Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 147
Гостей: 139
Пользователей: 8
CrazyNicky, Катерина15, simonovaxz92, ПуФыСтИк, Fitaminka, Елена3259, lakunat, lauralauraly1
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Эсме. Затмение. Глава 12

2024-3-29
15
0
0
Около полудня следующего дня мы с Элис говорили об предстоящей встрече с оборотними. Она жаловалась на “плохую видимость” из-за присутствия оборотней. Как объяснила мне дочь, это выглядело для неё, как будто смотреть сквозь разбитые очки, а иногда и вообще ничего не видно. Я с сожалением вздохнула и погладила её по плечу.
- Не может быть, – вздохнула Элис, как обычно, просматривая видение, – Эдварду будет интересно узнать, – улыбнулась дочь, и вытащила телефон. Я не успела спросить, как получила ответ о том, что Белла решила во время сражения прийти на поле, чтобы отвлечь новообращенных. Но у неё ничего не получится, она потеряется в лесу, и нам долго придется искать её. Осмыслив услышанный разговор Эдварда и Элис, я задумалась об участии девушки по предложению Джаспера. С одной стороны, это было интересным маневром, с другой – слишком опасно для Беллы.
- Упрямая! – изрекла Элис по завершении разговора. – Она серьезно настроена участвовать в сражении.
- Но это глупо и самонадеянно – выдохнула я.
- Мы ничего не можем поделать с её решимостью. По-моему, Эсме, она просто готовится к тому, что скоро случится. Выпускной уже прошел, – многозначительно взглянула на меня дочь.
- Обращение Беллы, – тихо сказала я. Карлайл не бросает слов на ветер. Элис кивнула, и мы вместе вздохнули. На пару минут мы замолчали, каждая обдумывая варианты ближайшего будущего. Элис его видела, я только представляла в своем бурном воображении. Зажужжал телефон, и дочь ответила. Снова звонил Эдвард. Он просил Элис присмотреть за Беллой, пока он поговорит с Джаспером о предстоящем бое.
- Хорошо – с улыбкой ответила Элис, и отклонила вызов.
- О чём же Эдвард собирается говорить с Джаспером? - спросила я осторожно.
- Я вижу, что он решил остаться в стороне от боя. Они вместе с Беллой укроются в лесу на момент сражения, – чётко ответила мне дочь. Я кивнула. Так будет лучше для девушки. Однако у неё хорошо получается манипулировать Эдвардом. Я ухмыльнулась, оставив своё мнение при себе.
Когда Эммет и Роуз вернулись с прогулки, я сообщила им о решении Эдварда. Розали театрально закатила глаза, а Эммет довольно ухмыльнулся.
- Ну и ладно, пусть сидит дома, – вещал он. – Нам-то интереснее будет.
- Перестраховщик! – хмыкнула Роузи. Я вздохнула, разглядывая в окно деревья перед домом, из-за которых вскоре показались мои сыновья и муж. А я и не знала, что Карлайл тоже разговаривал вместе с ними.
- Привет, дорогая! – как обычно поприветствовал меня муж поцелуем. Эдвард кивнул, а я улыбнулась ему в ответ. Последнее время он всё реже бывал дома.
- Нам стоит заново всё обсудить, и ввести в курс дела оборотней, – заговорил Джаспер. Эммет кивнул и обратился к Эдварду с ухмылкой:
- Что, будешь прятаться в лесу вместе с Беллой, трусишка? – спаясничал он. Тот в ответ сдержанно сглотнул и опустил глаза.
- Хватит, мальчики, – вмешалась я. – Что кардинально может измениться, если Эдварда не будет на поле? Ведь всё остается в силе.
- Минус один, – изрёк Джаспер.
- Да ладно вам, у нас есть достаточно большое численное преимущество, - рассудительно сказал Карлайл. Единственный серьезный вопрос – это подготовка к бою. Скоро мы встречаемся с волками.
- И правда, – заметил Джас. – К тому же, нам стоит поохотиться.
- Да, но на этот раз надо пойти далеко, чтобы найти больше хищников, – сказала Розали.
- Пойдем сразу после тренировки, – изрек мой муж, – Эдвард, ты пойдешь с нами?
- В следующий раз. Мне нужно закончить кое-какие дела, – задумчиво ответил сын. Карлайл кивнул, и прижал меня к себе.
Через час мы отправились на поле. Встретив там лишь трёх оборотней, мы все разбились по парам, заняв стратегические, как их обозначил Джаспер, позиции. Сыновья принялись разогреваться, и бороться, бросая друг друга поочередно. Элис и Розали наблюдали за своими возлюбленными, устроившись прямо на земле. Волки наблюдали за дракой с разных углов, расположившись друг от друга на расстоянии. Мы с Карлайлом сидели в нескольких метрах от всех, прижавшись друг к другу, и разговаривали, сплетя пальцы. Мы старались погрузиться в атмосферу этой неповторимой ночи, не обращая внимания ни на что. Было неприятно видеть потасовки сыновей перед глазами, но страх они мне уже не внушали. Конечно, я переживала, но не настолько, как раньше.
Вскоре появились Эдвард и Белла. Они присели недалеко от нас, и тоже принялись беседовать. Девушка заметно нервничала. В течение нескольких минут Эдварда заменил Джейкоб, а мой сын присоединился к тренировке. Джас решил продемонстрировать волкам групповую стычку. Я прижалась к Карлайлу сильнее, когда перед моими глазами разразилась убийственная игра с участием моих любимых сыновей. А мой муж, улыбнувшись, поцеловал меня в висок.
После потасовок, Джаспер и Карлайл обсудили некоторые вопросы с волками, и мы отправились на охоту за границу штата.
- Всё-таки хорошо, что я решила отпросить Беллу у Чарли сегодня, а не завтра, – отозвалась Элис, повалив не без помощи вездесущего Джаспера большую пуму.
- Значит, сейчас они с Эдвардом у нас дома? – догадалась я.
- Ага, – кивнула мне дочь и заговорщически мне подмигнула. – И они неплохо проводят время.
- Я надеюсь, мой сын ведет себя как джентльмен, – заволновалась я. Но Элис укоризненно на меня посмотрев, произнесла:
- Как ты могла подумать о таком, Эсме!
- Ни о чем таком я не думала! – поспешила заверить дочь я. – Мой сын - мальчик воспитанный. Я ничего плохого не имела в виду. Белле нужно отдохнуть, как следует потому, что следующей ночью такой шанс может и не представиться.
Элис заставила меня засмущаться. Пока она насытилась, я в предвкушении ждала. Затем она подняла глаза, и просияла:
- Он сделал ей предложение! По-настоящему! С огромным прекрасным кольцом! И всё-таки утаил это от меня, – прорычала она. Я не знала что ответить. Мой любимый сын. Он готов создать свою семью.
- А Белла? – спросила я, надеясь, что девушка дала согласие на брак.
- Она ответила да, – улыбнулась дочь. Я увидела, как мне подмигнул Карлайл. Джаспер с Эмметом переглянулись, а Роуз опустила глаза. Посмотрев перед собой, Элис добавила, поджав губы: – Только она против пышного праздника.
- Кто бы сомневался, – тихо добавила Розали, но в её голосе не было радости.
- Не беспокойся, Элис, - обратилась я к дочери, - они обязательно устроят свадьбу, пусть даже маленькую. Главное, что они будут вместе.
- Ты не понимаешь! – возмущалась дочь. - Я уже давно выбирала наряд для такого события, и у меня готовы планы на все случаи жизни, только не на тот, когда невеста отказывается звать гостей на собственную свадьбу!
- Но ведь мы можем переубедить её, – мягко сказал Карлайл.
- Повеселимся, – улыбнулся Эммет. Джаспер вторил ему.
- Я думаю, мы сможем окончательно говорить о свадьбе, когда жених и невеста официально поставят нас в известность. Мы же их семья, – заметила я.
- Верно, – поддержал меня Карлайл. – Нам следует завершить начатое, а по возвращении домой мы всё узнаем подробно.
- Наперегонки! – крикнул Эммет и скрылся в лесу. Джаспер и Розали побежали за ним и скрылись в тенях деревьев. Мы с мужем и дочерью последовали за ними и углубились в лес.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-13084-1#2292709
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: ValenTyna (21.10.2014)
Просмотров: 1817 | Комментарии: 16 | Теги: Эсме Каллен


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 16
1
15 marina_malina   (07.09.2015 17:07) [Материал]
Спасибо!

0
16 ValenTyna   (19.10.2015 11:38) [Материал]
Благодарю за то, что появились здесь и прочли! wink

1
12 Alena20   (29.10.2014 00:22) [Материал]
Спасибо))) Один из моих любимых фанфиков )) Жду продолжение)

0
13 ValenTyna   (29.10.2014 08:33) [Материал]
Благодарю Вас за прочтение! Очень приятно! happy

1
11 Аняша   (24.10.2014 15:30) [Материал]
Спасибо!

0
14 ValenTyna   (29.10.2014 08:37) [Материал]
Вам спасибо за то, что посетили эту страничку! wink

1
5 Alice_Ad   (24.10.2014 08:51) [Материал]
Спасибо большое за долгожданное продолжение. Как же спокойна и рассудительна Эсми, просто настоящая мама...

0
6 ValenTyna   (24.10.2014 15:22) [Материал]
Спасибо Вам за посещение странички, и за приятные слова! smile

1
4 ElisKALEN220887   (23.10.2014 18:32) [Материал]
мерси за новую главу от моей любимой Эсми

0
7 ValenTyna   (24.10.2014 15:23) [Материал]
Всегда пожалуйста! Постараюсь больше не плошать в оповещении Читателей об продолжении. Ведь ещё совсем немного осталось... happy

1
3 Alexs   (22.10.2014 16:20) [Материал]
спасибо

0
8 ValenTyna   (24.10.2014 15:23) [Материал]
Благодарю Вас! smile

1
2 ирбис11   (22.10.2014 14:28) [Материал]
Спасибо. Очень нравится взгляд с другой стороны smile

0
9 ValenTyna   (24.10.2014 15:23) [Материал]
Спасибо Вам за то, что появились здесь! Очень приятно! happy

1
1 sonador   (22.10.2014 11:25) [Материал]
спасибо за продолжение smile

0
10 ValenTyna   (24.10.2014 15:24) [Материал]
Не за что! Если с небольшими задержками, извините. smile Всего пару глав осталось. happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: