Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 88
Пользователей: 8
Elena9787, Blondy-nka, Seriniti, marikabuzuk, N_e_a, siliniene7, SOL6915, Ani9011
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Эсме. Сумерки. Глава 7

2024-4-19
15
0
0
Я верила в Бога, поэтому надеялась на то, что после смерти отправлюсь в рай, обрету покой и увижу близких, которых потеряла, хоть и совершила ужаснейшую ошибку – покончила с собой, бросившись с утёса. Я была в смятении, потому что не знала, где нахожусь сейчас, и чем заслужила такие ужасные муки. Наверное, это всё-таки был ад, потому что я постоянно ощущала огонь. Резкая раздирающая боль вонзилась во все клетки моего тела и жгла меня, а сердце билось - странно, но оно всё же билось - так быстро, что казалось, оно уже вырвалось за пределы моей груди. Я ничего не видела, глаза застилала серая пелена. Но зато я очень чётко слышала, что со мной постоянно находился кто-то ещё. Я не знала кто, но мне было спокойно, когда он был рядом. Боль сжигала каждую частичку моего тела, и казалось, что скоро от него останется лишь горка пепла. Я не кричала, просто отдалась страданиям. Возможно, это расплата, но я не понимала, за что. Я так хотела узнать, чем вызвала гнев Господа, что он решил так сильно наказать меня. Неужели я так провинилась потому, что прыгнула с того утеса. Но я ведь хотела как лучше. Казалось, что я горю уже несколько дней, и это будет продолжаться вечность. Я смирилась, как делала всегда. Я не могла противиться судьбе и самому Богу. В голове сквозь дымку появлялись самые разные воспоминания из жизни. Странно, что после смерти я могла мыслить так же здраво и к тому же помнить всё так четко. А может быть, Бог давал мне возможность увидеть всю мою жизнь со стороны, чтобы я смогла понять, что делала не так. Я горела в адском пламени и размышляла. Боль начинала постепенно слабеть, огонь будто угасал. А может быть, я уже просто привыкла к нему. В один момент моё сердце принялось биться с бешеной скоростью, и я услышала, как мужской голос нежно произнёс:
- Скоро, Эсме, скоро всё закончится. - И погладил меня по волосам.
Этот необычный голос напомнил мне кого-то, кого я знала, помнила, когда была жива. Но это было невозможно – представить его здесь, в моём аду. Я вдруг подумала, что это ангел пришёл за мной, чтобы забрать в рай, ведь я со смирением выдержала все страдания от боли, что обрушилась на меня. Сердце издало несколько глухих ударов и остановилось. Боли больше не было. Я вдруг открыла глаза. Всё вокруг было таким ясным: я чётко видела каждую трещинку в потолке и на стенах, каждую тоненькую щель в деревянных дверях, каждую пылинку в воздухе. Меня удивило, что в этом мире всё было так же, как и на земле. Поднявшись с кровати, я как-то очень быстро встала на ноги и оглянулась. И оторопела, увидев перед собой ангела. Где-то в памяти, за пеленой воспоминаний, промелькнул образ. Я уже встречала этого ангела прежде, но было трудно поверить, что он тоже здесь. Я была почти уверена, что именно он разговаривал со мной, когда я горела в адском пламени. Я боялась пошевелиться и вглядывалась в его нисколько не изменившиеся глаза.
- Эсме, – вдруг неожиданно обратился ко мне ангел. – Не пугайся, ты в безопасности, - голос звучал всё так же, и я млела от этих сладких пьянящих звуков, но всё-таки решилась спросить у него:
- Я мертва?
Услышав свой голос, я запнулась. Он звенел прекрасной песней, как и голос ангела.
- Послушай, это очень сложно объяснить, Эсме. И да, и нет. Я расскажу тебе всё в деталях, но сейчас тебя должно интересовать совсем не это, – ласково сказал мне мой спаситель. Он взял белую чашку, стоящую на столе, и протянул её мне. Сначала это сбило меня с толку, но, учуяв запах жидкости, что была в чашке, я вспыхнула новой болью. Меня смутило и то, что, вдохнув воздух в лёгкие, я ровным счетом ничего не почувствовала, как будто бы воздух был мне не нужен. Я подумала, что это, наверное, нормально, раз я уже мертва.
- Тебе нужно утолить жажду, сначала выпей, – произнёс ангел, и мои руки непроизвольно потянулись к чашке. Горло жгло странной болью, будто бы я была голодна, и в то же время это был не простой голод. Я пригубила красную густоватую жидкость, которая очень сладко пахла, и боль в горле начала постепенно уменьшатся. Но, выпив целую чашку столь сладкого напитка, я не насытилась.
- Что это было? – звонким голосом спросила я.
- Не пугайся, это была кровь, – ответил ангел с немного обеспокоенным видом.
- Почему она столь приятна мне на вкус, и мне хочется ещё? – с какой-то опаской и полным удивлением спросила я.
- Теперь она станет единственным источником твоего питания, – уже более спокойно ответил ангел. Мне вдруг стало не по себе от того, что я ничего не понимала.
- Понимаю, сейчас ты сбита с толку. Я попытаюсь как можно внятнее объяснить тебе всё, – произнес своим мягким и тёплым голосом прекрасный мой спаситель. Я стояла в недвижимости. Было ощущение, что мне незачем двигаться. Я не чувствовала своего сердцебиения и не ощущала воздуха в лёгких. Мне вдруг стало страшно, захотелось бежать со всех сил, но, взглянув в его прекрасные золотистые глаза, я забыла все свои страхи и продолжала слушать, застыв на месте.
- Эсме, возможно, ты не помнишь меня, но мы встречались несколько лет назад, когда ты сломала ногу. Твой отец, мистер Платт, привозил тебя ко мне в больницу. Меня зовут…
- Доктор Карлайл Каллен. – не дала ему договорить я.
- Верно. Я думал, ты уже забыла, ведь обычная человеческая память и наша случайная встреча…
- Это не была случайная встреча, – опять перебила его я. Определение “обычная человеческая память” смутило меня.
- Возможно. Твоя сестра, она умерла тогда. Ты вышла замуж, а я уехал работать на север, но всё же помнил тебя. Видишь ли, я пытался забыть, но не смог. Я считал, что это случайность, – быстро заговорил он, но каждое его слово я чётко слышала и понимала.
- Это не была случайность, я тоже помнила Вас, всю жизнь. Но я и не пыталась забыть, – призналась я.
- Эсме, что заставило тебя пойти на столь отчаянный шаг? – с тревогой в голосе спросил меня доктор. Я уже немного лучше соображала, но его слова снова заставили меня растеряться. Я не была уверена, правильно ли было отвечать ему.
- В жизни для меня больше не было места. Я потеряла всё то, чего хотела, всё, о чём всегда мечтала, – с отчаянием ответила я. Странно, я хотела заплакать, но не могла, будто горло сжималось от слёз, но их не было.
- Два дня назад я дежурил в морге. Когда привезли для вскрытия тело молодой девушки, я удивился, ведь слышал слабое сердцебиение. Я поднял простыню и увидел прекрасное знакомое мне лицо. Это была ты, Эсме, – с какой нежностью он произносил моё имя. – Я понял, что ты ещё жива, но повреждения были слишком тяжёлыми, ты вся была искалечена. Представив, как ты мучаешься, я не мог оставить всё так и решился дать тебе другую жизнь. – Он говорил осторожно и был немного печален, а я слушала его внимательно, не перебивая. Внезапно у меня вырвалось:
- Какую другую жизнь?
- Понимаешь, Эсме, я не человек. Я также как и ты умирал когда-то и был обращён в бессмертное существо, – рассказывал мне доктор Каллен. Я не шевелилась и слушала его рассказ, веря каждому слову моего ангела. – Я решил, что такая прекрасная женщина, как ты, такая добрая и понимающая, заслуживает второго шанса.
- Но как Вам удалось вылечить все мои переломы за . . . два дня, доктор Каллен? – с недоверием в голосе спросила я у него.
- Эсме, зови меня просто Карлайл, – нежно произнёс мой ангел. – Тебя вылечил мой яд, – немного погодя сказал он. Внезапно до меня начало доходить.
- Так я не человек? – как-то громко и с опаской спросила я.
- Нет, Эсме, теперь навеки, равно как и я, ты – вампир. – В его глазах промелькнула грусть. Я старалась осмыслить слова доктора Каллена, но это было очень сложно.
- Карлайл, но как мне теперь жить. – Я была растеряна и, казалось, покраснею от того, что назвала его по имени, но ничего такого не произошло.
- Эсме, ты навеки останешься такой, как сейчас: молодой, здоровой, милой, прекрасной, невредимой, – с его уст сыпались слова, но мне казалось, он говорит о каком-то другом существе. Я не была дурнушкой, но и не настолько красивой, как он говорил. Я увидела в углу зеркало, висящее на стене, и странным образом очень быстро оказалась около него. Я с недоверием взглянула на отражение в зеркале и отшатнулась. На меня глядела стройная изящная девушка, одетая в белую с кружевами ночную рубашку (наверное, он переодел меня во время этакого перерождения, от осознания чего, я сильно смутилась). Пластичность её движений завораживала, кожа была мертвенно бледной, а карамельного цвета волосы ниспадали на плечи. Мой взгляд остановился на глазах: они были ужасного красного цвета. В этой девушке я не увидела себя прежней, лишь маленький немного вздёрнутый нос, тонкие губы и густые карамельные волосы, спадавшие на плечи.
- Что с моими глазами? – с ужасом в голосе спросила я.
- Не беспокойся. Я всё объясню. Мы, вампиры, должны питаться человеческой кровью, – с долей отвращения произнёс доктор Каллен. – Но я веду иной образ жизни, питаюсь лишь кровью животных. Это не насыщает полностью, зато утоляет жажду. - От всех этих слов жжение в горле вернулось. – Кровь животных изменит цвет твоих глаз через пару месяцев. Они будут такими же золотистыми, как мои, – спокойно продолжил Карлайл.
- Ничего не понимаю. Что мне теперь делать? – Я была действительно сбита с толку.
- Эсме, я изменил тебя, предоставив выбор: ты можешь остаться с нами или же стать кочевницей и жить так, как считаешь нужным. Я не вынуждаю тебя оставаться, хотя мне очень этого хотелось бы, – с сожалением произнёс доктор Каллен.
- С нами? То есть существует много тебе подобных, – поинтересовалась я.
- Вообще-то да. И все очень разные, но в данном случае я имел виду меня и моего приёмного сына Эдварда. Я изменил его, когда он умирал от испанки три года назад, и теперь считаю своим родным сыном. Мы вместе придерживаемся диеты с животной кровью, правда он нелегко пришёл к такому типу существования после того, как сорвался и наделал ошибок. Я всё равно в него верю и знаю, что он оправдает мои надежды, – с гордостью сказал Карлайл.
- Мой сын. Он умер через три дня после рождения. Я во всём виновата, не обратила внимания на то, что с ним не всё в порядке. Именно поэтому я и решила…– Мне нечего было больше сказать, хотелось плакать, но по какой-то причине я просто не могла этого делать. Карлайл приблизился ко мне и обнял за плечи. Его руки не были такими же холодными, как когда-то в больнице, когда он впервые прикоснулся ко мне.
- Эсме, ты чудесный человек, и ты со всем справишься. Знаю, боль от потери сына не пройдёт никогда, но позволь мне заглушить её моей любовью. У нас для этого целая вечность, – нежно произнёс доктор Каллен. Он коснулся кончиками пальцев моих губ, и по телу пробежала странная дрожь. Я столько раз мечтала о нём, а теперь он был передо мной и говорил о своей любви. Я была в ступоре. Много всего навалилось на мою голову, но я не пыталась упорядочить мысли. Я, как смущённая девчонка, глядела в его бездонные золотистые глаза, думая о том, что находиться в его объятиях вечность стоило тех страданий, что были в моей жизни. Да, я не верну уже прежнюю жизнь, не исправлю ничего, но могу попытаться начать всё сначала. Карлайл бережно взял моё лицо в ладони и поцеловал мои губы нежным и сладким поцелуем, и я ответила ему. Так прекрасно быть с ним, но одна мысль не давала мне покоя.
- Мы сможем иметь детей? – с надеждой в голосе спросила я. Карлайл взял мои руки в свои.
- Мне очень хотелось бы этого, но, к сожалению, тело вампира становится твёрдым как камень. Оно не способно меняться, соответственно, вампир-женщина не может выносить и родить ребенка. Мне очень жаль, – с печалью произнёс мой ангел. Мне как будто нож воткнули в сердце. Теперь я окончательно поняла, что назад дороги нет, я не смогу иметь собственных детей, но есть ещё Эдвард. Я могла бы полюбить его как мать.
- Ты говорил, его зовут Эдвард – с улыбкой произнесла я.
- Да, он замечательный. Ему семнадцать лет от роду, и у него, кажется, переходный возраст, – улыбаясь, ответил Карлайл.
- Думаю, я смогу полюбить его. Я хочу с ним познакомиться, – с воодушевлением сказала я.
- Конечно, дорогая Эсме, но немного позже. Думаю, твоя жажда сейчас важнее, – криво улыбнулся он, и при одном воспоминании о содержимом белой чашки снова вспыхнуло жжение в горле.
- Согласна, Карлайл, но не знаю, как я смогу… От одной мысли, что придётся кого-то убить, становится очень больно, – с опаской призналась я.
- Не беспокойся, я же сказал, что мы питаемся кровью животных. Я не дам тебе сделать ошибку, от которой ты будешь потом страдать, – произнёс Карлайл. – Я слишком дорожу твоей безграничной добротой, чтобы позволить уничтожить её. Пойдём, Эсме. – Он нежно поцеловал мои губы, и я не могла ему сопротивляться. Неужели это происходит по- настоящему?!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-7563-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: ValenTyna (01.10.2011)
Просмотров: 2508 | Комментарии: 7 | Теги: Эсме, Перерождение, Карлайл


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 gruzdevanastasia   (14.05.2021 22:56) [Материал]
Вот и настала новая жизни для Эсме, но боль от потери ребёнка ничем невозможно восполнить, разве, что только обрести. И надеюсь, что Эдвард поможет ей в этом.
Карлайл такой чуткий, заботливый. Даже романтичный, я бы сказала. Столько лет прошло, но эпизод с их встречи до сих пор для него столь значим. И для Эсме он такой яркий, что в своей человеческой жизни она смогла его запомнить.

1
5 marina_malina   (04.09.2015 22:57) [Материал]
Раньше не уделяла особого внимания паре К/Э, так как паре Б/Э например. Теперь стало интересно почитать и о них! biggrin Спасибо! wink

0
6 ValenTyna   (19.10.2015 10:12) [Материал]
Вам спасибо за то, что появились здесь! wink

1
2 Амели4ка   (02.05.2012 20:28) [Материал]
О, они снова встретились и теперь уже не расстанутся smile

0
3 ValenTyna   (17.12.2012 12:47) [Материал]
biggrin Да, это её большая любовь! Она больше жизни! smile

1
1 Bravo   (06.10.2011 12:22) [Материал]
Спасибо! Как прекрасно что они встретились! Теперь её будет окружать его тепло и забота!

0
4 ValenTyna   (17.12.2012 12:48) [Материал]
Да, и он никогда не оставит свою дорогую Эсме. smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: