Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 147
Гостей: 135
Пользователей: 12
katen0k, Marishik_V, Феяяяя, Marysya5731, Alexs, Роза1662, marisha1738, Gal13, Rewasder, Ani, Malvina_Malvina, Alica1307K
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Эсме. Затмение. Глава 6

2024-3-28
15
0
0
Наутро Белла отправилась с Элис в школу, я же поехала в супермаркет за продуктами, дабы порадовать нашу любимую гостью чем-нибудь вкусненьким. Возвратившись домой и разложив продукты в огромный и, по сути, не нужный в нашем доме холодильник, я принялась за уборку на втором этаже. Мне доставляли истинное удовольствие эти милые домашние хлопоты. После обеда Элис возвратилась из школы одна. Она была мрачна, словно туча, затянувшая сейчас небо над Форксом.
- Что случилось, дорогая? Где Белла? – спросила я. Дочь лишь плечами пожала.
- Я не успела ничего сделать! Проклятый оборотень увез её на мотоцикле! Я и предвидеть ничего не смогла, я же не вижу этих собак! – ворчала она.
- Успокойся, Элис! Белла знает, что делает. Если бы ей грозила опасность, наверняка она бы с ним не поехала, – уверяла я дочь.
- Может, ты и права, – вздохнула Элис. – Но теперь он заберет Порш, а я даже не успела на нем прокатиться! – Дочь плюхнулась на диван и скрестила руки на груди.
- Эдвард не настолько жесток, чтобы оставить тебя без подарка, который сам же тебе и вручил, – старалась я её успокоить. – Если Белла поехала со своим другом, значит, она ему доверяет. Мне кажется, что не стоит сейчас сообщать Эдварду о её побеге. Она же всё равно вернется.
- Ладно, мы подождем! – хмыкнула дочь. – Но если ей что-то навредит, Эдвард меня убьет!
- Всё будет хорошо, – твердо сказала я и присела рядом с Элис. – Мне нужна твоя помощь, нужно приготовить ужин для Беллы. Я закупила продукты.
Несколько секунд Элис дулась, а затем улыбнулась:
- Отлично, это успокоит меня. Конечно, я помогу тебе!
Мы с Элис готовили курицу, позже к нам присоединилась Роуз. Довольно мило было наблюдать за моими дочерьми, суетившимися на кухне. В какой-то момент Элис хныкнула. Я обернулась и увидела отсутствующее выражение на её лице.
- Что-то не так, Элис? – спросила я. Дочь лишь мотнула головой, давая понять, что всё в порядке.
- Скоро вернётся Белла. Ей плохо, – ответила погодя Элис. Спустя несколько минут она удалилась в гараж, а мы с Розали ушли в гостиную и принялись разжигать камин. От этого в доме становилось теплее. И так как нам это вообще ни о чем не говорило, а в гостях у нас была девушка, на которую холод влиял непосредственно, огонь в камине не был лишним. Тем более это прибавляло нашей гостиной семейного уюта.
Вечером вернулась Белла, и выглядела она не лучшим образом: вся до нитки промокшая, уставшая и, как мне показалось, сильно обиженная. Девушка приехала на старом мотоцикле и оставила его в нашем гараже. Ох, не к добру это. Стоит Эдварду только увидеть железного зверя, он расстроится и сразу же поднимет скандал.
За ужином Белла поковыряла салат в тарелке и съела лишь маленький кусочек курицы. Сославшись на плохой аппетит и ужасную усталость, вскоре она удалилась спать. Я попыталась узнать у Элис, почему Белла была так подавлена, но дочь лишь пожала плечами. Видимо, в резервации с девушкой случилось что-то такое, что сильно подпортило ей настроение.
Ночью вернулись наши мальчики, весьма довольные совместно проведенной охотой. Особенно радовался Эммет, так как ему все-таки удалось сразиться по очереди с братьями и с отцом. Я не стала отчитывать сына, увидев его счастливые глаза, словно он был пятилетним мальчишкой, который совершил какой-то слишком храбрый и достойный настоящего мужчины поступок. Пусть порадуется, ведь впредь я не позволю подобного!
Элис решила рассказать Эдварду о побеге Беллы, иначе он бы всё равно узнал. Но сын отреагировал неожиданно спокойно. Моя челюсть едва не скатилась на пол, когда я услышала его равнодушные слова по этому поводу.
- Ну и пусть! Раз для неё это столь важно, что я могу поделать. Я должен давать ей то, что она хочет, и даже если это будут поездки в деревню, где на каждом шагу оборотни… - его скулы сжались.
Вот это да, мой сын наконец-то начал доверять мнению Беллы. Он кивнул мне и слегка улыбнулся, а затем направился в свою комнату, чтобы повидать любимую.
Наутро Элис, дабы сохранить официальную версию о пижамной вечеринке, отвезла Беллу домой. На прощание девушка поблагодарила меня.
- Спасибо, Эсме, за ваше гостеприимство! Мне правда было весело! – с немного наигранной радостью сказала девушка. Я поджала губы.
- Прости, что держали тебя пленницей! Мне было приятно провести время в твоей компании, – улыбнулась я ей.
Меня удивило и то, что Роуз радушно улыбнулась Белле и пожелала ей хорошего дня. Девушка смущенно закусила губу. Я просияла – ну наконец-то они начали общаться нормально!
Днем мы с детьми сидели в гостиной и разговаривали о предстоящем выпускном вечере. Элис хотела всех удивить оригинальными выпускными образами, подобрав костюм для Джаспера в тон её наряда.
У Эммета зазвонил телефон, и он быстро ответил. На том конце трубки был слышен взволнованный голос Эдварда. Он говорил быстро. Отключив телефон и внезапно вскочив на ноги, Эммет оповестил нас:
- Вчера у Беллы дома побывал кто-то чужой. – Новость была для нас, словно снег на голову. - Джаспер, мы должны отправиться в лес и прочесать ближайшую территорию.
Джаспер поцеловал нахмуренную Элис в макушку и встал рядом с братом.
- И почему, черт возьми, я ничего об этом не знаю! – выругалась Элис. Я укоризненно взглянула на неё, но сейчас было не время отчитывать дочь.
- Отправляйтесь, только будьте осторожны, – обратилась я к сыновьям, которые через секунду исчезли за стеклянной дверью. Я взглянула на Элис. Глаза её были устремлены куда-то вдаль.
- Я не вижу того, кто был вчера у Беллы! – с досадой воскликнула дочь. Я принялась потирать её руки и успокаивать.
- Возможно, просто кто-то забрел далеко и случайно попал в её дом.
- И оставил Чарли живым? – возмущенно произнесла дочь. – Нет, это очень странно!
- Мы ничего не знаем наверняка. Надо дождаться, что скажут Джаспер и Эммет, – серьезно сказала я. Упоминание Элис о том, что отец Беллы остался жив, с одной стороны меня обрадовало, но с другой насторожило. Действительно, что-то странное было в этом визите.
- Эдвард и Белла едут сюда. Он хочет обсудить произошедшее, – тихо сказала дочь.
- Бедная девочка, – вырвалось у меня. - Наверняка она до смерти испугалась!
Вскоре Карлайл бросил все свои дела и примчался домой. Он уселся на диване рядом со мной и обнял за плечи. Мы не стали ничего обсуждать и, решив дождаться Эдварда с Беллой и сыновей, лишь обменивались тревожными взглядами. Сын с девушкой не заставили себя долго ждать. Визг тормозов Вольво разрезал напрягающую тишину.
- Что там произошло? – с порога резко спросил Эдвард, гневно смотря на Элис. Белла выглядела растерянной и напуганной.
- Я понятия не имею, мне ничего не удалось увидеть, – ответила дочь, скрестив руки на груди.
- Как такое возможно? – прошипел сын.
- Эдвард, – с упреком в голосе напомнила о своем присутствии Белла. Мне так же, как и девушке, не нравилось, когда мой сын бывал так резок.
- Это ведь не всегда бывает точно, Эдвард, – стараясь успокоить всех, произнес Карлайл.
- Он был в её комнате, Элис. Он мог ждать Беллу там, – негодующе кричал Эдвард.
- Я бы увидела это, – отбила удар Элис.
- Действительно? Ты уверена? – саркастично спросил сын, взмахнув руками.
- Ты уже поручил мне наблюдать за решениями Волтури, за возвращением Виктории, а также за каждым шагом Беллы. Ты хочешь добавить ещё что-то в этот послужной список? Мне нужно наблюдать за Чарли или за комнатой Беллы, или за домом, или, может, за всей улицей, а может, и за всем штатом? Эдвард, если я буду пытаться увидеть слишком многое, то все видения просто смешаются в моей голове, – холодно ответила Элис. Она выглядела обижено.
- Похоже, что это уже произошло, - сухо сказал Эдвард.
- Но Белла не была в опасности, а значит, и нечего было видеть, – не отступалась Элис.
- Если ты наблюдаешь за Италией, почему ты не видела, как они отправляли… - гнул свою палку Эдвард, но сестра перебила его.
- Не думаю, что это они. Я бы увидела, – опустила она глаза.
- Кто ещё мог бы оставить Чарли в живых? – задумчиво спросил сын. Белла в этот момент вздрогнула. Быстрое сердцебиение и сбивчивое дыхание выдавали её волнение.
- Не знаю, - ответила Элис, будто вопрос адресовался лишь ей. У каждого из нас были свои версии. Свою я пока называть не хотела, ведь Элис её сразу отвергла.
- Ты очень помогла, – съязвил Эдвард.
- Эдвард, прекрати, - прошептала Белла, сжимая его ладонь. Он повернулся к девушке и посмотрел на неё, сжав зубы. Спустя мгновение он расслабился.
- Ты права, Белла. Прошу прощения, – нежно произнес сын. Девушка действовала на него, как серьезное обезболивающее лекарство. Внезапно он повернулся к моей младшей дочери. - Прости меня, Элис. Я не должен был вымещать злость на тебе.
- Я всё понимаю, - заверила его Элис, - и поверь, я переживаю не меньше твоего.
Эдвард глубоко вдохнул.
- Хорошо, давайте рассуждать логически. Какие у кого варианты?
Все понемногу успокоились, лишь Роуз продолжала напряженно стоять ко всем спиной, вглядываясь в стеклянную стену. Наверняка её мучили переживания об Эммете. Сыновья уже должны были вернуться.
Эдвард подтолкнул Беллу к софе, и она села рядом со мной. Решив поддержать девушку, я обняла её за плечи, а Эдвард присел рядом и сжал руку любимой.
- Виктория? – первым отозвался Карлайл.
- Нет. Мне знаком её запах. Это может быть кто-то из Волтури, либо кто-то, кого я раньше не встречал… - ответил Эдвард.
– Я наблюдаю за решениями Аро. Пока он никого не просил присматривать за Беллой. Я точно это увижу, – мотнула головой Элис.
– Но ты наблюдаешь лишь за официальными приказами, – обратился к сестре Эдвард.
- Ты думаешь, кто-то из них действует сам по себе? Интересно, зачем? – заинтриговано выпалила Элис.
- Идея Кая, - предположил Эдвард, его лицо опять напряглось.
- Или же Джейн… - сказала Элис. - У них обоих есть возможность послать кого-то незнакомого нам…
- Но с какой целью? - нахмурился Эдвард.
- Это бессмыслица какая-то, - вмешалась я. - Если бы кто-то собирался охотиться на Беллу, Элис увидела бы это. Он или она не собирались причинять вреда Белле или Чарли. Всё будет хорошо, дорогая, – обратилась я к девушке, поглаживая её каштановые волосы.
- Но зачем им это нужно? – задумчиво произнес Карлайл.
- Проверяли, до сих пор ли я человек? - предположила Белла.
- Возможно, - сказал мой муж.
Неподалеку от дома я услышала быстрые шаги. Розали громко выдохнула и ожидающе уставилась в сторону кухни. Спустя минуту оттуда появился Эммет, а за ним и Джаспер.
- Давно ушел, несколько часов прошло, – разочарованно процедил Эммет. - След вёл нас на восток, затем на юг, а потом исчез возле дороги. Наверняка его ожидала машина.
- Не везёт так не везёт. Если бы чужак ушел на запад… Тогда у псов появилась бы работа, - пробурчал Эдвард. От сказанных сыном слов плечи Беллы напряглись под моими руками. “Сынок, пожалуйста, будь рассудительным”, – умоляюще подумала я.
- Никто из нас его не узнал, - обратился к Карлайлу Джаспер. - Но смотри, может, ты знаешь этот запах, – и протянул отцу помятый лист папоротника.
- Нет, - отозвался Карлайл. - Не знаю. Никогда не встречал его прежде.
Запах на листе был также мне незнаком. Я решила вмешаться и предложить свою теорию на всеобщее рассмотрение.
- Может, мы мыслим в ином направлении. Может, это просто совпадение… - У всего семейства на лицах появилось скептическое выражение. Немного погодя я продолжила: - Я не хочу сказать, что незнакомец случайно зашел в дом Беллы. Может, его привело туда любопытство. Ведь там повсюду наш запах. Ему могло стать интересно, что привело нас туда, – развела я руками, не зная, что еще сказать.
- Почему он тогда просто не пришел сюда, раз ему стало настолько интересно? – удивлённо спросил Эммет.
- Ты бы пришел, – ответила я ему с теплой улыбкой. - Но не все из нас мыслят так прямолинейно. Наша семья очень большая. Он или она могли испугаться, ведь они не знают о нас ничего. А Чарли не тронули, потому что у них не было плохих намерений. Значит, это не обязательно должен быть наш враг, – закончила я свою речь. Белла то и дело вздрагивала под моими руками, размышляя над нашим разговором. Её явно пугали сложившиеся обстоятельства. Но она упорно шла к достижению своей бредовой цели – поскорее, во что бы то ни стало, присоединиться к нашему виду. Я разглядывала лица своих детей и мужа и видела в них, что не все верили в вероятность предложенного мной варианта. Лишь Карлайл ободряюще мне улыбнулся, видимо, он хотел верить, что всё так просто и на самом деле нет никакой опасности. Тишину прервала Элис.
- Не думаю, что это так. Время визита было подобрано просто идеально. Этот незнакомец принял все меры предосторожности, чтобы никому не попасться. Такое впечатление, что он или она знали, что я увижу, – произнесла дочь, поджав губы.
- У него могли быть другие причины не контактировать ни с кем, например страх, - напомнила я ей.
- Неужели так важно, кто это был? - спросила вдруг Белла. - Неужели то, что кто-то приходил ко мне домой, не является достаточным поводом? Мы не должны ждать выпускного, – изрекла она.
- Нет, Белла, - возразил Эдвард. - Не всё так плохо. Если бы ты действительно была в опасности, мы бы знали об этом и, конечно, защитили бы тебя.
- Подумай о Чарли, – вмешался Карлайл, напоминая девушке об её отце. - Подумай, как ему будет больно, если ты просто исчезнешь, без всяких объяснений.
- Это убьет его! – добавила я.
- Вот именно, я думаю о Чарли! Я за него волнуюсь! А что если бы моего незнакомого гостя вчера вечером мучила жажда? Пока я рядом с Чарли, он тоже находится в опасности. Если что-то случится с ним, это будет моя вина! – отчаянно выпалила Белла.
- Вряд ли, Белла, - сказала я мягким голосом, поглаживая девушку по голове. - Никто из нас не допустит, чтобы с ним что-нибудь случилось. Нам просто придётся быть более осторожными.
- Еще более осторожными? - недоверчиво повторила девушка.
- Всё будет в порядке, Белла, - заверительным тоном произнесла Элис. Эдвард сжал руку девушки. По всей видимости, разговор был окончен, и нам так и не удалось прийти к общему мнению, кто же мог навестить дом Беллы прошлой ночью. Лишь одно было ясно – пока мы не будем уверены в полной безопасности девушки, нужно патрулировать территорию вокруг её дома и ближайшего леса. После уезда Беллы все перешли к обсуждению общих деталей. Оставалось лишь надеяться, что всё на самом деле действительно будет хорошо.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-13084-2#2503511
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: ValenTyna (21.10.2013)
Просмотров: 1750 | Комментарии: 15 | Теги: Эсме


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 15
0
15 Lidiya3397   (08.04.2018 20:55) [Материал]
Спасибо. Эсми - стратег и это интересно. Её предположения. Интересен расширенный вариант Саги.

1
13 marina_malina   (07.09.2015 16:54) [Материал]
Все ближе и ближе к битве! Ох!

0
14 ValenTyna   (19.10.2015 11:31) [Материал]
Слава Богу, все мы знаем, чем она закончиться для Калленов. Не считая конечно инцидента с Джейком. Спасибо, что прочли! smile

1
11 Lenori   (24.10.2013 06:46) [Материал]
Спасибо за главу!

0
12 ValenTyna   (24.10.2013 13:59) [Материал]
Благодарю Вас за то, что пришли, и прочли. biggrin

1
8 ElisKALEN220887   (21.10.2013 19:07) [Материал]
спасибки Нюта за главу, удачи в проде

0
10 ValenTyna   (21.10.2013 21:43) [Материал]
Большое спасибо, что прочли! Продолжение не за горами. wink Но Вы могли перепутать моё имя с кем-нибудь. biggrin cool

1
7 ирбис11   (21.10.2013 18:49) [Материал]
Спасибо за продолжение.

0
9 ValenTyna   (21.10.2013 21:42) [Материал]
Благодарю за Ваше внимание к новой главе! smile

1
5 Аняша   (21.10.2013 15:44) [Материал]
Спасибо!!!!

0
6 ValenTyna   (21.10.2013 16:00) [Материал]
Спасибо, Аняша! Очень рада Вас здесь видеть! happy

1
2 Kitty3057   (21.10.2013 14:30) [Материал]
Спасибо за главу!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))) happy happy

0
3 ValenTyna   (21.10.2013 15:21) [Материал]
Спасибо, что прочли оперативненько! wink

1
1 Alexs   (21.10.2013 14:18) [Материал]
спасибо

0
4 ValenTyna   (21.10.2013 15:22) [Материал]
Вам спасибо за прочтение! smile happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: