Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 97
Пользователей: 8
Ch, nitka, kolobasa, TashaD, lakunat, hel_heller, Stasia_june, DariaVamp
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Другая история Ванессы Блэк. Глава 1

2024-4-24
17
0
0
Глава 1. Сомнения

Я не знала, сколько прошло времени: минута, час или день, но мы всё ещё неслись сквозь деревья, не сбавляя темпа. Страх разрывал меня изнутри. Почувствовав дрожь моего тела, Джейк обернулся всего на секунду, заглянув мне в глаза, оценивая мое состояние. Пробежав ещё немного, он остановился на краю небольшой скрытой с глаз поляны и присел, чтобы я смогла слезть с его спины. Исчезнув на минуту в кустах, Джейкоб вернулся в человеческом обличии.

- Несси, как ты? - спросил он, присаживаясь рядом со мной на землю и смотря мне в глаза.

- Я не знаю. Я действительно не знаю. Просто мама, отец, Эммет, дядя Джас, тётя Элис и Рози - все они пошли на смерть ради меня. Я не уверена, что стою этого?! Даже мое рождение было наполнено болью, я буквально убила маму!

- Ренесми Карли Каллен–Блэк, не смей даже думать об этом. Всё будет хорошо, я тебе обещаю. Скоро всё закончится и мы снова заживём прежней спокойной жизнью… Правда! - в его голосе было столько уверенности, что я невольно поверила ему. Раздумывая над его словами, я удивилась тому, как он назвал меня «Блэк». И это не столько удивило меня, сколько обрадовало. Я вспомнила, как несколько недель назад, когда всё ещё было хорошо, я услышала разговор родителей обо мне и Джейкобе. Они говорили очень странные вещи, о каком-то договоре и свадьбе. Тогда я не обратила внимания на их слова, но сейчас от одной мысли, что я и Джейкоб будем вместе, всё мое существо начинало петь.

- Джейк, почему ты назвал меня «Блэк»? – этот вопрос сорвался с моих губ раньше, чем я смогла подумать об этом.

- Несси… Я… - увидев его реакцию на мой вопрос, чувство обиды затопило меня. Отвернувшись от него, я встала и отошла на другую сторону поляны, притворяясь, что нашла что-то интересное в кустах.

- Ренесми, я должен объяснить тебе кое-что относительно наших жизней. Выслушай меня, пожалуйста, это очень важно. Ты ведь знаешь, что я тебя очень люблю и мы с тобой связаны…

- Конечно, Джейк, я тоже тебя люблю! - воскликнула я, не видя смысла в его словах. Я искренне любила Джея, как брата, хотя иногда мне очень хотелось, чтобы он сжал меня в объятиях и целовал так же нежно и страстно, как отец целует маму. И каждый раз от мыслей о том, что когда-нибудь Джей будет любить меня так же, как любят друг друга родители, моё сердце замирало, пропуская удар в ожидании этого момента, а потом я понимала, что это только розовые мечты и ничего больше.

- Нет, Несси, послушай. Ты ведь видела, как твоя мама смотрит на Эдварда, будто он единственный мужчина на земле. Понимаешь, очень скоро и у нас, возможно, будет нечто похожее. И мы тоже будем вместе… Однако пока об этом рано думать, - сказал Джейкоб, задумавшись над чем-то. Его странные слова были непонятны, отчего добавилось ещё больше вопросов в и так переполненную копилку. Конечно, я знала и любила Джейка с рождения. Он с первых дней моей жизни был рядом и оберегал меня, но иногда, замечая его пронизывающий грустный взгляд, смотрящий на другие пары квилетов, разрывал мне сердце. Хотя я не знала причин его грусти, но догадаться было не трудно. Он хотел свободной жизни, а вместо этого с первой минуты моей жизни стал нянькой. И даже сейчас, вместо того, чтобы быть среди своих братьев, он должен был сопровождать меня... опять же в качестве няньки. Осознав, что я причина всему, я поняла, что обязана убрать потаённую грусть из его глаз, освободить его от бремени навязанного ему. Возможно, он не осознает этого, но я была твёрдо уверена, что без меня он обретёт так необходимую ему свободу.

- Джейкоб, тебе нужно вернуться к остальным. Я сама вполне смогу добраться до безопасного места, - сказала я, повернувшись к нему лицом и выжидательно наблюдая за ним.

Мелькнувшая на мгновение боль в глазах парня стала для меня неприятной неожиданностью. Под ложечкой засосало от подступающего чувства вины.

- Несси, это то, чего ты действительно хочешь? – хрипота, слышащаяся в голосе друга, выдавала с головой ту бурю эмоций, что бурлила сейчас в нём. Его руки начали мелко дрожать от гнева, глаза потемнели. Это немного испугало меня. Хотя я и раньше видела его в нервно-взрывном состоянии, но тогда я была под защитой стаи и семьи, в отличие от данной ситуации.

- Джейк, прошу тебя, успокойся! Ты пугаешь меня! Я не уверена, но, наверное, так будет лучше. Я вижу, как тебе трудно быть моей нянькой. Я не единожды замечала твой затравленный взгляд, когда ты наблюдал за другими парами. Я люблю тебя, Джейк, и не хочу быть твоим тюремщиком, - произнесла я свою тираду на одном дыхании, подкрепляя доказательством в виде моих воспоминаний.

Джейкоб вздрогнул, почувствовав моё прикосновение. Моя кожа была горячей, почти такой же огненной, как и его, но всё же на пару градусов ниже.
Отняв руку от щеки парня, я заглянула в его бездонные глаза, погружаясь в их сердцевину.

- Несси, я не могу… - при этих словах моё сердце на мгновение замерло, а потом вновь забилось с удвоенной силой.

Ещё минуту мы смотрели друг другу в глаза, а потом Джейк резко одним движением переместился в кусты, вновь обращаясь в волка. Уже через мгновение мы вновь неслись среди вечнозеленой листвы многовековых деревьев, приближаясь к нашему временному безопасному убежищу.

***

Убежище.
Прошло почти одиннадцать часов с того самого мгновения, когда моя жизнь перевернулась. Джейкоб мирно спал в соседней комнате, его громкий храп сопровождался милым посапыванием. Я же никак не могла заснуть.

Вспоминая родные лица семьи, я надеялась, что они выжили, и я вновь смогу их увидеть. Мне не давало заснуть незнакомое лицо девушки с красными глазами и странной улыбкой. Я не смогла её толком рассмотреть, но пронизывающий взгляд её красных глаз запомнился мне надолго. Возможно, это была Джейн – любимица Аро. Я несколько раз слышала это имя в разговорах дяди Джаса и папы. Я не была уверена, кто была та девушка, но я знала одно: я обязательно отомщу за всю боль, причинённую моей семье.

Отвлёк от воспоминаний меня голос моей мамы. Тихий, словно шелест ветра, он звал меня откуда-то снизу. «Ренесми», - звучали знакомые колокольчики. Вскочив с кровати, я выскочила из комнаты, пытаясь понять, что происходит. Это не могла быть мама, она была где-то там, далеко, вместе с отцом, сражаясь за наши жизни. Не чувствуя ног, я в несколько шагов преодолела расстояние между комнатами. Без стука я зашла в комнату Джейка и залезла на его кровать. Растолкать Блека оказалось не так просто, как мне казалось ранее, он спал настолько крепко, что даже болезненные тычки под рёбра не возымели нужного эффекта. Отчаявшись пробудить ото сна друга, я решилась на отчаянные меры. Поглубже вздохнув, я приблизилась вплотную к парню и прикоснулась своими губами к его. Мгновение - и его рот приоткрылся, впуская мой язык внутрь и отвечая с не меньшим энтузиазмом. От необычных ощущений все мысли разлетелись, словно стайка испуганных голубей. Больше не было боли от потери близких, страха от незнания будущего - мир сжался до размера пузыря, где были только он и я. Ещё через мгновение лёгкие загорелись, требуя спасительного воздуха.

- Я сплю? – хрипота в голосе парня сильно смутила меня. Обняв меня и уткнувшись носом в мою шею, Джейкоб охнул, опалив тем самым нежную кожу своим тёплым дыханием. Мне стало щекотно, и я захихикала, разрушая давящую тишину. Мгновение он смотрел в мои смеющие глаза, а потом, рухнув на кровать, разразился громким смехом, вторя мне. Долгое время мы хохотали и не могли остановиться. Наконец, переведя дыхание, Джейк посерьёзнел.

- Несси, ты не должна была так делать.

- Почему нет? Мне понравилось. А я и не думала, что целоваться это так приятно. Джейкоб? – я прервала свои размышления, увидев лицо парня. Оно было непривычно красного оттенка, ещё более яркого, чем его загорелая кожа.

- Несс, пожалуйста, иди в свою комнату, - пробормотал он, пряча глаза.

На мгновение мне показалось, что моё тело разорвётся на куски от боли, причинённой словами Джейка, но ничего не произошло, лишь моё сердце разбилось на миллион осколков, и слёзы хлынули из глаз. Не разбирая дороги, я бросилась вон из дома, прочь от давящих стен и душевной боли. Я не знала местности, и потому очень быстро заблудилась, что произошло со мной впервые. Раньше со мной всегда был мой лучший друг Джейк, который всегда помогал мне. Джейкоб. Подумав о нём, душу вновь пронзила яростная боль разбитого сердца.

Мне было так плохо, что не хотелось жить, да и теперь моя судьба была под вопросом. Моя семья, скорее всего, погибла в неравном противостоянии с королевской семьёй вампирского мира – Волтури. У них за плечами была армия, у нас же - только горстка людей, борющихся за свою свободу. Джейкобу я была не нужна, становясь помехой. Поэтому я решила не возвращаться к нему, а попытаться жить другой жизнью. Как всегда хотела мама для меня. Спокойной безопасной жизнью. Вдали от Волтури и вампиров. Будучи на половину человеком, мне было проще выжить, в отличие от остальных. Моя кожа не была такой ледяной, как у остальных, я почти не светилась на солнце, к тому же могу есть человеческую пищу без вреда для организма.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-13762-1#2445170
Категория: Альтернатива | Добавил: Алексия_Бисби (19.08.2013) | Автор: Bleak-rose
Просмотров: 757 | Комментарии: 1 | Теги: Волтури, Каллены, Вампиры


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 Kurbus   (15.09.2013 15:35) [Материал]
эммм...как-то быстро все прошло...даже не успела понять. ну да ладно, почитаем дальше! biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: