Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 81
Пользователей: 1
ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Творчество по Сумеречной саге

Эдвард Каллен: о противоречиях его характера

2024-4-18
3
0
0
Дорогой читатель, очень доброго вам времени дня!

Сегодня мы с вами посмотрим на Эдварда Каллена по-новому, новыми глазами и увидим, какими противоречиями полон характер героя. Вернее, так: мы увидим, как и почему противоречия в характере Эдварда Каллена и то, как он сам их воспринимает, делают его героем.

Посвящается сильным людям с сильным характером…

Роберт Паттинсон, актёр, сыгравший Эдварда Каллена, сказал однажды:

«Со слов людей о том, почему моё исполнение на прослушивании оказалось удачным, это произошло потому, что оно было окрашено муками. Я передал то, что его (Эдварда Каллена) очень многое мучило».

Герой противоречив и неоднозначен. И это делает его ещё более притягательным и неповторимым. Думаем, дорогой читатель (милая читательница), вы с нами согласны wink

Противоречия в характере Эдварда Каллена

Противоречие в характере Эдварда Каллена №1. Эдвард Каллен делает сложный нравственный выбор и при этом ощущает самого себя монстром

Как вы помните, дорогой читатель, Эдвард Каллен был рождён человеком (как ни странно звучит этот факт))) в Чикаго вначале XX века.

Человеком он пробыл до 17 лет, когда серьёзно заболел и оказался на пороге смерти. И в тот самый момент, когда Эдвард был готов принять смерть, его доктор – вампир Карлайл Каллен подарил ему вечную жизнь, превратив в вампира.

Каким же он стал? В его жизни был период, когда он убивал людей. Но, снедаемый чувством вины, герой делает непростой нравственный выбор – он решает отказаться от людской крови. По сути, перестать быть тем, кем он является, стать не таким как остальные вампиры.

Он сделал моральный выбор, который, согласно мифологии, до него и Карлайла, не делал ни один вампир. Эдвард отказался от крови людей, согласившись употреблять только кровь животных.

Это тяжело, потому, что Эдвард всё время жаждет крови именно людей, она дурманит его разум, действуя как наркотик, практически лишает воли. Он отказался от неё и теперь практически никогда не испытывает насыщения, постоянно ощущая жажду и внутреннее напряжение.

И при этом Эдвард не видит, что он особенный – сильный и мужественный. Он продолжает считать самого себя монстром.

«А что, если я не герой, - однажды в школьной столовой признаётся он Белле, - Что если я злодей?»

Невероятно… У Эдварда Каллена столько поводов гордиться собой, но он так требователен к себе, что продолжает испытывать чувство вины за то, в кого был превращён однажды. За мысли и ощущения, за желания, которым он сам никогда не позволяет возобладать над собой. За борьбу добра и зла внутри себя.

Всё это делает Эдварда героем, даже если он сам убеждён в обратном.

А что думаете вы, дорогой читатель (милая читательница)? Заслуживает ли нравственный выбор Эдварда Каллена нашего уважения или даже восхищения?

Противоречие в характере Эдварда Каллена №2. Эдвард Каллен обладает сверхспособностями, ему очень многое под силу, но он вынужден постоянно сдерживать самого себя

Эдвард Каллен наделён огромной физической силой, передвигается с невероятной скоростью и, вдобавок ко всему, ещё и читает мысли людей.

Но вынужден скрывать ото всех свои способности. И прятаться от солнечного света.

Будучи особенным, выглядеть, говорить, вести себя, как все. Любопытно, но благодаря своей способности читать мысли, он знает всё об окружающих, в то время, как они не знают о нём ничего. Ни о чём даже не догадываются.

Эдвард Каллен живёт в постоянном напряжении. Только дома и только с Беллой он может не скрывать своей сущности и сверхспособностей, - даже превратить их в своеобразный элемент ухаживания (помните эпизод, когда Эдвард носит Беллу по деревьям, чтобы дать ей полюбоваться видом на реку и горы – «Добро пожаловать в мой мир!»)

Противоречие в характере Эдварда Каллена №3. Любовь. И чем больше эта любовь, тем больше опасность, что Эдвард причинит боль. Тем большие самоконтроль и сдержанность он должен проявлять

В кульминационной сцене на лугу (где происходит объяснение между Эдвардом и Беллой) есть один эпизод, который был снят, но потом не вошёл в окончательную версию фильма.

В нём Эдвард произносит такие слова: «Ты не представляешь, как это мучает меня».

(в английском языке слова «мучить» звучит так же, как «пытать»)

Сцена полна любви и нежности, упоительной искренности. Создаётся волшебное ощущение, - вот на наших глазах произошло то, чего не может быть, вообще, никогда.

И, тем не менее, внутреннее напряжение Эдварда усиливается, его любовь неразлучна с жаждой крови любимой. Его тянет к ней всё сильнее, и вместе с тем, он вынужден отстраняться, боясь потерять самоконтроль, совершить непоправимое.

Даже простое прикосновение вызывает в нём бурю противоречивых эмоций, поцелуи причиняют почти физическую боль.

«Ты не представляешь, как это мучает меня».

Противоречие в характере Эдварда Каллена №4. Несмотря на все переживания и внутренние противоречия, Эдвард Каллен забавен, находчив, обладает заразительной улыбкой и чувством юмора

И это в нём удивительно… Создаётся впечатление, которое вы ни с чем не спутаете. Оно возникает, когда кому-то удаётся тронуть ваше сердце.

Авторы Полина Радецкая и Владислав Орлов



Источник: http://2goldfishes.ru/publ/ja_privlekaju_vsjo_samoe_luchshee/ehdvard_kallen_megapopuljarnyj_geroj_sagi_stefani_majer_sum
Категория: Творчество по Сумеречной саге | Добавил: MariaFly (28.10.2010)
Просмотров: 1570 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 twiLight_EclipSe   (28.10.2010 18:19) [Материал]
он излишне требователен к себе,и это делает его неповторимо милым и просто потрясающим.парень,который необъятно любит тебя,всегда понимает и приносит себя в жертву,боясь причинить боль..
божк,ну не совершщенство ли??
аах,стефани постаралась на ставу,он будоражит умы многим девушек и дам)))
ну и мечтаааа happy happy

0
1 дездемона   (28.10.2010 10:38) [Материал]
Авторы,вы попали в самую точку.Именно таков,как и мне кажется,его характер.Он борется со своей сущностью и этим он всех нас восхищает,заставляет задуматься.Спасибо,за хорошую статью!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]