Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 110
Гостей: 105
Пользователей: 5
Izzi-Izabella, amberit, lyu0408, mariammurvanidze94, kuprienkonadezda20
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Эсме. Сумерки. Глава 16

2024-4-19
15
0
0
Следующие два дня были солнечными, поэтому все мы остались дома и занялись своими делами. Все, кроме Эдварда. Он появился дома всего один раз, да и то, чтобы оповестить нас, что с ним всё в порядке, а затем снова отправился к Белле. Ну, не прямо к ней: правильнее было бы сказать - за ней. Он всюду тенью скользил за девушкой, как мне объяснила Элис. Она не смотрела то, что ей не надо было видеть, но на всякий случай просматривала ближайшее будущее и рассказывала мне некоторые детали о времяпрепровождении Эдварда, дабы успокоить мои не на шутку расшалившиеся нервы. Я была рада, что мой мальчик больше не страдает, он был по-своему счастлив, ведь сейчас всё его время занимала забота о любимой девушке. Я была спокойна, потому что, по крайней мере, мой сын остался в Форксе, ему не грозила опасность, и сейчас он не мучился, как прежде. Все два дня у нас гостили друзья Джаспера – Питер и Шарлотта. Они были знакомы ещё со времён, когда мой младший приёмный сын участвовал в боях с новообращёнными вампирами и тренировал их. Питер некогда тоже принадлежал армии Марии, в которой находился и Джаспер, тогда они и подружились. Мой сын отпустил их с Шарлоттой, когда Мария уже приказала уничтожить девушку. После этого Джаспер и Питер с Шарлоттой виделись всего несколько раз, но они никогда не пренебрегали случаем пообщаться. Карлайл заранее договорился с друзьями Джаспера о том, что они не могут охотиться в Форксе, хотя Элис твердила, что у них таких намерений и не было. Эдвард считал, что намерения – вещи изменчивые, поэтому и носился везде за Беллой. Во вторник мы всей семьей, включая Питера и Шарлотту, отправились поиграть в футбол. Эммет был расстроен, так как очень любил играть в одной команде с Эдвардом, а мой старший сын даже не появился сегодня дома, хотя все мы знали, что он в любом случае отказался бы. Я, честно говоря, не очень любила играть во всякие спортивные игры, но сопровождала свою семью во время всех их развлечений, чаще всего выступая в роли судьи. Этот раз не был исключением. Все разбились на команды: в первой были Карлайл, Эммет, Роуз и Элис, во второй - Джаспер, Питер и Шарлотта. Я прекрасно знала правила, поэтому судила честно. С небольшим преимуществом и, к большому сожалению Эммета выиграли гости и Джаспер, хотя и находились в меньшинстве. Эммет так разозлился, что вдарил кулаком по стволу ближайшей сосны, да так, что она треснула пополам. Джаспер громко засмеялся и хлопнул Питера по плечу. В ответ на это Эммет зарычал. Все рассмеялись, а Роуз принялась утешать своего гризли, требовавшего немедленного реванша. Карлайл уговорил его успокоиться и вести себя вежливее при гостях. Эммет нахмурился и тихо прохрипел:
- Если бы не Эдвард, мы бы обязательно выиграли. В следующий раз ему не отделаться. – В его глазах проблеснула тень обиды. – Это же надо, опозориться перед кочевниками, когда у нас такая сплочённая команда, – сетовал Эммет. Он ещё долго не мог успокоиться, но все быстро перевели внимание на предстоящую охоту. Мы с семьей как обычно отправились в лес, а Питер с Шарлоттой в Сиэтл… Было очень неприятно понимать, что погибнут люди, но мы не могли повлиять на образ жизни друзей Джаспера. Хотя Элис по секрету сообщила нам, что, по крайней мере, Шарлотта наверняка задумается о том, чтобы уговорить возлюбленного перейти на наш образ жизни, ведь в неопределенном будущем дочь увидела её с золотистыми глазами. Мы вернулись домой с охоты поздно ночью, а вскоре вернулись и Питер с Шарлоттой. Эдварда дома не было, и я решила, что он до сих пор с Беллой. Джаспер что-то увлечённо обсуждал с Питером, Эммет с Карлайлом достали шахматы, а я присела на диван рядом с Элис, Розали и Шарлоттой, которые говорили об Эдварде. Именно промелькнувшее в их разговоре имя сына заставило меня присоединиться к ним.
- Да, сейчас он не часто бывает дома, – мягко произнесла Элис.
- Но чем он так сильно увлечён? – спросила своим тоненьким и звонким, как у трехлетнего ребенка, голосом Шарлотта.
- Он влюбился, – кисло сказала Розали, – и повсюду таскается за этой девчонкой.
- Роуз, – резко сказала я. Мне было неприятно, что дочь вот так просто рассказывает нашей гостье о чувствах Эдварда. – Каждый из нас имеет право на личное пространство, помнишь? – Я умоляюще взглянула на неё.
- Да, конечно, мы не имеем права распространяться, – резко ответила мне Розали и встала с дивана. Она начала ходить туда-сюда, нервно теребя прядь волос. Её взгляд излучал гнев. Ох, Роузи до сих пор не может забыть про свою обиду на Эдварда. Я покачала головой.
- Но это нормально, если он постоянно хочет быть со своей возлюбленной, ведь это его родная душа, – мягко проговорила Шарлотта и с улыбкой взглянула краем глаза на Питера.
- Это было бы нормально, если бы девушка Эдварда была одной из нас, – резко кинула Роуз и грациозно присела на спинку дивана, закинув ногу на ногу.
- Так … она… человек? – с запинками произнесла Шарлотта.
- Да, – своим звонким голоском ответила Элис. – И мы вскоре с ней подружимся, – ликовала дочь.
- И не мечтай, он тебе не позволит, – кинула ей Розали. – Знаешь же, как он её оберегает, – с ухмылкой продолжала она.
- Но это не его решение, Роуз, а Беллы. Именно она захочет дружить со мной, – с твёрдой уверенностью в голосе произнесла Элис.
- А как он с ней обходится? – вдруг робко спросила Шарлотта. Её взгляд был удивлённым и смущённым, ведь люди для неё были едой, и любить человека казалось столь же странным, как, например, для меня было бы любить льва или оленя. Подобное сравнение вызвало у меня смешок, но я быстро взяла себя в руки и серьёзным тоном, я бы сказала даже поучительным, каким мать обычно отчитывает провинившихся детей, произнесла:
- Ну, я бы не хотела показаться бестактной, но, по-моему, это нас не касается. Это дело Эдварда и Беллы, поэтому мы не имеем права вот так обсуждать их отношения.
- Да, да, – оживилась Элис. – Шарлотта, давай лучше я покажу тебе проект, над которым мы с Эсме сейчас работаем. Это будет спальня для маленьких близнецов.
- Да, я с удовольствием посмотрю, – заинтересованно ответила наша гостья, и Элис за руки утащила её к компьютерному столу. Мы с Роуз пошли к мужьям посмотреть, как там продвигается игра.
- Ну, как вы тут? – спросила я, положив руки Карлайлу на плечи.
- Да вот, Эммет обыгрывает меня как младенца, – мягко улыбнулся муж. Понаблюдав за игрой две минуты, я поняла, что Карлайл поддавался, но Эммет этого явно не замечал: он был полностью увлечён игрой и выглядел довольным, как ребёнок.
- Хоть в чём-то сегодня буду первым, – хохотал мой сын.
- Да ты, мой малыш, всегда первый, – проворковала Розали, - просто иногда что-то случается не по твоей вине. – Вторая половина предложения была произнесена с резкостью в голосе, и я поняла, что она злится на Эдварда. Я хотела снять напряжение, поэтому, погладив Эммета по плечу, произнесла:
- Не волнуйся, дорогой, в следующий раз Эдвард обязательно будет участвовать в игре, я его заставлю. – В конце я клацнула зубами. Всех это рассмешило, и я была рада, что наконец-то разрядила обстановку. Всю ночь мы провели в гостиной, а на утро появился Эдвард. Все устремили на него свои взгляды. Сын вошёл в дверь и кивнул нам в приветственном жесте, направившись к фортепиано. Лицо его было немного нахмуренным, слегка расстроенным, и это заставило меня обеспокоиться, всё ли у него в порядке. “Ах, Эдвард, мне так тяжело смотреть, как ты страдаешь”, – подумала я, чтобы он смог понять мои переживания. Руки сына понеслись по клавишам, и все мы утонули в прекрасной мелодии, которую он частенько наигрывал в последнее время. Я любовалась игрой сына, а Джаспер в это время уже прощался со своими друзьями, которые уже несколько секунд с любопытством наблюдали за Эдвардом. Через некоторое время все уже подошли попрощаться с Питером и Шарлоттой. Джаспер стоял, обвившись вокруг Элис, а Роуз с Эмметом прижимались друг к другу. Карлайл опёрся о дверной косяк, я подошла к нему и прислонилась к его груди.
- Если вы снова увидите Марию, - произнёс Джаспер с некоторой осторожностью, - передайте, что я желаю ей всего хорошего.
Мария - это тот вампир, что когда-то создала Джаспера и Питера и манипулировала ими, с их помощью создавая армии новообращённых для того, чтобы увеличить свою территорию для охоты. С Джаспером это произошло во второй половине девятнадцатого века, с Питером позже - в сороковых годах двадцатого. Однажды, когда мы с семьей жили в Калгари, она отыскала Джаспера. Это была не очень приятная встреча, после которой нам пришлось немедленно скрываться. Мой младший сын вежливо попросил её в будущем держаться на расстоянии от нашей семьи.
- Не думаю, что это случится скоро, - смеясь, ответил Питер. - Но если я её увижу, обязательно передам.
Перед уходом они обменялись рукопожатием. Вдруг Эдвард резко прекратил игру и торопливо поднялся на ноги.
- Шарлотта, Питер, - сказал он, кивнув.
- Рады были снова увидеть тебя, Эдвард, - неуверенно произнесла Шарлотта. Питер только кивнул в ответ. “Бедный мой мальчик”, – подумала я. Мой сын страдает и не хочет поделиться своей болью. Я ожидающе взглянула на Эдварда, но он смотрел на Элис и, наверное, читал сейчас её мысли. Я обняла Шарлотту за плечи и мягко произнесла:
- До свидания! Заглядывайте к нам в гости чаще. – Я улыбнулась и обняла Питера.
- Конечно, мы были очень рады погостить у вас, – ответила Шарлотта.
- Обязательно приедем к вам ещё, чтобы устроить реванш. Да, Эммет? – с улыбкой произнёс Питер и хлопнул Эммета по плечу.
- С нетерпением буду ждать, – громко хохотнул Эммет и тоже хлопнул Питера по плечу.
- Идите с миром, – произнёс Карлайл.
- До встречи, – сказал Питер, и наши гости удалились. Эдвард направился к гаражу.
- Ты куда, милый? – спросила я.
- Прокачусь в Порт-Анжелес, – ответил мне сын.
- Будь осторожен, – коротко сказала я и обняла его за плечи. Он кивнул мне, слегка улыбнулся и направился в гараж. Улыбка Эдварда заставила меня успокоиться, ведь в его глазах мелькнул тот блеск, который всегда возникал при воспоминаниях о Белле, я уже это заметила. Вот и славно, что у него всё в порядке, а я уже было обеспокоилась. Наверняка он был таким расстроенным потому, что не мог общаться с Беллой. Он видел её, но только издали, и не мог с ней поговорить, не мог прикоснуться к ней, хотя я не знала, делает ли он это, или же боится ей навредить. Я стояла у двери и смотрела, как быстро удаляется его машина, когда почувствовала, что ко мне сзади подошёл Карлайл, прижал меня к себе и принялся целовать мою шею. Я вздрогнула и обернулась к нему.
- Не переживай, любимая, с ним всё будет в порядке, – очень нежно проговорил муж.
- Ты же знаешь, что я не могу не переживать… я люблю вас всех, – с улыбкой ответила я.
- Я люблю тебя, Эсме, – произнёс Карлайл и очень нежно поцеловал мои губы.
- Я тоже люблю тебя, дорогой, – ответила я мужу, и мы слились в поцелуе. Ничто не могло так отвлечь меня, как поцелуи моего любимого Карлайла. Я была безгранично благодарна ему за то, что он всегда был рядом и в любой момент мог вот так меня успокоить. И что было ещё приятней – я ждала от него этой анестезии и без видимых на то причин.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-7563-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: ValenTyna (17.12.2011)
Просмотров: 1855 | Комментарии: 12 | Теги: Эсме


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 12
1
9 marina_malina   (06.09.2015 11:44) [Материал]
Разговор Шарлоты, Элис, Роуз и Эсме, заставил просто валяться под столом.... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
10 ValenTyna   (19.10.2015 10:36) [Материал]
милая беседа вампирских жен biggrin biggrin

1
8 marina_malina   (06.09.2015 11:40) [Материал]
Цитата Текст статьи
затем снова отправился к Белле. Ну, не прямо к ней: правильнее было бы сказать - за ней

biggrin biggrin biggrin Улыбнуло

0
11 ValenTyna   (19.10.2015 10:37) [Материал]
Спасибо, что прочли! happy

1
7 kotЯ   (29.01.2015 20:12) [Материал]
Эммет сущий ребенок:-) ,а Эдвард услышал ,что в видениях Элис,Белла отправилась в П-А, но не думаю, что больше, иначе бы тут такой кипешь поднялся!

0
12 ValenTyna   (19.10.2015 10:38) [Материал]
Ага, позже-то он как активизировался! И всё Белла со своими "частными расследованиями"... biggrin

1
3 Амели4ка   (02.05.2012 22:10) [Материал]
Спасибо за главу!)))))))))))))

0
4 ValenTyna   (17.12.2012 13:10) [Материал]
smile Рада, что Вам понравилось! Спасибо, что прочли! wink

1
2 Bravo   (17.01.2012 07:54) [Материал]
Спасибо!

0
5 ValenTyna   (17.12.2012 13:11) [Материал]
Благодарю за прочтение! smile

1
1 Графиня   (17.12.2011 21:03) [Материал]
супер

0
6 ValenTyna   (17.12.2012 13:12) [Материал]
Спасибо! Я очень рада, когда Читателям нравятся нове главы! Благодарю за то, что прочитали главу! biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: