Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 76
Пользователей: 2
datashasmart, EllaGozenko
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

DОЗОR. Глава 4. Утренний бриф и куча радости с каплей удивления

2024-4-20
17
0
0


Глава 4. Утренний бриф и куча радости с каплей удивления


DozoR – как много в этом слове
Для сердца нашего слилось.
И слово это как живое
Струной гитарной раздалось.

Людей, различных по достатку,
Занятьям, хобби и друзьям,
Сплотило – всех их, без остатка,
Их отдых превратив в бедлам.

Мы ждем DozoR-а две недели,
Лишь только кончится игра.
Ведь нам еще не надоело
По гОвнам лазить и горам.

Для нас наш сленг звучит как песня:
«Агенты», «сливы», «отдупляй»...
Это не только интересно,
Но и веселье через край.

Как долбанутые на лыжах
Устроим летом мы забег.
Пусть думает, что едет крыша,
Про нас случайный человек.

Сквозь двери на пустынном пляже
Мы входим в мир DozoRный наш.
Как только нам заданье скажут,
На место мчится экипаж.

Не хуже служб Водоканала
Мы в люки с трубами ползем
Бывает, нам минуты мало,
Но верим мы, что код найдем.

Бывает, часто орги слышат
Лишь только «фу» и «кг/ам».
Но каждый раз игра все ближе
К тому, что нравится всем нам.

Хотя мы не всегда «фпитерке»,
Но знает каждый, что опять
Начнем в «DozoRную» субботу
Мы вечером в DozoR играть!1


Уставшие, с фиолетовыми отметинами под глазами, грязные и рваные, с безумными взглядами наркоманов мы вновь приехали к тому самому кафе, откуда стартовали накануне вечером. Почти никого еще не было.

– Блин! Чувствую, результатов нам ждать и ждать, – проворчал Майк. Вспомнив правила DозоR-а Лайт, я понимающе вздохнула, ведь пока последний экипаж не отчитается и орги не посчитают баллы, всем нам тут сидеть и ждать результатов, рискуя слиться с поверхностями столиков и захрапеть в такт гимну DozoR-а.
– Зато это дает надежду, что мы в начале списка, Майк, – утешила его Джессика и положила свою измазанную гримом голову парню на плечо.
– Да уж. Если мы сейчас не попадем в высшую лигу, то моей карьере дозорного капец, а это равносильно моей собственной смерти.
– Ньютон, что ты такое говоришь? – изумилась я. – Не переживай. Это ведь всего лишь игра, которая из раза в раз повторяется. Не сейчас, так в другой победишь.
Парень устало вздохнул.
– Беллс, понимаешь, эта «Тойота», – блондин кивком показал в сторону нашего транспорта, – не моя, а отца. Свой «Понтиак» я благополучно разбил в мясо на прошлой игре, а эту взял у бати с условием, что если не попаду в высшую лигу, то прекращу играть вообще либо буду гонять уже не пилотом2, а в составе какого-нибудь чужого экипажа. А ты должна понимать: такое понижение в звании хуже смерти.
– Ясно… И каковы у нас шансы не остаться без пилота и автомобиля?
– Нужно сейчас попасть хотя бы в первую четверку, и тогда дело в шляпе. С первым местом у нас отрыв огромный, их уже не достать, а вот остальные команды имеют примерно по равному количеству очков. Так что, сегодня для многих не просто последняя игра сезона, но и решающая.
– А кто на первом месте?
– «NE_людI». Они всегда на все шесть заданий тратят чуть больше двух часов. В натуре, нелюди какие-то. – Услышав заветное название, мое сердце замерло, ведь игрок именно этой команды занимал особое место в моем мозгу с недавнего времени.
– Кстати, кто у вас такой ярый поклонник Паланика, что назвал команду «Карета Джо»? – Я решила перевести разговор в безопасное русло. Нужно было стараться продолжать разговаривать, так как ребята за столиком ровно, как и я, начинали клевать носом.
– Ооо! Беллс, да ты тоже его читала? – оживился Майк. – Наш человек!
– А ты думал! Конечно, я тоже его читала и признаюсь, творчество этого славянина меня восхищает.
– Я придумал. Как раз прочитал «Бойцовский клуб» перед собранием по поводу названия команды, предложил, и всем понравилось, – скорее не сказал, а именно прозевал Тайлер. Бедняга, ему сегодня ночью досталось больше всех: один кроссовок вместе с носком навсегда остался где-то в бетонном болоте около завода, а сам он был измазан, словно Джесс, гримом, разница в том, что у него это была не бутафория, а именно грязь.

Тут ребята оживились, начав обсуждать названия различных команд. «Бешеные помидоры», «Ночной экспресс», «DozoR-нутые шизики», «Пони в бегах», «Ночные экстремалы», «Сиэтловские гончии», но про «NE_людI» – ни слова. Самой спросить о них я не решалась, так как ребята говорят о них словно с опаской и какой-то злобой. Я сделала вывод, что они просто им завидовали. Краем уха я слушала их разговор, поддакивала и смеялась, когда все смеялись, а сама искала глазами серебристый «Вольво». Не может быть, чтобы его не было рядом, уверена, и сегодня они были первыми. Боже! С таким великолепным лицом разве можно быть на втором месте? Не поверю.

Потихоньку кафе заполнилось такими же уставшими и возбужденными ребятами, последний двенадцатый экипаж припарковался. Нервы у всех натянулись: Лорен проснулась и стала вновь стучать своим френчем, Майк вспоминал имена всех святых, Джесс кусала щеку и выпивала уже пятый стакан колы, Тайлер пересчитывал кости на своих пальцах и хрустел хрящиками, а я кусала нижнюю губу и продолжала ломать глаза в поисках нелюдей. Хмм… какое странное у них название, и как оно связано с DozoR-ом?

Наконец появился организатор. Все кафе замерло. Орг залез на центральный стол и стал говорить о прошедшем сезоне, о том, какие все команды молодцы. Мне, а если мне, то и всем подавно, уже хотелось запустить в него пустой банкой, отобрать КПК и поскорей узнать результаты… Ура! Речь была недолгой, лишь на минут пятнадцать-двадцать, и вот, все – несколько десятков человек – расширили до предела свои глазницы, задержали дыхание. Слышны были лишь единый стук сердец дозорных, голос организатора и шум просыпающегося города. «Карета Джо» в сегодняшней игре заняла третье место, в общем зачете по сезону – второе. А это значит, что следующую игру мы начнем как игроки высшей лиги. Стоит называть, кто победил и в игре, и в сезоне? Было и так очевидно, безоговорочный лидер – «NE_людI». Когда их объявили, кафе взорвалось аплодисментами, и тут я увидела всю эту великолепную пятерку: двух прекрасных девушек в сопровождении трех греческих богов. Что это были именно ангелы, спустившиеся с небес, я нисколько не сомневалась. Они все были прекрасны и идеальны. Я не задержалась взглядом ни на ком, кроме Него, моего вечернего видения: высокого, статного, грациозного парня с волевым подбородком, идеально прямым носом, спутанными бронзовыми волосами, тонкими губами и огромными прожигающими глазами непонятного цвета в обрамлении нереально длинных густых ресниц. Я бесстыдно пялилась на него и, словно в бреду, в моей голове повторялась одна и та же мысль: он – Бог, мой царь. Мысленно я полностью и без остатка отдавалась ему, клянясь в вечной и безграничной преданности. Однако реальность была жестока: он вовсе не знал о моем существовании, и если этот идеал мужской красоты завладел моим вниманием и не только, то я уж точно не заинтересую его до такой же маниакальной степени.

Пятерка получила свой приз, девушки радовались и визжали, особенно маленькая брюнетка с задорным ежиком. Парни улыбались и пожимали всем поздравляющим руки. Мне показалось, или эта кнопка, очень похожая на эльфа, мне подмигнула? Да, да! Она хлопала в ладоши, быстро целовала подходивших людей в щеку и вдруг развернулась в сторону нашего столика и подмигнула мне! Что все это значит? Затем мой бог ей что-то сказал на ухо, и та отвернулась. Я ничего не могла понять. Даже подойти поздравить боялась. Но, черт возьми, это мой шанс! Разве нет? Я решительно поднялась из-за стола и направилась в сторону победителей. Майк, Джесс и вся наша команда стояла рядом с ними и так же принимала поздравления. Меня перехватила Стенли, отругав за то, что не стою рядом, ведь я такой же член «Кареты Джо», как и все они. Я тысячу раз чертыхнулась, пока раздавала направо и налево «спасибо», «спасибо», «очень приятно. Спасибо», «вы тоже молодцы». Наконец, высвободившись из этих пут, я повернулась в сторону лидеров, однако Адониса среди них уже не было. Черт!!! Я подошла к оставшейся четверке.

– Отличная игра. Вы молодцы! – тихо сказала я. Громила из ста килограмм отменного первосортного белка хитро улыбнулся. Блондинка стиснула зубы, думала, я не замечу? Блондин благодарно кивнул и поздравил со вторым местом. А вот эльф… Она интереснее.
– Спасибо. Ну, как дебют? – спросила своим тоненьким голоском эта приятная брюнетка.
– Очень понравилось, – призналась я.
– Рады будем видеть тебя в высшей лиге, – с энтузиазмом пропела девушка.
– Ну, я не знаю… – Так далеко мои планы, касающиеся DозоR-а еще не заходили.
– Брось. Тебе понравилось, твои друзья, наоборот, будут лишь рады твоей компании. Одна брюнетка ничего тебе не сделает, наоборот, вы подружитесь. Смелее. Зачем себя лишать удовольствия?
– Откуда ты знаешь? – Челюсть моя давно слилась через канализационный люк под землю.
– Просто я вижу людей, Белла, – многозначительным тоном сказала она мне и ослепительно улыбнулась. – До встречи в новом сезоне.
– Ага. Пока.

«Я вижу людей, Белла»… Настолько насквозь, что она знает мое имя? Хотя вполне могла и услышать. Про Лорен как догадалась? Наверно, уже пересекалась с ней, не иначе, или у той на лбу все написано так ярко, что не я одна с легкостью читаю… Подружимся?.. Ну да, придется, учитывая, что я присоединилась к «Карете Джо».

Дозорная ночь подошла к концу. Солнце вставало из-за горизонта, освещая все вокруг и ослепляя наши заспанные глаза. Задница Майка спасена. Все счастливы. Вот в таком радостном настроении мы разъехались по домам, каждый довольный собой, как никогда. Эльф права, мне понравилось играть в DozoR, это увлекательно и затягивает. Жаль, что до нового сезона еще целых два месяца. Целая вечность! Нужно потратить ее с умом. Ведь я очень хочу увидеть Его, услышать, наконец, Его голос, познакомиться с Ним.

И я это сделаю! Будьте уверены!
________________

1 Нагло спертое стихотворение. Можно смело считать его гимном DozoR-а.

2 Пилот – водитель дозорного экипажа.

***

Как видите, Белла моментально попалась на крючок, и данное положение дел ее нисколько не смутило и не удивило, напротив, девушка наметила себе цель, которую она непременно собиралась достичь. Как думаете, каким именно будет следующий шаг Изабеллы? Как она потратит время до начала следующего сезона DозоR-а? Нам с Таней будет очень интересно узнать ваше мнение.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8470-1
Категория: Альтернатива | Добавил: staci (18.07.2011) | Автор: staci
Просмотров: 3135 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 lytarenkoe   (28.09.2020 03:05) [Материал]
Так динамично - офигеть. Такой драйв, как будто сама принимала участие. У меня аж сердце колотится... А Белла, похоже, пропала - мало того, что за таким адреналином больше никто не будет упрашивать бегать, так ещё и личная заинтересованность появилась...

0
16 робокашка   (04.01.2018 21:13) [Материал]
я так поняла, что Белла еще и замужем?! surprised

0
17 staci   (09.01.2018 13:30) [Материал]
наш пострел везде поспел biggrin

1
15 tanya0836   (14.12.2017 22:51) [Материал]
И куда же интересно, Эдвард слинял,а главное-что-же увидела Элис.Ведь она явно выделяет Беллу.Интересненько! Спасибо!

0
18 staci   (09.01.2018 13:31) [Материал]
раз интересно, ай-да читать дальше wink

1
13 Tanya21   (17.05.2014 22:40) [Материал]
Эта глава еще больше заинтриговала! Пошла читать дальше. Спасибо за главу.

2
12 чиж7764   (15.12.2013 01:44) [Материал]
Я очень удивлюсь, если команда на серебристом Вольво - люди, человеки. За два часа справиться с заданием всей ночи под силу только тем, кто носится на бешеной скорости, как стритрейсер, и у кого голова соображает в десять раз быстрее человеческой.
Ну и что она будет делать? Разыскивать его?

0
14 staci   (07.07.2015 23:38) [Материал]
Белла закинет удочку и станет ловить на живца... biggrin

0
11 aurora_dudevan   (29.06.2013 23:58) [Материал]
спасибо за главу)

0
10 corall3690   (02.03.2012 11:27) [Материал]
спасибо за новую главку!!!

0
9 Marina1319   (18.12.2011 08:53) [Материал]
Попала Белла, и ее подсадили.Спасибо! smile

0
7 Fleur_De_Lys   (07.09.2011 01:54) [Материал]
Так в этом фике Эдвард и все его друзья реально не люди? Вампиры?

0
8 staci   (09.09.2011 13:07) [Материал]
все может быть cool

0
6 Ранис_Атрис   (30.08.2011 21:35) [Материал]
Спасибо за главу)
Теперь у Беллы точно есть стимул, чтобы увидеть ЕГО она приложит все силы biggrin

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]