Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 91
Пользователей: 12
SDASHA1962, marikabuzuk, Alexs, ВядрО, lili0=), Mi-ka, lyu0408, Annie0388, EllisCullen, Amely8012, сумерки1996, 33224455wer
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Её зовущая кровь. Глава 5. Поездка

2024-4-19
16
0
0
Весь путь к Вольтерре картинки с Беллой продолжали владеть моим разумом. Она смеялась, плакала и краснела, её глаза мерцали, сияли, пристально глядели и уклонялись, когда я смотрел в них. Были картинки, изображающие её, когда она в первый раз увидела меня на солнце, как она прикусывала губу, как смотрела на меня взглядом, полным любви, как спала ночью, как спотыкалась на школьной парковке, как спускалась по лестнице в платье для выпускного бала, как произносила моё имя и как тянулась ко мне для поцелуя.

Я с радостью принимал все образы, что всплывали у меня в памяти. Они проигрывались в моей голове, проникали в моё сердце и пробивали в моей груди зияющую дыру. Лишь одному вновь пришедшему изображению я был не рад. Я не был свидетелем этих событий. Это было порождением темных уголков моего ума. Я пытался оттеснить его, но время от времени оно выскакивало и вклинивалось между счастьем, заботой и любовью на картинках, бережно хранимых в моей памяти.

Этим нежелательным изображением была Белла, прыгающая со скалы. Каждый раз, когда я видел ее, я чувствовал новую боль, которая рвала на части моё мертвое сердце, знающее, что она никогда не вернётся в мою жизнь из-за этого рокового поступка. Иногда я тоже был на той картинке, протягивающий руку, чтобы остановить её, чтобы спасти её, поскольку я обещал сделать это, но каждый раз терпел неудачу. Мой ум и сердце знали, что я подвёл её. Когда она так нуждалась во мне, меня не было рядом. Когда нужно было спасти её, я не смог. И теперь нельзя исправить эту ошибку. Я должен понимать, что потерял самого дорогого, самого важного человека в своей жизни. Единственный человек, которого я когда-либо любил, ушёл и я никогда не смогу вернуть её.

Но одна крошечная надежда всё ещё была в моём уме. Я старался не слишком надеяться на это, но она во мне тлела. Слабая надежда на то, что Карлайл был прав, и я снова увижу Беллу после того, как Вольтури уничтожат меня. Все, что мне оставалось делать, это уповать на то, что они сделают то, о чём я их попрошу. Но я не особо надеялся, потому, что вероятнее всего, что прав был я, а не Карлайл.

Я скрывался от всех в этой стране, так не похожей на Форкс. Доверяясь инстинкту и избегая солнца, я путешествовал ночью. Никто не будет знать, что я здесь, пока не доберусь до Вольтерры и не поговорю с Вольтури.

А если Вольтури откажут, что же мне делать? Скорее всего, придётся сделать что-нибудь, что раскроет их секрет. Я смогу их заставить. Они должны будут воспринять мое желание серьезно. Сначала у меня был план массового убийства, но я знал, что это огорчит Карлайла. Ещё была идея о том, как я покажу свою силу, подняв автомобиль и бросив его на глазах у толпы, но это было сильной стороной Эмметта. Затем, мне пришла в голову мысль о нападении на одного из охранников. Я думал, так будет проще. Довести его до безумия так, чтобы он захотел разделаться со мной. Так и прошло мое время по пути в Вольтерру. Маленькая часть моего разума строила планы и альтернативы к ним, а большая часть моих мыслей опять сосредоточилась на Белле.

Я смутно помнил, как я прятался в чаще леса, избегая всех после событий того рокового дня. Воспоминания снова атаковали мой разум. Я мог чётко слышать, как она сказала:

- Я… больше… не нужна тебе?

Это не было вопросом, это была констатация факта, и её слова рвали меня на части. Чувства бушевали во мне, но внешне я оставался хладнокровным и ответил:

- Нет.

Её принятие этого простого слова разорвало моё сердце пополам. Как она могла поверить в это, как я позволил ей поверить этому!

Я помнил, как удивился её спокойному ответу:

- Что ж, это всё меняет.

Я немедленно хотел узнать, что именно это меняет, что, по её мнению, изменится. Я не был уверен в том, что она имела в виду.

Чтобы заверить её в том, что я её люблю, я сказал:

- Конечно, я всегда буду любить тебя… в любом случае.

Я особо выделил это, поскольку действительно не смогу перестать любить её, даже если бы оставил. Я так пытался облегчить это для неё. Я правда хотел сделать как можно лучше. Я повторял себе, что не дам слабину и не допущу вырваться правде наружу. Когда я сказал ей:

- Ты недостаточно хороша для меня.

Она не ответила и я больше, чем когда-либо хотел знать, о чём она думает. Я думал, что она будет спорить со мной, но она была тиха и только несметное количество эмоций сменялись на её лице. Я знал, о чём она думает, но не мог услышать. И когда она наконец ответила, то это потрясло меня.

- Если...ты этого хочешь.

Она казалась настолько потерянной и сломанной, что я собрал все силы, чтобы не отступить и мой кивок служил ответом.

Стало хуже, когда она поняла, что Элис тоже не вернётся. Она вздохнула:

- Элис не вернётся, - и это было так красноречиво! В её голосе была потеря и недоверие, когда она спросила:

- Элис ушла?

С каждым словом, произнесённым ею, мне было всё тяжелее покинуть её, но я знал, что отъезд был наименьшей жертвой, которую я мог принести для неё. Я искренне верил, что её жизнь будет полнее и богаче без моего присутствия в ней. Я в последний раз поцеловал её, перед тем как сказать:

- Береги себя, - и был счастлив, что я не человек, иначе бы заплакал. Подобное расставание разрывало меня на части, но я не должен был показать, как это действовало на меня. Правда была в том, что я был недостоин её, а не наоборот. Я говорил это ей много раз, но она всё время отвечала, что это её не волнует, но её мнение не меняло правды. Её жизнь была бы гораздо лучше без меня.

Я понимал, что не смогу обернуться, ведь она увидит, как дыра в моей груди рвёт меня на части. И эта дыра, с тех пор как я ушел от нее, разрослась до невероятных размеров. Оставляя её одну на краю леса, я утешался лишь тем, что знал - она могла видеть свой дом и не заблудится в лесу.

Как бы в это ни трудно было поверить, Белла полагала, что я её не любил и она не нужна мне. Как она быстро поверила в невероятное! Разве я неоднократно не говорил ей, как сильно её люблю? Всё же убедить её в том, что я не любил её, почти не заняло времени. Я никогда не забуду тот взгляд, каким она посмотрела на меня, когда я сказал, что она «не нужна мне». Её выражение лица и поведение полностью изменилось. Я никогда не избавлюсь от этого воспоминания. Именно с ним я встречу свою смерть.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-10163-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Констанция22 (06.01.2012)
Просмотров: 1191 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 pola_gre   (05.06.2016 23:05) [Материал]
Мог бы все оставшееся до встречи с Вольтури время потратить на приятные воспоминания, а не на самоедство, ведь ничего не изменить... Видимо, считает, что не достоин такого приятного времяпровождения

Спасибо за перевод!

0
8 prokofieva   (03.02.2016 14:48) [Материал]
Недопонимание , приводит к трагедии . И , вновь Эдвард , торопит события , ведь Белла , могла и не успеть . Он знал , о предвзятом отношение Розали , к их отношениям . Мог бы ещё с кем-то из семьи , поговорить . Много ошибок , слишком много , совершает вековой вампир . Спасибо , за перевод .

1
7 SvetlanaSRK   (02.02.2016 09:11) [Материал]
Как он про себя может говорить, что он бездушный монстр? Даже люди некоторые так не переживают, так не любят. Спасибо за главу! smile

0
6 Анжи   (31.01.2013 12:47) [Материал]
И он говорит что у него нет души?! Он же сам не слышит свои мысли!
Столько всего!

0
5 MissElen   (18.01.2013 19:16) [Материал]
Слабая надежда на то, что Карлайл был прав, и я снова увижу Беллу после того, как Вольтури уничтожат меня.

И надеяться вроде не на что, но все равно надеется...

0
4 чиж7764   (11.01.2013 19:24) [Материал]
Констанция, огромное спасибо за эту главу!
Да, эту чашу он должен испить до дна! angry cry

0
3 ღPixieღ   (23.01.2012 15:13) [Материал]
Мда… слов нет…

0
2 ((((МиЛаШкА))))   (07.01.2012 14:00) [Материал]
Он так страдает...:'(

0
1 Alexs   (07.01.2012 09:53) [Материал]
спасибо за главку



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]