Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 93
Пользователей: 10
Rewasder, Ritz, kimohsehun94, dasha_merzlikina10, аньчутка, katiematveeva, Annie0388, Vitalinavaslina, romanovamarishka1985, sladkaya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Easier to run. Глава 11

2024-4-18
4
0
0
Из колонок, распиханных по всему дому, льётся какая-то медленная джазовая музыка. Несколько пар премило танцуют, несколько танцуют грязно. Богемные родители находятся в одной комнате, богемные дети - в другой. Как-то все сами собой разбредаются. Ни Алекс, ни Колина, ни его братца- нигде не видно. Я остаюсь одна. Лишь я и моя сумочка с великолепными нужными вещичками. Такими как пачка сигарет, курить которые я выхожу на улицу.
- А ты крутая штучка!
Я оборачиваюсь, услышав столь лестный отзыв. За моей спиной стоит парень, лицо которого кажется мне знакомым.
- Штучка у тебя в штанах, - я продолжаю начатое дело.
- А ещё ты дерзкая, - собеседник подходит ко мне. – Я Джереми.
Я молчу, парень тоже закуривает и больше не пытается завязать разговор. Так и стоит несколько минут в тишине.
- Что тебе нужно? – первой не выдерживаю я, оглядывая его с ног до головы. У него приятная, располагающая к себе внешность, несколько мальчишеская озорная улыбка, темно-карие глаза. На ногах темно-синие джинсы и белые Nike, на голое тело наброшена расстегнутая серая рубашка с коротким рукавом.
В ответ на мой вопрос Джереми лишь улыбается и выбрасывает окурок:
- Ещё увидимся, Элисон.
Странный этот Джереми, и я точно уже болтала с ним когда-то. Почему я не помню когда и при каких обстоятельствах это было? Вся эта ситуация каким-то образом заставляет меня улыбнуться. Только я начинаю задумываться, где же я его встречала раньше, как начинает трезвонить сотовый.
- Где деньги? – вместо приветствия раздается в трубке хриплый мужской голос.
- Что? – от неожиданности сигареты падают из рук. Что за бред? Наверное, номером ошиблись.
- Ты глухая, детка? Я спрашиваю, где деньги, который твой отец нам должен?
- Откуда мне знать? Ты рехнулся, дядя! Какие ещё деньги?
- Не строй из себя дурочку, Дюваль! Я с тобой ещё встречусь! – на этой «радужной» ноте странный разговор заканчивается. Может мне всё это послышалось? Лучше бы так! Куда втянул меня Брайан?
Постояв на улице ещё пару минут и не добившись никакого просветления, я возвращаюсь в дом. В баре беру себе выпить, даже не до конца понимая, что мне наливают в стакан. И тут, отходя от барной стойки нетвердой походкой, в меня врезается Лилит:
- Разуй глаза, Катнер, и смотри куда прёшь! – пьяным визгом пищит она мне вслед.
- Сама смотри, курица толстозадая, - бормочу я себе под нос.
- Шлюшка!
Окей, не совсем себе под нос. Это вышло громче, чем я того ожидала. На нас начинают коситься окружающие. Не то чтобы меня это волнует, просто в данный момент мне этого хочется меньше всего.
- А ты уверена, что я не девственница? – не знаю, зачем спрашиваю я, поворачиваясь спиной к ней. Врожденная ли эта способность язвить и подводить разговор к грани, или она приобретена с возрастом?
- О, в этом я не сомневаюсь. Зак подробно описывал ваши похождения.
Не знаю наверняка, что происходит со мной в этот момент, но в одном я точно уверена – мне сносит крышу. Просто напросто переклинивает нерабочий мозг. Так откровенно бунтует разум, задымленный и накачанный. Да! Я наркоманка! Но это ничего не меняет! И сейчас я в ярости!
Стакан трескается под напором моей руки, и собственная алая кровь течет по ладони, капая на паркет. Прости, Лекс.
Оборачиваюсь, скорее по инерции, а народ вокруг нас уже вернулся к своим делам и будто ничего не замечает. Сама Лилит словно и забыла про меня, стоит вполоборота.
Я знаю, что всё это просто пустая болтовня пьяненькой сучки, но как она смеет упоминать его имя всуе?
Зак был для меня личным Богом. Когда мне было невыносимо тоскливо и одиноко, он стал для меня всем. Алексис создавала свою репутацию, Райан нашёл приятелей, я не признавала местное общество, а Сиси была в запое. Я осталась одна... Он вытащил меня из пучины собственного бессилия, чтобы несколько месяцев спустя умереть за меня на моих же глазах.
На нас реагируют только тогда, когда раздается писклявый вопль выжженной перекисью блондинки. Конечно, любой бы на её месте заорал, если бы его со всей дури схватили за волосы и дернули назад.
Я слышу своё имя из уст лишь троих (хотя и это становится для меня неожиданностью, я-то думала им и дела до меня нет). Остальные лишь начинают свистеть и орать что-то одобрительное. Ведь на каждой вечеринке должна быть хоть одна драка. И плевать, что после этого вечера меня официально признают невменяемой!
- Так передавай ему привет, - шепчу я девушке в ухо и заставляю её размалёванную мордочку встретиться со столом. Затем расслабляю кулак с зажатыми в него светлыми волосами Лилит и отступаю на шаг, упиваясь видом её крови. Банально, но девушка мигает для меня красным, словно мишень. А внутренний демон требует расплаты. Будто в её лице я вижу виновника всех моих проблем, всей моей гребанной жизни!
Руку в кулак до боли и в солнечное сплетение, чтоб выбить весь проспиртованный дух и услышать новую порцию крика. Словно музыка для моих ушей. Чувствую чьи-то руки, пытающиеся ухватить меня за талию, но уворачиваюсь.
- Не смей никогда говорить о нём! - я снова хватаю соперницу за волосы, поднимаю с пола и опять шепчу прямо в ухо, пачкая белокурые локоны кровью. Чтобы никто кроме неё не услышал, чтобы до неё дошло максимально подробно, чего я от неё хочу.
Вдруг меня всё-таки обхватывают за плечи и оттаскивают от Лилит, но я не отпускаю её и выдираю клок волос. Чужая рука перемещается мне на талию и практически волоком тащит меня на второй этаж.
- Не смей! - ору я ни то как напоминание Лилит, ни то как предупреждение её спасителю.
Меня заносят в какую-то незнакомую комнату и с грохотом закрывают дверь.
- Что на тебя нашло? - голос Чейза доносится до меня, как сквозь вату, а я начинаю кашлять. На ковре остаются красные капли.
"Да я ж всё тут пометила!" От этой странной мысли начинаю громко смеяться. А потом замечаю, как Адамс смотрит на меня с неподдельным ужасом.
- Да не съем я тебя, - уверяю его и чувствую, что вся еда и алкоголь просятся наружу. Благо дверь туалета прямо за моей спиной. Успеваю...

- Элисон, - кто-то тормошит меня за плечо.
Я моргаю и фокусирую свой взгляд на парне, стоящем передо мной. Туман в моей голове медленно, но верно рассеивается, и всё приходит в норму. Лилит всё так же стоит вполоборота ко мне и, кажется, забыла о моём существовании. И лишь треснутый стакан в моей руке говорит о том, что некий диалог между нами всё же имел место быть. Неужели всё это так красочно происходило лишь в моем мозгу? Ситуация пугающая до седых волос.
- Ты в порядке? – Адамс аккуратно берет стакан из моих рук, разжимая мои застывшие пальцы. Я испуганно смотрю на него и качаю головой. Нет. Я не в порядке. Я схожу с ума.
- Может, тебе лучше поехать домой?
Киваю головой, как китайский болванчик. Чейз накрывает меня своей курткой и, приобнимая за плечи, ведёт к машине. Как мило, черт побери. Я бы рассмеялась, если бы не была так напугана. Как тот мужик из телефона узнал мой номер? Как он узнал…
Всю дорогу в машине я кручу на пальце то самое кольцо с чёрным янтарем, думая о его хозяине. Однажды Зак дал мне его поносить, а я так и не успела его вернуть. Как могли слова Лилит так жутко разозлить меня? Что, если бы всё то, что я представила, произошло на самом деле? Куда бы я ехала сейчас, и в кого бы превратилась? Я побывала в разных ситуациях, находилась под разной степенью кайфа, но такого со мной ещё никогда не было.
Чейз ровно ведет машину, и её плавный ход убаюкивает меня. Я впадаю в легкую дрему. Легкий толчок заставляет меня открыть глаза. Мы паркуемся у ворот, Адамс придерживает для меня входную дверь и с порога заявляет:
- У тебя есть какая-нибудь еда? Я жутко голодный!
- В холодильнике что-то должно быть, посмотри. Я пока переоденусь, - я даже не удивлена его наглости. Меня словно замкнуло, и все мои эмоции перегорели. Остался лишь какой-то идиотский ступор, граничащий с полным коматозом.
Почти дойдя до своей комнаты, я замечаю раскрытую дверь отцовского кабинета. В этот же момент в голове загорается маячок, и я вспоминаю, что дверь точно была закрыта, когда я уходила.
- Райан! – не успев сообразить, кричу я и тут же зажимаю себе ладошками рот. «Я с тобой ещё встречусь!». Дура! А вдруг это он? Тот самый телефонный маньяк! Самым глупым и безрассудным было бы зайти в этот самый темный кабинет, где гипотетически поджидал безумный телефонный террорист. Но именно это я и делаю. На цыпочках подхожу к комнате и переступаю порог. Резко включив свет, я с облегчением вздыхаю. Пусто. На всякий случай, заглянув за дверь, я с чистой совестью выключаю освещение и выхожу.
Тишина и покой. Моя родная комната встречает меня привычными вещами: разбросанной одеждой, гитарой в углу, смятой постелью, мягким ковриком, распахнутой форточкой. И… тем самым маньяком. Заметив тень, мелькнувшую в мою сторону от двери ванной, я кидаюсь к двери, опрометчиво повернувшись к незваному гостю спиной. Каким образом я понимаю, что это именно тот, кто звонил мне всего час назад? Узнала низкий хриплый голос во фразе «Я же говорил...». Одной рукой зажав мне рот, он хватает меня другой поперек живота и пытается утащить вглубь комнаты. Я отчаянно вырываюсь и дергаюсь в его руках, как червяк в известном всем месте. Брыкаясь, словно псих больная, я сбиваю ногой лампу с тумбочки, и она с громким звоном падает на пол. Хорошо, что я ещё не переобулась! Извернувшись и укусив мужчину за руку, я срываюсь на визгливый крик и банально наступаю ему каблуком на ногу. Соперник стонет от боли и слегка ослабляет хватку. Мне этого хватает. Вырвавшись из захвата, я буквально одним прыжком выскакиваю из комнаты. Стоило мне оказаться в коридоре, как в спальню влетает Чейз. Завязывается драка, а я, вдруг осознав всю серьезность ситуации, теряю все оставшиеся силы. Прислонившись к стене, я сползаю на пол и в полной прострации просто отворачиваюсь от двери собственной комнаты…

Всё это проносится так быстро и неожиданно, что я с трудом успеваю уследить за всеми событиями. Зато сейчас, сидя на диване в гостиной и стуча зубами от ужаса, я раз за разом прокручиваю в голове всю сцену целиком. Бандит смог сбежать, а Адамас остался слегка помят, но в целом невредим.
- Как он вошёл? – парень сидит напротив меня и пытается привести меня в чувства, стараясь сосредоточить моё внимание на чем-то значимом.
Я в недоумении качаю головой. А затем… Вот дерьмо! Сигнализация была включена лишь на воротах! У нас всегда был охранник, и дома вечно кто-то находился. Мы никогда не запирали входную дверь. Так что, если незваный гость каким-то образом пробрался через забор, то… ему все пути были открыты. Бери что хочешь, жди кого хочешь.
- Я идиотка! – тихим, но злым голосом я рассказываю своему спасителю всё, что только что до меня дошло.
Чейз крепко сжимает руки в замок и глубоко вздыхает. Ему будто хочется меня ударить или, по крайней мере, от души накричать. Но через пару минут парень поднимает опущенную голову и расслабляет плечи. Сдерживается… Это какие же стальные нервы надо иметь…
- Действительно, умом не блещешь, - спокойно выдает он. - Но сейчас тебе нужно отдохнуть.
- Не смогу сейчас уснуть, - я испуганно поднимаю голову и смотрю ему в глаза. – Вряд ли вообще в ближайшее время смогу.
- Ты доверяешь мне? - спрашивает вдруг Адамс, смотря на меня пронзительным и серьёзным взглядом.
- Да, - почти не задумываясь, отвечаю я. Потому что действительно доверяю ему. Чёрт его знает, почему. Мне нужен хоть кто-нибудь, на кого бы я смогла полностью положиться.
- Тогда тебе не о чём волноваться.
Чейз, как маленькую, отводит меня в комнату и заставляет лечь в кровать. Затем сам пристраивается рядом, и впервые за долгое-долгое время мне снится хороший сон.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-11978-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Active (19.05.2013)
Просмотров: 635 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
1
2 робокашка   (26.06.2020 16:57) [Материал]
в общем, проблемы набирают обороты dry

1
1 GASA   (30.10.2014 00:44) [Материал]
Надеюсь, что Чейз все таки друг и не окажется одним из бандитов 2-летней давности



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]