Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 137
Гостей: 130
Пользователей: 7
правовед, EllisCullen, Natasha123, Rirysha, _Luca_, dolli8097, 77777Змейка77777
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Эсме. Сумерки. Глава 2

2024-3-29
15
0
0
Мы быстро доехали до пригорода, где располагалась фельдшерская. От мгновенно простреливающей боли я едва сдерживала рвущиеся наружу стоны. Повозка остановилась, и отец, спрыгнув на землю, не теряя и минуты, подбежал ко мне.
- Как ты, Эсме? Все в порядке?
- Да, отец, - соврала я. Когда же, наконец, меня осмотрит доктор? Сделайте хоть что-нибудь с этой ноющей болью!
Отец внес меня в приемный покой, где все казалось белым-бело – потолок, и стены, и многочисленные двери.
- Что случилось? - сориентировавшись, задала вопрос невысокая женщина в белом халате.
- Моя дочь упала с дерева, кажется, она сломала ногу, - взволновано проговорил отец. Сколько любви и заботы было в его словах.
- Сейчас, доктор Каллен осмотрит вашу дочь. Положите ее на эту кушетку, - медсестра указала на жесткую железную кушетку в дальнем углу комнаты, за ширмой. - Мне необходимо записать имя вашей дочери и некоторые данные о ней. Не могли бы Вы помочь мне? - вежливо спросила медсестра у отца.
- Да, конечно, - он быстро нашелся с ответом. - Эсме, оставляю тебя.
- Хорошо папа, я в состоянии подождать доктора сама.
Мое одиночество длилось ровно минуту, прежде чем из соседней комнаты до меня донеслись размеренные шаги. Дверь незамедлительно распахнулась, и в проеме показался доктор. Я тотчас замерла... Это был сон? Нет. Все представлялось довольно реальным. Я до сих пор ощущала раздирающую боль в ноге, учащенно дышала, помнила каждую мелочь и осознавала происходящее со мной. Но в ту минуту, когда на пороге приемной появился молодой мужчина в белом халате, со мной приключилось что-то странное, необъяснимое. Да чего уж там! Это был никакой не мужчина, а божество невероятной красоты. Высокий, стройный, его тело было подтянутым и слегка мускулистым. Его кожа, несмотря на разгар лета, казалась очень бледной, я бы даже сказала, мертвенно бледной… Мужское лицо обрамляли светлые волосы, а самым ценным его украшением были неимоверной красоты золотистые глаза. Прямой нос и тонкие линии ярких губ, немного вздернутый подбородок – все в нем было безупречно. Постепенно до меня начало доходить, что это и есть тот самый эскулап, который вызвался на осмотр моей ноги.
- Ну, что тут у нас?! - поинтересовался доктор, представляя собой видение прекрасного небожителя, спустившегося на землю. Его звенящий голос, напоминал самую восхитительную песню в мире. Никогда прежде я не слышала столь пьянящих и сладких звуков.
- Да вот, моя дочь упала с дерева. У нас есть подозрения, что Эсме сломала ногу. Могли бы Вы посмотреть, нет ли чего-то серьезного и опасного для здоровья, доктор? – я даже не заметила присутствия отца, и дернулась, услышав папин тревожный голос.
- Конечно, сейчас посмотрим. Холли, пожалуйста, принеси мне чистые инструменты и все необходимое, - обратился доктор к медсестре.
- Сию минуту, доктор Каллен, - быстро отозвалась женщина, удалившись в соседнюю комнату с исполнением поручения.
- Доктор, я, наверное, обожду снаружи, - торопливо пробормотал отец.
- Да, мистер?.. - судя по всему, доктор Каллен хотел узнать нашу фамилию.
- Платт, Роджер Платт, - быстро ответил отец, представляясь. Прежде чем выйти на улицу, он кинул на меня обеспокоенный взгляд. Теперь мы с божественно красивым доктором остались вдвоем.
Медсестра Холли принесла ящик с железными инструментами, поражающий своим разнообразным наполнением, чистое полотенце и пузырек неизвестной мне жидкости.
- Спасибо, Холли, - доктор вежливо поблагодарил женщину. - Ты свободна, можешь идти.
- Эсме? Я правильно запомнил? - неожиданно спросил мужчина, заглядывая в мои глаза. Также неожиданно я ощутила, как меня накрывает волна тепла и непонятной мне сладости. За ними последовало неотъемлемое смущение.
- Да, а вы – доктор Каллен? - от произнесенного вслух имени доктора в груди что-то защемило, однако не больно, а так сладко. Слишком запоздало я отметила разлившийся по щекам румянец.
- Да, доктор Карлайл Каллен, - улыбнулся он белоснежной улыбкой. - Что ж, Эсме, рассказывай, как тебя угораздило упасть с дерева? - заинтересованно спросил мужчина, приступив к осмотру покалеченной ноги. Мое сердце забилось чаще.
- Я немного повздорила с сестрой. Хотя, скорее, не поняла ее слов. Мне трудно сказать… Может из-за обиды, просто захотелось спрятаться ото всех, - я честно призналась ему.
- Зачем же нужно было взбираться на дерево? Ты могла бы поговорить с сестрой, объясниться. Уверен, вы бы поняли друг друга, - с этими словами доктор Каллен так взглянул на меня, что мои щеки запылали пуще прежнего. Я застыла, ощутив легкое прикосновение в том месте, где боль ощущалась невыносимой. Руки доктора Каллена были более холодными, нежели мои или отца. Это показалось мне странным, но, глядя в его глаза, я теряла все свои мысли на полпути.
- Все понятно, - наконец-то отозвался доктор. - Это перелом. Сейчас я позову Холли, она наложит тебе шину. Некоторое время придется лежать в постели, пить лекарство, которое избавит от боли. Но, думаю, ты справишься, Эсме, - с нежностью в голосе произнес мужчина. Сердце в бешеном ритме ударялось об ребра, а я продолжала смотреть на восхитительного доктора Каллена. Впервые за всю мою жизнь, молодой мужчина, да еще и не обделенный природой, столь особенно произносил мое имя.
- Холли! - позвал он медсестру.
- Да, доктор Каллен! - отозвалась женщина, тотчас оказавшись в приемном покое.
- Наложи девушке шину и дай ей обезболивающее лекарство.
- Да, доктор Каллен, - методично повторила медсестра.
Я лежала на кушетке, мечтая о божественно прекрасном докторе, совсем не обращая внимания на Холли, которая накладывала шину на мою ногу. Мне больше не хотелось никуда уходить, я желала побыть с ним еще бы малость. Тщетными оказались попытки понять, что творится со мной, ведь я не ощущала той ноющей боли в ноге, будто забывшись. Перед моим взором пробегало видение только пьянящих золотистых глаз, в ушах же, подобно шуму прибоя, звучал его чудесный мелодичный голос. Мои мечтания прервал голос медсестры:
- Готово, милочка! Сейчас я позову твоего отца и дам тебе обезболивающее, - проворковала женщина.
- А как же доктор, неужели он не выйдет поговорить с моим отцом? - с надеждой в голосе спросила я и мои щеки вновь залились ярким румянцем.
- Конечно, он расскажет, что вам надо делать и как ухаживать за ногой для скорейшего выздоровления, - с улыбкой ответила медсестра. - Поправляйся, деточка!
Когда Холли отошла, чтобы подозвать взволнованного отца, я так обрадовалась, что не находила в себе сил успокоится, а поскольку поврежденная конечность меня не беспокоила, я предалась размышлениям о своем спасителе. До мгновения, когда в комнату вошел мой родитель.
- Эсме, как ты? Уже все готово? - заботливо спросил папа.
- Да, отец, - немного приглушенным голосом ответила я.
- Пора в дорогу. Мы оставили мать и Мэри на непозволительно долгое время. Черт подери! - внезапно прикрикнул отец и сразу заговорил тише. - А ведь я совсем забыл про Чарльза!
Воспоминание о мистере Эвенсоне вернуло меня к реальности.
- Разве ужин состоится? - с опаской спросила я.
- Ужин состоится при любых обстоятельствах! Я пообещал! - рявкнул отец, от чего я вздрогнула.
Когда папа вынес меня на улицу и разместил в повозке, на пороге больницы, в своем белоснежном халате, показался доктор. Я слегка криво улыбнулась.
- Мистер Платт, - обратился к отцу прекрасный мужчина, - у вашей дочери перелом ноги, медсестра наложила ей шину и мы дали ей лекарство. Эсме нужен покой и постельный режим, она не должна сильно волноваться. Через месяц вы можете снимать шину и начинать разрабатывать мышцы ноги.
- Да, доктор, спасибо вам, - искренне ответил папа.
- Не за что, мистер Платт. Поправляйся и береги себя, Эсме, - заглянул мне в глаза мистер Каллен на прощание. Мне стало больно от того, что, возможно, мы видимся в последний раз.
- Спасибо вам, доктор Каллен! Постараюсь, - с надрывом, чтобы не расплакаться, прохрипела я.
- Что ж, дочка, поехали, дома нас наверняка заждались, - радостно произнес отец и повозка тронулась.
Я знала, что меня ждет: мои мечты никогда не осуществятся, да еще я больше никогда не смогу увидеть доктора Карлайла Каллена. Он останется всего лишь самым ярким воспоминанием в моей памяти. В груди что-то больно сжалось, из глаз хлынули слезы. Хорошо, что отец ехал, не оглядываясь. Он не увидел моих рыданий.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-7563-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: ValenTyna (30.03.2011)
Просмотров: 2051 | Комментарии: 11 | Теги: Эсме. Карлайл


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 11
0
11 gruzdevanastasia   (11.05.2021 11:49) [Материал]
Вот любимая сцена их первого знакомства. Так всё ярко описано, интересно, а что Карлайл почувствовал к ней что-то?

1
9 marina_malina   (04.09.2015 22:22) [Материал]
Карлайл понравился Эсми. Божество biggrin Спасибо!

0
10 ValenTyna   (19.10.2015 10:06) [Материал]
Вам спасибо за прочтение и комментарий! biggrin

2
7 ARt17   (03.04.2014 09:41) [Материал]
спасибо за продолжение

0
8 ValenTyna   (21.10.2014 17:18) [Материал]
спасибо Вам за внимание к моему фф! happy

1
5 Амели4ка   (02.05.2012 20:07) [Материал]
Хм, а Карлайл конечно со всеми пациентами такой добрый, но может всё же Эсми ему понравилась?

0
6 ValenTyna   (23.06.2012 18:32) [Материал]
Спасибо за прочтение! Конечно, понравилась. Это была их первая встреча. В следующих главах Эсме будет вспоминать об этом часто))

1
4 Bravo   (06.10.2011 11:30) [Материал]
Спасибо! Очень милая первая встреча. Эсме даже забыла о боли.

0
2 ValenTyna   (20.04.2011 21:24) [Материал]
Большое спасибо за позитивный отзыв... может как-нибудь дойдут руки, и напишу от Карлайла пару глав, но сейчас как-то больше сопереживаю Эсме)

1
1 ElisKALEN220887   (18.04.2011 06:59) [Материал]
ААА, писк. еще бы написаль от его лица их первую встречу. надеюсь они встретятся и будет все по канону. tongue tongue wink wink спасибо автору, жду проду. прошу высылать мне ссылки на проду. зарание спасибо!!! wink wink wink

0
3 ValenTyna   (20.04.2011 21:37) [Материал]
http://twilightrussia.ru/publ/1/1/ehsme_sumerki_glava_3/15-1-0-49491
Вот как бы продолжение))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: