Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

DOZOR. Глава 41. Ночной поток информации

2024-3-28
17
0
0


– Белла, давай! – Ха! Ишь ты, раскомандовался!
– Еще рано, – кратко выпалила я, продолжая сосредоточенно смотреть вперед.
– Белла, уже пора, не перегибай палку! – Еще больше тревожился товарищ в соседнем кресле. Ответом было мое фырканье и самоуверенная усмешка.
– Белла, я не шучу! Жми давай! Это уже ни в какие ворота не лезет! – Орал Чудо-Рук, его гневный взгляд буквально оставлял на мне ожоги, но я и носом не повела. – БЕЛЛА!!!

Я резко пробежала взглядом по приборной панели и прежде, чем действовать, проскрежетала, тихо и очень злобно.

– Все, Каллен! Держись!

Моя нога атаковала педаль тормоза, руль под резким движением рук метнулся в сторону. Картинка, которая лишь миг назад была ровным, таящим в ночи асфальтом, взорвалась на мелкие частички. Жизнь перешла на турбо ускорение, а изображение яркими, почти ослепляющими, оцифрованными рядами, словно в «Матрице», стало изменяться. Зрачки расширились от неожиданного выброса адреналина в кровь, превратив всё перед глазами в кашу. Тело переключилось на первобытный режим – работали лишь инстинкты. В ушах стоял визг покрышек и протяжно-голосистый фальцет «УБЬЁ-О-О-О-О-ОШЬСЯ-А-А-А-А-А!!!» Эдварда.

Кайф!

Эйфория!

Экстаз!

Когда автомобиль чуть дернулся, оповещая, что свой разворот на триста шестьдесят градусов он с блеском выполнил и готов тормозить, мое тело вновь заработало: «Нет, красотка, я пока не готова вынимать иглу из вены. В шприце еще пара капель осталась». Резко нажав на газ и слившись с рулем в единое целое, я снова начала разгон, чтобы продемонстрировать Каллену все трюки, которым успела обучиться за свое недолгое, но весьма увлекательное и успешное обучение на курсах экстремального вождения. Больше Эдвард не пытался взывать к моему здравому смыслу, чем вызвал лишь чувство гордости и собственного превосходства.

Когда мы, наконец, остановились у обочины, чтобы перевести дух, я развернулась в сторону любимого и впервые за сегодняшнюю ночь позволила себе взглянуть на него. «Ого!» – подумалось мне. Белки Каллена были угольно черными и сливались со зрачками. Он не дышал, а тупо глядел на меня, пытаясь родить хоть одну ценную мысль. Я знала его состояние – полный экстаз!

– Вау! – Наконец, выдохнул он, проходя несколько раз своими длинными, тонкими, бледными пальцами по сексапильной шевелюре.
– Каллен, а ты, оказывается, паникер! – Пожурила я любимого.
– Белла! Я же Чудо-Рук, а не Чудо-Нерв! – Начал жестикулировать мой товарищ, объясняя свою недавнюю истерику. – Тем более я не привык доверять чел… – Эдвард поспешил прикусить язык и перефразировал. – Одно дело самому вытворять подобное и знать, что максимум, что может случиться, так это гармошка из отличной стали, но совершенно другое – сидеть на пассажирском сидении и бояться за твою жизнь, Белла. Признаю, это было нереально круто, но, малыш, это было и жутко рискованно!!! Не нажми ты на тормоз, я уже через тридцать секунд останавливал бы тебя собственным ножным тормозом! – Представив Каллена, останавливающего автомобиль на полной скорости, изрыгая искры из-под своих пяток при этом, мне стало дико смешно, отчего я залила весь салон смехом. Эдвард сначала глупо пялился на меня, пытаясь осознать, чего же такого смешного он сказал, потом, не сколько понял, сколько забил и поддался соблазну, присоединившись ко мне. Мы отстегнули ремни безопасности и нырнули в объятия друг друга. Чудо-Рук играл с кончиком моего хвостика, пока мы наслаждались моментом.
– Пообещай мне, Белла, – серьезно прошептал на ухо Эдвард.
– Смотря что? – Сладость минуты сладостью, а уши с товарищем Калленом нужно держать востро, это я уже уяснила.
– Пообещай, что не будешь больше повторять подобные финты.
– Эдвард?! – Воскликнула я, отстраняясь, чтобы показать все свое возмущение.
– Я не спорю, адреналин – это здорово. И ты прекрасно справляешься на дороге. Но… – Его лицо вдруг побледнело еще больше. – Мне страшно даже представить, а вдруг в следующий раз я не успею… – почти прошептал он конец фразы и резко отвернулся к окну, выставляя на обозрение его нервные вены на шее. Я хотела протянуть руку и утешить любимого, как тут кое-что до меня дошло.
– В следующий раз?!
– Да. – На этот короткий и тихий ответ Эдварду потребовалось несколько минут, и всё это время он, не отрываясь, не моргая и не дыша смотрел в ночной лес. Мы опять нырнули в кокон нервного молчания. Я не знала, как все это понимать, а Чудо-Рук, похоже, не собирался развивать эту тему. Однако через некоторое время он все же доказал, что я ошибалась.
– Белла, ты уже один раз попадала в аварию. – Начал он. В уме я с ним согласилась, вспоминая случай на тренировке, о котором, между прочим, Эдвард не в курсе! – Тогда ты шла на полной скорости по этому же самому шоссе… – Какие-то вспышки из закромов моей памяти стали всплывать, уж не хочет мне товарищ сказать… – И ты должна была врезаться в бензовоз.
– О Господи! – В ужасе вскрикнула я, вспоминая ту ночь. Эдвард сильнее сжал мою руку и продолжал, глядя прямо в глаза.
– Но тогда я успел. Хоть и ценой наших с тобой автомобилей и твоего здоровья.
– Черт! Черт! Черт! – Неожиданно для себя самой вскипела я. С силой оттолкнувшись от парня, я вылетела на улицу и нервными шагами стала измерять периметр машины. – Эдвард! Да я тогда чуть с ума не сошла, когда обнаружила, что моя малышка вовсе не является моей.
– А что ты от меня хотела? – Парень выскочил вслед за мной. – Признания?! Очень бы круто вышло: «Привет, Беллс. Мне тут телек посмотреть не дали, показав репортаж с твоей скорой гибелью, поэтому я решил врезаться в тебя, отнес на своих двух твое тело до квартиры, а Эмметт за ночь подогнал аналогичный автомобиль. Ах да, не надо благодарить!» Так, что ли?! – Кипел Каллен, тоже наворачивая круги, но в противоположном направлении.
Я вдруг остановилась, выпучив глаза.
– Что за ахинею ты несешь?! – Любимый также остановился и уже спокойно начал объяснять.
– Элис видит будущее. – Моя челюсть провалилась. – И она увидела автокатастрофу с тобой в главной роли. – Желудок нервно задергался. – Времени почти не оставалось – ты и бензовоз вышли на финишную прямую, но я чудом успел – вместо него твоя машина столкнулась с моей. Меня снесло с трассы, твое «БМВ» крутило, ну, а тот водитель, усмехаясь, проехал мимо.

«Козел!»

Хм… Что бы за чушь сейчас ни нес Каллен, его история многое объясняла: наличие клона малышки, двойное сотрясение. Эти почти убедительные и «кхм-рациональные» факты моего не сумасшествия отвлекли от мыслей про Элис. С ней я уж как-нибудь попозже разберусь. Сейчас мне Чудо-Рук признался, что вновь спас мою жизнь. На этот раз – тело.

– Спасибо. – С облегченным и радостным шепотком я подбежала к любимому и запрыгнула на него, обвив ноги вокруг его талии. Мы незамедлительно начали целоваться. Страстно и отчаянно… Отстранившись, я кое–что еще вспомнила, но решила промолчать, чтобы вновь не расстраивать Эдварда. Однако он заметил перемены, поэтому пришлось рассказать ему, что малышка-дубль-два погибла аналогичным образом спустя несколько дней после гибели первой. Каллен ничего не ответил, лишь вжал меня в себя и вновь потребовал клятвы.
– Эдвард, ты же видел меня сегодня: я умею и могу так водить автомобиль. Мне это нравится. Так просто отказаться от подобного адреналинового всплеска невозможно! Да я и не хочу.
– Малыш, как ты не понимаешь, что это опасно для жизни. Я не могу рисковать твоей способностью дышать и заливаться румянцем.
– Милый, я осторожна. Поверь.
– Вижу, но не могу… не могу… НЕ МОГУ! – Вскрикнул он голосом, полным боли. Я вновь зарылась в его грудь, пытаясь найти выход. – Просто не могу, Белла.

– Эдвард?
– Нет! – Отрезал он.
– У меня идея.
– Нет, я сказал. – Уже чуть мягче – хороший знак.
– Милый, я хочу и буду заниматься этим. – Мускулы этого самого милого вновь превратились в кусок скалы, жесткой и холодной. Однако прежде, чем он превратился бы в вулкан, я поспешила добавить. – Но только в твоем присутствии. Ты там вроде как у нас силач-бамбула. – Закончила я, косясь на факт того, что Эдвард держал меня на себе уже около десяти минут.

Настала напряженная тишина. В ожидании ответа я пыталась найти и проследить хоть какие-то изменения в мимике и теле. Ноль. Настоящая скала…

– Белла, сейчас четыре часа утра, и мы далеко от города. Выдался долгий день, а завтра тебе надо на работу. Давай поедем домой? – Я вопросительно – возмущенно посмотрела на своего благоверного – он не ответил!
– Малыш, я обещаю подумать. Идет?
– Хм… Это не тот ответ, конечно, на который я рассчитывала, но учитывая твой недавний стресс…
– Белла! – Развеселился Каллен.
– Ну, ладно-ладно. Могу тебя пожалеть и даже доверить тебе руль. – Распылялась и я.
– Как мило с вашей стороны, мадам. – Эдвард аккуратно поставил меня на землю и поцеловал мою руку. Это было так потрясающе: трасса, вокруг деревья, темно-густая осенняя ночь и мы с любимым при свете фар.

Чудо-Рук усадил меня в машину и уже через несколько секунд заводил мотор – какие мы прыткие!

– А всё-таки ты прав, милый, – я первой нарушила тишину.
– Я часто прав, но ты редко это признаешь. – Улыбнулся он. – В чем именно я прав в миллиардный раз?
– О! – Наглец какой! – Ну, ты оказался прав, что настоял на этом «порше». Мы с ним как настоящая команда, единый организм. – Радостно ответила я и стала уплетать бутерброды, заранее спрятанные в бардачке.
– Я рад, что тебе нравится. Но надеюсь, что единый организм – это сочетание из тебя и меня, а не тебя и куска железа.
– Да ну тебя, Эдвард. Я люблю тебя.
– И я люблю тебя, родная, – тепло сказал Эдвард.

Я аккуратно погладила его щеку и уставилась в окно, мирно пожевывая еду и запивая минералкой. Чудо-Рук прав в миллиардно-первый раз: единый организм – это мы с ним, хоть он и сам не очень-то смахивал на нормального человека. Но я люблю его, и только с ним мне спокойно и тепло. Улыбнувшись своим мыслям, в который раз я бросила взгляд на Эдварда и потянулась за очередным провиантом…

***

Как вам кричащий Чудо-Рук? Оказывается, его тоже можно вывести и вывезти. Порассуждать о том, права ли Белла в своём ослином упрямстве, можно на форуме.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8470-10
Категория: Альтернатива | Добавил: staci (18.04.2013) | Автор: staci
Просмотров: 2104 | Комментарии: 13 | Теги: DO3OR


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 13
1
12 робокашка   (07.01.2018 19:59) [Материал]
кидает Беллу по крайностям tongue

1
13 Rara-avis   (07.01.2018 20:00) [Материал]
Человек же. biggrin wink

1
10 Tanya21   (23.05.2014 20:27) [Материал]
Спасибо за главу.

1
9 робокашка   (06.07.2013 11:50) [Материал]
Прикольно тут у вас! wink

0
11 Rara-avis   (23.05.2014 20:32) [Материал]
Ещё бы. biggrin wink

1
8 aurora_dudevan   (30.06.2013 20:17) [Материал]
спасибо за главу)

1
7 Emmet(SB)   (19.05.2013 21:17) [Материал]
супер

1
6 слв   (19.04.2013 19:31) [Материал]
Спасибо. smile

1
5 Helen77   (19.04.2013 05:29) [Материал]
Спасибо большое.

1
3 ЕЛЕНА123   (19.04.2013 00:44) [Материал]
Спасибо за продолжение!

1
2 waxy   (18.04.2013 19:56) [Материал]
Товарищ Каллен? Так патриотично! biggrin

0
4 Rara-avis   (19.04.2013 01:51) [Материал]
Это всё же лучше, чем "дружище". "Дружище, любимый, поди-ка сюда". biggrin

1
1 Dark_Paradise   (18.04.2013 17:02) [Материал]
Спасибо)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: