Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 83
Пользователей: 11
lili0=), Mi-ka, ВядрО, Alexs, marikabuzuk, SDASHA1962, сумерки1996, 33224455wer, EllisCullen, lyu0408, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

DОЗОR. Глава 9. Ничего хорошего

2024-4-19
17
0
0


Глава 9. Ничего хорошего


Я проснулась отдохнувшей и с улыбкой на все лицо. Так не хотелось открывать глаза и возвращаться в реальность, но ничего не попишешь – надо. Слегка потянувшись прямо в кровати, я заметила на прикроватной тумбочке стакан сока и аспирин. Значит, это был не сон! Я улыбнулась своей догадке еще шире и подскочила искать Аполлона.

– Эдвард?.. Эдва-а-ард?! – Во всей квартире тишина. Ни парня. Ни записки. Ни уверенности в том, что между нами что-то было. Лишь застрявший ком в горле и непрошеные слезы. Вот за что так со мной поступать?!

Я вернулась в свою кровать – любимое место для истерик. Как же одиноко! Вместо надежного мужского плеча у меня ортопедические подушки, которые из-за частых слез приходится менять так же часто. Соленые капли лились самопроизвольно, а я ругала из-за них себя: «Белла, на что ты рассчитывала? Какая же ты еще дуреха». Вдоволь нарыдавшись, я решила вставать и собираться на сегодняшнюю тренировку, на которую теперь возлагались большие надежды, что занятия помогут мне отвлечься от давящего чувства одиночества.

Который час?.. Покрутившись, я нашла свой мобильник опять около подушки. Сердце замерло – дежавю?.. Надеюсь, сегодня обойдется без очередной «БМВ Эм Пять», а то мои нервы окончательно расшатаются и придется сдаться в ближайший приют безумных. Хорошо, что Джессика живет напротив него, хоть частенько навещать сможет, принося мою любимую выпечку.

Минут пятнадцать пришлось потратить на контрастный душ, чтобы хоть как-то прийти в себя. Со мной последние две недели черти что творится: то вдруг закружится голова и в глазах потемнеет, то вывернет наизнанку. Я бы в первую очередь подумала, что в положении, однако сомневаюсь, что Святой Господь выбрал именно мою скромную персону на роль Девы Марии дубль два, а секса у меня не было уже месяца три точно. Кошмар!!! Девке двадцать два года, а у нее секс лишь несколько раз в году! Нет, я, конечно, наслышана, что женщины к этому спокойнее относятся, чем мужчины, они могут и годами не заниматься сексом и при этом не чувствуют никакого дискомфорта! Но я не собираюсь приписываться к этой касте сомнительно счастливых, от-секса-свободных-женщин! Поэтому в ближайшее время стоит заняться этим вопросом вплотную, глядишь, и нервы восстановятся...

Выйдя из ванны, я все равно продолжала чувствовать себя разбитой чашкой, и это не из-за отсутствия близости, скорее из-за Эдварда. Есть совсем не хотелось, поэтому решила ограничиться чаем с лимоном, чтобы хоть как-то склеить свои черепушки. Войдя в кухню, я застыла прямо на пороге: на стойке стоял свежезаваренный зеленый чай, тосты с клубничным джемом, овощной салат без майонеза и парочка еще горячих блинчиков. Ничего себе! В сердце загорелась робкая лучинка надежды, но я не дала ей и шанса. Хватит, Белла! Спасибо Эдварду за заботу, но это все. Теперь максимум, на что ты можешь рассчитывать, – кивок приветствия в твою сторону. Парень очень вежливо дал понять, что между вами ничего не может быть. Спасибо, что хоть вчера не воспользовался моим состоянием, так было б еще больнее.

– Тьфу ты! Джентльмен хренов! – недовольно фыркнула я и, сев на табурет у стойки, стала поглощать еду. Так много никогда не ем, даже перед сном, однако сейчас мои нервы были слишком расстроены, чтобы задумываться о своей фигуре. Я вкладывала в каждый укус всю свою боль и злость, что испытывала к этому симпатичному одаренному кулинару. Мало того, что перед тем, как свалить, приготовил завтрак, он еще умудрился сделать его неописуемо вкусным! Но Эдвард об этом не узнает. Если думает, что я вновь подойду к нему со словами благодарности, то ошибается! Наблагодарилась уже… Тут трель телефона прервала мою тираду.

– Алло? – проговорила я с полным ртом.
– Привет, Беллс, проснулась? – Я знала, что звонит именно Джессика, и знала, зачем. Лучше уж сразу предупредить Стенли, чем позволить ее воображению набрать обороты.
– Привет. Прости, но порадовать тебя ничем не могу, – недовольно пробубнила я, откусывая тост и вытирая языком крошки.
– Как? – искренне удивилась подруга.
– А вот так. Эдвард просто довез меня домой и все. – Если скажу ей, что он оставался на ночь, то не отлипнет ни за что.
– Понятно.
– Как все прошло после моего отъезда?
– Да никак. Мы сразу после вас поехали, так как Майку сегодня на работу нужно было ехать.
– Сочувствую ему. А остальные как? – Подруга рассмеялась.
– Ой, не могу, как вспомню! Лорен напилась и пыталась уговорить Тайлера взять ее к себе домой, но тот ни в какую. Неужели Лорен не понимает, что Таю она не интересна?
– Может и понимает. Просто все равно надеется и действует, а не хнычет в сторонке.
– Фу! – фыркнула Джессика.
– Это их дело. Если Тайлер не глуп, то не позволит ситуации выйти из-под контроля.
– Это верно. Ладно, я-то уж надеялась, что ты меня повеселишь душещипательными подробностями. Но раз уж таких нет, пойду делами займусь. Пока, Беллс, не скучай.
– Обязательно. Пока. – Положила я трубку и взглянула на часы у микроволновки.

Черт! Почти три часа дня! Мне через тридцать минут нужно быть на тренировке. А-а-а! Банзай! Включив вторую космическую, я мигом натянула джинсы с майкой, надела кожаную куртку сверху, кроссовки, прошлась тушью по ресницам и стартанула. Да-да! Я еще не забыла взять с собой абсолютно все свои документы на машину, чтоб на обратном пути их отксерокопировать и спрятать копии. Так, на всякий случай. А то вдруг я во сне еще сто машин себе куплю в кредит, или мне купят и вновь подложат документы. Нужно обезопасить себя. Деньги. И свои нервы…

– Мисс Свон, здравствуйте. Вы готовы, – спросил меня мой тренер.
– Добрый день, мистер Доусон. Да, я в полном порядке и готова к новому трюку, – задыхаясь, протараторила я, и параллельно поправляя свои волосы.
– Хмм… Выглядите немного бледной. Сегодня будет кое-что посложнее, так что ничего страшного, если вы отмените тренировку. – Он это серьезно?
– Нет-нет, что вы! Я в норме и очень хочу именно сегодня изучить что-нибудь посложнее. То, что надо!
– Правда? – не поверил мужчина. Однако все же сдался. – Ладно. Для начала пять кругов на максимальной скорости, не забудьте про шлем, мисс Свон. Затем, я скажу, что делать.
– Ок.
– На изготовку!

Я села за свою/не свою «БМВ», надела этот громоздкий и тяжелый шлем, от которого еще больше заболела голова, нажала на педаль газа и поехала… Отличный асфальт, полная концентрация единого организма из меня и машины и максимально возможная скорость. Я неслась, забыв про головную боль, радуясь каждому виражу, как вдруг… на повороте где-то третьего круга все это исчезло…

***

Ну, вот и продолжение. Оправдались ли ваши ожидания или наоборот? Что посоветуете Белле? На очень интересно ваше мнение. Встретимся на форуме. wink


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8470-3
Категория: Альтернатива | Добавил: staci (01.09.2011) | Автор: staci
Просмотров: 2611 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 lytarenkoe   (28.09.2020 04:18) [Материал]
Неожиданно как-то. Она что, сознание за рулём теряет или не смотрит куда едет?

0
12 робокашка   (04.01.2018 21:49) [Материал]
нет, ну что за хрень? Эдвард ей будто параллели меняет!

0
13 staci   (09.01.2018 13:38) [Материал]
Белла сама путает карты себе и другим на отлично

1
11 Launisch   (05.07.2015 16:52) [Материал]
Пусть она всего лишь имела в виду дежа вю, а не опять угодила в аварию на своей/не своей малышке.

0
10 Tanya21   (18.05.2014 15:28) [Материал]
Спасибо за главу.

2
9 чиж7764   (15.12.2013 02:26) [Материал]
Почему она со своими головокружениями и рвотой до врача не дошла? Ведь сотрясение мозга явное.
Наш джентльмен, как всегда, на высоте. Всю ночь, небось, сидел у кровати и любовался профилем. На рассвете сделал завтрак и ушёл? А записку почему побоялся оставить? Чего испугался-то?
Опять у неё катастрофа!.. Что на этот раз?

0
8 aurora_dudevan   (30.06.2013 00:29) [Материал]
спасибо за главу)

0
7 corall3690   (02.03.2012 12:25) [Материал]
dry куда то опять влетела?

0
6 Marina1319   (18.12.2011 10:59) [Материал]
Что там опять стряслось? wacko

1
4 Fleur_De_Lys   (08.09.2011 23:16) [Материал]
И что же случилось на этот раз? Снова не вписалась в поворот?

0
3 zaichonok   (03.09.2011 12:35) [Материал]
спасибо за главу....на самом интересном месте((((

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]