Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 71
Гостей: 68
Пользователей: 3
Saturn2763513, ElenaGilbert21021992, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

DОЗОR. Глава 7. Денек

2024-4-20
17
0
0
Саундтрек: DJ Omix - Electro

Глава 7. Денек

Ночь… День… Все слилось воедино… Нет, все же ночь… Я в своей «БМВ», стрелка спидометра показывает чуть за двести… Перед глазами каша, в голове тоже эта вязкая смесь… Но машина не подводит – верно несет меня вперед…
Рябь в глазах… Уши раздирающий визг… Плохой сигнал изображения… Все завертелось, словно в барабане стиральной машины, работающей на отжим… Черный квадрат Малевича… Тишина…
От невыносимой тишины, давящей на мой и так воспаленный мозг, я резко открыла глаза, села на кровати и с жадным стоном сделала большой глоток воздуха, словно урвала последний перед носом тысячи таких же страждущих. Видно, из-за стремительности проделанных движений, одуревшая от полученного кислорода голова закружилась, и я откинулась назад на подушки. Ооо… Во сколько же я легла сегодня?.. Голова словно не моя, а какого-то громилы, причем, у которого вся полость черепа заполнена свинцом. Жесть! Я еле заставила себя повернуть голову чуть влево, чтобы посмотреть на циферблат часов… Ах да, я же не люблю часы… У меня нет ни одного такого изобретения в квартире. Черт! Придется вспоминать, где оставила мобильник… Опаньки! Мой малыш оказался прямо возле подушки, – какая прелесть! Все бы хорошо, только я никогда так не делаю – радиоволны от телефона плохо влияют на мою голову, она просто раскалывается!.. Я что, пьяная была от скорости и ночного воздуха? Восемнадцать тридцать – неплохо! Вся суббота коту под хвост. И опять не знаю, чем себя занять… Ладно, приму душ, а там разберусь.

Не успела я встать с кровати, как меня тут же зашатало, перед глазами помутнело… Да что же это такое?.. Чем я вчера, черт возьми, занималась?! По стеночке, по стеночке… Упс! А это шкаф… Ой! А это косяк… Та-а-ак… Где тут дверной проем, не хотелось бы в него не вписаться… На ощупь, чуть приоткрывая на долю секунды глаза и опять закрывая их, я, словно слепая хромоножка, с горем пополам добралась до заветного помещения. Благо – у меня душевая кабинка. Главное – в нее попасть, а там уж не упаду. Постараюсь без травматизма.

Через минут двадцать-пятьдесят я наконец выползла из ванной и поплелась на кухню. На этот раз боль в голове немного утихла, поэтому я могла идти с открытыми глазами. Дерьмо! Лучше б они были закрытыми: в мусорном ведре, вернее, около него я нашла пустые бутылки из-под всех моих спиртных запасов, а это ни много, ни мало – две бутылки отменного бренди, еще две коллекционного дедушкиного вина и на закуску – бутылочка Мартини Кампари. Я что, совсем вчера рехнулась?! Кампари терпеть не могу, держу исключительно для отца, а тут я и его пригубила? Господи Иисусе!!! Теперь понятно, почему так трещит башка и постоянно тошнит… Еще бы! Столько выпить! Что за повод?.. Не помню… Значит, пила без повода. Отлично, Беллс! Ты прогрессируешь! Продолжай в том же духе, и повторишь судьбу своего дядюшки Фила, который умер от обморожения где-то в лесу, пока шел со дня рождения своего собутыльника.

Не знаю, сколько времени я потратила на приготовление кофе, однако я все-таки это сделала. Не люблю этот напиток, предпочитаю чай, но в моем состоянии нужен именно кофе, залитый рассолом и таблетками от живота и головы вместо утренних бутербродов. Отведав все свое меню, я поковыляла в спальню, где провалялась еще некоторое время. Наконец, таблетки подействовали, и я могла вновь принять вертикальное положение. Так, мне, пожалуй, стоит сейчас вынести мусор и съездить в магазин, еды в доме вообще никакой, а теперь нет еще и питья…
Через некоторое время, потраченное на нехитрые сборы, я спустилась в подземный гараж и забралась в свою малышку.
– Ну, что, красавица, сегодня маршрут будет скучным – в магазин, но если будет настроение, то ночью опять погоняем, идет? – Красавица согласно заурчала своим мотором и сдвинулась с места…
Хм… Что-то не так.
– Эй, малышка, ты чего? Как-то ты странно себя ведешь?.. Что случилось? Соскучилась по СТО, а, моя хорошая? Ты чего такая тугая, словно новая?.. Эй, не упрямься. Понимаю, что магазин и все – такая перспектива не для тебя, но я же сказала «посмотрим».
Что-то не так, однозначно, только не могу понять, что именно. Машина, словно чужая, хотя – моя. Что за бред? Меньше пить надо, Белла, тогда и не будет глючить…
Купив все необходимые продукты на неделю, я вернулась домой, но все же не без приключений – уже, паркуясь, я умудрилась врезаться в опору и слегка помять правое крыло. Сегодня просто не день Свон, однозначно! Чертыхаясь с каждым шагом, как самый настоящий пьяньчуга на вокзале, я поднялась домой, целиком, не расфасовывая, запихнула все пакеты в холодильник и поспешила обратно к «БМВ».
– Малышка, не переживай: и тебя вылечат, и меня вылечат. Погнали в сервис пока не поздно!.. – Чего не сделаешь ради любимой машины? Вот и я спешу в сервис, прежде чем моя голова не начнет окончательно раскалываться на части.
– Мисс Свон, так-так… Не успели купить машину, как уже ее помяли?! Ха-ха-ха! – смеялся надо мной рыжий авто-слесарь. Чего ржешь, скотина?!
– Вообще-то ей почти три года. – Кому я доверила свою малышку?!
– Этой М5? Да она две тысячи девятого года выпуска! – пуще разразился этот конопатый и уставился на меня оценивающим взглядом, словно я платиновая блондинка в прошлом.
– Что? – Быть не может! – Парень, ты хоть номера читать умеешь?
– Взгляните на серийные номера сами, девушка! – Я смотрела на эти цифры-буквы в немом шоке, разинув рот, и забыв, что нужно дышать. А этот пацанчик в робе стоял рядом, согнувшись в три погибели от смеха.
Что за чертовщина?! Это однозначно не моя малышка!!!

***
Всем привет! Прошу прощения за столь продолжительную паузу, возникли некие технические и временные проблемы. Надеемся, это не слишком сильно скажется на вашем интересе к Дозору wink

Вот мы и узнали, что Свон жива-здорова, однако, сама девушка ни сном, ни духом не понимает, что же произошло на самом деле. Что скажете? Есть какие-то соображения по поводу ее малышки? Мы с Таней ждем вас на форуме. =)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8470-1#1307139
Категория: Альтернатива | Добавил: staci (12.08.2011) | Автор: staci
Просмотров: 2845 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
0
17 lytarenkoe   (28.09.2020 03:27) [Материал]
Разве можно сесть в машину, пусть и внешне похожую и не понять, что это не твоя?! Пусть и с похмела или с чего там. Да у неё даже звук двигателя будет другой и запах в салоне, не говоря уже о прочем личном барахле внутри. Она же два года на ней ездила....

1
15 робокашка   (04.01.2018 21:25) [Материал]
ну, Каллен наглец, всё бухло повыливал! прищемить ему кой-то дверью, чтоб не хозявничал!

0
16 staci   (09.01.2018 13:34) [Материал]
видимо, парень уже сейчас решил, что Белле стоит лучше заниматься своим здоровьем cool

0
12 Launisch   (05.07.2015 16:32) [Материал]
Таааак, а вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Видимо, что-то очень интересное произошло в тот отрезок времени, который выпал из памяти Беллы.

0
13 staci   (08.07.2015 10:44) [Материал]
видимо... вот что бывает, когда катаешься по ночам и без специалиста... cool

0
11 Tanya21   (17.05.2014 23:51) [Материал]
Странная история. Спасибо за главу.

2
10 чиж7764   (15.12.2013 02:05) [Материал]
То, что её собственная машина должна быть покорёжена и находиться в мастерской, понятно. Видимо, восстановлению не подлежала и Каллены дали ей новую, свою либо купленную. Близнеца убитой в ДТП. Поэтому и "вроде бы моя, но совсем не моя" малышка.
Чтобы жертва и создательница ДТП ничего не заподозрила, Эдик вылил литры невинного спиртного в раковину, изобразив ей последствия бодуна. Несколько вещей он, видимо, не учёл. Не все девушки пьют обычный набор девчачьего вина.

0
14 staci   (08.07.2015 10:44) [Материал]
элементарно, Ватсон! biggrin

0
9 aurora_dudevan   (30.06.2013 00:12) [Материал]
спасибо за главу)

0
8 corall3690   (02.03.2012 11:58) [Материал]
чувствую" Не люди "приложили руку smile

1
7 Marina1319   (18.12.2011 10:33) [Материал]
Спасли,"напоили"и машину новую купили.Узнаю Калленов. smile

3
5 Fleur_De_Lys   (08.09.2011 21:18) [Материал]
Все понятно. Она явно разбила машину, а так как кто-то ее спс (думаю, что Эдвард), пришлось купить ей новую, чтобы все не выглядело подозрительно. Кроме этого, он вылил все спиртное, чтобы Белла решила, что накануне сильно напилась. Думаю, что так примерно все и было.

1
6 staci   (09.09.2011 13:05) [Материал]
а с тобой опасно иметь дело biggrin

0
4 нася1234   (17.08.2011 13:29) [Материал]
очень интересно)Буду ждать проду)

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]