Форма входа

Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 85
Пользователей: 9
Woloxina, premonition, Ryabina, miroslava7401, Seriniti, lenarimsha091, nasty31029, N_e_a, Piratus
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » Гид по кинопрокату

Гид по кинопрокату

2024-4-25
27
0
0


Итак, из новостей на главной сайта: «Голодные игры» мы смотрим 22-ого марта, «Милого друга» - 29-ого марта, а «Косяки» с Питером Фачинелли все, не могущие расстаться с его светлым образом, смотрят 12 апреля.
«Женщина в черном» анонсированная мною в прошлом выпуске совершенно неожиданно переехала на 15-ое марта, в связи с чем к нам и приезжал Дэниел Рэдклиф. Кто его не видел в «Прожекторперисхилтон» - посмотрите, его там очень жалко почему-то.
1-ого марта на экранах стартует «Железная леди», всем фанатам Маргарет Тэтчер ходить не советую, не оцените, всем фанатам Мэрил Стрип советую пойти – она не зря Оскара за эту роль отхватила.
Российские производители выпускают в свет «Самоубийц» тоже 1-ого марта, собственно, фильм оправдывает свое название сразу же, выпускаясь в один день с действительно хорошими голливудскими фильмами. Опять-таки 1-ого марта нам напомнят, что 8-ого марта надо поздравить мам, для этого даже отдельный фильм сняли – «Мамы». Очень жаль, но реклама этого фильма была куда трогательнее, чем фильм, но можно и посмотреть, в принципе. И 8-ого марта увидит свет «8 первых свиданий» - романтичная версия «Дня сурка» по-русски, фильм, наверное, забавный, но там играет Виктор Зеленский, а он везде играет одинаково, что, по моему мнению, фильму на благо не пойдет, но все-таки, похоже, что это смешно.
Также 8-ого марта выходит «Грозовой перевал», не знаю, что и сказать, потому как книга чудесная, а тут зачем-то Хитклифа сделали чернокожим, актерам запретили, по-видимому, мыться до конца съемок, а главными персонажами назначили природные явления, в общем, если у вас нестандартное видение этой книги, то может и понравится, если стандартное, то вряд ли, а если вы не читали книгу – прочитайте, а экранизацию выберете себе по душе, их штуки три уже существует.

1. Клятва (The Vow)


жанр: драма/мелодрама

слоган: отсутствует

режиссер: Майкл Сакси
сценарий: куча народу
премьера в РФ: 1 марта

история:
Основано на реальной истории. Рэйчел МакАдамс в очередной раз потеряет память, но не в старости и от болезни, как в «Дневнике памяти», а очень даже в молодости и в результате полета через лобовое стекло. В «Клятве» ее зовут Пейдж и она счастливо замужем за Лео (Ченинг Татум), но после аварии она полностью забывает все, что было с ней после школы. Она не помнит Лео, не помнит, как выходила за него замуж и совершенно не помнит, что когда-то по какой-то причине она его полюбила. Пейдж считает, что влюблена в свою первую школьную любовь, причин разрыва она не помнит, а ее родители все случившееся считают счастливым стечением несчастливых обстоятельств, потому что Лео, по их мнению, был для их дочери неподходящей партией. Вся жизнь Пейдж с момента аварии могла бы пойти совсем другим путем, если бы не Лео. Он поставил себе целью заново влюбить в себя свою собственную жену и сделает для этого все.

это интересно:
Кафе, где работает Пейдж, и где Пейдж и Лео часто проводят время, имеет название «Мнемоник», что довольно символично, потому что по-английски техника для восстановления утраченной памяти имеет то же название.

цитата:

Пейдж: Надеюсь когда-нибудь я смогу полюбить тебя так же сильно, как ты любишь меня.
Лео: Однажды ты уже это сделала. Значит, сможешь еще раз.


2. Мы купили зоопарк (We bought a zoo)



жанр: драма/комедия/семейный

режиссер: Кэмерон Кроу
сценарий: куча народу
премьера в РФ: 1 марта

история:
Экранизация реальной истории. Бенджамин Ми (Мэтт Деймон) и его двое детей, 15-летний Дилан и 6-летняя Роузи, учатся заново жить после смерти их жены и мамы. Бенджамин решает, что для того, чтобы легче пережить утрату, им необходимо переехать в новый дом подальше от городской суеты. Они с Роузи после долгих поисков находят, наконец, идеальный дом, но с одним ма-а-аленьким недостатком – к дому прилагается частный зоопарк со служащими, бесцеремонно шатающимся по всей территории. Несмотря на все возможные последствия и грозящее банкротство Бенджамин втягивается в затею с возрождением зоопарка. Роузи в восторге, Бенджамин в делах и долгах, а Дилан капает папе на мозги, что тот его заманил в глухомань и лишил друзей. В конце концов, все будет хорошо, но далеко не сразу.
То, что могло быть комедией, является, на самом деле, очень хорошим драматичным фильмом, но, конечно, не без юмора. Фильм с животными изначально не мог быть проигрышным, так и вышло в итоге.

это интересно: Когда Мэтт Деймон перелезает через дерево, в первом ряду можно увидеть самого Бенджамина Ми, Дилана Ми и Роузи Ми.

цитата:

Роузи Ми (наблюдая, как Вальтер Феррис заканчивает инспекцию зоопарка): Знаете, все здесь считают, что вы говнюк, я не знаю, что это значит, но я так не думаю.

3. Лоракс (Lorax)



жанр: мультфильм

слоган: отсутствует

режиссер: Крис Рено, Кайл Балда
сценарист: Кен Даурио, Доктор Сьюз, Синко Пол
премьера в РФ: 8 марта

история:
Тед (Зак Эфрон) живет в мире, где по твоему желанию может вырасти дерево или у ног разлиться океан, но все это будет из пластика, потому что настоящая живая природа давным-давно канула в Лету. Теду очень нравится Одри (Тейлор Свифт), мечтающая увидеть хотя бы один раз настоящее живое дерево, и Тед, дабы покорить сердце девушки, отправляется на поиски. Чтобы отыскать живое дерево ему придется плотно сотрудничать с очаровательным, сварливым и приставучим созданием - Лораксом (Денни де Вито), всеми силами защищающим свой мир. И, конечно же, у парочки энтузиастов, пожелавших вернуть людям живую природу, найдутся недруги.

это интересно:
В этом фильме логотип «Universal» отметит свой 100-ый юбилей появления на заставке. Ну, если кто вдруг не знает, в русской версии Лоракса дублирует тоже Денни де Вито.

цитата:

Одри: Ой, я тебя сейчас поцелую!
Мама Теда: Нет! У нас на это нет времени!
Тед: Вообще-то у меня есть пара минут в запасе.


4. Джон Картер (John Carter)



жанр: фантастика/фэнтази/боевик/приключения

слоган: «В этом мире у каждого есть второй шанс»

режиссер: Эндрю Стэнтон
сценарист: куча народу
премьера в РФ: 8 марта 2012

история: Как бы не запутаться в процессе. Сначала все просто: Джон Картер – ветеран Гражданской войны, сражался за Конфедерацию, а потом, неожиданно для себя, оказался на Марсе. Теперь начинаются сложности. На Марсе Джон автоматически становится супер-героем, потому что на Марсе гравитация слабее, чем на Земле. Не успев ознакомиться с окрестностями, Джон попадает в плен к высоченным четырехруким зеленым насекомоподобным марсианам, которые, оказывается, регулярно нападают на других марсиан – похожих на людей. У людей там свои распри, у них разгар гражданской войны, а Джон умудряется влюбиться в их принцессу, которую он не пойми где повстречал вообще. Потом в результате провальной спасательной операции он вынужден встать на сторону зеленых марсиан, потом он уже борется против них и против половины людей, потом он опять спасает принцессу. Как-то так, и это, заметьте, я пишу, ознакомившись с краткой версией сценария, так что, что там будет в самом фильме, можно только представить.

это интересно:
Т.к. имя и фамилия режиссера нам пока мало знакомы, стоит упомянуть, что два его предыдущих проекта: «В поисках Немо» и «Валл-И» заработали очень неплохую кассу и сплошные положительные отзывы.
Фильм создан на основе книги Эдгара Райса Берроуза «Джон Картер с Марса». Берроуз выпустил эту книгу под забавным псевдонимом - Норман Бин. Забавен он потому, что изначально псевдоним был Нормал Бин (Normal Bean), что было созвучно с "normal being" («нормальный человек» по-русски). Берроуз таким образом хотел оправдаться за свою невозможно богатую фантазию для того времени. Но в типографии решили, что имя Нормал – опечатка и исправили на Нормана.
Фильм готовился к своему появлению на свет 79 лет.

цитата:

Тарс Таркас: «Когда я тебя увидел, я поверил, что это знак… что что-то новое пришло в наш мир».

5. Белоснежка: месть гномов (Mirror Mirror)



жанр: фэнтази/драма/комедия/приключения

слоган: «Новые страницы любимой сказки»

режиссер: Тарсем Синх
сценарий: куча народу
премьера в РФ: 15 марта

До истории я не удержусь и выскажусь про наших прокатчиков. Нас считают идиотами, честное слово. Видите разницу в названиях? Вы же понимаете, что русское название это ни разу не перевод? Так вот объясните мне, почему наши прокатчики не могли назвать фильм «Ну-ка, зеркальцо, скажи…», что является русской версией английского «mirror mirror», опять посчитали, что мы не поймем о чем речь?

история:
Злая Королева (Джулия Робертс – фильм стоит внимания, в целом, только из-за нее) для поправки бюджета и, в общем, для жизни решает выйти замуж за Прекрасного Принца. Да вот незадача, Принц влюбляется на балу в Белоснежку (Лили Колинс) (ее костюм на балу напомнил мне костюм Бьорк на Оскаре – "бедный лебедь"), и на Злую Королеву смотреть не хочет. Королева, естественно, избавляется от Белоснежки в темном и страшном лесу и радостно готовится к свадьбе с одурманенным Принцем, но Белоснежка – это вам уже не диснеевский персонаж, она связывается с шайкой гномов-разбойников, чтобы расстроить свадьбу, вернуть Принца и свергнуть Злую Королеву.

это интересно: Лили Колинс пробовалась на роль Белоснежки в фильме «Белоснежка и Охотник», которую в итоге получила Кристен Стюарт.

Рекомендовать и в этот раз ничего не буду, потому что, весной надо слушать рекомендации только своего сердца. Так что, что оно подскажет, то и смотрите, точно не пожалеете.

Экскурсию провела Ийка специально для TR Review




СОДЕРЖАНИЕ
Категория: Гид по кинопрокату | Добавил: Ийка (07.03.2012)
Просмотров: 872 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 •Jane•   (13.04.2012 20:40) [Материал]
так и не посмотрела ни один из этих фильмов, хотя возможность была.
думаю, "Клятву" надо видеть.

0
12 GalkaCullen   (08.03.2012 18:04) [Материал]
Ох, давно уже хочу Клятву посмотреть - постараюсь найти время, ибо статья только раззадорила мое желание) smile
Белоснежка... Тоже постараюсь посмотреть)) Интересно) happy
Спасибо за статью! smile

0
11 Sevelina   (08.03.2012 12:25) [Материал]
Хочу посмотреть "Белоснежку". Спасибо за такой интересный кинообзор!

0
10 Caramella   (07.03.2012 23:32) [Материал]
Из всех перечисленных фильмов,хочу посмотреть клятву и Белоснежку smile
Но жду конечно Милый друг и ГИ на них побегу biggrin
Спасибо большое за обзор по фильмам wink

0
9 ღpantercaღ   (07.03.2012 23:31) [Материал]
спасибо большое за такой так скажем не большой кино обзор!))) Жаль что и мне большинство этих фильмов придется смотреть дома( Но спасибо большое что про рекламировали их в лучшем свете)))

0
8 RRRRRj   (07.03.2012 22:19) [Материал]
Смотрела Клятву. Фильм хорош ровно до того момента, когда он закончился, эх, очень резко они это сделали... В остальном - все потрясающе: актеры, их игра, сюжет... Считаю, что минус за конец можно отдать сценаристам *кидаю камень в их огород* happy
Остальные тоже посмотрим при возможности cool

0
7 Кейт   (07.03.2012 22:17) [Материал]
Обязательно буду смотреть "Джона Картера"!!!
Книгу прочитала в детстве, зачитывалась Берроузом!
Не смотря на то, что книге уже почти 100 лет, читалась на одном дыхании, так что жду Принцессу Марса).

0
6 Champagne   (07.03.2012 21:50) [Материал]
Очень хочу "Клятву" посмотреть!

-1
5 Marella   (07.03.2012 21:40) [Материал]
Клятву смотрела уже, ревела 3 часа biggrin
Фильм шедевральный, советую!)

1
4 ВампИpюШка   (07.03.2012 20:28) [Материал]
Ооо.. Думаю, теперь, что выбрать. biggrin

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]