Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 85
Пользователей: 5
Seriniti, hel_heller, lili0=), krinitsinapolina, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Эсме. Сумерки. Глава 19

2024-4-23
15
0
0
Я со всеми детьми, включая и Розали с Эмметом, отправились на любимое поле, которое использовалось постоянно для различных развлечений нашей семьи, в частности для спортивных игр. Приехав, мы выложили весь спортивный инвентарь, который предусматривался для игры в бейсбол. Примерно через час приехал Карлайл. Элис сообщила, что с минуты на минуту прибудут Эдвард и Белла. Мы с Эмметом и Роуз сидели на больших камнях и разговаривали о предстоящей игре. Я между тем попросила дочь вести себя вежливо с девушкой, и она с язвительной ухмылкой на лице пообещала быть паинькой. В это время Джаспер и Элис перебрасывали друг другу мяч, а Карлайл отмечал базы для игры. Неподалеку в лесу послышался смех Эдварда, а вскоре мы увидели его и Беллу. Я поднялась, и пошла к прибывшим, за мной последовал Эммет. Роуз внезапно вспорхнула с камней и, развернувшись к нам спиной, танцующей походкой пошагала к полю.
- Эдвард, это твой смех мы слышали? - поинтересовалась я у сына.
- Мы испугались, что у голодного гризли начались колики! – засмеялся Эммет.
- Да, это был Эдвард, - ответила девушка и робко улыбнулась.
- Белла меня рассмешила, - объяснил Эдвард. С противоположной стороны поля, к нам уже неслась Элис, оставив Джаспера одного.
- Пора начинать! – воскликнула дочь. Над лесом загрохотал гром, да так, что ближайшие деревья затряслись, а на западе над городом тот час начался ливень.
- Жутко, правда? – прохрипел Эмметт и подмигнул Белле.
- Пошли, хватит болтать! – язвительно произнесла Элис и, схватив Эммета за руку, поволокла его на поле.
- Готова к игре? - возбужденно спросил Эдвард у девушки.
- Вперед, команда! - с энтузиазмом в голосе произнесла Белла. Усмехнувшись, Эдвард взъерошил волосы девушки, и помчался за братом и сестрой. Как же радовала моё сердце вот такая его беззаботность. Мне так хотелось поблагодарить Беллу за то, что она появилась среди нас и вернула моего сына к жизни, но для этого еще, наверное, было рано, не хотелось ее пугать.
- Пойдем? – улыбнулась я и с теплом взглянула ей в глаза. Девушка слегка улыбнулась мне в ответ и кивнула. Мы медленно шли к полю на небольшом расстоянии. Было нетрудно сдерживать себя, чувствуя её запах, слыша её сердцебиение, это было странным образом нормально, естественно. Она уже была частью нашей семьи. Белла нарушила мои раздумья.
- Вы не играете в бейсбол? - робко спросила она.
- Обычно я выступаю судьей в игре, ведь все они любят жульничать! – с улыбкой ответила я.
- Неужели? - удивленно спросила девушка.
- Еще как! Слышала бы ты их перебранки… - произнесла я, и смутилась. - Хотя хорошо, что не слышала, иначе бы подумала, что попала в компанию к неандертальцам!
- Вы говорите прям как моя мама! – удивленно сказала Белла, а я засмеялась. Я была не намного старше своих детей, но чувствовала себя их матерью, и это накладывало большой отпечаток на мои речь и поведение.
- Ну, я действительно считаю их детьми. Во мне до сих пор жив мой материнский инстинкт. Эдвард говорил тебе, что при жизни я потеряла ребенка? – воспоминания о покойном сыне кольнули в мертвом сердце.
- Нет, - ошеломленно ответила Белла.
- Да, это был мой единственный ребенок, мальчик. Бедный Патрик прожил всего несколько дней, - я тяжело вздохнула. Воспоминания давили на мою грудь, как будто я тонула в них – Мне было очень плохо, я чувствовала жуткое опустошение и поглощающее одиночество. Не медля, я решила, что нет смысла дальше жить одной, и бросилась со скалы.
- Эдвард сказал, что вы упали… - тихо сказала девушка.
- Ох, мой дорогой Эдвард настоящий джентльмен - я с горечью в голосе улыбнулась. - Эдвард был первым из моих сыновей. Я всегда считала его родным сыном, впрочем, как и всех моих детей. Хотя, некоторые из них в своей сущности даже старше меня – я улыбнулась ей и уже с теплом в голосе проговорила: – Такое счастье, что он встретил тебя, Белла! Он так долго не мог найти себе пару. Я ужасно волновалась, что он навеки будет одинок! – и действительно, я долгое время переживала, что он уже не сможет никого встретить и останется одинок навсегда, хотя слепая надежда все же жила в моем сердце.
- Значит, вы не возражаете против наших… отношений? - неуверенно спросила Белла - Вам не кажется, что я ему… не подхожу?
- Конечно, не возражаю! Как ты могла подумать об этом?! - я и не могла возражать любимому сыну, я согласилась бы с любым его выбором. Тем более, Изабелла была для него отличной партией. - Ему нужна как раз такая, как ты, Белла. И я знаю, у вас все получится!
Когда мы дошли до края поля, раздался очередной раскат грома. Моя семья уже разбилась на команды. Эдвард стоял на левой стороне поля, Карлайл между первой и второй базой, а Элис на горке, собираясь подавать. Эмметт размахивал своей любимой алюминиевой битой, свистевшей в воздухе. Играющий за другую команду Джаспер стоял в нескольких футах от него. Розали стояла в нескольких шагах от Джаспера.
- Внимание! – громко закричала я. - Мяч в игре!
Элис бросила мяч Джасперу.
- Это был страйк? – спросила Бела, очевидно, не очень разбираясь в правилах.
- Если Джаспер не попал по мячу, тогда будет страйк, – улыбнулась я.
Джас швырнул мяч прямо в протянутую руку Элис, она ухмыльнулась, и тут же сделала очередной пас. Бита стремительно завертелась, отбивая мяч. Мяч пронесся над полем и улетел в лес.
- Попал, - тихо пробормотала девушка.
- Подожди! - предупредила я, и подняла руку. Эмметт оживленно летал среди баз, за ним тенью следовал Карлайл. Эдвард пулей помчался в лес, а через две секунды он выскочил уже с мячом в руке и довольной улыбкой на лице.
- Аут! - громко закричала я. Лицо Беллы было удивленным.
- Эмметт бьет по мячу сильнее всех, зато Эдвард быстрее передвигается, – объяснила я ей. Дальше последовала обычная для нашей семьи игра – подача за подачей. Когда Джаспер, опасаясь перехвата Эдварда, послал низкий мяч Карлайлу, муж поймал пас и одновременно с Джаспером, побежал к первой базе. Столкнувшись, они создали большой грохот, что очевидно напугало Беллу, потому, что она вдруг вскочила на ноги.
- Все в порядке, - спокойно успокоила я её. Команда Эмметта вышла вперед после того, как Розали, порхая между базами, ловко поймала его пас. Однако не прошло и пяти минут, как Эдвард сравнял счет. С блестящими от восторга глазами он подбежал к Белле.
- Ну, как впечатления? – поинтересовался он у девушки.
- Одно ясно: на бейсболе мне больше скучать не придется! – с восторгом в голосе ответила она.
- Кажется, ты настоящий эксперт, - рассмеялся сын – Эсме, присмотри, пожалуйста, чтобы все было в порядке не только на поле, – обратился ко мне Эдвард, и многозначительно улыбнулся.
- Есть, сэр! – ответила я с улыбкой, мнимо приложив правую руку к виску, как бы, отдавая честь.
- Эй, я могу о себе позаботиться! – возразила Белла, поняв, на что намекнул мне сын, и толкнула его под ребро локтем. Я усмехнулась, наверное, к вечеру у девушки будет огромный синяк.
- Ваша игра меня немного разочаровала, – с досадой произнесла девушка.
- Почему? - удивился Эдвард.
- Ну, было бы здорово узнать, что вы хоть чем-то не владеете идеально! – улыбнулась Белла.
- Тогда все ясно, - засмеялся он, и вернулся в игру. Мы с Беллой продолжили судить матч. Эдвард наносил длинные стелющиеся удары, которые не удавалось ловить даже вездесущей Розали. Он обежал две базы, прежде чем Эмметт сумел вернуть мяч в игру. Карлайл послал мяч в аут, и снова послышался грохот – это Эдвард бросился на помощь отцу, и они на бегу столкнулись. Восхищенная Элис пожала им обоим руки. По ходу игры счет постоянно менялся, поочередно выходя вперед, обе команды радовались, словно дети. Мне то и дело приходилось призывать их к порядку. Особенно меня порадовало довольное лицо Эдварда, впервые за очень продолжительное время я видела своего мальчика счастливым. Погода способствовала игре, ведь прогноз Элис сбылся: над полем грохотал гром, но не упало ни единой капли дождя, над Форксом же буйствовал ливень.
Итак, Карлайл стоял на подаче, Эдвард в защите, когда Элис громко застонала. Я оглядела поле в поисках опасности, но увидев отдаленный взгляд Элис, поняла – видение. Я заметила, как Эдвард поднял голову и встретился глазами с сестрой. Очевидно, между ними произошел немой диалог, потому что сын подлетел к нам с Беллой раньше, чем остальные успели спросить, что случилось.
- В чем дело, Элис? - спросила я у дочери.
- Ну почему я вижу их только сейчас? - расстроено произнесла она. К этому времени подоспели остальные.
- Что случилось? - настойчиво спросил Карлайл.
- Они передвигались гораздо быстрее, чем я думала! Как же я могла ошибиться? - раздосадовано бормотала Элис. Джаспер склонился над любимой, готов защитить ее от любых бед.
- Что же изменилось? - ласково спросил он.
- Они услышали, как мы играем, и решили присоединиться, - виновато ответила Элис. Внезапно все мы уставились на Беллу, поняв, что Элис имеет в виду. Это приближались те кочевники, о которых говорила дочь сегодня утром. Мы отложили разговор о них на потом, но возбуждены знакомством с Беллой, совсем забыли об этом.
- Когда они будут здесь? – резко спросил Карлайл, поворачиваясь к Эдварду. На лице сына появился страх.
- Примерно через пять минут. Они очень торопятся, так как хотят увидеть игру – не медля, ответила Элис.
- Ты успеешь, Эдвард? – поинтересовался Карлайл, глядя на Беллу.
- Только не с… Они ведь могут почуять запах и начать охоту! – с ужасом произнес Эдвард.
- Сколько их? – обратился к сестре Эмметт.
- Трое - коротко ответила Элис.
- Трое? – хмыкнул он – Пусть приходят, мы им покажем! – Эммет заиграл своими мускулами. Кажется, его забавляла данная ситуация.
- У нас только один выход - хладнокровно промолвил Карлайл. - Продолжим игру, Элис же сказала, что им просто любопытно.
Карлайл говорил внушительно, но недостаточно обосновано для моего беспокойства. Всем своим нутром я чувствовала, что сейчас Белле грозила опасность, и мне хотелось её защитить.
- Эдвард, они голодны? – быстро спросила я у сына. Он коротко покачал головой, и я слегка расслабилась. Ведь неизвестно, что может произойти, когда наши гости поймут, что с нами на поле человек.
- Эсме, мы поменяемся ролями, теперь ты встанешь на мое место в игре - проговорил Эдвард, опускаясь на землю рядом с Беллой. Остальные нерешительно повернулись к полю, то и дело, бросая настороженные взгляды на лес. Мы с Элис не собирались уходить слишком далеко, на всякий случай, если нужно будет защищать Беллу.
- Распусти волосы, - спокойно обратился к Белле Эдвард. Девушка послушно сняла резинку, и длинные пряди рассыпались по её плечам.
- Они скоро придут, - тихо сказала Белла.
- Сиди как можно тише, не разговаривай и, пожалуйста, не отходи от меня – давал ей указания Эдвард. Он старался говорить спокойно, но источающее волнение всё же сквозило в его голосе. Он осторожно наклонил голову Беллы, чтобы волосы свесились на её лицо.
- Не поможет, дорогой, - мягко проговорила я. - Они почувствуют ее даже с другого конца поля – с сожалением вздохнула я.
- Знаю, - разочарованно отозвался Эдвард. Не хотелось его расстраивать, но я лишь заметила очевидное. Мне было очень неприятно признать это, но хищник почуял бы свою добычу даже на большом расстоянии. Что уж говорить, если кочевники подошли бы очень близко к полю, и соответственно, к Белле! Конечно, мы не хотели никаких стычек, но если бы возникла опасность для девушки, ни у кого из нашей семьи не было бы сомнений в том, что мы должны защитить Беллу. Итак, Карлайл встал у базы, а остальные без особого желания включились в игру. Медленно текли секунды, игра шла вяло. Нанося каждый по удару, Эмметт, Розали и Джаспер кружили по полю. То и дело, Розали бросала на Беллу гневные взгляды. Видимо, сейчас она злилась уже потому, что из-за девушки мы все предавались опасности. Эдварда игра вообще не интересовала, он с тревогой смотрел на лес.
- Прости, Белла. Мне не следовало подвергать тебя такой опасности! – со сцепленными зубами произнес Эдвард. Бедный мой сын, как же он сейчас переживает! Внезапно все мы услышали шаги. Они приближались. Отбросив биты, все сгруппировались вокруг нас с Беллой в ожидании гостей.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-7563-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: ValenTyna (16.01.2012)
Просмотров: 1915 | Комментарии: 11 | Теги: Эсме


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 11
1
9 marina_malina   (06.09.2015 13:09) [Материал]
Спасибо! Эсми точно безоговорочно приняла Беллу. А вот для благодарностей действительно рановато. biggrin

0
10 ValenTyna   (19.10.2015 10:44) [Материал]
Благодарю Вас за прочтение! happy

1
8 kotЯ   (30.01.2015 13:05) [Материал]
Ничто так не сближает,как коллективная игра.И для Эсми с Беллой это не стало исключением,они сблизились и разговорами Эсми разоткровеничалась...

0
11 ValenTyna   (19.10.2015 10:45) [Материал]
Мне казалось всегда, что у них есть что-то общее, какая-то застенчивость, сдержанность в общении. Возможно и это повлияло на скорое сближение. biggrin

1
4 Амели4ка   (02.05.2012 22:33) [Материал]
Блин, как я не люблю этих гостей dry

0
5 ValenTyna   (17.12.2012 13:20) [Материал]
Да кто ж их любит? Испортили такой замечательный семейный вечер, да ещё и навлекли столько опасности на Беллу, да и на всех Калленов! Спасибо, что прочли главу!

0
3 ValenTyna   (22.01.2012 18:53) [Материал]
Большое спасибо за Ваши отзывы и за внимание!) smile

1
2 Bravo   (17.01.2012 08:05) [Материал]
Спасибо за продолжение!

0
6 ValenTyna   (17.12.2012 13:20) [Материал]
Благодарю за то, что прочитали! smile

1
1 Графиня   (16.01.2012 22:01) [Материал]
супер

0
7 ValenTyna   (17.12.2012 13:20) [Материал]
Спасибо Вам! wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: