Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 66
Гостей: 64
Пользователей: 2
Юрана-Файлин, lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Эсме. Новолуние. Глава 2

2024-4-24
15
0
0
- Эмметт, Роуз, выведите Джаспера наружу, - обладая собой, резко воскликнул Карлайл. Эммет кивнул отцу и потащил брата в сторону, а муж в мгновенье ока оказался рядом с Беллой.
- Пошли, Джаспер! – рявкнул Эммет. Джаспер боролся с нерушимой хваткой Эммета, изворачиваясь, приближаясь к брату, оскалив зубы. Запах свежей крови все еще не давал ему придти в себя. Я продолжала стоять, боясь, что, если двинусь с места, потеряю контроль. Было неприятно осознавать это, но я тоже могла в любой момент сорваться как Джаспер, поэтому я продолжала стоять, прижавшись к стеклянной стене, и глядела на происходящее. Взглянув на Эдварда, я почувствовала, как в мертвом сердце что-то дернулось: мой сын, не дыша, кружил около Беллы в оборонительной позиции, готовый в любой момент защитить её от своего брата. Роуз помогала Эммету вытолкнуть Джаспера на улицу, и я метнулась к ним, чтобы открыть дверь, прикрыв рукой нос и губы. Я не могла допустить, чтобы мой самоконтроль треснул по швам и Эдварду пришлось защищать любимую от меня – его матери. Боковым зрением я уловила взгляд Беллы на моем застывшем от стыда лице.
- Мне очень жаль, Белла. - Горло сдавили сухие слезы отчаяния, и, взглянув на девушку извиняющимся взглядом, я последовала за детьми во двор. Эммет и Розали продолжали держать Джаспера, продолжавшего борьбу с их хваткой. Чистый воздух должен был быстро подействовать, и скоро разум моего сына должен был проясниться. Джаспера оттащили подальше от дома, и он понемногу начинал приходить в себя.
- Да успокойся ты, Джаспер! – крикнул Эммет и хорошенько тряхнул брата. – Ладно, я бы сорвался, но ты то как умудрился?! Ты же всегда нас всех успокаиваешь, а тут такое! – недовольно бурчал он.
- Эммет! Не надо сейчас об этом. Не видишь, ему плохо! – резко сказала я сыну. Неприятно было включать свой родительский авторитет, но я не могла позволить Эммету издеваться над Джаспером в столь трудный для него момент. Я то и дело кидала взгляды на стеклянную стену, за которой Карлайл и Элис пытались помочь Белле, у которой лицо уже позеленело. Элис исчезла наверху, а Карлайл и Эдвард повели Беллу, кажется, на кухню. Наверное, Карлайл собирался осмотреть раны девушки у нас дома. Через минуту к нам вышел Эдвард, его лицо было застывшим, а в глазах читалась мука.
- Сынок. – Я положила руку ему на плечо. – Как она?
- Карлайл обрабатывает её раны, – глухим голосом ответил сын. Он взглянул на Джаспера, который уже пришел в себя и сидел на большом валуне, обхватив голову руками. Больно было смотреть, как страдают оба моих сына.
- Не надо ничего говорить, – вдруг сказал Эдвард, и я поняла, что он отвечает на мысли Джаспера, который вдруг поднял голову и посмотрел на брата. В его глазах были искреннее раскаяние и жгучее отвращение к самому себе. Из дома выпорхнула Элис. Она приблизилась к Джасперу и крепко обняла его лицо.
- Милый, не расстраивайся так! Это могло случиться с каждым из нас. – Она принялась гладить его по спине. Эдвард кинул на сестру свирепый взгляд. Невыносимо было наблюдать это.
- Пойду, уберу там все, – воскликнула я, пытаясь скрыть свое беспокойство.
- Тебе помочь? – спросила Элис.
- Нет, дорогая, справлюсь сама. Джасперу ты сейчас нужнее, - произнесла я с мягкой улыбкой и направилась в дом. Войдя в гостиную, я задержала дыхание и принялась быстро собирать осколки вазочек, разбросанные свечи, ленты, посуду – словом, весь тот хлам, что был рассыпан по полу. Краем уха я слышала разговор Беллы и Карлайла, когда он обрабатывал её раны и наносил швы. Я старалась не подслушивать, ведь это было неприлично, но когда они заговорили о душе, я даже перестала убирать на секунду. Девушка убеждала моего мужа в том, что у всех нас есть душа и мы заслуживаем рай после смерти даже в своей новой сущности. Я тяжело вздохнула - убеждать моего любимого в этом было бесполезно, ведь у Карлайла была другая позиция по этому поводу. Он верил в то, что все мы прокляты, а он более всех, ведь именно мой муж отобрал у нас выбор, остановил природный процесс смерти…
Убрав почти всё, я принесла из кладовой спирт и пятновыводитель с резким запахом и принялась оттирать пятно крови, что въедалось в ковёр. Эдвард бесшумно вошел в гостиную, я взглянула на него, и все у меня внутри похолодело. С ним было все в порядке, по крайней мере физически, но его глаза… В них была непередаваемая словами мука, отчаяние, душераздирающая боль, как будто он горел изнутри. Сын посмотрел на меня, и одними губами улыбнулся мне. Плохой знак.
Сегодня произошло то, чего Эдвард больше всего боялся - Белла подверглась опасности из-за нашей сущности. Джаспер чуть не напал на любимую Эдварда, он мог её убить… От мысли об этом я ужаснулась. Я представить себе не могла, что было бы с обоими моими сыновьями при таком раскладе вещей. Отбросив мрачные мысли и решив не делать поспешных выводов о состоянии Эдварда, я продолжила убираться. Спустя пару минут в комнату вошли Белла с Карлайлом. Девушка была бледна и выглядела очень смущенной.
- Эсме, позволь мне помочь, - покраснев, произнесла Белла.
- Я уже все сделала, - с улыбкой сказала я ей. - Как ты себя чувствуешь?
- Все хорошо, - твердым голосом ответила девушка. Храбрая. - Карлайл зашивает быстрее, чем любой другой доктор, у которого я бывала раньше.
Мы с Карлайлом засмеялись. Надо было хоть как-то сгладить углы в сложившейся ситуации. Элис вошла через черный ход и поспешила в сторону Беллы, а Эдвард застыл посреди гостиной, натянув на себя ледяную маску безразличия, пытаясь скрыть эмоции.
- Пошли, - обратилась Элис к девушке, - я дам тебе надеть что-нибудь менее мрачное, – и потащила ее к себе наверх. Закончив с уборкой, я бросилась к Карлайлу в объятия, чтобы притупить чувство тревоги, рвущееся наружу.
- Как там Джаспер? – осторожно спросила я у Эдварда.
- Он уже окончательно пришел в себя, – сухо ответил мне он. Я решила, что не стоит подробно расспрашивать сына, ведь он и так сейчас терзал себя за случившееся. Через пять минут спустились Элис с Беллой. Девушка была одета в мою футболку. Повязка, наложенная Карлайлом, еле виднелась из-под рукава, но её можно было и не заметить. Было бы очень неудобно для Беллы объяснять отцу по возвращении домой, как и почему она поранилась у нас дома. Эдвард дождался, когда девушка спустилась по лестнице, и не торопясь открыл дверь.
- Возьмите свои вещи! - крикнула Эллис. Она достала два свертка, один из которых был полуоткрыт, и фотоаппарат из-под фортепьяно, вложив их в здоровую руку девушки. - Ты сможешь поблагодарить меня позже, когда откроешь их, – мягко улыбнулась Элис.
- Спокойной ночи, дорогая! – воскликнула я. – Прости, – только и произнесла я, обняв Беллу за плечи. Эдвард кинул на меня свой безразличный взгляд, и я поёжилась.
- Спокойной ночи, Белла, – мягко произнес Карлайл. Мы с мужем взглянули на нашего сына, лицо его до сих пор было словно каменное. Я издала тихий стон, но быстро подавила его в груди, не дав вырваться наружу. Эдвард и Белла вышли и закрыли за собой дверь.
- Элис, ты что-нибудь видишь? – спросила я, как только хлопнула дверь. Она застыла, глядя в одну точку.
- Ох, – громко выдохнула дочь. – Он не может так поступить! – завопила она.
- В чем дело, Элис? – обеспокоено спросила я.
- Он принимает решение… Быть с Беллой или оставить её, – выдавила из себя дочь. У меня в груди без того было холодно, а теперь там образовалась ледяная глыба.
- Как такое может быть!? Когда он примет решение? – взволновано спросила я.
- Не знаю, – выдохнула Эллис. – Но это касается всех нас, поэтому он нам сообщит.
Я с тревогой взглянула на Карлайла.
- Милая, он вправе решать, – спокойно проговорил муж. – Мы не можем препятствовать.
- Неужели он сможет…? – с надрывом произнесла я, не в силах закончить. Никто мне не ответил.
- Я пойду к Джасперу, – отсутствующим голосом сказала Элис и выбежала из дома.
Карлайл прижал меня к себе и нежно поцеловал, как делал всегда, когда хотел отвлечь меня. И он знал, что сможет завладеть всеми моими мыслями на некоторое время, но не учёл того, что всё-таки в моем мозгу за пеленой сознания я думала о Белле и Эдварде.
О чём только думал мой сын: как он мог даже допустить мысль о том, чтобы бросить любовь своей жизни!? Она ведь так изменила его! А Белла? Как она переживет этот разрыв? Ведь любовь их была взаимной. Если Эдвард примет свое решение не в пользу Беллы (или, по его мнению, это будет как раз в её пользу), тогда как это отразится на всех нас? Бедные мои дети! Что же нам предстоит дальше?


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-12077-2095159-9-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: ValenTyna (09.10.2012)
Просмотров: 1966 | Комментарии: 11 | Теги: Эсме


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 11
1
11 Sveta25   (02.09.2016 18:55) [Материал]
Своим решением Эдвард причинил боль не только Белле.... dry

1
8 marina_malina   (06.09.2015 18:26) [Материал]
Ох! Дела плохи.... dry dry Спасибо

0
10 ValenTyna   (19.10.2015 12:00) [Материал]
Благодарю за прочтение и эмоции...

1
7 kotЯ   (02.02.2015 21:51) [Материал]
Вот, что значит семья-плохо одному,плохо всем.

0
9 ValenTyna   (19.10.2015 11:59) [Материал]
Да, их сплочённости можно позавидовать...

1
3 Lenori   (10.10.2012 05:36) [Материал]
Спасибо за главу!

0
4 ValenTyna   (10.10.2012 10:57) [Материал]
Спасибо Вам, что прочли! smile

2
2 Lisu   (09.10.2012 17:45) [Материал]
спасибо очень понравилось happy правда всегда трудно читать этот момент sad эх жаль они все же согласятся с решением Эдварда cry

0
5 ValenTyna   (10.10.2012 11:01) [Материал]
Спасибо за прочтение новой главы! Да, это не самый весёлый момент Саги, но он важен для героев, и был интересен лично мне с точки зрения Эсме, как матери семейства. Всё же, со временем все станет на свои места. smile

1
1 ElisKALEN220887   (09.10.2012 17:44) [Материал]
ой класс обожаю Джаспера, Эсми

0
6 ValenTyna   (10.10.2012 11:02) [Материал]
Аналогично! Решила внести такой вот элемент, как разговор матери и сына. Благодарю за прочтение! smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: