Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 73
Пользователей: 8
Gal13, коваленко, суфле, Ryabina, miroslava7401, lidia2489, lenyrija, sashaloskutova89
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Если ты не согласна на вечность, то подари мне хотя бы день

2024-4-25
21
0
0
Если ты не согласна на вечность, то подари мне хотя бы день


Автор: -
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance, Humor
Саммари: Ты предсказал себе своё будущее? Молодец! Осталось только его не испортить…
Рекомендую к прослушиванию: Chris Isaak - Black flowers



Уже восемь лет я живу мыслями о ней, с тех самых пор, когда её лучезарная улыбка осветила крошечный угрюмый городишко под названием Форкс. Тогда все местные парни сходили по ней с ума: аризонская девушка была для них в новинку. И только я один увидел в ней нечто большее, чем просто красивую картинку, нечто большее, чем временное увлечение. Я увидел в ней свою судьбу, свою жизнь, свой путь. Мне не требовался даже мой дар, чтобы понять, что наши судьбы будут тесно сплетены вместе: её кровь пела для меня, а это никогда не проходит бесследно. Именно по этой причине мне пришлось оставить её на растерзание этим волкам – чтобы не растерзать её самому.

Первые три года я приучал себя к её пленительному аромату. Я никогда не мог позволить себе приблизиться к ней настолько, чтобы она заметила меня, не будучи полностью уверенным в том, что смогу сдержать свою жажду в её присутствии. Я начал постепенно проникать в её жизнь, осторожно, чтобы никак не обнаружить своего присутствия: я поступил в один с ней университет, путешествовал по тем же странам, останавливался в тех же гостиницах. Я делал это затем, чтобы иметь возможность заботиться о ней, оберегать её.

Всё это время я влачил довольно жалкое и крайне одинокое существование – люди на животном уровне боялись сближаться со мной. Моя семья уехала из города, предоставив право мне самому выбирать свой путь, и лишь изредка я мог позволить себе отлучиться, чтобы навестить родных.
После полугода жизни в Форксе у Беллы появился постоянный бойфренд, её одноклассник Майк Ньютон, в которого она была влюблена до беспамятства, и в отношении которого я не питал ровно никакого доверия. Он слыл заядлым ловеласом и большим любителем «сходить налево», но она слепо верила ему и прощала все его ошибки.

Я мог бы давно перестать мучить себя, если бы не одно видение, которое преследовало меня с той самой минуты, когда я впервые увидел её. Цветущая поляна, залитая солнечным светом. Я лежал на траве, положив голову на её колени, пока она с задумчивой улыбкой на идеальном лице медленно перебирала пряди моих волос. Её кожа светилась, отбрасывая яркие блики, переливаясь подобно миллиону бриллиантов, а её счастливые глаза были насыщенного янтарного оттенка. Она была такой же как я. Задорно подмигнув мне, она вскочила на ноги и бросилась в чащу деревьев, к холму, за которым я мог услышать шум горного водопада. Усмехнувшись, я побежал следом за ней…

Это единственное, что заставляло меня с упорством сумасшедшего продолжать слепо надеяться, что однажды наступит день, когда я смогу открыться ей, зная, что она меня не отвергнет.
Сегодня был День Святого Валентина. Как и в любой другой праздник, ранним утром, когда на улице ещё было темно, я оставил на крыльце её дома букет цветов. В такие моменты всё во мне кричало от желания обнаружить своё присутствие в её жизни – оставить записку, свой номер телефона, вручить ей подарок лично. Что угодно, чтобы перестать быть для неё лишь таинственным поклонником. Но я постоянно ждал подходящего момента.

Ближе к вечеру я бесцельно колесил по городу, напряжённо размышляя о том, чем можно занять себя в выходной день. Внезапно перед моими глазами замелькали картинки ближайшего будущего: помещение, похожее на школьный класс, перевёрнутый стол, повсюду осколки битой посуды. Белла с покрасневшими от слёз глазами, Майк, наотмашь бьющий её по лицу. Её крики всё ещё были слышны в моей голове, когда зрение уже прояснилось, и я вдавил педаль газа в пол, намереваясь помешать свершиться этому безумию. Я слишком многое прощал этому мерзавцу, но прикоснуться к ней я ему не позволю.

Ярость разрывала меня изнутри, когда, бросив машину открытой на школьной парковке, я вихрем взлетел по лестнице, ища нужный кабинет, ориентируясь скорее на гулкий стук её сердца, нежели на звуки их ссоры. Распахнув дверь, я увидел её, испуганно вжавшуюся в угол, прижимавшую тонкие руки к груди, и метнулся к ней, забывая о необходимости сохранять человеческую скорость.

- Ты в порядке? – спросил я, вглядываясь в её покрасневшее лицо, но не замечая на нём следов удара.

- Эй, а ты ещё кто такой? - раздался за моей спиной возмущённый голос Майка. – Белла, ты его знаешь?

Как в замедленной съёмке я видел, как он протянул руку в попытке схватить Беллу за плечо. Но прежде, чем он смог коснуться её хотя бы пальцем, я упёрся ладонью ему в грудь, видимо, не рассчитав силу, и ему пришлось сделать несколько шагов назад, чтобы устоять на ногах.

- Пошёл вон отсюда, - процедил я, стараясь сохранить самообладание и не убить его прямо здесь. – Убирайся! – мой голос сорвался на крик.

Бросив презрительный взгляд на Беллу, пополнив огромный список своих поступков, которых я ему не прощу, он направился к выходу, со злостью толкнув дверь, которая ударилась о стену с оглушительным грохотом.

Убедившись в том, что он действительно покинул здание, я переключил своё внимание на Беллу, которая сидела возле стены, поджав под себя ноги и пряча в ладонях лицо. Я замер перед ней в нерешительности, абсолютно не представляя себе, что в таких ситуациях должен делать мужчина. Присев рядом с ней, я осторожно коснулся её плеча, стараясь утешить её. Но кто бы мог подумать, что моё действие вызовет совершенно противоположный эффект. Он так резко подскочила на ноги, словно я нажал на её спусковой крючок, и с ненавистью взглянула на меня.

- Уходи отсюда, уходи!! – кричала она, захлёбываясь слезами. – Я тебя ненавижу, понятно?! Ты всё испортил! Я ненавижу тебя, ненавижу!!

Она била меня в грудь своими маленькими кулачками, делая больно скорее себе, пока я ошарашено наблюдал за её действиями. Повинуясь инстинкту, я обхватил её руками, крепко прижимая к груди, пока она не повредила себе что-нибудь в своих тщетных попытках причинить мне боль.

- Тише, не плачь, пожалуйста, - шептал я в её волосы, пока она пыталась вырваться из моих объятий.

Я успокаивающе гладил её по спине, осторожно касался губами её макушки, обещал, что всё непременно наладится. Я был напуган, едва ли я видел в своей жизни кого-то более несчастного, чем она в этот момент. Спустя время, когда её рыдания немного стихли, пересилив себя, я выпустил её из объятий, решив, что она больше не нуждается в них. Я ошибся. Сопровождаемая новым потоком слёз, она кинулась мне на шею, пряча своё лицо у меня на груди, сжимая тонкими пальцами уже промокший свитер. Подхватив её на руки, я опустился на неудобный стул, стоящий в углу кабинета. Укачивая её, словно ребёнка, я позволил себе немного расслабиться и насладиться её восхитительным запахом, который уже не вызывал у меня прежней жажды. Её дыхание успокоилось, сердцебиение вошло в привычный ритм, и на мгновение мне даже показалось, что она уснула. Она подняла заплаканное лицо с моей груди и позволила мне стереть влажные дорожки слёз с её щёк. Смущенно опустив глаза, она неуклюже слезла с моих колен, оставляя неприятное ощущение пустоты после себя.

- Прости за это, - пробормотала она, шмыгая носом. – Ты не виноват. Просто я…

- Всё в порядке, - поспешно успокоил я её.

- А как ты здесь оказался? – её брови сошлись на переносице, словно она решала в уме какую-то сложную математическую задачу. – И как тебя зовут?

Сейчас передо мной стоял сложный выбор: я мог солгать ей и снова исчезнуть из её жизни, а мог сказать хотя бы часть правды, и позволить ей решать мою судьбу. Не колеблясь, я выбрал второе. Я никогда ещё не был так близко к ней, никогда раньше не имел возможности говорить с ней, прикасаться к ней. И едва ли представится более подходящий момент.

- Меня зовут Эдвард Каллен, - выдал я единственную информацию о себе, которую можно было не скрывать.
- Каллен? Мне кажется, я уже где-то слышала твоё имя… - задумчиво проговорила она.
- Мы учились в одном университете, - я подтвердил её догадку, и она понимающе кивнула,
закусив губу.
- Знаешь, наверное, это так глупо, - она смотрела в одну точку, словно сквозь меня. – Я решила устроить ему романтический ужин в честь праздника. Хотела, чтобы мы вспомнили то место, в котором впервые увидели друг друга. А он решил бросить меня. Именно сегодня, именно в этот чёртов День всех влюблённых! – с ненавистью выплюнула она, и на её глазах вновь выступили слёзы.
- Если хочешь, я верну его, - нерешительно предложил я, опасаясь следующей её истерики. - Я могу заставить его вернуться.
На секунду она задумалась. Но эта секунда показалась мне вечностью: как она могла даже думать о том, чтобы вернуть его, после того, как он поступил с ней.
- Нет, не нужно… - еле слышно пробормотала она, торопливо вытирая слёзы. – Я уже давно не чувствую к нему того, что чувствовала раньше. Просто я так привыкла к тому, к тому, что мы всегда вместе… Я никогда не была одна, и теперь мне немного не по себе.
- Ты можешь не быть одна, - выпалил я прежде, чем осознал сказанное. – Вокруг полно парней, которые захотят быть с тобой, заботиться о тебе… - я неуклюже пытался исправить ситуацию.
Она подняла на меня удивлённый взгляд и усмехнулась.
- Может быть, - она покрылась ярким румянцем. – У меня есть кто-то вроде тайного поклонника, я думаю. На каждый праздник я нахожу у себя под дверью огромный букет цветов. Я так хотела бы узнать, кто он… О, Господи, не слушай меня, я несу какой-то бред, - она запустила пальцы в волосы, сжимая их.
- Белые лилии, верно? – я сам не знал, зачем делаю это, словно кто-то внутри меня просто дёргал на нужные ниточки.
- Откуда ты…? О, Боже! – она испуганно прикрыла ладошкой рот, поражённая своей догадкой.
- Так вот как ты оказался здесь! Ты следил за мной, чёртов маньяк! – вскричала она.
Когда это из таинственного поклонника, с которым она мечтала познакомиться, я успел превратиться в маньяка? Я живу уже больше ста лет, но у меня было слишком мало опыта общения с женщинами, чтобы научиться понимать их внезапную смену настроений.
- Нет, Белла, всё не так как ты думаешь. Клянусь тебе, я не сделаю тебе ничего плохого, просто я… Я хочу всегда заботиться о тебе, - я нерешительно взял в руки её ладонь. – И когда я увидел, что он собирается сделать, и то, как тебе будет плохо после этого, я не смог не приехать сюда. Я просто хотел помочь.
- Что значит «увидел»? – она вопросительно вздёрнула брови.
- Ну, я, вроде как, иногда вижу будущее, - тихо выдавил я, боясь её реакции.
- Ты издеваешься надо мной? - она выдернула свою руку из моих пальцев. – Или ты немедленно объяснишь мне, что здесь творится, или я вызываю копов, ясно?! Мой папа – шеф полиции, и он не обрадуется тому, что его дочь преследует какой-то ненормальный! – она вскочила на ноги, отходя от меня на приличное расстояние.
- Успокойся, прошу тебя, Белла, - я медленно поднялся с дивана, напряжённо размышляя о том, что мне делать дальше. – Клянусь, я не лгу тебе. Просто пока я не могу сказать тебе всей правды. Я действительно вижу будущее. Не всегда верно, ведь оно зависит от человеческих решений. Меняется решение – меняется и моё видение, - я пытался объяснить ей происходящее, не выдавая отвратительной тайны своей сущности, которую она вряд ли готова принять сейчас.
- Ты хочешь сказать, ты кто-то типа экстрасенса? – недоверчиво проговорила она.
- Кто-то типа… - согласился я.
- Это сумасшествие, - устало выдохнула она, растирая пальцами виски. – Меня преследует маньяк-экстрасенс, - я усмехнулся в ответ на её слова. Так и есть.
- Белла, я не хочу настаивать или принуждать тебя к чему-то. Я хочу попросить. Я знаю, что сейчас совсем не подходящий момент, я понимаю, что сейчас тебе всё это кажется абсолютно неправильным. Но я хочу попытаться. Пожалуйста, дай мне возможность сделать тебя счастливой, дай мне возможность раскрыться перед тобой, дай мне возможность дарить тебе свою заботу, ласку, свою любовь каждый день, вечность…
- Вечность? – ухмыльнулась она.
- Ну, если проблема только в этом, и ты не согласна на вечность, то подари мне хотя бы этот день, - я подошёл к ней ближе, пытаясь прочесть ответ по выражению её лица.
Я изо всех сил старался увидеть будущее, но она ещё не приняла решения, так что мне представлялись лишь туманные неясные образы.
- Ты предлагаешь мне пойти на свидание с маньяком? – я пожал плечами в ответ на её слова. – Почему бы и нет, этот день и так уже вышел за рамки нормальности, - улыбнулась она и направилась к двери.

В ту же секунду, как она дала мне своё согласие, мою голову наполнили видения счастливого будущего. И хоть я знал, что впереди нам предстоит преодолеть ещё множество препятствий, я был уверен, что поступил правильно.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-10455-3
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Farfalina (08.02.2012)
Просмотров: 3761 | Комментарии: 36


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 361 2 3 4 »
0
36 Frigitta   (21.10.2019 23:01) [Материал]
А ему идет дар Элис. wink

0
35 pola_gre   (31.08.2018 22:15) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
я поступил в один с ней университет, путешествовал по тем же странам, останавливался в тех же гостиницах.

Какая-то Белла здесь невнимательная... Но раз Эдварду люба, что ж поделать biggrin

Спасибо за историю!

0
34 bitite_zum   (29.05.2018 01:28) [Материал]
Спасибо большое!

0
Это вышло так мило и по-доброму. Давно я не читала таких история, очень понравилось happy
Заботливый Эдвард моя слабость, а этот еще и эксрасенс, видит будущее. И сделает все, чтобы Белла как можно больше улыбалась и смеялась, а плакала только от большой радости wink
Чудесная, добрая история. Я влюбилась happy Спасибо

0
32 робокашка   (24.02.2014 22:57) [Материал]
Сверхзаботливый Эдвард просто очарователен. Ох, как всегда, - дайте мне урода, а о хорошем парне я подумаю... wink
Спасибо за историю!

0
31 Taisya   (19.04.2013 10:25) [Материал]
Персонаж Беллы получился каким-то непонятным по логике поступков. Вероятно, это потому, что повествование от лица Эдварда и в малом объеме текста не удалось раскрыть Беллу. История занятная, читается легко - спасибо. Удачи.

1
30 Strawberry_Milk   (29.12.2012 00:15) [Материал]
О боже Белла и Майк, это не мое, не могу ее представить с этим слизняком.

0
29 mhd   (28.08.2012 03:46) [Материал]
Белка-истеричка какая-то.И разница в возрасте у них уже заметная

0
28 Лизапопова   (14.02.2012 23:19) [Материал]
кляссно)*

0
27 Louise   (13.02.2012 16:04) [Материал]
Думаю, такие фф не для меня
Удачи smile

1-10 11-20 21-30 31-36


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]