Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

DОЗОR. Глава 2. Брифинг

2024-3-29
17
0
0
Саундтрек: Pendulum – Hold your colour


Глава 2. Брифинг


Мы еще не добрались до места старта, а мне уже страшно. Почему? А пес его знает. Просто непривычно видеть сосредоточенное лицо Майка, этого ходячего Энерджайзера. Неуютно сидеть на заднем сидении автомобиля, зажатой с двух сторон людьми, которых я впервые вижу. В голову пришла картинка, словно я преступник под конвоем, и меня везут на место казни. В отличие от своего молодого человека, Джессика вся светилась от счастья, она постоянно поворачивалась ко мне и говорила что-то вроде «сегодня будет без флешмоба», «тебе понравится», «такого скопления машин, Белла, ты видела лишь в пробках в часы пик», «стоит тебе поиграть хоть один раз в эту игру, ты будешь сравнивать полученные ощущения с оргазмом». Если на первых фразах я лишь молча улыбалась и хмыкала, допуская возможное, то последнее заявление подруги даже немного испугало. У меня с личной жизнью, конечно, не фонтан в данное время, но и не настолько все плохо, чтобы спешить в ночную строительную грязь за столь сомнительными ощущениями… Наконец, мы остановились.

– Девчонки, в магазин. Джесс, стандартный набор, – по-деловому распорядился Майк, а сам ретировался куда-то в толпу. Мы находились около открытого кафе, где каждый столик был занят галдящими молодыми людьми и девчонками. Человек пятьдесят, точно. Вокруг все первые полосы были заполнены автомобилями. И это все дозорные? Вау! Мне уже нравится.

Пока мы с Джессикой ходили в круглосуточный ларек за энергетиками и батончиками, подруга излагала основные понятия и правила. Если честно, она мне их не раз уже рассказывала, пересказывала и прочитывала за все месяцы ее дозорной службы, но в этот раз мне пришлось действительно вникать во всю эту ерунду – как-никак сегодня ночью я тоже дозорнутая, не хотелось бы впросак попасть.

– О! Белла, здравствуй, здравствуй! – поприветствовал меня мой одногруппник Эрик, когда мы подошли к столику, где сидел Майк и остальные. Оглядев присутствующих, приятно удивилась: почти всех ребят я более-менее знала, так как мы из одного университета.
– Эрик! Привет. Ты тоже играешь в эти гонки?
– Беллс, это больше, чем гонки, – самодовольно усмехнулся парень. – Из наших я как раз первопроходец.
– Правда? Что ж, теперь понятно, почему ты вечно спишь на парах.
– Есть такое дело.
– Джессика, это и есть твоя протеже? – небрежно спросила какая-то жгучая брюнетка, кивнув в мою сторону.
– Да, это та самая Белла, о которой я столько говорила. Даже не верится, что нам с Майком удалось ее, наконец-таки, привести с собой. – Я мысленно проскулила. Мне и самой в это с трудом верилось.
– Понятно. Только ты неподходящую игру выбрала для ее дебюта. В Лайте штаб нам не нужен, лишь экипажи1.
– Лорен, я пригласила подругу не для того, чтобы она сидела в штабе, с таким же успехом Белла может и дома посидеть. Я хочу, чтоб она почувствовала именно тот драйв, которым наслаждаемся мы, ища ответы и коды.
Брюнетка ехидно сгримасничала и, наконец, удостоила меня своим обращением.
– Надеюсь, Белла, с мозгами у тебя все отлично. Сегодня последняя игра сезона, не хотелось бы еще из-за черепах лишаться возможности попасть в высшую лигу.
Эта стерва стучала своим наращенным до третьего размера френчем и сверлила меня взглядом, который я с легкостью выдержала.
– Не переживай, Лора. Тебя ведь так зовут, правда? У меня с мозгами все в порядке, да и с легкими и ногами проблем нет. Надеюсь, у тебя тоже? А то, извини, в случае чего сомневаюсь, что смогу дотащить тебя до машины. – Эта скотина наконец заткнулась, даже не поправив меня на своем имени. Что ж, отныне она будет Лорой, так и до Флоры и Фауны недалеко. Пусть даже не сомневается: в обиду себя не дам!

Затем к нам подошел Тайлер. Его я тоже хорошо знала, так как парень учится на третьем курсе юридического факультета и любит устраивать отличные вечеринки. Кроули был рад пополнению в команде, поцеловал меня в щеку и вручил всем дозоторию2, правила игры и легенду сегодняшней миссии.

«Спасите Молли» звучало название. Смысл в том, что какую-то или какого-то Молли террористы взяли в плен и теперь требуют выкуп. Так как вступление в переговоры – это последнее, на что могут решиться службы национальной безопасности, то было принято решение действовать скрытно и в обход. Это стало возможным благодаря перехваченным радиограммам, которые теперь службы должны расшифровать. Из единственного расшифрованного сообщения стало известно, что помимо заложника террористы заминировали шесть различных объектов города, которые будут взрываться при затягивании заключения мирного соглашения и в случае отказа выполнить первоначальные требования. Хмм… Прочитав столь забавную вещицу, я почувствовала себя эдаким Крепким орешком и позволила себе тихонько рассмеяться. После того, как игроки ознакомились с правилами проведения DозоR-а и расписались в бланках, все стали судорожно ждать первого задания.

Наконец, получив первый этап, все словно с цепи сорвались и помчались со всей дури по машинам. Я немного замешкалась, так как не знала в каком именно экипаже поеду, и стала оглядываться, наблюдая, как один за другим стартуют автомобили. Поворот головы вправо, поворот влево, и тут я увидела Его…

– Белла, в машину! – Словно сквозь толщу воды услышала я откуда-то голос Джесс. – Белла! Что ты стоишь?! Белла!..

Я стояла среди опустевшего кафе, ветер порывами бил меня по щекам, подруга звала, а я словно дура стояла и смотрела вслед беглецу – серебристому Вольво с наклейкой «NE_людI».

_____________

1 Экипаж (также мобильная единица, моб) – транспортное средство с игроками.

2 Дозотория – обозначение границ территории – города или его части (локации), – на которой организуется и проходит конкретная игра.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8470-1#1307139
Категория: Альтернатива | Добавил: staci (09.07.2011) | Автор: staci
Просмотров: 3547 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
1
14 робокашка   (04.01.2018 20:54) [Материал]
о, НАШИ люди явно в таких таксо не ездят biggrin значитца, это НАШИ вампиры!

0
15 staci   (08.01.2018 22:01) [Материал]
Шерлок бы похвалил biggrin

1
13 tanya0836   (14.12.2017 22:27) [Материал]
Какая наклеечка правдивая.А Белла здесь видимо не промах.И отпор дает сразу.
Спасибо,очень резвое начало.

0
16 staci   (08.01.2018 22:02) [Материал]
название раздела фанфикшена развевает всю интригу мгновенно cool
Белла тут вообще далеко не дева в беде cool

0
12 Launisch   (05.07.2015 14:10) [Материал]
Что ж такого интересного увидела Белла в этом серебристом вольво, что зависла на какое-то время?

1
11 Tanya21   (16.05.2014 23:29) [Материал]
Спасибо за главу.

1
10 чиж7764   (15.12.2013 01:25) [Материал]
Я немного шокирована, если честно. Ребята, мне показалось или полмира по ночам в пионерскую Зарницу играет?! Друзья мои, всё новое - хорошо забытое старое. Вы в курсе? wink

1
9 aurora_dudevan   (29.06.2013 23:45) [Материал]
спасибо за главу)

0
8 corall3690   (02.03.2012 11:05) [Материал]
спасибо за главу!!! Эдвард и его серебристый Вольво..класс smile

0
7 Marina1319   (18.12.2011 08:34) [Материал]
Представила-Белла в образе Брюса Уиллиса,забавно.Спасибо.побежала читать дальше. smile

1
5 Fleur_De_Lys   (07.09.2011 01:43) [Материал]
Эдварда увидела? Белла попалась сразу!

0
6 staci   (09.09.2011 13:10) [Материал]
Я попала в сети!
Наверно, будут дети,
Наверно, все серьезно,
Если ты заметил... happy

0
4 Ранис_Атрис   (30.08.2011 21:00) [Материал]
Спасибо за главу.
Ну, вот и познакомились немного со всеми... а я еще и с разделом, в котором размещен фик biggrin
Посмотрим, как справится Белла с заданиями)

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]