Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 97
Пользователей: 4
romanovamarishka1985, vfybne, adri, Виттория109
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

I follow you. Глава 16. Неожиданность

2024-4-16
17
0
0
Глава 16.

- У меня для тебя кое-что есть, - загадочно улыбнувшись, Элис подбежала к своей сумке и вытащила оттуда небольшой белый конверт. Мне сразу стало любопытно.

- Что там?

- Сейчас сама увидишь, - Элис положила конверт на кровать и подошла ко мне. – Я пойду, а то сейчас Эдвард придет, не хотелось бы вам мешать, - хихикнула подруга, а я закатила глаза.

- Элис.

- Ладно-ладно, только обязательно посмотри, прямо сейчас, - она наклонилась ко мне и чмокнула в щеку. Попрощавшись со мной, Элис выбежала из комнаты, тихонько закрыв дверь. Я с подозрениями смотрела на этот конверт. Но, вздохнув, все-таки взяла в руки и, открыв, застыла.

Внутри лежали фотографии. Наши с Эдвардом… и Чарли. Я помню, что после того, как папа подарил мне фотоаппарат, я почти сразу же истратила всю пленку.

В груди начало болезненно ныть, когда я взяла в руки фото, где Чарли и Эдвард, сидя на диване, смотрят бейсбол.

Я усмехнулась выражению лица Эдварда. Такое серьезное и любимое. Тогда он казался мне очень отстраненным, и все от того, что случилось на дне рождения.

Я стала пересматривать фотографии, их было более двадцати. На всех Эдвард выглядел прекрасно, а рядом с ним я, серая мышка.

Еще внутри конверта находился диск, на котором было написано «Моей Белле». Взяв плеер, я вставила туда диск, включила воспроизведение и услышала прекрасные звуки рояля. Все мелодии в исполнении Эдварда.

Прижав к себе фотографию Чарли, я мысленно поблагодарила Элис за такой подарок. Я так изменилась за эти несколько дней, что провела вместе с Калленами. Завтра они должны уехать, а я еще не решила вопрос с Каем. Я знала, они меня не отпустят по собственному желанию.

Я убрала плеер с диском и фотографии под подушку и взглянула на время. Полночь. Ко мне должен был прийти Эдвард. Конечно, встречи по расписанию меня не устраивают, я хочу находиться рядом с ним каждую секунду, у меня был страх, что он уйдет, исчезнет. Но по-другому никак. Эдвард приходит ко мне в комнату каждый день, только здесь мы можем спокойно проводить время, не боясь того, что нас кто-то заметит.

- Черт. Где же он, - я стала волноваться.

Противные мысли закрутились в голове. Может он не хочет видеться со мной? Вряд ли это возможно, ведь в прошлую встречу все было в порядке. А вдруг он уехал, даже не предупредив меня? Или решил остаться с Таней.

Так, Белла, успокойся.

Я глубоко вдохнула. Сердцем чую, что-то произойдет. Я вздрогнула, когда в мою дверь кто-то постучал.

Медленно я встала с кровати и подошла к двери, чтобы открыть ее. На пороге стоял Алек.

Он молчал. Откровенно говоря, вид у него был ужасный. Глаза черные, он явно давно не пил кровь, лицо было бледнее, чем обычно. Мне кажется, или он даже похудел?

Он осторожно поднял свой взгляд на меня, но по-прежнему молчал.

- Привет, - тихо сказала я, неловко переминаясь с ноги на ногу. Он посмотрел на меня, в его глазах плескалось раскаяние, он все еще терзал себя за то, что не помог, когда на меня напал Кай.

- Аро ждет тебя в зале, сейчас, - тихо проговорил он и ушел. Я стояла в ступоре. Зачем я нужна Аро?

Идя к залу, я перебирала в голове все варианты.

Интересно, куда подевалась та Изабелла, которая никого не боялась, даже Аро? А теперь перед встречей с ним вся трясется. Но я не могу показывать перед ним свой страх. Не имею права. Я, как никто другой, знаю, что стоит мне продемонстрировать хоть частичку этого чувства, как Аро уничтожит меня. Не физически, вовсе нет, морально. Поэтому, глубоко вздохнув, я собрала всю свою волю в кулак.

Я с грохотом открыла дверь и ужаснулась от картины, которая предстала передо мной.

Аро, Кай и Маркус сидели на своих тронах и смотрели на меня. Я вздрогнула, когда поняла, что они все втроем в ярости. Джейн стояла рядом и улыбалась, хотя это больше было похоже на оскал.

Но самое главное, от чего у меня защемило сердце, - это Эдвард. Он стоял, опустив голову, за руки его держали Деметрий с Феликсом. Рядом с ним стояла какая-то блондинка. Присмотревшись, я поняла, что это Таня.

Я рванула к нему, но путь мне перегородил Корин.

- Дай пройти, - прошипела я. Он испуганно вздрогнул и неуверенно покачал головой.

С моих губ сорвалось рычание.

- Мы тебя ждали, - недовольно пробурчал Кай. Я не обратила на него внимания.

- Что происходит? И какого черта здесь делает эта особа? - показала я рукой на Таню.

- Она оказала нам услугу…

- Услугу? С каких пор вы принимаете помощь от вегетарианцев?

- Мы хотим обсудить свадьбу, - проигнорировав меня, устало сказал вампир. Аро продолжил, глядя на меня. Мы решили не задерживать ее. Поэтому у меня для тебя великолепная новость, - хлопнул он в ладоши.

Я насторожилась и с опаской посмотрела на него.

- К-какая?

- Свадьба завтра, дорогая моя.

Я застыла, рядом послышался стон боли и разочарования. Я чувствовала как теряю контроль и, взглянув на царственную тройку, прорычала:

- Вы все еще думаете, что я выйду за него, - я показала пальцем на Кая, - замуж? В другой жизни, - покачала я головой, истерически смеясь.

- Что здесь интересно смешного? – рассвирепел Аро. – Ты, наверное, не понимаешь, что только таким способом мы можем дать отпор всем. Я уже давно думал, кому оставить все это. Кроме тебя, Изабелла, я не вижу достойной кандидатуры. Только представь, ты будешь править всем вампирским миром, все будут поклоняться тебе. Мне просто некому передать все владения. Ты нужна нам, чтобы выжить, Изабелла. Для этого мы и приняли тебя в свои ряды, мы знали, что ты будешь невероятно мудрой и сильной. Не будь дурочкой, дорогая моя. Я понимаю, что мы делаем все неправильно, принуждая тебя делать то, чего ты не хочешь. Но другого выхода у нас нет, - уже спокойнее проговорил он. Джейн хмыкнула и отвернулась, поджав губы.

- Мне плевать на все, на этот мир, на ваши просьбы. Я уже дала вам свой ответ. Я все прекрасно знаю. Я вам нужна не для того, чтобы выжить, а для того чтобы убрать все кланы с вашего пути и стать не просто самым могущественным, а единственным. Вы просто боитесь, - ухмыльнулась я. - Со своего перерождения я думала, что вы будете мне настоящей семье, которой вы меня лишили раньше. Но я так ошибалась… во всех вас.

- Как ты смеешь? – взвизгнула Джейн.

В глазах Аро вновь заполыхала ярость, и он злобно улыбнулся. Вампир взглянул на Эдварда, который ничего не говорил и даже не дышал. Я хотела подбежать к нему и обнять, потому что только в его объятиях я чувствовала себя в безопасности.

- Джейн, ты знаешь, что делать, - девушка улыбнулась и впилась своими глазами в Эдварда.

Не успела я разобрать, что случилось, как Эдвард уже лежал на полу. Он корчился от ужасной боли и издавал при этом громкие стоны и крики.

Я кинулась к этой змее, которая причиняет боль моему любимому.

- Прекрати! – вопила я.

Сильные руки Алека вцепились в меня мертвой хваткой. Эдвард все еще корчился на каменных плитах, а я не могла на это смотреть. Я стала извиваться и пыталась выбраться из оков Алека.

- Успокойся, а то будет хуже, - проговорил он, но не угрожающе, а наоборот. Что-то в его тоне заставило меня послушаться, поэтому я остановилась и опустила глаза, стараясь не смотреть на лицо Эдварда. Я должна была сохранять спокойствие. Хотя бы внешне.

Таня, стоявшая рядом с Калленом, отошла от него, не глядя в его сторону.

Ей все равно?

- Джейн, - протянул Аро, девушка отвела взгляд от Эдварда и посмотрела на повелителя.

Алек ослабил хватку, и я сразу же вырвалась, подбегая к Эдварду и садясь перед ним на колени. Его напряженное лицо расслабилось, как только я прикоснулась к его щеке.

- Все хорошо? – дрожащим голосом спросила я, он слабо улыбнулся.

- Теперь да, - выдохнул Каллен, я притянула его к себе.

Вокруг раздался гул голосов. Я испуганно стала озираться по сторонам, не понимая, что здесь вообще происходит.

Эдвард уткнулся лицом в мою шею и глубоко вздохнул, мы все еще сидели на полу. Аро, отвернувшись от своих братьев, смотрел на то, как я прижимала к себе Эдварда. В его глазах, что-то вспыхнуло, и он улыбнулся.

- Как мило.

Я прожигала взглядом Аро.

Кай посмотрел на своего брата как на ненормального.

- Что он вам сделал? Почему вы мучаете его? - прорычала я, вставая с пола и помогая встать Эдварду. Я взяла его за руку.

- Он заслужил, - просто ответил Аро.

Я зажмурилась и покачала головой.

- Я не понимаю, - шепотом сказала я.

Кай с яростью смотрел на меня. Он щёлкнул пальцами правой руки. В следующее мгновение я почувствовала, как меня кто-то оторвал от Эдварда.

Аро встал со своего трона и грациозно подошел к Каллену. Он положил ему руку на плечо и надавил, тем самым заставляя его опуститься на колени.

Эдвард без слов выполнил это. Он тяжело сглотнул и затаил дыхание, когда Аро взял его за голову. Всего лишь одно резкое движение и Каллен умрет.

- Не надо! – прокричала я. Но Аро не обратил на меня внимания, поворачивая голову Каллена.

- Что… что я могу сделать, чтобы вы отпустили его?

Аро выгнул бровь.

- Либо ты выходишь замуж за Кая, либо, - он сильнее сжал голову Эдварда, из-за чего тот простонал от боли, - он умрет.

Нет, я не могу этого допустить! Я ничего не понимала, кроме одного, Таня рассказала о нас с Эдвардом Вольтури. Она, наверное, хотела помешать нам, тем самым предав Эдварда.

- Ну же, Изабелла, он же так тебе дорог, не правда ли? Ты же не хочешь, чтобы он умер из-за тебя, а? – издевался Аро.

Я не могу позволить себе рисковать жизнями других. Мне было всё равно, что ждет меня в дальнейшем, лишь бы мой любимый оставался живыми.

Не в силах говорить я кивнула, с горечью понимая, что только что мое будущее с Эдвардом стало невозможным.

Аро удовлетворенно улыбнулся.

– Уведите его, - сказал он парням и показал на дверь. Феликс вновь схватил вырывающегося Каллена за руку и двинулся по направлению к дверям, из горла Эдварда вырвалось звериное рычание.

- Куда? Зачем? – вопросы вылетали из моего рта. Я с болью смотрела на Эдварда, который пытался вырваться из железных оков Феликса. – Я же дала вам согласие, отпустите его!

- Это гарантия того, что ты не сбежишь, - Аро осмотрел всех и остановился взглядом на застывшей Тане.

Она своим писклявым голосом прокричала:

- Вы обещали не трогать его!

Мне хотелось закрыть уши, чтобы не слушать ее голос. Она подбежала к Аро и ударила его в грудь, и тем самым шокировала меня.

А она смелая. И глупая.

Аро оттолкнул ее от себя. Все Вольтури рассмеялись и стали выходить из зала.

- Все свободны, завтра великий день, - победно улыбнувшись, проговорил Аро. Напоследок странно взглянув на меня, он вышел из зала вместе со своими братьями.

Я стояла с Таней в пустом зале. Напряжение возросло в тысячу раз. Мне хотелось вцепиться в нее, разорвать на части, чтобы она исчезла из этого чертового мира. Таня опустилась на колени и закрыла лицом руками. Ее уязвимость меня раздражала. Я понимала, что сейчас шикарный момент избавится от нее, но я бы презирала себя, если бы испачкала свои руки о такую дрянь.

Я подошла к ней, а она вздрогнула и подняла свою голову, со страхом глядя на меня.

- Теперь ты рада? – прошипела я. – Добилась своего?

Ее плечи стали подрагивать, а я больше не могла находиться здесь. Выбежав из зала, я направилась в свою комнату, оставив Таню сидеть на каменных плитах.

Впервые я жалела о том, что встретила Калленов, что все вспомнила. Я впервые не знала, что будет дальше, я не знала, что делать, и от этого мне становилось еще хуже.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-12596-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Robsten_♥ (23.06.2013) | Автор: _RobSten_♥
Просмотров: 2526 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 робокашка   (23.08.2014 18:11) [Материал]
дамы все какие-то... аморфные dry

0
12 case   (09.07.2013 23:23) [Материал]
Спасибо! С одной стороны Аро хочет оставить Белле престол, но делает это таким нерациональным методом. Вот станет она владычицей, и что дальше? Аро в прах превратит вместе с Каем...
Спасибо!

0
11 ElisKALEN220887   (28.06.2013 16:27) [Материал]
спасибо за главу tongue wink

0
10 Belloo   (26.06.2013 04:18) [Материал]
Спасибо за главу!

0
9 Atichka   (26.06.2013 01:09) [Материал]
спасибо за главу

0
8 KrisiK   (24.06.2013 19:36) [Материал]
спасибо за главу!!

0
7 Nataly_Mi   (24.06.2013 14:55) [Материал]
Спасибо за главу, стало еще хуже. Причем всем(((

1
6 Ol13   (24.06.2013 14:27) [Материал]
Боже...
Зачем так жестоко??
И почему Белла так сглупила? Зачем обняла Эдварда?
Она этими действиями указала свое слабое место!
И конечно же Аро эим воспользовался! Теперь Белла марионетка в его руках!
А Эдвард может стать вечным пленником!
и да мне интерсно...разве у Кая не была жена??
Все очень запутано и последствия всего могут стать трагичны=(
И почему Тану не убили!
Она это заслужила...

Спасибо за 16 главу=)

0
5 CharmedWitch   (24.06.2013 13:57) [Материал]
Спасибо за главу))

1
4 Леди   (24.06.2013 10:47) [Материал]
спасибо за главу, надеюсь что Каллены что-нибудь придумают и помогут нашим влюбленным cry

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]