Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 92
Пользователей: 9
Galactica, julya16, hel_heller, dianochkaluchko, CrazyNicky, dasha_merzlikina10, SDASHA1962, Буся1997, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

DОЗОR. Глава 36. Женское счастье

2024-4-24
17
0
0
Саундтреки: Elliott Smith – Between the Bars, Poets Of the Fall – Gravity, Mandy Moore & Jonathan Foreman – Someday We’ll Know

Глава 36. Женское счастье, или Алкодевичник


Кажется, что прошла вечность, а на самом деле лишь какая-то жалкая пара дней. Ощущение, будто все ногти уже сгрызены, а на самом деле зубы их лишь слегка надкусывают и тут же отпускают. И всё это ты проделываешь в бешеном ритме, наивно надеясь, что так время летит быстрее, а на самом деле проходит лишь незначительная секунда. Но я не верю циферблату часов! Теперь не верю. Он. Мне. Врет!.. Специально! Время и пространство сговорились, чтобы в разлуке мы с Эдвардом были гораздо дольше. Поэтому я им не верю!
Боже! Да что же это со мной такое?!

Бесполезно ворочаться в кровати вот уже четвертую ночь подряд. Я не могу уснуть, хотя чувствую себя измотанной до нельзя. Это край! Как только глаза закрываются, тут же в мою голову врываются непонятные размытые мысли ни о чем и обо всем сразу. Грудь пронзает острая боль, даже сердце, крохотный орган, паникует и просит освободить его, выпустить из этого пекла.

Что со мной?! Что?!

Я потерла переносицу, точно так же, как это любит делать Эдвард. Взъерошила рукой волосы. Точно так же, как это делает Эдвард. И со стоном поднялась с кровати. Точно так же, как это сделал Эдвард в утро понедельника, когда ему нужно было уезжать в Форкс. Но сейчас не утро, и даже не понедельник. Сейчас поздний вечер четверга. Еще чуть-чуть, и объятия любимого спасут меня от этой эмоциональной агонии, природу которой мне никак не найти и не понять. Войдя в кухню, я рухнула на табурет у стойки, на которой уже было всё приготовлено: мартини, текила и на крайний случай «батенька» абсент. Сегодня в моих планах напиться до беспамятства, глядишь, и удастся поспать спокойно несколько часов. Ради этого я готова потом мучиться от похмелья и даже прогулять работу. У меня всё схвачено. Повернув голову в другую сторону, проверила подоконник, на котором ровным рядком выстроились лекарства и ноутбук с отправленным мистеру Уилсону сообщением с просьбой разрешить мне поработать в пятницу дома. Белла, ты молодец! Можешь приступать к выполнению миссии «Усни, Свон, мать твою!».

После тридцати минут мучений, другое определение как-то не вяжется с реальностью, я сдалась. Нет, желание напиться не испарилось и даже не уменьшилось, но ни бокал моего любимого мартини, ни горечь текилы, ничто не улучшало мне настроения. Алкоголь напрочь отказывался травить мой организм. Любимый вкус, который раньше дарил наслаждение, вызывал лишь отвращение и даже просился обратно. Черт! Белла, ты думала, что всё безупречно спланировала? Ха! Компания нужна!!!

Через час все было улажено. А именно обожаемая подруга Джесс переступила порог моей квартиры с собственными средствами от бессонницы. Отчего бар пополнился ромом с колой, еще одним абсентом, виски и… пивом!

– Белла, так здорово, что именно сегодня ты пригласила меня к себе на алкодевичник! – Щебетала моя прелесть, летая по кухне и расставляя бутылки в холодильнике. – У меня столько новостей! Столько поводов выпить! – Она все щебетала и щебетала, а я лишь была способна застыть в дежурной улыбке и по очереди тереть переносицу и проводить рукой по волосам. В той манере, как любит Эдвард.
– Белла! Белла, ты на этой планете?
– А?
– Эй, Свон. А ну выкладывай, что с тобой. Ты как-то не совсем свежо выглядишь.
– Джесс, а как может выглядеть девушка, которая плохо спит по ночам? – Устало поинтересовалась я, наливая нам по первому бокалу, пока подруга высыпала содержимое всех пачек чипсов в огромную пиалу.
– Ого! А что случилось? С каких это пор у вас, девушка, нервишки шалить стали?
– Если бы я еще знала! Мне все время тревожно отчего-то. Целый рой мыслей бушует внутри головы. Не могу конкретизировать ни одну, не могу их усмирить, и от этого только еще хуже.
– Ты пробовала успокоительные?
– А это что тут вокруг стоит? – И с этой фразой я указала на роту бутылок, оглядев которые, мы с подругой рассмеялись.
– Ну, раз так, тогда сейчас мы с тобой повеселимся на славу, Беллс! Бери бокал.
– Готово. – Я выполнила ее приказ и с нетерпением ждала продолжения.
– Молодец! Итак, дорогая, лови бомбу номер один!
– Та-да-да-дам… парам… тада-дам… – Изобразила я барабанную дробь. Стенли лишь еще звонче рассмеялась. Потом вытянулась и расправила плечи.
– Мне Майк сделал предложение! – Выпалила она на бешеном ультразвуке.
– Вот это новость! – Искренне обрадовалась я за подругу. Мы выпили. – Нет, нет, нет. За такое стоит выпить еще пять бокалов подряд. – И я тут же стала наливать нам еще. Джесс охотно поддержала мою инициативу.
– Короче, рассказываю, – начала она, разбавляя свою речь треском чипсов и паузами для глотков. – После того самого шоу, которое вы с Эдвардом устроили в «Островке», Майк ушел в себя. Если честно, его задумчивость, задержавшаяся в мозге на весь субботний день, меня не на шутку начала бесить и пугать. Я ходила за ним по всей квартире и буравила спину взглядом.
– Погоди. Майк оставался серьезным в течение суток? Фантастика! Никогда не видела сосредоточенного Ньютона помимо DозоR-ных заездов.
– Я тоже, Беллс! Поэтому представь себе мое состояние! В общем, подруга, я всё-таки не выдержала, не такой натурой являюсь, поэтому залепила ему подушкой в голову и отправилась спать в другую комнату.
– А не резковато?
– Даже если и так, все равно этого не случилось, так что не переживай и прекрати перебивать меня!
– Молчу! Молчу!
– В общем, только я собрала свое любимое одеяло в охапку и с гордым видом направилась в комнату для гостей, как Майк схватил меня за руку и попросил сесть рядом. Я послушалась и посмотрела ему в глаза. О, Свон, это был просто волшебный момент! Наши взгляды буквально ласкали друг друга. Это невозможно объяснить, но клянусь, еще одна такая минута, и я бы испытала самый настоящий оргазм! Честное слово! – Если бы не полная рюмка текилы в руках, если бы я не испытывала в свое время нечто подобного, если бы я не узнала этот взгляд, эту счастливую улыбку, которые сейчас красовались на лице подруги, то непременно расхохоталась над ее словами. Но я прекрасно помню, каково это, поэтому в данную минуту мое сердце наполнялось счастьем и радостью за Джессику. Они с Майком так долго вместе. И кто знает, если бы не мой неудачный опыт, возможно, эта пара уже давно стала полноценной семьей с крохой на руках.

Стенли продолжала свой рассказ. Как Майк нежно схватил в обе ладони ее лицо, как он целовал каждый сантиметр на нем, произнося в перерывах слова любви. Как он обрушился на одно колено и вновь достал заветную коробочку из прикроватной тумбочки, которая там долго ждала своего второго, на этот раз удачного раза. И Джессика, переполненная любовью к этому человеку, наконец, согласилась. Сказала долгожданное «да».

Мы обе были счастливы в эту ночь. Мы упивались, купались, ныряли в счастье, не замечая минуты и часы. Мы громко смеялись и вспоминали только счастливые моменты из наших жизней: она про Майка, про их совместные планы, я про Эдварда и свои мечты прожить с этим человеком всю свою жизнь. И за каждое волшебное мгновение мы с Джесс выпивали и хрустели чипсами. Это была великолепная ночь! Полная настоящего женского счастья и радости. Какие тревоги? Белла! Перестань накручивать себя! Посмотри на свою жизнь! Оглянись вокруг и взгляни на друзей! Везде только радость и легкость! Долой тревоги и сомнения!

И мое сердце послушалось. Оно нашло в себе силы прогнать все страхи и тревоги. Ночь проходила, подкрадывалось утро, а мы с Джессикой продолжали наслаждаться алкодевичником.


***

И снова здравствуйте!
А вот и мы с новой главой, не ждали? wink
Продолжение, хоть и маленькое, однако дает достаточно пищи для размышлений. Не находите?
Две подруги среди ночи и вкусностей делятся своими радостями и переживаниями. И это так здорово! Вспоминаете нечто подобное в своей жизни? Но вернемся к DозоR-у. Уже "завтра" состоится новый заезд. Поверьте авторам на слово, он вас не разочарует. Чтобы вас немного подготовить, скажу: его подготовила Таня... Уловили намек?.. wink
Приятного прочтения!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8470-1
Категория: Альтернатива | Добавил: staci (14.09.2012)
Просмотров: 2136 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
1
8 робокашка   (07.01.2018 17:26) [Материал]
алкодевичник -почти пароксизм женских мечтаний tongue

0
7 Tanya21   (23.05.2014 01:05) [Материал]
Спасибо за главу.

0
6 aurora_dudevan   (30.06.2013 18:01) [Материал]
спасибо за главу)

0
5 Melissa_Terra   (09.10.2012 15:02) [Материал]
Спасибо! Чудесная глава!

0
4 ЕЛЕНА123   (15.09.2012 20:46) [Материал]
Спасибо за новую главу!

0
3 fanysha   (15.09.2012 18:32) [Материал]
Спасибо

0
2 Dark_Paradise   (15.09.2012 14:43) [Материал]
Спасибо за главу)))

0
1 Helen77   (15.09.2012 12:45) [Материал]
Спасибо за новую главу.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]