способно хоть как-то развиваться и быть против него. Он готов пожертвовать кем и чем угодно, чтобы сохранить свой престол. Но, не смотря на это, его нельзя назвать несправедливым. Отчасти он не любит творить зло, не любит насилие и зачастую он отступает, если противник не нарушил закон. А также в Аро есть еще она черта. Этот вампир большой любитель экспериментов, - хмыкнул Алек. - Он не может пройти мимо чего-нибудь интересного и аморального. Например, он долгие годы изучал бессмертных детей в надежде приручить их. С друзьями и даже врагами Аро бывает очень вежлив и даже добродушен.

- Аро добродушен? Ты точно о том Аро говоришь? - Алек закивал головой. – Страх потерять власть, но это же глупо.

- Для него нет. Я же говорю, он хочет власти, остальное его мало беспокоит.

- А Кай? Он хоть чем-то отличается? - Развела я руками. Алек на секунду нахмурился.

- Нет. Но он более хладнокровен и черств, чем Аро. Это именно он попросил оставить тебя в Вольтерре, даже не зная о твоем даре, - Алек щелкнул меня по носу, я нахмурилась и отбилась от его руки.

- Про Маркуса и говорить нечего, он скрытен и молчалив. Даже я не все о нем знаю, - Алек поднялся с дерева и протянул мне ладонь, в которую я положила свою, и встала. Мы медленно пошли к Вольтерре.

- А почему он такой?

- Он все еще скорбит по своей жене. Она создала бессмертного младенца, поэтому ее сожгли на костре.

- Ничего себе, - пораженно вздохнула я.

- Что еще хочешь знать?

- Все, - ответила я, а Алек улыбнулся. – Расскажи мне о Феликсе и Деметрии.

- Феликс не имеет дара, но Аро все равно взял его, потому что тот невероятно силен, ты же видела какой он огромный, - я кивнула. – О нем даже рассказывать нечего, Деметрий намного интереснее.

- Деметрий - шпион из шпионов, в тысячу раз более одаренный, чем кто бы то ни был. Он ловит аромат, голос чьей-то мысли, а затем следует за ним. Это работает на огромных расстояниях. Его талант — в обостренном шестом чувстве. Он может найти кого угодно и где угодно. Он - лучший, его не превзойти, его стоит бояться, от него не укрыться, он опасен и безжалостен.

- Он ищейка?

- Да, - Алек повернулся ко мне и спросил: - А откуда ты знаешь, что ищейки существуют?

- Я точно не помню, но в человеческой жизни я встречалась с одним - Джеймсом, - пожала я плечами.

- А что ему нужно было?

- Ну, он и его компания были в Форксе в тот момент, когда я туда приехала, помню только то, что он охотился за мной.

Алек сосредоточено смотрел на меня.

- Я даже не знаю, где он. Жив или мертв.

- Белла, как это? Не помнить и половины своей жизни?

- Сначала я была испуганна, но для меня прошлое неважно. Что там может быть такого особенного?

- Семья, - как-то грустно сказал Алек. Я посмотрела на него, он опустил голову. Моя рука сжала его. А была ли у меня счастливая семья?

- Я… не помню даже своей матери. Кто она? Как она? Где? У меня тысячи вопросов, - простонала я. – Но радует одно, отца я помню частично, Чарли Свон - шериф Форкса, - усмехнулась я.

- Я бы хотел помочь тебе все вспомнить. Ты потрясающая, Изабелла, - вампир притянул меня к себе и обнял. За разговором мы и не заметили, что дошли до Вольтерры.

Корин улыбнулся нам и открыл ворота. Я вырвалась из оков Алека и с благодарностью посмотрела на него.

- Спасибо за чудеснейшую историю, ты же мне расскажешь еще? - спросила я у вампира, когда мы поднимались к своим комнатам.

- Конечно, Беллз, - сказал он и ушел к себе.

Flashblack

Из моих воспоминаний меня вырвало чье-то прикосновение к плечу. Я повернулась и увидела, что мой друг смотрит на меня с беспокойством.

- Что с тобой?

- Все в порядке, просто вспомнила твой рассказ.

- Я великолепный рассказчик, - с гордостью сказал он. Я закатила глаза и ударила его по плечу, от чего он слетел со стола и упал на пол. Я начала дико смеяться, уверенна, что вся Вольтерра слышала мой смех. Алек сначала состроил оскорбленное лицо, но я видела, что он с трудом сдерживает улыбку.

Затем мы успокоились и просто сидели в тишине. Сколько прошло времени я не считала, мы просто смотрели в окно, где уже всходило солнце. За все это время я поняла одно. Самое важное, что сейчас есть у меня в жизни и для чего мне стоит жить - это Алек.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-12596-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Robsten_♥ (25.03.2013) | Автор: _RobSten_♥
Просмотров: 5505 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 робокашка   (23.08.2014 16:24) [Материал]
холодная принцесса и Алек в роли придворного шута

0
8 case   (06.07.2013 22:51) [Материал]
Удивительная у них связь с Алеком. Остается только надеяться, что он тоже искренне ценит её, как и она его. Спасибо!

0
7 Sophisticated   (04.05.2013 16:05) [Материал]
Спасибо

0
6 класюшка   (31.03.2013 09:50) [Материал]
Замечательно!!!! Проду) biggrin

0
4 Alexs   (26.03.2013 05:34) [Материал]
спасибо

0
3 yuro   (25.03.2013 23:41) [Материал]
Спасибо за главу. Но, многоуважаемый автор, Алек родился в 1510 году. Как же так может быть: "Детство не отличалось особенно от обычных детей. Небольшой домик, любимая семья, садики, школы."?

0
5 Robsten_♥   (26.03.2013 08:13) [Материал]
извините, моя ошибка, сейчас исправлю happy

0
2 nefelim   (25.03.2013 21:42) [Материал]
Спасибо.

0
1 Dark_Paradise   (25.03.2013 19:38) [Материал]
Спасибо за продолжение)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]