Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 139
Гостей: 127
Пользователей: 12
правовед, 77777Змейка77777, mariammurvanidze94, Malvina_Malvina, Milochk@1504, lenarimsha091, mistyurinaviktoria, Ritz, lyu0408, MiMa, lakunat, анс95
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

DОЗОR. Глава 30. Робот

2024-3-29
17
0
0
Саундтрек: Anastacia – Sick and Tired

Глава 30. Робот


Вот и прошли очередные волшебные выходные и настали серые, сиэтловские будни. Правда, для меня они начались лишь во вторник, так как из-за разбитого лобового стекла Эдварду пришлось остаться, пока не заменили. В воскресенье мы, как он и обещал, заказали пиццу и смотрели «Спасателей». Как выяснилось, это был любимый мультфильм Чудо–Рука, и многие реплики парень знал наизусть. Он так качественно пародировал Рокфора во время «сырных горячек» и Толстопуза в гневе, что я умирала со смеху, совсем забыв про недавние события. Вечером того же дня звонила мне мама, пришлось часа два ее успокаивать, но, в конце концов, я дала ей честное скаутское слово, что в следующее воскресенье приеду вместе со своим избранником, даже если дорогу Сиэтл – Форкс завалит снегом. Рене и всем остальным очень хотелось посмотреть на молодого человека, ведь я им не сказала, кто он именно. Решила сделать семье сюрприз…

В понедельник мне пришлось оставить мистера Чудо-Рука дома, пока сама была на занятиях и в издательстве. Вечером Эдвард забрал меня с работы. Не обошлось без сюрпризов: абсолютно все имеющиеся в квартире вазы были заполнены синими розами, холодильник до отказа набит всевозможными продуктами, а на кровати меня поджидали новенькие велюровые домашние капри. Эдвард такой заботливый! Я не уставала мысленно повторять свои чувства к нему, пока глядела на молодого человека, так я, можно сказать, тренировалась сказать столь важные слова вслух. А вот Чудо-Рук ни на минуту не выпускал меня из объятий и постоянно повторял слова любви. Эти два дня были просто сказкой. Как и всегда у нас было с Калленом. Мы ведь – принц и принцесса, так ведь.

Но во вторник книжку вновь пришлось отложить. Эдвард уехал в Форкс, оставив меня до пятницы. На три дня. Три долгих, серых холодных дня… Это время я решила посвятить учебе и работе. В университете помимо старого задания составить бизнес-план добавилось еще пару несложных проектов, а на работе шеф поручил мне написать статью о любом спортивном мероприятии на выбор. Сначала меня это жутко удивило, так как я лишь помощник и ничем серьезным, кроме правки, не занималась. А тут из-за ухода Мелиссы в отпуск, мистер Уилсон решил, что я вполне могу справиться с написанием статей и сама. На первый раз, чтобы попробовать свои силы, он благосклонно разрешил описать спортивное событие на мой вкус. Но ни четвертая игра сезона во второй лиге по бейсболу, ни соревнования между тремя спортивными школами меня как-то не прельщали.

Приехав в среду вечером после занятий домой, меня ждал сюрприз.

– Откуда ты узнал мой адрес? – Вместо приветствия гневно задала я свой вопрос. Около двери в квартиру в старых джинсах и в одной футболке стоял тот, кого я только недавно забыла навсегда. Чертов ублюдок!
– И тебе привет, Белла, – не обращая внимания на мою враждебность, спокойно ответил Джейк. – Пожалуй, впускать ты меня не намерена.
– Молодец, Блэк. Можешь думать, когда захочешь, – рявкнула я.
– Стараюсь изредка тренироваться.
– Убирайся! – Внутри все кипело, а рука так и чесалась заехать в челюсть этому мерзавцу.
– Беллс…
– Еще раз меня так назовешь, лишишься головы! – Моя рука замахнулась, направляя острый ключ прямо в лицо этому переростку. Когда он успел так вымахать?! Уже за два метра перевалил, однозначно!
– И кто же это мне обеспечит? Твой отмороженный? – О-о-о! Так Джейка действительно задел факт, что я с Эдвардом!
– С этим я и сама справиться в состоянии. Отойди, собака! – Я прекрасно знала, как данное ругательство действовало всегда на Блэка, он его просто не переносил на дух, заводился с пол-оборота. Но тут эта каменная огнедышащая гора так и осталась без изменения с застывшей ехидной улыбкой. За два года я успела позабыть, каким горячим было тело Джейка. А тут вновь почувствовала этот жар под сто градусов, но теперь это порождало иной эффект: колени не подгибались, губы не открывались в мольбе о поцелуе. Захотелось, чтобы мой ледяной Эдвард пришел и забрал меня отсюда. Захотелось спуститься вниз и умчаться скорее в Форкс. Я изучала лицо бывшего мужа, пытаясь вспомнить того, старого Джейка, и сравнить с тем мужчиной, который стоял теперь передо мной. Но тщетно. Тот Джейкоб Блэк навсегда умер, стерся из моей памяти, оставив лишь рубец на сердце. Мне было жутко интересно, почему целых два года он не попадался мне на глаза хотя бы мельком. И лишь теперь, когда я начала новую жизнь, Джейкоб приехал, чтобы поговорить. Почему сейчас? Разве теперь в этом есть смысл?
– Не раз такое слышал в свой адрес. Не обижаюсь больше, – спокойно проговорил парень, возвращая меня на землю.
– Смирился с сущностью? – Мой вопрос был до краев наполнен ядовитым сарказмом. Я хотела ударить, обидеть, задеть за живое. И… похоже, мне это удалось. Лицо Блэка исказила гримаса боли. Он ссутулился, засунув руки в передние карманы джинсов, и склонил голову.
– Давай поговорим, – отчаянно попросил он.
– О чем?
– Я прошу всего полчаса. Тридцать минут и я уйду. Ты можешь потом меня прогнать и навсегда забыть, но я должен с тобой поговорить, Белла. ОБЯЗАН! – Он поднял на меня полный мольбы глаза, и я сдалась. Пусть несет любую чушь, какую захочет, главное, чтобы потом его не стало.
– Ладно, Джейкоб. Но начиная с тридцать первой минуты, тебя больше не должно быть в моей жизни. Ни под каким предлогом. Независимо от того, что ты мне сейчас собираешься сказать. Это ничего все равно не изменит. Через полчаса, Джейк, ты окончательно для меня умрешь. И я обещаю, что ни цветочка не принесу, ни слезинки не пророню. Ты меня хорошо понял? – Мой голос было не узнать из-за холода, с которым я произнесла свою речь. Этот металл… Он сковал мою душу и сердце, как только я натолкнулась на Джейка около свое квартиры. Я развернулась и направилась к лифту. В голове ни единой мысли и желания мыслить. Пустота. Даже куда-то мчаться расхотелось. На эти полчаса Белла Свон превратилась в робота. Полого робота, где всего пара микросхем, отвечающая за движение тела и речь. Мне удалось абстрагироваться от неприятного Джейкоба, который плелся за мной следом в ближайшее кафе. Мы сели за столик в дальнем углу. Я заказала себе ром с колой, Блэк воздержался. Когда принесли заказ, взглядом показала на часы. Парень вздохнул и, наконец, открыл рот.

– Я люблю тебя. – И эта фраза была произнесена с таким отчаянием, что во рту образовалась неприятная горечь от нее. Меня не трогал смысл слов, меня задела интонация. В который раз за вечер я наклонила голову и стала всматриваться в лицо человека напротив. Пыталась уловить во всем этом суть и логику и связать с едва заметным шрамом над левой бровью, но тщетно. Поверила ли я в сказанное? Честно? Да. Но это ничего не изменило. Робот и в Африке робот. Я лишь сделала еще один глоток ромколы, чтобы избавиться от неприятного привкуса во рту и молча стала ждать продолжения.

– Это правда, – тихо добавил Джейк.
– И что это меняет?
– Абсолютно ничего.
– Супер! В этом я с тобой согласна.
– Я не могу быть с тобой, хоть моя любовь к тебе не знает границ.
– Угу. А вот тело, это другое дело.
– В яблочко. – Горько усмехнулся Джейк.
– Мог бы и не приходить ко мне и не говорить, что тебя физически привлекает совершенно другая женщина. Это, знаешь ли, мне не интересно спустя два года.
– Не злись на Люсинду. Она ни в чем не виновата.
– А ты слышишь в моем голосе злость? – удивилась я.
– Нет. Только холодную сталь безразличия. У Каллена набралась?
– У тебя мало времени, Блэк. Дальше.
– Точно у него. – Покачал он головой и начал вырисовывать круги руками на столе.
– Отвлекаешься. Непозволительная роскошь, Джейкоб.
– Ты права. Просто злиться и обвинять других гораздо проще, чем вытряхивать горькую правду из собственных внутренностей.
– Да ты философ!
– Бел…
– Будьте добры повторить. – Официант так удачно прошмыгнул мимо нас, что я просто не могла не воспользоваться ситуацией. Не люблю, когда приходится повторять просьбы, а ведь я предупреждала Джейка не произносить моего имени. – Спасибо. Продолжай. – Произнесено было таким тоном, словно я на автомате нажала на кнопку «play» у музыкального центра и вернулась к своим делам. В данном случае – к безразличному посасыванию ромколы через соломинку.
– Помнишь, когда мы были школьниками, я рассказывал древние легенды квилетов? – Ответом послужил громкий хлюп всасываемой через трубочку жидкости. Я безразлично качала ногой и представляла себя звездой дешевого романа. – Я говорил, что мое племя – потомки диких волков… – Отлично! Звездой дешевого фэнтези. – Так вот, я и есть волк… Я превращаюсь в него… А Люсинда… Она моя вторая половина. Как только ее глаза заглянули в мою душу, наша с тобой история закончилась… Против моей воли… – интригующая смесь дешевого фэнтези и мексиканской мыльной оперы – Белла, я оборотень, а Каллен… – А вот это уже слишком. С меня хватит.
– Время вышло! Не стану желать вам обоим удачи. Вот только Рассел пусть растет не таким же ублюдком, как его отец. – Я встала из-за стола, кинула пару банкнот и вышла из кафе, оставляя Джейкоба в далеком прошлом. То, что он сейчас мне наговорил, походило на бред сумасшедшего. И ради этого он искал меня? Молил о разговоре? Чушь!
– В один прекрасный момент ты поверишь в мои слова. – Раздался его крик, когда я шла к подъезду. – У тебя так же не будет выбора, как и у меня! – Пошел дождь, а парень продолжал кричать. – Будь осторожна, Белла!..

Я лежала, свернувшись клубком, прямо в одежде замотанная в одеяло, и ждала звонка Эдварда. Какие-то нехорошие мысли грызли всю меня изнутри. Джейкоб не сказал ничего особенного и наполненного хоть каким-то здравым смыслом. Однако какая-то серенькая малюсенькая мышка в норе моей души все же пищала и просила о внимании. Она говорила, что в сказанном монологе что-то скрыто. Пусть Блэк не буквально выражался, а фигурально, но что-то он отчаянно пытался донести до моего сознания. Он не оправдывался, он молил… об осторожности? Джейк волновался о… погодите, погодите. Спустя два года он объявился, чтобы напомнить мне об аккуратности?! Внимательности?! В моей голове была настоящая каша. Ромкола, чай со льдом… все это перемешалось в моем животе, в моих клетках и не давало нормально мыслить, прийти хоть к какому-нибудь малюсенькому выводу.

«Нет, Белла Свон, это определенно бред сумасшедшего!» – сказала я сама себе перед самым сном. Эдвард своим разговором вновь меня успокоил и вернул мне равновесие. Теперь могла заснуть крепким здоровым сном… но… видимо… была не судьба…


***

Ну что ж, в воздухе определенно царит густой запах жареного. Что с этим будут делать наши герои? Предлагаю обсудить...


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8470-1
Категория: Альтернатива | Добавил: staci (13.05.2012)
Просмотров: 2341 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
16 lytarenkoe   (29.09.2020 12:43) [Материал]
И вот бывшее становится настоящим - ты его в дверь, оно в окно.... Ну что, теперь наверное, Белла полезет читать легенды Квиллетов? А потом одно с другим складывать. Интересно почитать как она всё это воспримет - то, до чего сама дойдёт и что ей Эдвард расскажет...

0
15 робокашка   (06.01.2018 22:26) [Материал]
бредовая глава... бестолковый разговор и таково же его осмысление

0
14 Launisch   (06.07.2015 08:21) [Материал]
Кажется, откровенный разговор Эдварда вскоре должен состояться, раз уж Белла открыла перед ним почти все свои карты, или о его вампирской сущности Свон сообщит кто-то другой. Не факт, конечно, что Белла поверит, но осадок все равно останется.

0
13 Tanya21   (22.05.2014 16:24) [Материал]
Спасибо за главу.

0
12 aurora_dudevan   (30.06.2013 16:27) [Материал]
спасибо за главу)

1
10 waxy   (16.05.2012 21:44) [Материал]
важно, чтобы Джейк не опередил Эдварда с раскрытием тайны. Вроде неприлично скрывать свою сущность, когда так все серьезно. А с другой стороны, неведение Беллы придает романтичности и загадочности их отношениям. А вот пусть Эдвард скрывает свою тайну и дальше. И мотивы этого будут самые благородные (а какие же еще?)

2
11 staci   (27.05.2012 21:08) [Материал]
благородству Эдварда, безусловно, нет предела. но риск, что Белла накостыляет ему и бросит, все-таки присутствует. так что... wink

0
9 Melissa_Terra   (15.05.2012 00:50) [Материал]
Белла даже не дослушала... Вот и думай как относится к речи бывшего

1
4 corall3690   (14.05.2012 09:39) [Материал]
спасибо за главу!!!...мда..нелегко все это будет принять... но она справиться ,ведь если любишь...то принимаешь и понимаешь...

1
5 staci   (14.05.2012 11:24) [Материал]
это верно. но для любого переваривания и принятия нужно время. сколько потребуется Белле?.. вот вопрос так вопрос... cool

1
3 D@sik   (13.05.2012 23:16) [Материал]
Огромное спасибо за продолжение, наконец Белла всё узнает))
Буду с нетерпением ждать продку wink

1
6 staci   (14.05.2012 11:25) [Материал]
о дааа... она-то узнает... буквально в следующей главе wink

1
2 Helen77   (13.05.2012 19:02) [Материал]
Спасибо за продолжение.

1
7 staci   (14.05.2012 11:25) [Материал]
на здоровье)

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]