Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 91
Пользователей: 6
Alexs, Milochk@1504, marikabuzuk, siliniene7, Marina7250, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Её зовущая кровь. Глава 9. Солнце Эдварда

2024-4-23
16
0
0
Когда я вышел из здания, уже было темно, поэтому я решил пройтись по городу, размышляя о возможных сценариях моего уничтожения. Аро знал, что я попытаюсь что-нибудь сделать, поэтому двое его охранников тенью следовали за мной.

Я быстро узнал их имена: Деметрий и Феликс. Их мысли не стали для меня неожиданностью. Они хотели оказать эту низкую – по их мнению – услугу, чтобы побыстрее вернуться к более интересному времяпровождению. Разум Феликса больше всего мне напоминал Эмметта, он непрерывно искал примитивных удовольствий и применения своей силы. Его разум колебался между администратором Дженной, жаждой, и удовольствием поучаствовать в моем уничтожении. Он сожалел, что Аро сказал ничего не предпринимать до тех пор, пока я сам не сделаю первый шаг.

Деметрий, со своей стороны, лишь хотел, чтобы это всё закончилось. Он не находил в моём уничтожении такого удовольствия, как Феликс. С тех пор как они ждали опасности от меня, я решил, что позволю им подождать. У меня есть время. Время на то, чтобы придумать безупречный план, который не навредит никому, кроме меня. Я уже навредил большему количеству людей своим выбором, чем хотел. Я причинил боль Белле, расставшись с ней. Может семья была права, когда пыталась спорить со мной об этом решении, но оно было моим, и я думал, что это лучший выбор для защиты Беллы. Всё же, как только я достигну своей цели, я причиню боль всей семье, особенно Эсми. Эсми была мне матерью больше, чем настоящая мать. Заполнив пустоту в её жизни после утраты сына, я лелеял то время, которое мы с ней разделили. Теперь она вновь потеряет сына. Я мысленно просил у нее прощения, и это было единственное, что я был способен сделать сейчас. Весь мой мир был уничтожен в тот день, когда Роуз позвонила и сказала, что Белла мертва. В этом мире не было ничего для меня и, возможно, в другом тоже. Но если Карлайл был прав в своих убеждениях, то у меня есть маленькая надежда увидеть Беллу снова. Я решил, что отчаянно схвачусь за эту тонкую потёртую нить и сделаю всё, что будет зависеть от меня.

Продолжив бродить по городу, я опять стал проигрывать множество различных вариантов в своем разуме. Бросить кирпич через стену, демонстрируя свою силу, выпить кровь множества людей и скрыться, чтобы потом быть найденным, и проявление других сверхспособностей, которыми мы обладали. Я решил, что большинство из них слишком сложны и слишком опасны для людей в городе. И они чрезмерно привлекали внимание. Насколько быстро я останавливался на какой-либо идее, настолько же быстро понимал, что она не сработает или слишком безопасна. В то время как варианты продолжали вертеться в моей голове, я начал понимать, что они становятся всё сложнее и сложнее. Возвратившись к тому, что нужно придумать что-то простое, и, увидев поднимающееся солнце, я натолкнулся на самый простой и изящный способ закончить всё.

Я мог уверенно сказать, что начинался великолепный солнечный день. Люди начали выходить на улицы и собираться в небольшие группы. Я начал замечать некоторые декорации. Красные флаги висели на стенах, было больше пешеходного движения, чем я ожидал, и все больше одетых в форму человеческих охранников стало бродить по улицам. Я понял, что происходил какой-то праздник, но не знал какой. Я потерял счёт дней, с тех пор, как позвонила Роуз, и для меня не имело значения, какое празднество происходило. Это событие просто облегчит исполнение моего плана.

Я добрёл до главной площади. В центре располагался фонтан. Вокруг площади возвышались высокие стены, позволяющие легко скрыться от утренних лучей солнца. Также тут была башня с часами. Я решил, что всё это создаст прекрасный антураж для выполнения моего плана и моего уничтожения. Теперь мне нужно оставаться в тёмных переулках и ждать, когда часы пробьют двенадцать, и тогда я выйду на полуденное солнце, сверкая так, чтобы все увидели. Это будет захватывающее шоу, и я надеялся, что Феликса как следует разозлится. По некоторым причинам их этих двух он мне нравился больше всего.

Я нашёл переулок, где солнце не настигнет меня до полудня, прислонился к стене и стал ждать. Чтобы убить время, я позволил всем счастливым моментам, которые разделил вместе с Беллой, заново проигрываться в уме. Я заблокировал все воспоминания, которые травмировали меня или причиняли боль. Я хотел помнить её счастливую и любящую. Все остальные мысли и голоса были закрыты от моего разума, потому что я не хотел, чтобы что-то отвлекало меня от последних моментов с моей единственной девушкой. Нет, не с девушкой. А с очаровательной, тёплой, замечательной, любящей женщиной, которую я любил всем своим существом.

Единственное, что я позволил себе контролировать, было положение солнца. Когда оно приблизилось к зениту, я начал сосредотачиваться на том, что это конец. Это всё не могло закончиться как-то иначе. По крайней мере, на своём пути я больше никому не причинил боли. Без Беллы этот мир не представлял никакого интереса для меня. Не было ничего, что могло бы меня удержать здесь дальше. Я мог слышать её голос. Да, я слышал её голос в своём разуме, начиная с того рокового дня, когда я бросил её. Я продолжал видеть её прекрасное лицо, красивую улыбку и глубокие пленительные шоколадные глаза. Я также могу чувствовать тепло её тела, ощущать её сладкие губы и её мягкое тело, меняющее форму в соответствии с моим, когда мы лежали вместе ночью. Я мог чувствовать запах её ароматной, сладкой, манящей крови. Кровь была символом нашей любви, и не потому что я попробовал её, а потому что ей сопротивлялся.

Когда она впервые вошла в класс биологии, её аромат сразил меня. Жажда была непреодолимой, и я еле мог сопротивляться. Но я это сделал, и этот факт сблизил нас настолько, насколько я только мог мечтать. Если бы я убил её в первый же день из-за крови, то не узнал бы настоящей любви. Не узнал бы, что кто-то в мире мог заставить меня чувствовать себя больше человеком, чем монстром. На дне рождении Белла шутила о том, что меня привлекает в ней больше: тело или кровь. Она не знала, что её тело начало привлекать меня так же, как и кровь. Желание быть с нею физически стало новым искушением, которому я учился сопротивляться. Я задавался вопросом, что она чувствует и как отреагирует на это допущение.

Худшее, что я не узнаю каково это – быть с Беллой. Я не увижу снова её улыбку и не услышу, как она просит меня быть осторожным и оставаться в безопасности. Я больше никогда не потеряюсь в глубине ее глаз, никогда не испытаю сладость её губ и поцелуев. Я не понимал, насколько удивителен поцелуй, пока не поцеловал Беллу в первый раз. Это был очень короткий поцелуй, и я почти потерял себя. Но всё же это было крайне удивительно. Я больше никогда не испытаю этого снова. «Почему, Белла, почему ты сделала это?» - кричал мой разум. Я хотел обратиться к ней и спросить, почему она это сделала себе, Чарли, мне. Почему она ушла от нас навсегда? Она потеряла надежду? Я причинил ей больше боли, чем возможно? Её действия были намеренными или это был несчастный случай? Я хотел ответов на эти вопросы, но знал, что никогда их не получу. Я просто хотел увидеть Беллу снова. Может быть Карлайл был прав, может и правда была надежда для нас, после того как мы действительно умрём.

Ожидая, когда солнце будет в зените, я дальше просматривал изображения Беллы в своём разуме. Так хотелось удержать её хотя бы на этот раз, но если был прав я, а не Карлайл, то никогда не увижу её снова. С другой стороны, если вера Карлайла была правильной, то я проведу с Беллой целую вечность.

Изображение Беллы быстро появилось в моём уме. Я вызывал это изображение много раз за эти несколько дней. Казалось, что могу протянуть руку и дотронуться до неё. Сначала я изучал её выразительные шоколадно-коричневые глаза. Сияя, они излучали неизмеримую любовь. Затем я хотел потянуться и погладить её бледную бархатистую щеку, что заставит её покраснеть. Её кожа была такой гладкой, мягкой и тёплой, по сравнению с моей воображаемой холодной рукой. Когда я вдохнул, её горячий аромат окутал меня и заставил чувствовать себя беспечным. Я понял, что её изображение становилось всё более реальным для меня, поскольку солнце поднималось всё выше и выше в небо. Я скоро пойму, кто был прав: я или Карлайл. Надеюсь, что теория Карлайла была верна, потому что моя тоска и жажда Беллы росли. Я стоял с закрытыми глазами и вглядывался в изображение моей единственной любви.

Сверкание – простой и в то же время действенный способ привлечь внимание ко мне, но я понимал, что мерцания моих рук и лица недостаточно. Нужно что-то большее. Демонстрация наибольшего количества голой кожи была необходима, чтобы привлечь как можно больше внимания, поэтому я снял рубашку. В ожидании, я ощущал присутствие Деметрия и Феликса, скрывающихся где-то поблизости и поджидающих нужного времени для нападения.

Я чувствовал, как ветер ласкает мою голую грудь, и аромат Беллы стал более сильным и реальным. Я знал, что конец уже близок и чем яснее я это понимал, тем реальнее становилось мое ощущение Беллы. Не только из-за того, что её аромат становился всё сильнее. Мне казалось, я слышал, как она зовёт меня издалека. Я закрыл глаза, представляя то большое расстояние, которое разделяло нас. Теперь эта бездна пустоты начинает сокращаться, в то время как моё существование подходит к концу.

Со всё ещё плотно закрытыми глазами я представлял, как буду держать её близко к себе. Её аромат и звук её голоса становились всё более реальными, чем я себе представлял. В любой момент я ожидал почувствовать её на своих руках, но задним умом понимал, что буду страдать, когда они разорвут меня на части и сожгут. Я знал, что Вольтури не позволят мне выжить, если я попытаюсь выйти на солнечный свет. А если я и сделаю свой первый шаг навстречу солнцу, то это случится незадолго до того, как мое существование прекратиться.

Итак, я подготовил себя к первому шагу, и не удивился, когда почувствовал тело, столкнувшееся с моим. Я ждал нападения, но это тело было мягким и таким знакомым, что я интуитивно обнял его. И я опять был окутан уникальным ароматом Беллы. Я медленно открыл свои глаза и понял, что это мягкое знакомое тело принадлежит моей Белле. Я очень удивился и сказал: «Удивительно, Карлайл был прав».

Моё имя сорвалось с её губ, и я впал в восторг - всё это было настолько реально. Из любопытства и желания - желание было самой сильной из эмоций – я нагнулся и стал ласкать её мягкую бледную щёку. Я был удивлён, насколько мягкой и тёплой была её кожа, и, наконец, сказал: «Я не могу поверить в то, как быстро это произошло. Я ничего не почувствовал – они были хороши». Я закрыл глаза и прижался губами к её шелковистым волосам.

Теперь я точно знал, что небеса в моих руках, и это навсегда!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-10163-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Констанция22 (06.02.2012)
Просмотров: 2112 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 pola_gre   (05.06.2016 23:55) [Материал]
"рай , и это навсегда" biggrin
Только от Вольтури надо скрыться... "Райские Вольтури")))

Спасибо за перевод!

0
13 prokofieva   (03.02.2016 15:02) [Материал]
Спасибо .

0
12 SvetlanaSRK   (02.02.2016 09:19) [Материал]
Праведник попал в рай! Спасибо за главу! smile

0
11 Анжи   (31.01.2013 14:52) [Материал]
Эх! вот теперь начинается что-то еще!
очень эмоционально!

0
10 MissElen   (18.01.2013 21:56) [Материал]
Ну, вот и встреча и наш страдалец уверовал и почувствовал себя на небесах...

0
9 чиж7764   (11.01.2013 22:11) [Материал]
Большое спасибо, Констанция! Вот ведь дурашлепина-то! Глаза-то открой, что-ли...

0
8 LanaLuna11   (08.02.2012 16:47) [Материал]
Открой глаза дурачок.

0
7 Констанция22   (07.02.2012 16:14) [Материал]
Девушки, это вам огромное спасибо!
wink

0
6 Viali   (07.02.2012 14:31) [Материал]
спасибо)
на такие эмоции пробивает)
скорей бы продолжение....

0
5 ღPixieღ   (07.02.2012 13:05) [Материал]
Оглядись вокруг, дурень! На небеса ему захотелось happy

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]