Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 84
Пользователей: 4
kolobasa, Amely8012, Виттория109, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Его Дьявольское Величество. Глава 28

2024-4-25
16
0
0
Эдвард


- Она в порядке, Эдвард. Я уже говорил тебе это ранее. - Карлайл был мягким и терпеливым, я ненавидел его слабость. – Ты не сможешь увидеть ее, пока не успокоишься. Я не могу этого позволить.
- Карлайл, разреши мне увидеть ее! – прошипел я сквозь рваное дыхание. Мне нужно было самому посмотреть на нее и убедиться собственными дьявольскими глазами, что она в порядке. Мне нужна гарантия того, что она дышит, и теплая, и ее губы розовые, а не посиневшие. – Мне нужно…
- Тебе нужно себя контролировать, - напомнил он мне, терпеливый как всегда.
Я тяжело переживал ее отсутствие. Я становился опасно одержимым. Я чувствовал, как возвращаюсь старый я, и тогда понял, что мое старое я никуда и не уходило. Жесткая требовательная личность, желающая получить все сейчас и сразу. Я выровнял дыхание и сел на стул, который Карлайл предложил мне ранее.
Я смотрел на него и его раздражающее лицо.
- Зачем ты с ней так? – спросил он меня. – Ты рискуешь потерять ее, если будешь вести себя с ней так, словно она вещь, Эдвард, и ты это знаешь.
- Да, - прошептал я.
- Тогда почему ты продолжаешь? – спросил он. – Ты становишься очень пугающим человеком.
- Она моя…
- Она не твоя, Эдвард, - его слова пронзили меня и сделали твердым, как камень. – Изабелла, или Белла, как она любит, чтобы ее называли, является своей собственной, ты не владеешь ею.
- Но она моя, - упрямо заявил я.
- Ты не владеешь ею, - повторил он. – Она твой партнер, она с тобой, но она тебе не принадлежит.
Я тяжело посмотрел на него багровыми глазами. Как он смеет! Когда я уже собирался открыть рот, медсестра ворвалась в дверь. Я посмотрел на нее и заметил, как сильно она вспотела. Она быстро заговорила, обращаясь к Карлайлу:
- Доктор Каллен, эта девушка, Изабелла, она… она вышла из под контроля!
Я уже выбежал из комнаты. Я проскочил мимо туповатых медсестер и мимо крепкого охранника. Я слышал ее громкие и пронзительные крики, внутренне улыбался и осознал, насколько болезненным это было. Но я улыбался, потому что слышал ее. Да, я эгоистичное чудовище: меня не волновало, что она была в состоянии панического ужаса или чего-то подобного, но меня радовало, что она вообще дышит.
Я ворвался через белую дверь и замер, увидев, как санитар прижимал ее тело к себе, пристально смотрел на нее и говорил ей успокоиться. Мне не понравились его мысли: он думал о том, как легко было бы просто нокаутировать ее, поскольку она была такой крошечной.
Рык зародился глубоко в моей груди, и я шагнул вперед, соблазняясь искушением ударить медбрата в нос, но отказываясь от этой затеи, поскольку меня бы выгнали отсюда. А она еще останется здесь на некоторое время.
- Отпустите меня! – кричала она. – Где он?! Пожалуйста, скажите, что я не сплю! – Она кричала на него, и я остановился. – Пожалуйста, скажите, что это не сон! – повторила она, и он посмотрел на меня, а затем, как и медсестры, бросился вон, вернувшись с иглой и ваткой. – Г-где Эдвард? – Она надрывно всхлипнула, и я не мог пошевелиться, когда она обмякла в его руках, и он что-то вколол ей. Я видел, как она слегка вздрогнула. Я сглотнул и вновь обнаружил способность двигать ногами.
За это время она оказалась на полу, всхлипывая и прижимая руку к груди. Я смотрел на него, пока он делал движение, чтобы помочь ей подняться, но я был быстрее и схватил ее на руки. Ее тепло заставило меня задрожать. Она всхлипнула, когда я прикоснулся к ней, и я испугался, что ей не нравится.
- Это просто я… - тихо заверил я, мягко целуя ее в лоб. Она снова всхлипнула и посмотрела на меня, снова всхлипнув. Эти проклятые наркотики: ее глаза были большими, зрачки расширившимися. Я нахмурился, а она расплылась в глупой улыбке.
- Эдвард… - пробормотала она невнятно. Я нахмурился сильнее. – Я сплю, правда?.. – тихо прошептала она, прикоснувшись к моей щеке. Медбрат явно занервничал. Я вздохнул и покачал головой.
- Это не сон, - заверил я, прежде чем легко поднять ее на кровать. Я крепко держал ее за руку, ее милая улыбка пропала.
- Я не хочу просыпаться, - прохрипела она, и я посмотрел на ее шею, красную после хватки Виктории. Потом я ухмыльнулся, вспомнив, что эта сука больше не будет никого беспокоить. Также как и Джеймс.
- Белла…
- Если я проснусь, ты исчезнешь, и ты – самый милый ангел, которого я когда-либо могла бы придумать… - сейчас она была полностью не в себе. Но я самодовольно улыбнулся ее стремлению меня обожествить и сел рядом с ней. Медсестры проверили показатели жизненно важных органов. Я повернулся, чтобы увидеть, как одна из них потирает ее щеку, и я посмотрел на правую руку Беллы, которая оказалась красной и явно сломанной.
Прекрасно. Ангел учится защищать себя.
- Шшш, Белла, ты просто под влиянием лекарств. Все в порядке, закрой глаза, - тихо прошептал я, наклонившись к ней и смотря в ее ничего не выражающее лицо. Я не хотел бы видеть ее настолько бессильной, хотя она никогда не поражала своей силой. Я вздрогнул от своих мыслей, но они звучали правдоподобно.
- Ты собираешься оставить меня, - прошептала она, заплакав. Мое расстройство возросло. – Ты собираешься исчезнуть и оставить меня в покое, и я никогда не увижу тебя снова, - всхлипнула она, и медсестра подошла, чтобы погрузить ее в сон. – Пожалуйста, не надо… - попросила она медсестру с огромными глазами, но та отрицательно покачала головой.
- Я должна, дорогая, этот стресс плохо скажется на твоей голове…
- Нет! Он не может уйти и оставить меня в таком виде! – вскинулась Белла, но под действием лекарств ее безумие понемногу стихало. – Пожалуйста, Эдвард, не надо… просто не…
- Я никуда не собираюсь уходить…
- Как раз это и говорят перед тем, как исчезнуть, - надрывно закричала она. Ее грудь задрожала, дрожь передалась и кровати. Ее глаза сейчас были озерами. Я встал и поцеловал ее в лоб. Боже, я любил эту женщину. – Клянусь, если ты оставишь меня, я не переживу…
- Я люблю тебя, - сердито сказал я, придерживая ее лицо и прорычал медсестрам, чтобы они свалили отсюда. Она уставилась на меня своими карими омутами. – Я чертовски люблю тебя, как ты не поймешь этого?! – зашипел я. Я был разъярен, хотя и понимал, что Белла сейчас не была собой. – Ты понимаешь? – спросил я сердито. Она начала смотреть на меня тем взглядом лани, который я так любил. Боже, она хочет свести меня с ума. Она была великолепна, даже когда чувствовала себя плохо.
- Это правда? - спросила она дрожащими губами.
- Да… - сердито прорычал я. – Я действительно тебя люблю.
Она грустно улыбнулась.
- Хорошо… Потому что… Я очень сильно тебя люблю… - Она закрыла глаза и провалилась в другой мир. Мое сердце дрогнуло, и я почувствовал, как улыбка расплывается на моем лице.

***


- Когда она проснется? – в который раз спросил я Элис, но она лишь мягко улыбнулась. – Элис, я просто беспокоюсь, так что перестань смотреть на меня подобным образом, - потребовал я.
- Ты влюблен в нее по уши, Эдвард, - она усмехнулась.
- Я понятия не имею, о чем ты. Конечно, я люблю ее.
- Но ты абсолютно ненормальный рядом с ней, - попыталась объяснить она, и я бы покраснел, будь я человеком. Я отвернулся от нее и перевел взгляд на Беллу. Они уже забинтовали ее руку, и это выглядело очень мило.
- Да, Элис. Я очень сильно ее люблю, - я наклонился ближе к лицу Беллы, такому невинному. – Все в ней люблю. Она удивительная, - прошептал я, теперь нисколько не смущаясь. – И она любит меня. Первый человек, который действительно меня любит.
- Я рада, - улыбнулась Элис, а потом подошла и похлопала меня по спине. – Она сейчас проснется, я зайду попозже, - она вышла из комнаты, оставив меня с Беллой, которая начала стонать и ворочаться. Я улыбнулся. Она выглядела, как ангел, упавший с небес.
- Привет, моя милая, - я был в настроении придержать ее.
- Эдвард, - она застенчиво улыбнулась и сглотнула. – Что произошло? – спросила она тихо.
- Ох, - я провел рукой по лицу, - ты… ты ударила медсестру по лицу. Так же у тебя было нечто вроде приступа. Ты думала, что я – сон, ты была не в себе из-за стресса, - я нежно поцеловал ее ладошку. – Хочешь воды? Тебе, должно быть, хочется пить.
- Я не помню этого, а что касается воды, то да, - прошептала она. Я подал ей чашку с водой, и она, сев, выпила все маленькими глоточками и тяжело вздохнула. – Эдвард, ты убил их? – она с грустью посмотрела на меня.
- Да, - легко ответил я. – Обоих. С Джеймсом было легче. И мы должны были объясниться с отелем, прикрывшись вечеринкой, и заплатить три тысячи долларов как возмещение нанесенного нами ущерба…
- Я найду способ все вернуть… Клянусь, - прошептала она, потупив взгляд и прикусив губу.
- Ты действительно думаешь, что я позволю тебе вернуть мне деньги? Изабелла, у меня больше денег, чем ты можешь себе представить, больше, чем может кому-либо когда-либо потребоваться!
- Я знаю, но это неправильно, что ты должен платить за мои поступки.
- Ты действительно думаешь, что во всем виновата? – нахмурился я.
- Я знаю это, - тихо бросила мне вызов она.
Я почувствовал, что мое раздражение вновь растет. Почему она всегда делает это со мной?
- Изабелла, я не собираюсь дискутировать с тобой по этому поводу.
- Хорошо, потому что здесь нечего обсуждать, Эдвард.
- Есть кое-что, что я хотел бы обсудить, - я слегка нахмурился и шевельнулся, потому что ощутил неудобство. – Я хочу, чтобы ты рассказала мне о… Вольтури… и о татуировке на твоей шее, - зарычал я. – Я хочу убить его…
- Нет! – крикнула она в панике. – Нет, Эдвард, забудь об этом! Ты не можешь! – гневно закричала она.
- Белла, я могу взять его…
- Ты дурак! Ты не понимаешь! – с каждой секундой она становилась все ожесточеннее, и, прежде чем у нее появилась возможность сказать еще хоть слово, я закрыл ее рот рукой и посмотрел на нее внимательно и сердито.
- Ты НЕ будешь разговаривать со мной в подобной манере.
Она кивнула, и я убрал ладонь. Она смотрела на меня своими аппетитными глазами и извинилась мягким голосом. Я кивнул, принимая ее извинения. Потом она вздохнула, зная, что я не забыл своего вопроса. – Эдвард. Да, он сделал мне татуировку. Но! Он очень сильный, сильнее, чем ты можешь себе представить. Я действительно так думаю, Эдвард. Не пытайся идти против него. - Я нахмурился и кивнул.
- Что с тобой происходило там? – тихо спросил я, желая знать, но боясь ответа. – Ангел, пожалуйста, скажи мне. - Я хотел, чтобы она доверилась мне в этом.
- Не сегодня, Эдвард… В другой раз, но только не сегодня…
- Хорошо, - согласился я.
Между нами установилась тишина, пока она не нарушила ее, прошептав:
- Спасибо тебе.
Я нахмурился, но она почувствовала мое замешательство и улыбнулась, прежде чем подалась вперед и поцеловала меня в щеку. Я задрожал от этого тепла. Как я соскучился по этому.
- Что спас меня, - пояснила она для меня. – Я понимаю, что это не твоя обязанность…
- Карлайл спас тебя, - смущенно сказал я ей, я не был спасителем. – Я просто стоял и смотрел, охваченный ужасом от происходящего, - я горько улыбнулся. Без всякого веселья, как и требовала ситуация.
- Нет, Эдвард… меня СПАС ты, - возразила она. – От всего, от меня самой, от мира и Джеймса, и Виктории, ты – мой спаситель. Карлайл – тоже, но ты больше, - она замолчала и усмехнулась, касаясь моей щеки. – Ты не видишь себя так, как вижу тебя я.
- Это неправда…
- Да, это так, - прервала меня она. – Ты думаешь, что ты худший из людей, ходивших по земле.
- Это потому что я навредил тебе. Я забрал твою невинность, и я так много вещей сделал неправильно. Начиная с того момента, как посмотрел на тебя.
Ее сердце затрепыхалось, а пальцы соскользнули с моей щеки.
- Что ты имеешь в виду? Ты не хочешь, чтобы мы были вместе?
- Да, не хочу, - быстро проговорил я. – Ты знаешь это. Никогда не сомневаешься в моей преданности. Но тебе всегда было больно, Белла. Я удивляюсь тому, что ты не вымышленный персонаж, всего этого слишком много, чтобы случиться с одним человеком, - прошептал я.
- Я знаю, но… Эдвард, я люблю тебя. Я вытерплю столько боли, сколько необходимо, чтобы быть с тобой.
Я усмехнулся тому, как она сказала это, словно это было прекрасно. Это не было красиво. Это было ужасающе: чтобы быть с животным, убийцей, она готова была обречь себя на муки, чтобы быть с чертовым монстром. Ангел и чудовище! Все должно быть не так…
- Белла, не говори так.
- Но это правда! – распалилась она, ее злость усиливалась. – Почему ты не можешь просто поверить мне? Зачем постоянно бороться? Тебе нравится видеть меня противостоящей тебе, или что?
- Нет…
- И не надо обращаться со мной, как с идиоткой, которая не понимает, что говорит!
- Не кричи на меня, Изабелла. Это не подходит тебе или твоей позиции в данный момент.
- Эдвард… - вздохнула она и села выше. Я подошел ближе, она взяла мое лицо в ладони и, прежде чем я закрыл глаза, запальчиво выдохнула, - Я ЛЮБЛЮ тебя. Пожалуйста, пойми это? Я не могу быть в мире, где нет тебя. Ты нужен мне, Эдвард.
Она сказала это так, словно я был Богом… И отказывалась видеть, насколько сильно спасала меня. Я обнял ее и крепко поцеловал, наслаждаясь ее покорностью, такая слабая и нуждающаяся. Как я ненавидел это!
Я почувствовал ее язык, сплетающийся с моим, и улыбнулся, не отрывая своих губ от ее рта. Это заставило мое сердце танцевать, и я чувствовал себя счастливым…
Отстранившись от нее, я улыбнулся.
- Ты заставляешь меня быть счастливейшим мужчиной, Белла.
Она улыбнулась в ответ.
- Пока ты больше ничего не получишь, Эдвард.
Я рассмеялся вместе с ней, надеясь, что она просто шутит.

перевела: Serpiente
бета: amberit


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-2258-26
Категория: Наши переводы | Добавил: Serpiente (04.10.2012)
Просмотров: 3945 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 робокашка   (21.06.2018 17:53) [Материал]
наконец-то парочка имбецилов пришла к согласию

0
12 marykmv   (20.04.2015 23:41) [Материал]
Да уж, шутит.

0
11 чиж7764   (19.05.2013 22:52) [Материал]
Более неуравновешенного мужчины я ещё не встречала! Даже взрывающийся по любому поводу муж и то спокойнее!!! surprised Как он чётко охарактеризовал-то себя в начале главы. Хах! Понимает, что мерзавец, и ничего с этим не делает!... Просто супер... И мы, кажется, к согласию приходим?...

0
10 ღSensibleღ   (08.05.2013 02:53) [Материал]
tongue Супер!!!!

0
9 Korsak   (16.03.2013 13:32) [Материал]
они почти все выяснили,хорошо!
Спасибо за главу!

0
8 Taisya   (26.02.2013 22:54) [Материал]
Спасибо.

1
7 LaMur   (08.10.2012 08:38) [Материал]
обалдеть...
Эдди конечно всё ещё неуравновешенный...
И Белка принимает его таким какой он есть...
Хорошо что с ней всё в порядке...
Спасибо за главу smile smile smile smile

0
6 natik359   (06.10.2012 20:04) [Материал]
большое спасибо за главу!

0
5 Tanya21   (06.10.2012 19:32) [Материал]
Спасибо за главу.

0
4 Serafima   (05.10.2012 20:46) [Материал]
спасибо)

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]